Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 185 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
08.01.2011 - 11:33
: 64
КАМАЗИСТ1977 пишет:
afonya333 пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Ребят извините что вмешаюсь да и вопрос не в тему но так для информации. Заморочка конечно интересная но на сороковник мне кажется дозатор проще поставить или с запчастями напряг??? thank_you

чем проще?? и почему его на зилы не ставят??? Что сним не так раз он такой хороший???

ну на машины его не ставят из за того что там скорость побольше и нет прямой свзи руля с колесами а в остальном металлолома меньше получается,цилиндр,4шланга да дозатр,все легкое случай чего и быстросъемное руль тоже очень легкий даже с тонной на морде за бородавку крутится

Быстро съемное?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
afonya333 пишет:

Поясни как по другому можно его собрать ?

Золотник перевернуть, встанет как родной, но работать не будет... У меня скорей всего так и было, правда точно утверждать не могу, так как после замены насоса, не получил результата, пришел к выводу, что клапан мудит, стал разбирать его, вся приблуда вылетела, не успел заметить как стоял золотник, но после того как все правильно собрал, все стало работать... wink Хотя, может и золотник подклинило... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Artur-sao пишет:

Ну как я понял, на обычных старых зилах 130 131 и тд стоят такие как у меня гуру, без обратных клапанов, только клапан который блокирует слив масла с работаеющем насосом и открывает слив в случае когда давления нет а рубить надо...иначе масло в камерах не даст провернуть руль (фото ериагаю)). А на новых зилах и бычкахв том числе одну точно такие гуру но уже именно с обратным клапаном, который поддерживает в гуре рабочее давление, те самые пружина и шарик.

Artur-sao пишет:

Вот оно

Ну это похоже на обратный клапан, а где на Бычковских ГУРах перепускной(предохранительный) клапан стоит..???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

просто если вы обратите внимание на токак они стоят на ЗиЛах ТО увидите что они стоят как бы под наклоном и вход и выход находятся в самой верхней точке ..это даёт 100% прокачку цилиндра от воздуха ..а у вас налицо завоздушивание

Ну хорошо, ГУР стоит под наклоном, тогда как удалить воздух, к примеру из цилиндра подъема кузова, там ващеее один шланг подходит к цилиндру и цилиндр вертикально стоит...??? Ну или ином другом месте, где цилиндры всяко разно стоят...??? Не, тут чё то другое мудит... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

Василичь ну что ты как первый раз замужем ....те пружинки что мы убрали это совсем другое dont

Я так и не понял за какие пружинки ты имел ввиду... lol Ты же кнопку "ЦИТАТА" не нажимал, вот я и подумал за наши пружинки... lol

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
сказочный Лис пишет:

Решение проблеммы : снять гур и прокачать далеее не отсоединяя шланги(дабы не завоздушить ) поставить наместо ...

Лис, ну ты и загнул теорию ! Да гур в какую позу не поставь он будет работать и сам прокачиваться.А под наклоном на Зилах они стоят потому чтобы кардан сильно не заламывать. На Камазе он к верху ногами стоит, но горизонтально.

сказочный Лис

ТО какие были мысли я изложил а дальше думайте решайте сами ...

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

на гуре насос работает постоянно он полюбому прокачает нужно просто замерить давление на выходе .....и будет понятно в чем причина...

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Ребят вы еще обратите внимание у вас ход вала сошки точно до упора в обе стороны доходит???а то из за этого тоже не прокачивается нормально smile3

29.11.2013 - 13:31
: 336
Иван Василич пишет:
afonya333 пишет:

Поясни как по другому можно его собрать ?

Золотник перевернуть, встанет как родной, но работать не будет... У меня скорей всего так и было, правда точно утверждать не могу, так как после замены насоса, не получил результата, пришел к выводу, что клапан мудит, стал разбирать его, вся приблуда вылетела, не успел заметить как стоял золотник, но после того как все правильно собрал, все стало работать... wink Хотя, может и золотник подклинило... dntknw

ну вот, как я и говорил, Афоня.....попкой вверх protest

29.11.2013 - 13:31
: 336
Иван Василич пишет:
Artur-sao пишет:

Ну как я понял, на обычных старых зилах 130 131 и тд стоят такие как у меня гуру, без обратных клапанов, только клапан который блокирует слив масла с работаеющем насосом и открывает слив в случае когда давления нет а рубить надо...иначе масло в камерах не даст провернуть руль (фото ериагаю)). А на новых зилах и бычкахв том числе одну точно такие гуру но уже именно с обратным клапаном, который поддерживает в гуре рабочее давление, те самые пружина и шарик.

Artur-sao пишет:

Вот оно

Ну это похоже на обратный клапан, а где на Бычковских ГУРах перепускной(предохранительный) клапан стоит..???

не знаю, но пишут что вроде гдето на бычке он есть

29.11.2013 - 13:31
: 336
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Ребят вы еще обратите внимание у вас ход вала сошки точно до упора в обе стороны доходит???а то из за этого тоже не прокачивается нормально smile3

5 оборотов как положено yes3

29.11.2013 - 13:31
: 336
Николай Б пишет:

на гуре насос работает постоянно он полюбому прокачает нужно просто замерить давление на выходе .....и будет понятно в чем причина...

вот найду монометр, и замеряю давление во всех возможных и невозможных местах beer

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
..СтарМех.. пишет:

Лис, ну ты и загнул теорию ! Да гур в какую позу не поставь он будет работать и сам прокачиваться.А под наклоном на Зилах они стоят потому чтобы кардан сильно не заламывать. На Камазе он к верху ногами стоит, но горизонтально.

СтарМех,ты совершенно прав,но нужно упомянуть,что верхний уровень масла в расширительном бачке ,надо сделать выше ГУРа.
А на фото Т-40,бачка не видать.

29.11.2013 - 13:31
: 336
Marsele пишет:
..СтарМех.. пишет:

Лис, ну ты и загнул теорию ! Да гур в какую позу не поставь он будет работать и сам прокачиваться.А под наклоном на Зилах они стоят потому чтобы кардан сильно не заламывать. На Камазе он к верху ногами стоит, но горизонтально.

СтарМех,ты совершенно прав,но нужно упомянуть,что верхний уровень масла в расширительном бачке ,надо сделать выше ГУРа.
А на фото Т-40,бачка не видать.

вот родной гур как стоит, бак все равно ниже, разница см 3-4

Вложение
maxresdefault.jpg
29.11.2013 - 13:31
: 336

3-4 см имеется ввиду между родным и компоновкой зил

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Artur-sao пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Ребят вы еще обратите внимание у вас ход вала сошки точно до упора в обе стороны доходит???а то из за этого тоже не прокачивается нормально smile3

5 оборотов как положено yes3

он можеть буквально чуть до упора в какуюнибудь сторону не доходить (обратите на это внимание)

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Marsele пишет:

но нужно упомянуть,что верхний уровень масла в расширительном бачке ,надо сделать выше ГУРа.

А как тогда в экскаваторах , бачек выше стрелы поднимать?

29.11.2013 - 13:31
: 336
..СтарМех.. пишет:
Marsele пишет:

но нужно упомянуть,что верхний уровень масла в расширительном бачке ,надо сделать выше ГУРа.

А как тогда в экскаваторах , бачек выше стрелы поднимать?

super

29.11.2013 - 13:31
: 336
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Artur-sao пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Ребят вы еще обратите внимание у вас ход вала сошки точно до упора в обе стороны доходит???а то из за этого тоже не прокачивается нормально smile3

5 оборотов как положено yes3

он можеть буквально чуть до упора в какуюнибудь сторону не доходить (обратите на это внимание)

перепроверю

08.01.2011 - 11:33
: 64
Marsele пишет:
..СтарМех.. пишет:

Лис, ну ты и загнул теорию ! Да гур в какую позу не поставь он будет работать и сам прокачиваться.А под наклоном на Зилах они стоят потому чтобы кардан сильно не заламывать. На Камазе он к верху ногами стоит, но горизонтально.

СтарМех,ты совершенно прав,но нужно упомянуть,что верхний уровень масла в расширительном бачке ,надо сделать выше ГУРа.
А на фото Т-40,бачка не видать.

Это критично для насоса именно зила- пластинчатого для НШ это не проблема

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
afonya333 пишет:

Это критично для насоса именно зила- пластинчатого для НШ это не проблема

А почему тогда для жижевозки не критично , там ведь тоже такой насос , только в размерах побольше .

08.01.2011 - 11:33
: 64
..СтарМех.. пишет:
afonya333 пишет:

Это критично для насоса именно зила- пластинчатого для НШ это не проблема

А почему тогда для жижевозки не критично , там ведь тоже такой насос , только в размерах побольше .

Так там у него задача другая создать ВАКУУМ или я не прав ??

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
afonya333 пишет:

Так там у него задача другая создать ВАКУУМ

Что мешает у Зила создать вакуум ?

08.01.2011 - 11:33
: 64
..СтарМех.. пишет:
afonya333 пишет:

Так там у него задача другая создать ВАКУУМ

Что мешает у Зила создать вакуум ?

Центробежные насосы более подвержены кавитации чем НШ насосы .Кавитация — это нарушение сплошности жидкости, которое происходит в тех участках потока, где давление, понижаясь, достигает некоторого критического значения. Этот процесс сопровождается образованием большого числа пузырьков, наполненных преимущественно парами жидкости. И как показывает практика что прокачка рулевой гидросистемы с центробежным насосом капризнее чем с НШ.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Marsele пишет:

верхний уровень масла в расширительном бачке ,надо сделать выше ГУРа.

Масляный бак ставится на уровне или выше насоса ,для того чтоб исключить холостой ход насоса и упростить систему от обратных клапанов. Исполнительный механизм после насоса может находится в любом пространственном положении . Кавитация возникает во всех типах насосов и зависит в большей степени от перекачиваемой жидкости.

08.01.2011 - 11:33
: 64
..СтарМех..][quote=Marsele пишет:

верхний уровень масла в расширительном бачке ,надо сделать выше ГУРа.

Я Вас прекрасно понял и согласен с вами что так будет более правильно и надежнее НО, не один пользователь ГУР ЗИЛ запитатанную от НШ (установка дизеля) не испытывал проблем с прокачкой поправте меня С уважением .

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

В основном эти проблемы выражены в потёках масла,
в противном будет завоздушивание.
По этому и существует нижний уровень.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Подтекает сальник на валу сошки ГУР, есть донор, сегодня разобрал его, что бы посмотреть какой там стоит сальник и как все устроено.. Открутил боковую крышку, вынул вал, достал сам сальник, еще шайбу, конусную резиновую манжетку, конусную шайбу.. На сальнике размеры не написаны, только каталожный номер 307263-П, померял вал и гнездо сальника, получилось 38х54, посмотрел в каталоге, а там написан совсем другой каталожный номер и размер сальника 309754-П 42х58 , как быть, какой сальник заказывать..??? С КАМАЗовского ГУРа сальники подойдут..?? Подскажите мужики, кто знает..?? scratch_one-s_head

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Иван Василич пишет:

Подтекает сальник на валу сошки ГУР, есть донор, сегодня разобрал его, что бы посмотреть какой там стоит сальник и как все устроено.. Открутил боковую крышку, вынул вал, достал сам сальник, еще шайбу, конусную резиновую манжетку, конусную шайбу.. На сальнике размеры не написаны, только каталожный номер 307263-П, померял вал и гнездо сальника, получилось 38х54, посмотрел в каталоге, а там написан совсем другой каталожный номер и размер сальника 309754-П 42х58 , как быть, какой сальник заказывать..??? С КАМАЗовского ГУРа сальники подойдут..?? Подскажите мужики, кто знает..?? scratch_one-s_head

42* 58 запаснои всегда с собои таскаю . как то встречал и 41,5 *58 еще совдеп

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах