Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 144 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Александр 36 RUS пишет:

Здравствуйте скажите кто знает двигатель д 245 12с что за отверстие с резьбой на плите внизу

Там должен стоять камазовский фиксатор маховика , но его почему то не ставят даже с завода на новые двс .
http://www.texkom.ru/acat/data/kamaz/65116/030.gif

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

Отверстие находится в самом низу плиты диаметр не мерил но примерно на 18

Вложение
3767.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Александр 36 RUS пишет:

Отверстие находится в самом низу плиты диаметр не мерил но примерно на 18

Для вмт кален вала,для регулировки впрыска.

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

мужики я задавал уже этот вопрос на форуме может кто то сталкивался газон двиг мтз обрезан с кожухом сцепления все родное кроме диска стоит юмз так как подходит по шлицам с зиловско кпп но сцепления нет то буксует то ведет подлаживали подложки под корзину тогда более менее но ненадолго и очень тугое помогите

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олег2605 пишет:

мужики я задавал уже этот вопрос на форуме может кто то сталкивался газон двиг мтз обрезан с кожухом сцепления все родное кроме диска стоит юмз так как подходит по шлицам с зиловско кпп но сцепления нет то буксует то ведет подлаживали подложки под корзину тогда более менее но ненадолго и очень тугое помогите

Что тугое, это так и будет пока не удлинишь рычаг вилки сцепления, то есть его надо сделать максимально возможной длинны, по месту... wink Ну или ставить ПГУ....
Если я тебя правильно понял, то у тебя не получается "поймать" одинаковый выжим, т.е. педаль один раз нормально выжимается, а другой раз, как бы на половину выжима...??? Так..?? Если так, то тебе надо сделать тягу и соединить ей переднюю траверсу рамы и двигатель... wink Примерно так, как сделал наш форумчанин - Мастер Цилиндр... good

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

выжимается одинаково туго но это фигня а от берет в самом низу и ведет если подвести тягами все равно плохо тогда подлаживали под корзину шайбы если много буксует искали золотую середину тогда более менее но не надолго начинает со временем вести короче фигня какая то у меня на карбюраторном как на жигулях было

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Иван Жданкин пишет:

Для вмт кален вала,для регулировки впрыска.

Это рудимент. На бычковском маховике нет сверления.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Андрей КАПМ пишет:
Иван Жданкин пишет:

Для вмт кален вала,для регулировки впрыска.

Это рудимент. На бычковском маховике нет сверления.

какраз отверстие есть как писали выше нужно совместить я например беру соединительный штуцер от гидравлики и по размеру вороточек ...крутиш мохавик как попадет то это и есть момент впрыска..... а заводского стопора и вправду на заводе нет там ставят заглушку ....почемуто.... у меня бык с завода.....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Олег2605 пишет:

выжимается одинаково туго но это фигня а от берет в самом низу и ведет если подвести тягами все равно плохо тогда подлаживали под корзину шайбы если много буксует искали золотую середину тогда более менее но не надолго начинает со временем вести короче фигня какая то у меня на карбюраторном как на жигулях было

все это из за нехватки выжима нужно переделать тяги .... чтобы легче выжималось у меня например убрато 2 пружины в корзине затем я удленил саму педаль на 7 см тоже нехватало выжима... но я сам ставил все на глаз (сам механизм тяг ) т.к. у меня шасси 4301 там было все гидго....вообще нечего сложного просто надо посмотреть повнимательнее под карзину ненадо нечего подлаживать.... нужно 1 отвести выжимной доконца к кпп 2 выдвинуть лапки до концана ружу 3 найти самую хреновую лапку (болтается) и поней выровнять остальные 4 подвести выжимной на зазор.... а после посмотреть как можно добавить выжим ......да икак выше писал Васильевич нужно как можно длинее сделать рычаг на вилку! у меня например спокойно рукой можновыжать.....

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Николай Б пишет:
Андрей КАПМ пишет:
Иван Жданкин пишет:

Для вмт кален вала,для регулировки впрыска.

Это рудимент. На бычковском маховике нет сверления.

какраз отверстие есть как писали выше нужно совместить я например беру соединительный штуцер от гидравлики и по размеру вороточек ...крутиш мохавик как попадет то это и есть момент впрыска..... а заводского стопора и вправду на заводе нет там ставят заглушку ....почемуто.... у меня бык с завода.....

Я так понял это чисто плита- маховик Бычка? Момент начала впрыска? Сбоку как на МТЗ неудобно ловить отверстие?

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

пробовали выжимать ломом на прямую рычаг вилки фиг

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Олег2605 пишет:

пробовали выжимать ломом на прямую рычаг вилки фиг

Сейчас точно не помню, пару лет назад делал точные расчеты- сжатие непосредственно пружин корзины составляет около 800кг. а ход что-то около 2-3мм. На педали ход около20см. и усилие где-то 13кг ( это корзина ЗИЛ) себе переделывал- усилие менее 8 кг ( рукой осиливаю)

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Б пишет:

какраз отверстие есть

Хм... странно, я штук 200 двигателей таких продал в своё время, и столько же маховиков - там отверстий не было. На тракторных были, а на зиловских - нет

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Хм... странно, я штук 200 двигателей таких продал в своё время, и столько же маховиков - там отверстий не было. На тракторных были, а на зиловских - нет[/quote]
Все там есть, простоне обращали внимание yes3 . Мы когда первый мотор ставили фиксатор (Приблуда для установки угла опережения впрыска ) был в зипе, а на следующих уже небыло.

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Дырка на маховике вроде совпадает с кожухом. 12С

Вложение
img201507072153041.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dmitrii22 пишет:

Все там есть, простоне обращали внимание

Дык нет, - наоборот я отверстие на маховике искал. Причем как на маховиках отдельно (запчасти), так и двигателях в сборе их там не было, я задавался вопросом "почему", ибо клиенты спрашивали - в книге есть, а внатуре нету.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Ну тогда не знаю что за моторы вы продавали dntknw

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Андрей КАПМ пишет:
Николай Б пишет:

какраз отверстие есть

Хм... странно, я штук 200 двигателей таких продал в своё время, и столько же маховиков - там отверстий не было. На тракторных были, а на зиловских - нет

а вот на двс от 3309 нет отверстия не в плите нев мохавике....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

а вот на двс от 3309 нет отверстия не в плите нев мохавике....

А как тогда момент выставлять... scratch_one-s_head По любому должны быть метки... Может они на переднем шкиве... scratch_one-s_head

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:

А как тогда момент выставлять.

Во во как scratch_one-s_head

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dmitrii22 пишет:

Ну тогда не знаю что за моторы вы продавали

Напрямую с завода ММЗ.

Иван Василич пишет:

Может они на переднем шкиве...

Нет их там, ибо последнее время шкив не на шлицах, а на конусных кольцах.

Иван Жданкин пишет:

Во во как

Вот и мне вопросы задавали - того и заморачивался.

Николай Б пишет:

а вот на двс от 3309 нет отверстия не в плите нев мохавике....

И не только на нём, но и бычке, зубре и пр

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Николай Б пишет:

а вот на двс от 3309 нет отверстия не в плите нев мохавике...

Метки находятся на импульсном колесе шкива колвала и на опоре двигателя.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

На зубре есть отверстие в плите и вкручен шток .

Вложение
p1000627.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
..СтарМех.. пишет:

Метки находятся на импульсном колесе шкива колвала и на опоре двигателя.

Это если Евро 3 и выше, а на простых - ни того ни другого небыло.

АМУР033 пишет:

На зубре есть отверстие в плите и вкручен шток .

Может для моторов идущих на конвейер автозаводов делали, а моторы которые шли в запчасти (а я продавал именно моторы и запчасти к ним) почему-то небыло.

сказочный Лис

помните мы обсасывали тему про то что колеса большие и они трутся друг о друга ..вот щас только сфотал камаз 2х осник .и ездит ему нормально

Вложение
img20150709180606.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Хороший камаз- просторный, скоро достроят наверное )))
О, пока печатал - убрал фото

сказочный Лис

да это мой домик был ...не ту фотку загрузил

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Привет Зилистам дизелистам hi Здесь много раз обсуждались проблемы сцепления и переход на лепестковые корзины. Настал момент когда и меня это достало в край laugh Хочется поставить и забыть про регулировку, и износ этих проклятых лапок. И дёрганье при трогании. Но незнаю есть ли комплект на мою комбинацию smile3 Вводные: машина ЗИЛ, двигатель д-245, маховик и корзина МТЗ, обрезанная промежутка МТЗ, коробка ЗИЛ. Если куплю комплект лепестк.сцепления МТЗ, и заменю диск на обычный зил 130, будет работать? А если комплект ЗИЛ, станет ли выжимной в мою промежутку? Подскажите если можете smile3

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Андрей КАПМ пишет:

Это если Евро 3 и выше, а на простых - ни того ни другого небыло.

У меня 3309 ЕВРО-0 есть все отверстия и палец , с правой стороны мотора.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

Может для моторов идущих на конвейер автозаводов делали, а моторы которые шли в запчасти (а я продавал именно моторы и запчасти к ним) почему-то небыло.[/quote]
Вполне возможно что собраны они были не на конвеере ММЗ а в каком нибудь подпольном цехе.
Если новые автомобили собирают подпольно то уж двигатель собрать ....
Знакомый покупал такой камаз в Челнах и пригонял от туда он дешевле чем те что с конвеера . Собран из новых заводских частей а именно продавцы этого не скрывают сразу предупредили - сомневаешся в качестве не бери . Ну ходит не хуже тех что с конвеера - качество сборки не плохое.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах