Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 148 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
сказочный Лис

Марсель лучше подумай над проектом как сделать грязные ветро защиту снизу ,а то зима скоро меньше дыр и выдувать не будет .

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Люди нужна помощь! У кого есть стартер СТ-142б, фото прилагаю. Сделайте пожалуйста чертеж оси вилки, на фото указана стрелкой.

Вложение
starter.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
korak пишет:

больше интересует не придется ли химичить с маслозаборником ?

придётся, картер на бычке другой.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей КАПМ пишет:
korak пишет:

больше интересует не придется ли химичить с маслозаборником ?

придётся, картер на бычке другой.

У меня сосед, когда переделывал своего ЗИЛа, то он снял тракторный поддон, взамен поставил бычковский без всяких переделок заборника... Все встало как родное... wink

сказочный Лис

у меня есть вопрос к участникам нашего заседания. Кто и как откручивает ботл шкива коленвала и как сильно он затянут ??

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Иван Василич пишет:

У меня сосед, когда переделывал своего ЗИЛа, то он снял тракторный поддон, взамен поставил бычковский без всяких переделок заборника... Все встало как родное

Ну и зря. Ведь и картеры и заборники разные. Бычковский картер глубже в передней части (обтекает переднюю балку), соответственно забор масла нужен глубже. Тракторный заборник другой. Последствия, я думаю, понятны. Я бы не стал экономить на спичках. маслозаборнике.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей КАПМ пишет:

Бычковский картер глубже в передней части

Одинаковые по высоте, что тракторный, что бычковский.... wink

30.07.2015 - 21:00
: 26
Иван Василич пишет:
Андрей КАПМ пишет:
korak пишет:

больше интересует не придется ли химичить с маслозаборником ?

придётся, картер на бычке другой.

У меня сосед, когда переделывал своего ЗИЛа, то он снял тракторный поддон, взамен поставил бычковский без всяких переделок заборника... Все встало как родное... wink

спасибо за информацыю . значит ищем поддон зил бичок. может кто предложит в личку.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Иван Василич пишет:
шурик35RUS пишет:

Все понятно, думал уже давно гоняешь и молчишь

Недели две как на насос переделал, но не хотел разглашать пока не проверил в работе... wink Пока работает без нареканий, посмотрим как зимой будет... wink Сам знаешь, Сань, в наших с тобой регионах, надо ориентироваться на зиму... wink

Иван Васильевич а что за насос? Марку дайте хотелось бы про него поподробнее почитать.

сказочный Лис
vic17 пишет:
Иван Василич пишет:
шурик35RUS пишет:

Все понятно, думал уже давно гоняешь и молчишь

Недели две как на насос переделал, но не хотел разглашать пока не проверил в работе... wink Пока работает без нареканий, посмотрим как зимой будет... wink Сам знаешь, Сань, в наших с тобой регионах, надо ориентироваться на зиму... wink

Иван Васильевич а что за насос? Марку дайте хотелось бы про него поподробнее почитать.

Это обычный топлевный насос от волги ...у них они выносные ...а многих других машин они погружные ...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Иван Жданкин пишет:

включил ключ или массу и мотор тутже накачал давление в топливной системе

а он постоянно работает или отключается каким датчиком ?

сказочный Лис

что то мой вопрос про то как от крутить болт шкива колен вала оставили без внимания ..
Кто и как отворачивает болт ?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
сказочный Лис пишет:

что то мой вопрос про то как от крутить болт шкива колен вала оставили без внимания ..
Кто и как отворачивает болт ?

Янапример вставляю монтировку между карзиной и мохавиком и закручиваю,но не с трёхметровой трубой ,а просто с нармальным удлинителем.И также раскручиваю.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Кто и как отворачивает болт ?[/quote]
Янапример вставляю монтировку между карзиной и мохавиком и закручиваю,но не с трёхметровой трубой ,а просто с нармальным удлинителем.И также раскручиваю.[/quote]

Аналогично.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

что то мой вопрос про то как от крутить болт шкива колен вала оставили без внимания ..
Кто и как отворачивает болт ?

Головка с длинным воротком и резкий удар, дальше почти от руки пойдет... wink

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Иван Василич пишет:

Одинаковые по высоте, что тракторный, что бычковский

Не-а. У меня на складе были и те и те, а также валдаевские (это вообще был расходник) - на валдаях на хорошей яме балка достаёт до картера. Один продуктовый 3 штуки поменял - на маршруте яма через всю дорогу, он периодически про неё забывал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vic17 пишет:

Иван Васильевич а что за насос? Марку дайте хотелось бы про него поподробнее почитать.

Как уже пояснил ЛИС, это бензонасос высокого давления от инжекторной Волги (не путать с карбюраторной, так как есть такие же, но выдают давление горазда меньше).. Можно приспособить любой другой подобный насос от иномарки, например от АУДИ, важно, что бы было два "соска", к которым присоединять трубки подачи топлива... Бывают погружные насосы, которые находятся непосредственно в топливном баке и у них только один "сосок".... wink

сенсей пишет:

а он постоянно работает или отключается каким датчиком ?

Он постоянно работает, я попробовал с датчиком и мне не понравилось, а в общем то, по сути все как и с механической подкачивающей помпой, только механическая начинает работать тогда, когда двигатель прокручивается стартером, а электрическая, после того как повернешь ключ в замке зажигания, насос начал качать и тем самым создается рабочее давление в П - образном канале ТНВД перед запуском двигателя, а не в момент запуска... wink Затем насос постоянно качает топливо, как и ТННД... wink Вот как то так...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей КАПМ пишет:
Иван Василич пишет:

Одинаковые по высоте, что тракторный, что бычковский

Не-а. У меня на складе были и те и те, а также валдаевские (это вообще был расходник) - на валдаях на хорошей яме балка достаёт до картера. Один продуктовый 3 штуки поменял - на маршруте яма через всю дорогу, он периодически про неё забывал.

Тракторный картер, имеет форму корыта, а бычковский, это тот же тракторный, только уменьшенный, примерно с середины тракторного.... wink На первом фото тракторный, на втором бычковский... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Заборник своего места положения и длинны не поменял... wink Где стоял, там и стоит...

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
сказочный Лис пишет:

что то мой вопрос про то как от крутить болт шкива колен вала оставили без внимания ..
Кто и как отворачивает болт ?

Привет сказочный Лис !.... Ну я отвечу на твой вопрос так - удобным для этого места инструментом .....
А колен. вал стопорю от проворачивания гайкой которую одеваю на венец ( зубья) маховика в прорези в верхней части кожуха сцепления . На фото гайка точёная - это заглушка она аналогична гайке от шланга РВД под ключ 32 в народе его называют ДТовский - вот и всё а в остальном как и все болты.

Вложение
p1000628.jpg
p1000630.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Иван Василич пишет:

Он постоянно работает,

понял

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Иван Василич пишет:

На первом фото тракторный, на втором бычковский.

Совершенно верно, но чтобы сохранить общий объём масла бычковский чуть глубже.К тому же рёбра охлаждения - он ещё глубже кажется.
Ниже фото забоников 240-й и бычковский

Вложение
01275.jpg
bf9cf5a194c772084ce57665cc6083fb.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей КАПМ пишет:

К тому же рёбра охлаждения - он ещё глубже кажется.

Ну по сути то, на 240 двигатель, можно поставить бычковский поддон без замены заборника, ориентируясь на уровень масла по щупу 240го.. А вот на быню, обычный поддон с трактора не поставить из-за длинны заборника... wink Я так понимаю, что человеку надо было поставить бычковский поддон на тракторный двигатель... wink Если так, то заборник можно оставить тракторный... wink

сказочный Лис

всем спасибо !!!!! я решил возобновить мой проект под кодовым названием "Камаз компрессор на Д245" А для этого надо снять шкив колен вала ...

30.07.2015 - 21:00
: 26
Иван Василич пишет:

[ Я так понимаю, что человеку надо было поставить бычковский поддон на тракторный двигатель... wink Если так, то заборник можно оставить тракторный... wink

именно так . только придется наверное родной тракторный переварить, от зил бичок стоит у нас как чугунный мост . новый в магазине 260 баксов

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Не ужели этот стартер очень редкий

Вложение
starter.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Иван Василич пишет:

Если так, то заборник можно оставить тракторный..

Кому как нравится. Можно что угодно сделать. Просто по моему мнению - лучше поставить родной маслозаборник, нежели ремонтировать движок, застучавший где-нить на косогоре или крутом подъёме из-за экономии в 500 рублей.

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64

Посоветуйте,купил Д245 хозяин сказал что мотор долго стоял но был рабочий,решил перебрать немного.Вроде гильзы неплохие,на поршнях только нагар.Думал поменять только кольца и вкладыши шатунные,насос,форсунки пару мелочей.Знакомый предложил поршни чешские с кольцами (40б)чуть дороже комплекта укр. колец(25б),но знакомый механик говорит,что толка не будет с этих поршней если ставить поршни то с гильзами а так лишние деньги выбросишь (у нас гильзы отдельно сложно найти да и бобла в обрез(кризис)) мне кажется,что эффект положительный должен быть и от поршней.Еще хотели продать вкладыши шатунные от 240 продавец минут 10 спорил что они подходят без проблем на 245.Я так и не купил ,а был ли я прав?

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

[quote=NIK79. Не ужели этот стартер очень редкий[/quot да этот стартер был в эпоху динозавров.... ось там обычная как и на всех стартерах со смещеным центром что дает регулировку положения бендикса (его выброс в венец регулируется просто поставь стартер на место и подай 12 вт на втягивающий .... со стороны маховика свети чем нибудь и смотри глубину посадки зубьев ну и крути сам валик взад или вперед .....)

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Николай Б пишет:

[quote=NIK79. Не ужели этот стартер очень редкий[/quot да этот стартер был в эпоху динозавров.... ось там обычная как и на всех стартерах со смещеным центром что дает регулировку положения бендикса (его выброс в венец регулируется просто поставь стартер на место и подай 12 вт на втягивающий .... со стороны маховика свети чем нибудь и смотри глубину посадки зубьев ну и крути сам валик взад или вперед .....)

У меня практически новый но нету оськи , нужны её размеры.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах