Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 187 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Artur-sao пишет:

Вопрос почему?((

Может вход выход перепутал... wink

Artur-sao пишет:

человеческий фактор страшная сила

Хотя когда у меня перепускной клапан мудрил, то такие же ощущения были, правда мы тяги не отсоединяли, а поддомкратили передок... wink Попробуй вообще без клапана подключить, если в крайних положениях не будешь руль полчаса держать, то попробовать можно... wink Тут есть люди которые ваще без клапана годами ездиют... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЗИЛовод пишет:
Иван Василич пишет:

Сегодня померял вал ГУРа у себя на ЗИЛ 131, оказалось, что вал на 38мм, т.е. сальник нужен 38х54, в магазине таких нет... scratch_one-s_head Засада... cry

На какие то ГУРы подходил сальник от полуоси москвича сорокового. Поизучай Вань. Щас поизучал таблицу-нет не подходит. Вот тут таблица.http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151268469.html

Спасибо Леш.. dri Тут по интернету нашел одну фирму не далеко от меня, сегодня заказал, завтра пообещали позвонить и подтвердить заказ.. scratch_one-s_head Поглядим короче, вдруг повезет.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MurZILka пишет:

Привет, Иван_Василищъ! Не многие знают, что Сказочный_Лис некоторое время провёл в Тибете, совершенствуя свои познания в гидравлических приводах...

Приветпривет... wink Чем вызван такой сарказм в отношении Лиса..?? scratch_one-s_head

сказочный Лис

вот что тебе надо сделать ...проверить .
при вращение руля .вал на который одет карданчик должен смещаться примерно на 1мм ....это на не заведеном моторе .
И скажи ГУР перед установкой разбирали ??? что нибудь с ним делали ???
Как Тибетский Лис читая мантру мне пришло прозрение что ту тебя может быть заклиненым золотникойвый механизм...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Василищъ пишет:

Чем вызван такой сарказм в отношении Лиса?

Да я про то, что Лис теперь ГУРу ГУРов... Без сарказма и прочего... Просто развеселить Лиса хотел...

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
MurZILka пишет:
Иван_Василищъ пишет:

Колись, рыжий, не держи в себе...

Привет, Иван_Василищъ! Не многие знают, что Сказочный_Лис некоторое время провёл в Тибете, совершенствуя свои познания в гидравлических приводах...

Путешествуя по тибетскому нагорью, Лис (тогда ещё - Сказочный) увидел так называемое "Колесо Дхармы", которое, как он наивно полагал, олицетворяло технологию шестерёнчатых насосов (такой вывод он сделал исходя из того, что на "Колесо Дхармы" изумлённо смотрели два оленя, вероятно, не понимающие - в чём проблема)... Тогда Лис осознал, что может приблизиться к истине и, подобно Лао_Цзы, познать суть всех вещей... Ещё тогда он уловил аналогию гидравлических приводов с Дао! Он осознал, что всё в нашей жизни ходит по кругу, как масло в гидравлическом приводе - пройдя свой путь, возвращается в своё первоначальное состояние и место...

В одной из долгих бесед с Далай-Ламой XIV-ым, которыми Лис порядком поднадоел святому и из-за которых позднее и был изгнан из Лхасы, Лис на столько просветлел, что ему открылись тайны гидравлических приводов, а так же пневматических компрессоров... Далай-Лама XIV-ый не стал изливать свой гнев на Лиса из-за его прилежности и посвятил его в свои ученики... Уже через несколько месяцев Сказочный_Лис стал Тибетским_Лисом...

Я специально не стал расписывать всю эту историю в деталях, дабы не засорять форум спамом.., но несколько слов я должен был сказать...

P.S. Официальный аватар Сказочного_Лиса, одобренный "правительством Тибета в изгнании", теперь является Тибетский_Лис (Мудрый_Лис), а отнюдь не Рыжий...

[изображение]

класс!!!

29.11.2013 - 13:31
: 336
Иван Василич пишет:
Artur-sao пишет:

Вопрос почему?((

Может вход выход перепутал... wink

Artur-sao пишет:

человеческий фактор страшная сила

Хотя когда у меня перепускной клапан мудрил, то такие же ощущения были, правда мы тяги не отсоединяли, а поддомкратили передок... wink Попробуй вообще без клапана подключить, если в крайних положениях не будешь руль полчаса держать, то попробовать можно... wink Тут есть люди которые ваще без клапана годами ездиют... wink

На счёт перепутал....Василич, 1:1 super

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
MurZILka пишет:
Иван_Василищъ пишет:

Чем вызван такой сарказм в отношении Лиса?

Да я про то, что Лис теперь ГУРу ГУРов... Без сарказма и прочего... Просто развеселить Лиса хотел...

super .....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MurZILka пишет:

Да я про то, что Лис теперь ГУРу ГУРов... Без сарказма и прочего... Просто развеселить Лиса хотел...

Воооононочёёёё.... scratch_one-s_head Тогда извини, за не понял...

29.11.2013 - 13:31
: 336
сказочный Лис пишет:

вот что тебе надо сделать ...проверить .
при вращение руля .вал на который одет карданчик должен смещаться примерно на 1мм ....это на не заведеном моторе .
И скажи ГУР перед установкой разбирали ??? что нибудь с ним делали ???
Как Тибетский Лис читая мантру мне пришло прозрение что ту тебя может быть заклиненым золотникойвый механизм...

Так....гур не разбирал, только мыл, может тогда сонинке попала в золотниковый мех? Смещение посмотрю вечером Даа на работу надо. Без клапана на прямую пробовал, правда на не поддомкраченном. И ещё, покаяться надо)) вчера считал обороты со свободным рулём...4! Видно из-за тяжести ошибся. 4 оборота потому что сошка упирается уже в корпус и не куда уже поворачивать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

Как Тибетский Лис читая мантру мне пришло прозрение что ту тебя может быть заклиненым золотникойвый механизм...

Поясни-ка Русскому царю, как такое может быть..??? scratch_one-s_head

29.11.2013 - 13:31
: 336

Ничего то я уже не понимаю, выручайте bang huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Artur-sao пишет:

Без клапана на прямую пробовал, правда на не поддомкраченном.

Раньше то он где работал и работал ли вообще...??? scratch_one-s_head

29.11.2013 - 13:31
: 336

Стоял на жила которого прогнали на разбор, сам не видел но разборщик мой хороший знакомый говорит что работает. Когда пыл там даже заводская наклейка вела ещё была под слоем грязи. И по улицам сектора видно что новое почти, выработки нет никакой, только блеск.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Artur-sao пишет:

Стоял на жила которого прогнали на разбор, сам не видел но разборщик мой хороший знакомый говорит что работает. Когда пыл там даже заводская наклейка вела ещё была под слоем грязи. И по улицам сектора видно что новое почти, выработки нет никакой, только блеск.

На насосе стоит клапан деления потока..???

29.11.2013 - 13:31
: 336
Иван Василич пишет:
Artur-sao пишет:

Стоял на жила которого прогнали на разбор, сам не видел но разборщик мой хороший знакомый говорит что работает. Когда пыл там даже заводская наклейка вела ещё была под слоем грязи. И по улицам сектора видно что новое почти, выработки нет никакой, только блеск.

На насосе стоит клапан деления потока..???

да, увы, стоит он там!))

29.11.2013 - 13:31
: 336

думаешь он недодает? родному гуру давал вроде хватало

сказочный Лис
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

Как Тибетский Лис читая мантру мне пришло прозрение что ту тебя может быть заклиненым золотникойвый механизм...

Поясни-ка Русскому царю, как такое может быть..??? scratch_one-s_head

Если золотник заклинит то он не будет смещаться и давать масло в нужную полость гура которое помогает нам поворачивать колеса ...и при раб двигателе шарик который стоит в обратном клапане поджат давлением. масла от насоса + еще сопротивления плунжиров 6 штук ...
на одном из фото выкручен этот обратный клапан и видно сам золотник ..если рулем покрутить туда сюда то видно будет двигается или нет ...и не надо забывать что зил а притащили на Разбор

сказочный Лис

так же были введенены новые данные как Клапан Деления Потока ....проверьте его

29.11.2013 - 13:31
: 336
сказочный Лис пишет:

так же были введенены новые данные как Клапан Деления Потока ....проверьте его

Есть проверить золотник через дирку)) и клапан деления))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

Если золотник заклинит то он не будет смещаться и давать масло в нужную полость гура которое помогает нам поворачивать колеса

Я конечно не разбирал сей узел, могу только предположить... Разве усилием руля его не передвигает принудительно в нужном направлении... ??? Если золотник подклинит, то и руль наверное не повернуть..??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Artur-sao пишет:

да, увы, стоит он там!))

Вот тут собака и порылась.. Заглуши один поток, который идет на гидравлику на время и попробуй без него... wink

Artur-sao пишет:

Есть проверить золотник через дирку))

Через дирку, обычно доктора проверяют геморрой... lol Попробуй проверить через отверстие... wink Так надежней...

29.11.2013 - 13:31
: 336
Иван Василич пишет:
Artur-sao пишет:

да, увы, стоит он там!))

Вот тут собака и порылась.. Заглуши один поток, который идет на гидравлику на время и попробуй без него... wink

Artur-sao пишет:

Есть проверить золотник через дирку))

Через дирку, обычно доктора проверяют геморрой... lol Попробуй проверить через отверстие... wink Так надежней...

lol

29.11.2013 - 13:31
: 336

Отчёт! Замерял давление на выходе из насоса - 150атм, давление после редакционного - 25атм. Соединил опять напрямик от насоса к гуру, так же не работает! Выводы!)) надо регулировать редукционный и раскидать золотник и смотреть клинит не клинит. И ещё вопрос... Сколько атм надо насосу? По книге кажется 65-70 да? А на деле сколько?

29.11.2013 - 13:31
: 336

И в ОТВЕРСТИЕ смотрел, масло хлещет не видать, а сливать нет смысла, завтра все равно разберу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Artur-sao пишет:

Сколько атм надо насосу? По книге кажется 65-70 да? А на деле сколько?

И на деле столько, только не насосу, ГУРу... А что за насос у тебя стоит и на каких оборотах двигателя мерял давление...??? scratch_one-s_head

08.01.2011 - 11:33
: 64
Иван Василич пишет:
Artur-sao пишет:

Сколько атм надо насосу? По книге кажется 65-70 да? А на деле сколько?

И на деле столько, только не насосу, ГУРу... А что за насос у тебя стоит и на каких оборотах двигателя мерял давление...??? scratch_one-s_head

насос у него НШ 32 но делитель потока ограничевает подачу до 12 литров

29.11.2013 - 13:31
: 336
Иван Василич пишет:
Artur-sao пишет:

Сколько атм надо насосу? По книге кажется 65-70 да? А на деле сколько?

И на деле столько, только не насосу, ГУРу... А что за насос у тебя стоит и на каких оборотах двигателя мерял давление...??? scratch_one-s_head

Гуру конечно гуру, ошибся просто словом

29.11.2013 - 13:31
: 336

Мерял на холостых оборотах. Как и сказал Афоня, нш 32 и 10-12 л на гур

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Иван Василич пишет:

Разве усилием руля его не передвигает принудительно в нужном направлении... ??? Если золотник подклинит, то и руль наверное не повернуть..???

Ели золотник заклинит, руль будет крутиться также как и с не заклинившем. На не заведённым соответственно двигателе. Разница будет только в том, двигается или нет вал ГУРа внутрь-наружу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах