Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 147 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Молдован пишет:

Добрый день . Подскажите пожалуйста , на газоне изнутри пробило кпп в самом низу , диаметр отверств 5мм , чем можно заделать не снимая коробки ??????? Просто нужно доработать.

Надо найти причину, из-за чего пробило... Залепишь пробоину, опять пробьёт... wink

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Поддержу. КПП нужно снимать и ремонтировать. Что-то там внутри (зубчик шестерни, шарик подшипника, обломок синхронизатора, болтик крепежа вилки и т.п.) "гуляет".
Знаю случай, когда на ходу КПП буквально разорвало. Между зубьями тоже что-то попало, но крепкое, не перемолотило, а закусило. В результате силы, стремящиеся раздвинуть валы, победили прочность чугуна корпуса.
Доработать, говорите? Ну, не знаю, на ГАЗ'оне снять, отремонтировать и поставить КПП можно даже в одно лицо за ночь. Проходили такое...

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

рассверлить , нпрезать резьбу и болт с куском резины завернуть
на москвиче пробивали поддон , даже снимать не стали ,разсверлили , нарезали дюймовую резьбу и завернули заглушку от дюймовой трубы

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163
Иван Василич пишет:
korak пишет:

лючок маховика (алюминиевый) от зил 130 станет на кожух маховика зил бычок?

Должен подойти... yes3

korak пишет:

ищу тягу вылки сцепления зил бычок, она под шлицы, от зил 130 кажись без шлицов, может кто предложит?

Есть у меня вилка от Бычка, но она мне не понравилась, когда устанавливал сцепление на свой Зил и я поставил все Зиловское, под шпонку, а Бычковское так и валяется, если надо - приезжай, забирай, отдам даром... wink

Добрый день, у меня стоит Камазовская вилка и выжимной, диск Камаза , корзина Зил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Artyom22 пишет:

рассверлить , нпрезать резьбу и болт с куском резины завернуть
на москвиче пробивали поддон , даже снимать не стали ,разсверлили , нарезали дюймовую резьбу и завернули заглушку от дюймовой трубы

Ну это внешняя пробоина, то есть камнем снаружи пробило или, типа того, а у него, если я правильно понял, пробило изнутри.... Мне кажется, что все же лучше снять и глянуть, что там внутри... Хотя бы крышку снять... wink

30.07.2015 - 21:00
: 26
Иван Василич пишет:

Бычковское так и валяется, если надо - приезжай, забирай, отдам даром... wink

спасибо за предложение , далеко ехать за вылкой

30.07.2015 - 21:00
: 26

у меня на газоне чтобы поддон не задевал за балку, последння чуть подрезана. нашел новую балку не охота ее резать, ищу другой поддон чтобы переварить аргоном. авто нужно на ходу , собираю детали и готовлюсь к переделке. нашел поддон визуально от д-240, маркировка странная : ММЗ 50-1401015 К25.
интересно станет ли он на 240 блок ?

30.07.2015 - 21:00
: 26
Мансур88 пишет:

если про этот люк. то его чуть точить надо походу . я как то не кодца закрул и попробовал завести маховик не крутится и так снял где то задевает . а обратно ставить руки не доходят.

да похоже он ...
а поставить всетаки надо ... сцепление дольше проживет...

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
korak пишет:

у меня на газоне чтобы поддон не задевал за балку, последння чуть подрезана. нашел новую балку не охота ее резать, ищу другой поддон чтобы переварить аргоном. авто нужно на ходу , собираю детали и готовлюсь к переделке. нашел поддон визуально от д-240, маркировка странная : ММЗ 50-1401015 К25.
интересно станет ли он на 240 блок ?

может от д50 поддон?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Всем привет.
Ещё один вариант соединения воздушного фильтра с атмосферой,через штатный дифлектор капота.

Вложение
foto0691.jpg
foto0692.jpg
Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

На 131-м подножка совсем прохудилась.25 лет-это не плохо.
Алюминиевая 25 проходит? )))

Вложение
foto0694.jpg
foto0695.jpg
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:

Ну это

Привет как там дизелизация зилка идет? Или я что то пропустил?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Ну это

Привет как там дизелизация зилка идет? Или я что то пропустил?

Привет Сань... dri Пока все стоит, дом строим, времени нет... dntknw Между делом поставил электронасос, вместо штатной подкачки топлива... wink Токарный станок восстанавливаю по ночам, а то давно в гараже лежал без дела, вот я решился ... wink

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:

Привет Сань... Пока все стоит, дом строим, времени нет... Между делом поставил электронасос, вместо штатной подкачки топлива... Токарный станок восстанавливаю по ночам, а то давно в гараже лежал без дела, вот я решился ...

Да та воопще Вань не спиш оказывается ,а я то думою. :lol:.А станочек это шорошо пригодится в хозяйстве,вот приеду домой тоже буду выстоновливать потихоньку.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:
шурик35RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Ну это

Привет как там дизелизация зилка идет? Или я что то пропустил?

Привет Сань... dri Пока все стоит, дом строим, времени нет... dntknw Между делом поставил электронасос, вместо штатной подкачки топлива... wink Токарный станок восстанавливаю по ночам, а то давно в гараже лежал без дела, вот я решился ... wink

Фотки забыл выложить... lol




Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:

Да та воопще Вань не спиш оказывается

Теперь редко сплю, Вань... lol Чаще отдыхаю... lol Раньше часто и с чужими бабами спал, а сейчас и своя в другой комнате отдыхает... lol lol Стареем, Вано, стареем... cry

Иван Жданкин пишет:

А станочек это шорошо пригодится в хозяйстве,

Давно куплен был станок то, а все как то руки не до ходили, а тут решился, отмываю, отчищаю, изучаю внутренности... wink Прикольная штука, маленько поточить попробовал... wink Но надо до ума доводить... wink Маленький школьник, ТВ 6, ростовский... wink

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Иван Василич пишет:

Стареем, Вано, стареем...

Василич , не рановато ли стареньким прикидываться , надо стараться и вспахать по глубже и борозды не испортить , ну может быть чуть чуть пореже на пахоту выходить .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
..СтарМех.. пишет:

Василич , не рановато ли стареньким прикидываться

Да шучуууу я.... lol lol Еще по@бёёёём, год другой.... face dri lol

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Marsele пишет:

На 131-м подножка совсем прохудилась.25 лет-это не плохо.
Алюминиевая 25 проходит? )))

проходит , но если разделиш с металлической , ато если просто наложил то электрохимическая коррозия сожрёт

сказочный Лис

Кони вы пОхатливые laugh
Вот о чем я хотел сообщить в этом посте . Все кто помнят мои осенние переделки 2014 года ..напомню : установил переднию балку (после ремонта) были сделанны и установлены между балкой и 1м листом рессоры клин-вставка для увеличения угла кастора , также установлина удлиненная сошка и отремонтированный мною гур . Да и колеса безкамерки ..
Вот накатав по городу 2.5 т км все притерлось и встало на свои места ...шкворня пресуются очень хорошо..и даже с удлиненной сошкой руль кручу просто ладошкой при маневрировании ..
Далее после совершения поворота даже при скорости 10- 15 км час руль сам возвращается к прямолинейному движению ..докручиваю меньше четверти оборота .. при этом резуну не ест ..
Подитожим : длинная сошка и увеличенный угол кастора дают проложительные эффекты .такие как острее руль (сошка) и стабильность и четкий возврат руля на дороге (клинья вставки.. угол кастора )

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:
..СтарМех.. пишет:

Василич , не рановато ли стареньким прикидываться

Да шучуууу я.... lol lol Еще по@бёёёём, год другой.... face dri lol

А станок чё готовиш ,для полной старости когда небудеш по....вать . lol laugh

Иван Василич пишет:

Давно куплен был станок то, а все как то руки не до ходили, а тут решился, отмываю, отчищаю, изучаю внутренности... Прикольная штука, маленько поточить попробовал... Но надо до ума доводить... Маленький школьник, ТВ 6, ростовский...

У меня чуть побольше.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:
Иван Василич пишет:
шурик35RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Ну это

Привет как там дизелизация зилка идет? Или я что то пропустил?

Привет Сань... dri Пока все стоит, дом строим, времени нет... dntknw Между делом поставил электронасос, вместо штатной подкачки топлива... wink Токарный станок восстанавливаю по ночам, а то давно в гараже лежал без дела, вот я решился ... wink

Фотки забыл выложить... lol [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Все понятно, думал уже давно гоняешь и молчишь scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS пишет:

Все понятно, думал уже давно гоняешь и молчишь

Недели две как на насос переделал, но не хотел разглашать пока не проверил в работе... wink Пока работает без нареканий, посмотрим как зимой будет... wink Сам знаешь, Сань, в наших с тобой регионах, надо ориентироваться на зиму... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:

А станок чё готовиш ,для полной старости когда небудеш по....вать .

Если чё, то пальцем защекочу, но япать не брошу.... lol lol lol

сказочный Лис пишет:

Кони вы пОхатливые

Эээээть точно... lol

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:
Иван Жданкин пишет:

А станок чё готовиш ,для полной старости когда небудеш по....вать .

Если чё, то пальцем защекочу, но япать не брошу.... lol lol lol

сказочный Лис пишет:

Кони вы пОхатливые

Эээээть точно... lol

lol lol lol good

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Иван Василич пишет:

Привет Сань... dri Пока все стоит, дом строим, времени нет... dntknw Между делом поставил электронасос, вместоштатной подкачки топлива Токарный станок восстанавливаю по ночам, а то давно в гараже лежал без дела, вот я решился ... wink

Привет Иван Василич.
А какие привелегии даёт замена штатной подкачки топлива,на электрический?

30.07.2015 - 21:00
: 26

такой вопрос , поддон двигателя д-245 от зил бычок пойдет на блок д-240 двигатель мтз-80 ? по идее должен пойти , больше интересует не придется ли химичить с маслозаборником ?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Marsele пишет:

Привет Иван Василич.
А какие привелегии даёт замена штатной подкачки топлива,на электрический?

Да пару плюсов я думою есть ,первое не пойдёт саляра через помпу ручной подкачки в двигатель,а во вторых включил ключ или массу и мотор тутже накачал давление в топливной системе,и тогда лутшей пуск,а не мослает его минуту пока не наберёт давление ТНВД.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Иван Жданкин пишет:

Да пару плюсов я думою есть ,первое не пойдёт саляра через помпу ручной подкачки в двигатель,а во вторых включил ключ или массу и мотор тутже накачал давление в топливной системе,и тогда лутшей пуск,а не мослает его минуту пока не наберёт давление ТНВД.

Здравствуй Иван Жданкин.
С исправной топливной системой,маслать не нужно.Заводится с пол-пинка,а иначе дело в плунжерах.И саляра, через помпу ручной подкачки, в ТНВД нормально накачивается,если шарик в обратном клапане плотно сидит.

Сегодня,на бампер алюминий настелил.
В салоне ровный,алюминевый пол удобней был бы.
Ну эта затея слишком трудноисполнима.)))

Вложение
foto0696.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Marsele пишет:

Здравствуй Иван Жданкин.
С исправной топливной системой,маслать не нужно.Заводится с пол-пинка,а иначе дело в плунжерах.И саляра, через помпу ручной подкачки, в ТНВД нормально накачивается,если шарик в обратном клапане плотно сидит.

Всё правильно,но на вкус и цвет товарища нет ,кто хочет усовершенствовать тот и будет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах