Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 150 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Василий 61 пишет:

ребят помощ нужна!! купил газ53 с д240. Коробка от зила(хз какая я не разбираюсь). Два дня отвозил семку всё норм. Сегодня поднял кузов высыпал. опустил. Проехал пару метров хотел поднять. а он мертвый!! Когда включаю,вроде "рычит " шестерня. А кузов вообще ни как не реагирует. Масло есть. И ещё у меня 2 рычага 1 на подъём другой на опускание.. пробывал шевелить шток который на опускание. Мало ли может приклинил. всё равно не помогло!! хз что и делать.Опыта пока нету :(

читай выше пост 4481

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Marsele пишет:
Василий 61 пишет:

ребят помощ нужна!! купил газ53 с д240. Коробка от зила(хз какая я не разбираюсь). Два дня отвозил семку всё норм. Сегодня поднял кузов высыпал. опустил. Проехал пару метров хотел поднять. а он мертвый!! Когда включаю,вроде "рычит " шестерня. А кузов вообще ни как не реагирует. Масло есть. И ещё у меня 2 рычага 1 на подъём другой на опускание.. пробывал шевелить шток который на опускание. Мало ли может приклинил. всё равно не помогло!! хз что и делать.Опыта пока нету :(

Привет Василий 61.
Если есть возможность,фото распределителя и РК выложи.Трудно говорить о неизвесном.

Да всё уже разобрался!! :)
Купил новый,кран управления подъема кузова(о как называется! ). Всё заработало smile3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Иван Василич пишет:

Если варить аргоном, тоже не дешево обойдется...

А зачем аргоном варить? Можно алюминий и на воздухе электродной сваркой сварить.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Посторонним В. пишет:

А зачем аргоном варить? Можно алюминий и на воздухе электродной сваркой сварить.

Варил я электродами,ерунда получается-нет качества шва и расход большой.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Всем привет!!!.... Недавно мой трудяга дизель стал выкидывать тосол - сначала думал что прокладка , а оказалось что гильза лопнула.
Так опрессовывал головку накачивал до 2ух атм.

Вложение
p1000632.jpg
p1000636.jpg
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
АМУР033 пишет:

Всем привет!!!.... Недавно мой трудяга дизель стал выкидывать тосол - сначала думал что прокладка , а оказалось что гильза лопнула.
Так опрессовывал головку накачивал до 2ух атм.

и что перегрева небыло??? юбку частенько рвет.... на этих двс я вот заметил что летом при открытом радиаторе и +30 температура не поднимаеся выше 60 градусов а зимой все укутывают и добиваются90 может это и есть перегрев???? че он тогда летом не держит 90??? термостаты менял ноставил только родные..... блок чугуняка хренова нагревается и также остывает....... потомукак когда рвет юбки это какойто клин поршня...... также на камазе.... я так думаю....... вообще на каждую поломку есть своя причина.......вот ее какраз и надо выяснить дабы исключить в будующем.....

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99

доброго времени суток,подскажите от какого двс подходит двохручейный шкив на д 240 двигатель

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Oxyd пишет:

доброго времени суток,подскажите от какого двс подходит двохручейный шкив на д 240 двигатель

Только от Д240.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Дмитрий Колесник пишет:

Отличная техника, сколько раз выручал старик) Ну что могу сказать по обслуживанию недавно купили на http://www.uuvz.ru/ автомобильные весы реально обслуживать его в плане техническом стало в разы легче.

Спасибо за совет. Обязательно куплю и установлю эти весы в огороде. Когда в очередной раз буду устанавливать двигатель Д245 на ЗИЛ, первое что сделаю, обязательно взвешу полную массу автомобиля т.к. без этого процесса ну просто нельзя и начинать работать, а то как бы ничего не вышло. Правду говорю господа Кулибины? Дмитрий ты форумом случайно не ошибся, рекламщик? И стоило тебе недавно регистрироваться, что бы оставить это сообщение?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Oxyd пишет:

от какого двс подходит двохручейный шкив на д 240 двигатель

Всем привет. Двухручейные шкивы стоят на Быке Д-245.12. А по коленвалу как и на 240 шлицы.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

Привет всем.Как у кого обстоят дела с тахографами? Как кто отмазывается?Или поставили?У нас пока не трогают,а в городе(Красноярске),гайцы проверяют автобусы и грузовики жестко.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Andrey087 пишет:

Привет всем.Как у кого обстоят дела с тахографами? Как кто отмазывается?Или поставили?У нас пока не трогают,а в городе(Красноярске),гайцы проверяют автобусы и грузовики жестко.

Привет Andrey087.
Конторы по установке рекламируются,а про проверки ничего не слышал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем привет.. dri Вопрос немного не по теме, но в соответствующей теме ответа недожался... scratch_one-s_head На Газ 3307 ставлю ЗИЛовский ГУР, правда не совсем ЗИЛовский, а с Бычка, на нем нет одного уха, того, что ближе к радиатору и сошка без изгиба, прямая... Палец переделал как на фото, то есть на половину обрезал шар ЗИЛивского пальца, в нем засверлился и вставил шарик, получился почти ГАЗновский палец, правда пришлось один "сухарь" выкинуть, иначе палец не вставал по месту... wink Такой вопрос, мужики, у кого уже есть опыт эксплуатации такой переделки.. Прочитал на каком то форуме, что тягу нужно удлинять, иначе вправо не до конца поворачивает, это так..??? scratch_one-s_head

Вложение
bezymyannyy222.jpg
россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Иван Василич пишет:

Всем привет.. dri Вопрос немного не по теме, но в соответствующей теме ответа недожался... scratch_one-s_head На Газ 3307 ставлю ЗИЛовский ГУР, правда не совсем ЗИЛовский, а с Бычка, на нем нет одного уха, того, что ближе к радиатору и сошка без изгиба, прямая... Палец переделал как на фото, то есть на половину обрезал шар ЗИЛивского пальца, в нем засверлился и вставил шарик, получился почти ГАЗновский палец, правда пришлось один "сухарь" выкинуть, иначе палец не вставал по месту... wink Такой вопрос, мужики, у кого уже есть опыт эксплуатации такой переделки.. Прочитал на каком то форуме, что тягу нужно удлинять, иначе вправо не до конца поворачивает, это так..??? scratch_one-s_head

Это так.Я разрезал и вваривал нужную длинну методом тыка.Но у меня два конца тяги ЗИЛ плюс ГАЗ и все thank_you гуд!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
romamerin пишет:

Это так.Я разрезал и вваривал нужную длинну методом тыка.Но у меня два конца тяги ЗИЛ плюс ГАЗ и все гуд!

Ром, а не можешь померять у себя общую длину тяги..??? scratch_one-s_head

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Иван Василич пишет:
romamerin пишет:

Это так.Я разрезал и вваривал нужную длинну методом тыка.Но у меня два конца тяги ЗИЛ плюс ГАЗ и все гуд!

Ром, а не можешь померять у себя общую длину тяги..??? scratch_one-s_head

Длина будет разная на каждой машине.Все зависит от высоты рессор,у меня подложены по 2 коренных спереди и сзади,Так что только по месту надо ловить. И всеравно для идеального поворота надо сошку удленнять thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
romamerin пишет:

Длина будет разная на каждой машине.Все зависит от высоты рессор,у меня подложены по 2 коренных спереди и сзади,Так что только по месту надо ловить.

Хотя бы приблизительно длину узнать.... scratch_one-s_head Так то, продольная тяга, у меня осталась родная, ГАЗоновская, только после переделки, с ЗИЛовским пальцем... wink

romamerin пишет:

И всеравно для идеального поворота надо сошку удленнять

Сошка осталась Бычковской, правда я её не сравнивал по длине, но она прямая, не такая как на обычном ЗИЛу... Сейчас машина на домкрате стоит, левое колесо снято и все вывернуто до конца влево, так вот влево еще есть запас на гидроусилителе, а цапфа уже уперлась в ограничитель.. А вот как вправо будет, это вопрос... scratch_one-s_head

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Иван Василич пишет:
romamerin пишет:

Длина будет разная на каждой машине.Все зависит от высоты рессор,у меня подложены по 2 коренных спереди и сзади,Так что только по месту надо ловить.

Хотя бы приблизительно длину узнать.... scratch_one-s_head Так то, продольная тяга, у меня осталась родная, ГАЗоновская, только после переделки, с ЗИЛовским пальцем... wink

romamerin пишет:

И всеравно для идеального поворота надо сошку удленнять

Сошка осталась Бычковской, правда я её не сравнивал по длине, но она прямая, не такая как на обычном ЗИЛу... Сейчас машина на домкрате стоит, левое колесо снято и все вывернуто до конца влево, так вот влево еще есть запас на гидроусилителе, а цапфа уже уперлась в ограничитель.. А вот как вправо будет, это вопрос... scratch_one-s_head

Замеряю теперь завтра. Ход гура не совпадает с ходом цапфы.Так что всеравно в одну сторону будет больше поворачивать. yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
romamerin пишет:

Замеряю теперь завтра.

Спасибо, буду ждать... wink Как раз на завтра другим делом наметил заняться... wink

romamerin пишет:

Ход гура не совпадает с ходом цапфы.

А идеально когда ГУР до упора и цапфа уперлась в ограничитель...??? scratch_one-s_head Че то мне казалось, что на ЗИЛе, если выкручиваешь упоры, то колеса еще можно повернуть или я не прав...??? scratch_one-s_head Так то там совсем немного, у меня, до упора ГУРа не доходит... scratch_one-s_head Жаль, что не могу проверить, уж больно не удобно машина стоит и вправо не повернуть пока... cry

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

В право ты выкрутишь только колесо упрется в ГУР и от этого надо плясать thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
romamerin пишет:

В право ты выкрутишь только колесо упрется в ГУР и от этого надо плясать thank_you

Понял... yes3 Жду размер твоей тяги... dri

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

А что сошку по шлицам не переставите как надо? На разных ЗиЛ'ах с разными продольными тягами одинаковый практически ГУР может стоять в разном удалении от балки. На 133-х рамах вообще два комплекта отверстий под ГУР, а с разными моторами там еще и разные проставки между ГУР и рамами.
Регулируйте так, чтобы ГУР не доходил в крайних положениях колес несколько до своих предельных точек.

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

Всем доброго время суток подскажите кто как крепил передней часть двигателя д 240 на газон если есть фото скидывайте

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Иван Василич пишет:

с Бычка, на нем нет одного уха, того, что ближе к радиатору

Всем привет. Уха нет,а есть внутренняя резьба, куда закручивается болт на 14. У меня на Быке ента резьба была сорвана, то на трёх болтах Г/У не держался, постоянно отпускались болты и соответственно разбивались отверстия как в Г/У, так и в раме. сняв ентого кабанчика я перерезал резьбу на 16, шпилька переходная 16/14. Удачи.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Вот как то так!

Вложение
foto0274.jpg
foto0275.jpg
foto0276.jpg
foto0277.jpg
foto0278.jpg
foto0279.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Мужики, такая тема! На раме 3307 если сместить кронштейны передних ресор и поставить задние ресоры, :( точнее несколько листов:) говорят будет мягче передок? кто так себе делал? какие плюсы и минусы?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2823

интересная тема

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовик Иваненко пишет:

Уха нет,а есть внутренняя резьба, куда закручивается болт на 14.

Это все так, но на быне стоит переходной кронштейн, к которому крепиться ГУР, он то к раме крепиться только боковыми болтами... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
romamerin пишет:

Вот как то так!

Спасибо Ром... dri Сегодня померил свою сошку от бычка, она 28 см., то есть на 4см. длиннее твоей... Не вытерпели и попробовали покрутить рулем, правда без колес, поворот получился полностью, но вот как будет с колесами... scratch_one-s_head По твоим фото у тебя не хило трет сошку колесом, это при том, что она с изгибом, а у меня она прямая, значит будет трать еще больше... В общем опять творческие мучения и поиск решения проблемы... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
oleg65petrovich пишет:

А что сошку по шлицам не переставите как надо? На разных ЗиЛ'ах с разными продольными тягами одинаковый практически ГУР может стоять в разном удалении от балки.

На шлицах сошку перекидывать нежелательно... wink На разных ЗИЛах, в зависимости от модификации, разная длинна сошки, к примеру на ЗИЛ 433100, ЗИЛ-433100, ЗИЛ-133Д42, ЗИЛ-133Г40, ЗИЛ 431410 (130) - 26см., ЗИЛ 433360, ЗИЛ 442160, ЗИЛ 494560, ЗИЛ-433110 - 30см., ЗИЛ 5301(Бычок) - 28см.... wink Встречал на форумах, что существует сошка ЗИЛ длиной 40 см., но сам такой не видел... dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах