Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 149 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
vitj пишет:

Еще хотели продать вкладыши шатунные от 240 продавец минут 10 спорил что они подходят без проблем на 245.Я так и не купил ,а был ли я прав?

Вкладыши одинаковые.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
сказочный Лис пишет:

что то мой вопрос про то как от крутить болт шкива колен вала оставили без внимания ..
Кто и как отворачивает болт ?

Ставлю на 5 передачу и ручник. Откручиваю без проблем, закручиваю без фанатизма любым доступным способом.

На снятом двигателе венец маховика стопоришь об колокол.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
vitj пишет:

Знакомый предложил поршни чешские с кольцами (40б)чуть дороже комплекта укр. колец(25б),но знакомый механик говорит,что толка не будет с этих поршней если ставить поршни то с гильзами а так лишние деньги выбросишь

не факт, стОит попробовать промерять. На сколько я помню поршни должны быть меньше гильз на 0,18 мм, допустимый -0,25
Касаемо вкладышей - зря, они одинаковые. Мелитопольские вроде нормальные.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Андрей КАПМ пишет:

Мелитопольские вроде нормальные.

Тамбовские, тоже нормальные. yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
korak пишет:

только придется наверное родной тракторный переварить

А родной тракторный стальной или алюминий....??? Если варить аргоном, тоже не дешево обойдется... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей КАПМ пишет:

лучше поставить родной маслозаборник, нежели ремонтировать движок, застучавший где-нить на косогоре или крутом подъёме

С таким отливом, на бычковском поддоне, масло на косогоре точно не уйдет... wink Больше вероятности, что с тракторным поддоном может уйти масло, но такое бывает очень редко и то если поставить трактор к верху колесами... wink Вспоминаем в каких экстремальных условиях эксплуатируют трактор МТЗ.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vitj пишет:

но знакомый механик говорит,что толка не будет с этих поршней если ставить поршни то с гильзами а так лишние деньги выбросишь

Механик правильно говорит... Если менять, то поршневую полностью... yes3

vitj пишет:

Я так и не купил ,а был ли я прав?

По размерам коленвалы на Д 245 и Д 240 одинаковые, они отличаются качеством стали из которых изготовлены... На Д 245 коленвал усилен тем, что он изготовлен из более прочной стали... wink Так, что вкладыши взаимозаменяемы... wink

28.04.2010 - 00:23
: 2608
vitj пишет:

у нас гильзы отдельно сложно найти

http://vialdetal.by/

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Иван Жданкин пишет:

Тамбовские, тоже нормальные.

У них технологии производства разные. Тамбовские - мех обработка, мелитопольские -протяжка. Вроде как на японческом оборудовании.

Иван Василич пишет:

Больше вероятности, что с тракторным поддоном может уйти масло

Именно так и было на больших колеях. Двиг на МТЗ-80 был (да и сейчас есть) Д242 (с Т-70) абсолютно новый, а давление падало на ноль на уклонах.
И эта.... насколько помню, коленвалы вроде бы чугунные, но свойства чугуна на 240-м и 245-м разные.

30.07.2015 - 21:00
: 26
Иван Василич пишет:
korak пишет:

только придется наверное родной тракторный переварить

А родной тракторный стальной или алюминий....??? Если варить аргоном, тоже не дешево обойдется... scratch_one-s_head

алюминий . металических я не видел

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
NIK79.06 пишет:
Николай Б пишет:

[quote=NIK79. Не ужели этот стартер очень редкий[/quot да этот стартер был в эпоху динозавров.... ось там обычная как и на всех стартерах со смещеным центром что дает регулировку положения бендикса (его выброс в венец регулируется просто поставь стартер на место и подай 12 вт на втягивающий .... со стороны маховика свети чем нибудь и смотри глубину посадки зубьев ну и крути сам валик взад или вперед .....)

У меня практически новый но нету оськи , нужны её размеры.

ну это нужен такой разобраный стартар..... но ведь можно и так сделать на вилке есть отверстия это будет толщина оськи тепеорь нужно сместить центр и все а уж как этот болт ( оська) будет крепиться без разницы... сделать просто болтом.... как на любом другом стартере.....

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
NIK79.06 пишет:

У меня практически новый но нету оськи , нужны её размеры.

Ник 79 уж очень Ваш стартер похож на обычный камазавский посмотрите там.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
korak пишет:

алюминий . металических я не видел

Есть и металлические... wink Мне кажется, что сейчас уже и не выпускают Д245 с алюминиевым поддоном, утверждать не берусь... wink Тут, кто то из мужиков переделывал свой металлический поддон от Д245, приварив к нему часть поддона от ЗИЛ 131, может откликнуться и фотки покажут... scratch_one-s_head

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133
Иван Василич пишет:
korak пишет:

алюминий . металических я не видел

Есть и металлические... wink Мне кажется, что сейчас уже и не выпускают Д245 с алюминиевым поддоном, утверждать не берусь... wink Тут, кто то из мужиков переделывал свой металлический поддон от Д245, приварив к нему часть поддона от ЗИЛ 131, может откликнуться и фотки покажут... scratch_one-s_head

не я хозяин. мы переобр. 131й резали простой мет. картер с мтз но постоянно масло бежало с зад. сальника толи обьем уменьшился а горшок с 131 не сварили снизу.

Вложение
foto0153.jpg
foto0154.jpg
Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99

ребята немного не по теме..как стравить воздух из гидравлической системы зила?меняли коробку,
нш снимали поставили все обратно нихрена кузов не поднимает,дергается чуть чуть и все

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99

нш качает все нормально

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

надо чемто дунуть в бачок какбы продавить масло .... просто гидробак стоит низковато..... атак гидро систему прокачивать ненадо сама качает.....

Oxyd пишет:

нш качает все нормально

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
Николай Б пишет:

надо чемто дунуть в бачок какбы продавить масло .... просто гидробак стоит низковато..... атак гидро систему прокачивать ненадо сама качает.....

Oxyd пишет:

нш качает все нормально

завтра попробую

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

масла долейте.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
korak пишет:

Иван Василич пишет:
korak пишет:

только придется наверное родной тракторный переварить

А родной тракторный стальной или алюминий....??? Если варить аргоном, тоже не дешево обойдется... scratch_one-s_head

алюминий . металических я не видел

у меня есть металический . я на шишигу хотел поставить дизеля варить аллюминиевый дороговато а вот найти металический не составило труда ... но потом пригнал 33081 и не стал заморачиватся с шишигой а просто продал

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99

все,розобрался..был забит роспределитель

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Всем привет.
Сегодня , на одном старом Зилу,увидел вентиляционный люк,в ногах.
Сколько лет стоит и не видел.

Вложение
foto0716.jpg
foto0719.jpg
Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Marsele пишет:

Сегодня , на одном старом Зилу,увидел вентиляционный люк,в ногах.
Сколько лет стоит и не видел.

Это очень древний ЗИЛ , когда на крыше стояли два люка и в ногах была приточная вентиляция, летом в жару было классно ,зато зимой приходилось всячески затыкать. Но потом все упростили , убрали один люк с крыши и эту дырочку в ногах.

сказочный Лис

Что все притоились ???? добавим немного для просмотра и рассуждения парочку фото ..
Это защита двигателя от грязи и ветра теперь зимой будет меньше выдувать ...

Вложение
img20150904132306.jpg
img20150904132338.jpg
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
сказочный Лис пишет:

Что все притоились ???? добавим немного для просмотра и рассуждения парочку фото ..
Это защита двигателя от грязи и ветра теперь зимой будет меньше выдувать ...

фильтр менять надо все снимать.....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

Что все притоились ???? добавим немного для просмотра и рассуждения парочку фото ..
Это защита двигателя от грязи и ветра теперь зимой будет меньше выдувать ...

Дребезжать будет... Как вариант, приладить транспортерную ленту... wink

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
сказочный Лис пишет:

Что все притоились ???? добавим немного для просмотра и рассуждения парочку фото ..
Это защита двигателя от грязи и ветра теперь зимой будет меньше выдувать ...

Дурная голова рукам покою не даёт laugh а так прикольно получилось, эксплуатация покажет плюсы и минусы данной доработки good

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

Что все притоились ???? добавим немного для просмотра и рассуждения парочку фото ..
Это защита двигателя от грязи и ветра теперь зимой будет меньше выдувать ...

Дребезжать будет... Как вариант, приладить транспортерную ленту... wink

полностью согласен!!!

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

ребят помощ нужна!! купил газ53 с д240. Коробка от зила(хз какая я не разбираюсь). Два дня отвозил семку всё норм. Сегодня поднял кузов высыпал. опустил. Проехал пару метров хотел поднять. а он мертвый!! Когда включаю,вроде "рычит " шестерня. А кузов вообще ни как не реагирует. Масло есть. И ещё у меня 2 рычага 1 на подъём другой на опускание.. пробывал шевелить шток который на опускание. Мало ли может приклинил. всё равно не помогло!! хз что и делать.Опыта пока нету :(

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Василий 61 пишет:

ребят помощ нужна!! купил газ53 с д240. Коробка от зила(хз какая я не разбираюсь). Два дня отвозил семку всё норм. Сегодня поднял кузов высыпал. опустил. Проехал пару метров хотел поднять. а он мертвый!! Когда включаю,вроде "рычит " шестерня. А кузов вообще ни как не реагирует. Масло есть. И ещё у меня 2 рычага 1 на подъём другой на опускание.. пробывал шевелить шток который на опускание. Мало ли может приклинил. всё равно не помогло!! хз что и делать.Опыта пока нету :(

Привет Василий 61.
Если есть возможность,фото распределителя и РК выложи.Трудно говорить о неизвесном.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах