Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 138 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
23.01.2012 - 21:06
: 173

Мужики, вы все еще "экспериментируете" с возможностями своих машин? Вот эти тоже доигрались... dread

Вложение
130.jpg
Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Мастер Цилиндр пишет:

Мужики, вы все еще "экспериментируете" с возможностями своих машин? Вот эти тоже доигрались... dread

Очень жестоко. Наверно рама была с изьяньчиком , первый раз на ЗИЛу такое вижу. ГАЗоны такие видел. Ну если разобратся ,был такой ЗИЛ -133 ,не ГЯ , у него точно такая же рама как на 130м только длинная и у задней тележки был вкладыш усилитель в раме, он был 10 тонный. Но мы на них иногда и до 14т грузили и ничего ходили и не ломались.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
..СтарМех.. пишет:
Мастер Цилиндр пишет:

Мужики, вы все еще "экспериментируете" с возможностями своих машин? Вот эти тоже доигрались... dread

Очень жестоко. Наверно рама была с изьяньчиком , первый раз на ЗИЛу такое вижу. ГАЗоны такие видел. Ну если разобратся ,был такой ЗИЛ -133 ,не ГЯ , у него точно такая же рама как на 130м только длинная и у задней тележки был вкладыш усилитель в раме, он был 10 тонный. Но мы на них иногда и до 14т грузили и ничего ходили и не ломались.

Даже современных Мазов двухосных нет 10 тонников, они все 8 тонники, хотя возят по 10. Маз вывернет наизнанку с 14т. Ты стебаешься над нами по поводу Зила или фантазер. Если уверен в себе дай ссылку на документацию 10т Зила .

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Алексей Пор пишет:
..СтарМех.. пишет:
Мастер Цилиндр пишет:

Мужики, вы все еще "экспериментируете" с возможностями своих машин? Вот эти тоже доигрались... dread

Очень жестоко. Наверно рама была с изьяньчиком , первый раз на ЗИЛу такое вижу. ГАЗоны такие видел. Ну если разобратся ,был такой ЗИЛ -133 ,не ГЯ , у него точно такая же рама как на 130м только длинная и у задней тележки был вкладыш усилитель в раме, он был 10 тонный. Но мы на них иногда и до 14т грузили и ничего ходили и не ломались.

Даже современных Мазов двухосных нет 10 тонников, они все 8 тонники, хотя возят по 10. Маз вывернет наизнанку с 14т. Ты стебаешься над нами по поводу Зила или фантазер. Если уверен в себе дай ссылку на документацию 10т Зила .

10 тонный двух осный зил точно есть, с усиленной рамой, маркировка начинаеться 54.... а вот мазы двух осники сейчас идут 12 тонные с завода двигатель евро 3 249л.с, у нас они по 10 кубов песка грузят тоесть 14-15 тонн и жмут камазы по цене перевозок и ни рама ни чулок заднего моста не лопаются. И ни чего не выворачивает, подрамник главное усилить нормально, резину r13 с вездеходным рисунком и ходят эти мазы хать бы х...

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Самосвальщик Дмитрий пишет:

...10 тонный двух осный зил точно есть, с усиленной рамой, маркировка начинаеться 54...

Нет такого ЗиЛ'а. Точно. И не спорьте, лучше самообразованием займитесь.
- 10-тонниками могут быть - только 3-осные серий ЗиЛ-133хх;
- ЗиЛ-433180 и -534330 - полной массой 14,5 тонн, 8-тонники по грузоподъемности, - это самые грузоподъемные из двухосных.

Quote:

а вот мазы двух осники сейчас идут 12 тонные с завода

Модель назовите, разберемся.
Когда нагрузка на ось на дорогах общего пользования ограничена 10 тоннами, никакого резона нет выпускать производителю автомобили, которые в эти рамки не укладываются и не будут покупаться.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Алексей Пор пишет:

Ты стебаешься над нами по поводу Зила или фантазер. Если уверен в себе дай ссылку на документацию 10т Зила .

Да нет проблем посмотрите Википедию по ЗИЛ 133 Г2. http://catalog.aw.by/zil/133/

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Алексей Пор пишет:

Даже современных Мазов двухосных нет 10 тонников, они все 8 тонники


Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

по факту сейчас даже камазы идут с гп под 16 тонн
а на мазе возить по 12 это себе в убыток , знакомые даржут мазаев колхозников и к ним 3х осые телеги дак по вагону угля на машину забирают
про волаты я промолчу

6501-19 тонн+ бричка в промышленном исполнении 22 тонны+ бричка
6516- 30 тонн
5551- 10 тонн в разных исполнениях
4581- 6 тонн

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
semena.kis пишет:
Алексей Пор пишет:

Даже современных Мазов двухосных нет 10 тонников, они все 8 тонники

[изображение]
[изображение]

10-12 тонн это техническая возможность(речь идет о двухосниках, а не о трех),вот и возят, а если соблюдать ПДД то 8тонн(нагрузка на заднюю ось не более 10т), но это МАЗ, а не ЗИЛ.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
..СтарМех.. пишет:

ЗИЛ 133 Г2.

Этот автомобиль трехосник, и у него мало чего общего с ЗИЛ130.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Алексей Пор пишет:

Этот автомобиль трехосник, и у него мало чего общего с ЗИЛ130.

Можно ли узнать если не секрет какие у них различия ? А то я на нем три года отработав что то их мало знаю. И разговор то зашел как раз о выворачивании на изнанку технической возможности автомобиля,а не о разрешениях ПДД.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Алексей Пор пишет:
semena.kis пишет:
Алексей Пор пишет:

Даже современных Мазов двухосных нет 10 тонников, они все 8 тонники

[изображение]
[изображение]

10-12 тонн это техническая возможность(речь идет о двухосниках, а не о трех),вот и возят, а если соблюдать ПДД то 8тонн(нагрузка на заднюю ось не более 10т), но это МАЗ, а не ЗИЛ.

По пдд 10 тонн на ось это максимум 6-7 тонн в кузов на мазе чтоб не пробили весы, да и в камаз трех осный много не погрузиш там уже не более 7 тонн на ось, в общем весы прохидят только Зил и Газон, вся остальная техника у нас в не закона, так что на закон смотрим в последнюю очередь.
А реальность у нас такова, 4 тонный газон возит 6 тонн, 6 тонный зил 7-8-9тонн, мазуры 12 тонные до 15, камазы 13 тонные 15-17, мамонты 20 тонные и 30 грузят, китайский шанксиманн 40 тонн не напрягаясь, ВСЕ ВНЕЗАКОНА а кушать хочется каждый день.
Да кстати по поводу 10 тонного зила извиняюсь не прав, 2 осный зил 8тонник максимум по заводским данным но 10тонн думаю для него не предел.

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

8 тонн, с этим соглашусь. Сам хотел подобный двухосник брать. Двигатель Д-260 , усиленная удлиненная рама, усиленный мост до 10т.(на обычном Зиле до 8т). Морда чуть длиннее за за счет оперения т.к. двигатель больше.

сказочный Лис

Да НО привех этих перегрузах учтите что тормозной механизм расчитан на массу 5-6 т .. и тормозить всетаки приходится ... почему китайцы в смятку на спусках ...доп нагрузка 20 наши грузят по 30 -35 песка ..ехать он едет но увы уже без тормозов ..за ним едешь и видно что приторможении трещетки аж наизлом выворачивает .....

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

да нормально китайци с перегрузом ходят , у меня на пятаке тормоза такие же как и на 8ти тоннике
и ничего , до 9 тонн гружу , от 8ми токи толь ступицапи отличаеться , у меня 6 а на 8ми тоннике 8 шпилек и диски на 19,5

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Алексей Пор пишет:
semena.kis пишет:
Алексей Пор пишет:

Даже современных Мазов двухосных нет 10 тонников, они все 8 тонники

[изображение]
[изображение]

10-12 тонн это техническая возможность(речь идет о двухосниках, а не о трех),вот и возят, а если соблюдать ПДД то 8тонн(нагрузка на заднюю ось не более 10т), но это МАЗ, а не ЗИЛ.

По пдд 10 тонн на ось это максимум 6-7 тонн в кузов на мазе чтоб не пробили весы, да и в камаз трех осный много не погрузиш там уже не более 7 тонн на ось, в общем весы прохидят только Зил и Газон, вся остальная техника у нас в не закона, так что на закон смотрим в последнюю очередь.
А реальность у нас такова, 4 тонный газон возит 6 тонн, 6 тонный зил 7-8-9тонн, мазуры 12 тонные до 15, камазы 13 тонные 15-17, мамонты 20 тонные и 30 грузят, китайский шанксиманн 40 тонн не напрягаясь, ВСЕ ВНЕЗАКОНА а кушать хочется каждый день.
Да кстати по поводу 10 тонного зила извиняюсь не прав, 2 осный зил 8тонник максимум по заводским данным но 10тонн думаю для него не предел.

Вы совершено правы!От лишнего червонца зелени еще ни кто не отказывался.И как правило бывает, те кто больше всех ратует за закон,первый при удобном случае плюнет на него!!!

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
vitj пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Алексей Пор пишет:
semena.kis пишет:
Алексей Пор пишет:

Даже современных Мазов двухосных нет 10 тонников, они все 8 тонники

[изображение]
[изображение]

10-12 тонн это техническая возможность(речь идет о двухосниках, а не о трех),вот и возят, а если соблюдать ПДД то 8тонн(нагрузка на заднюю ось не более 10т), но это МАЗ, а не ЗИЛ.

По пдд 10 тонн на ось это максимум 6-7 тонн в кузов на мазе чтоб не пробили весы, да и в камаз трех осный много не погрузиш там уже не более 7 тонн на ось, в общем весы прохидят только Зил и Газон, вся остальная техника у нас в не закона, так что на закон смотрим в последнюю очередь.
А реальность у нас такова, 4 тонный газон возит 6 тонн, 6 тонный зил 7-8-9тонн, мазуры 12 тонные до 15, камазы 13 тонные 15-17, мамонты 20 тонные и 30 грузят, китайский шанксиманн 40 тонн не напрягаясь, ВСЕ ВНЕЗАКОНА а кушать хочется каждый день.
Да кстати по поводу 10 тонного зила извиняюсь не прав, 2 осный зил 8тонник максимум по заводским данным но 10тонн думаю для него не предел.

Вы совершено правы!От лишнего червонца зелени еще ни кто не отказывался.И как правило бывает, те кто больше всех ратует за закон,первый при удобном случае плюнет на него!!!

Меня в Татарии без лишних слов наказали на Мазе за 10,200 кг почти 4 штуки р, года 3 назад.при выезде из Татарии(При въезде в Татарию прошел весовую было все ОК, было смещение груза , устранил за 15 минут) Мне показалось, что я в не России. А вез всего 7,5 тонн. Вёз железяки Ухта- Челябинск(в круг 2 т. км) под тентом, устал и не доглядел.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3796

scratch_one-s_head

сказочный Лис

Вы совершено правы!От лишнего червонца зелени еще ни кто не отказывался.И как правило бывает, те кто больше всех ратует за закон,первый при удобном случае плюнет на него!!![/quote]
Вы знаете в фильме Пираты карибского моря в первой чати "Проклятие черной жемчужины" капитан Барбоссо для снятия заклятия режет руку Элизобет Суон что бы кровью сделать обряд ...и вот там есть такая фраза ЖАДность грех ...
А во второй части персонаж Тиодайма говорит тоже не мало филосовскую фразу .."-Даже за самые малые наши желания всегда приходится платить "
Плата бывает разная или ГибДД нас штрафует или машина невыдерживает и ломается каждый раз ..Но самое хреновое что иногда страдают другие люди от "нашей" алчности ..как в Москве камаз протаранил автобус ...ктото здесь кидал ссылку о том как на перекрестке без тормозов снес машину ..
Так вот стоит ли это все .......

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Artyom22 пишет:

да нормально китайци с перегрузом ходят , у меня на пятаке тормоза такие же как и на 8ти тоннике
и ничего , до 9 тонн гружу , от 8ми токи толь ступицапи отличаеться , у меня 6 а на 8ми тоннике 8 шпилек и диски на 19,5

А по сути , ты о коком автомобиле? 6-9 тонн?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
сказочный Лис пишет:

Вы совершено правы!От лишнего червонца зелени еще ни кто не отказывался.И как правило бывает, те кто больше всех ратует за закон,первый при удобном случае плюнет на него!!!

Вы знаете в фильме Пираты карибского моря в первой чати "Проклятие черной жемчужины" капитан Барбоссо для снятия заклятия режет руку Элизобет Суон что бы кровью сделать обряд ...и вот там есть такая фраза ЖАДность грех ...
А во второй части персонаж Тиодайма говорит тоже не мало филосовскую фразу .."-Даже за самые малые наши желания всегда приходится платить "
Плата бывает разная или ГибДД нас штрафует или машина невыдерживает и ломается каждый раз ..Но самое хреновое что иногда страдают другие люди от "нашей" алчности ..как в Москве камаз протаранил автобус ...ктото здесь кидал ссылку о том как на перекрестке без тормозов снес машину ..
Так вот стоит ли это все .......[/quote]
Про алчность Вы правы, но иногда не в этом дело, но ситуация выходит из под контроля.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Принимайте в ряды зиловодов , осталось фары навесить!!

Вложение
sam2813.jpg
sam2815.jpg
sam2812.jpg
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

парни ! может кто что подскажет... при покупки проверил двс на холодную и на гарячую давление было в норме!!! слили масло и я перевез двигатель на пирожковозе (не тряс) его поставили все подключили завели ..... давления нет! совсем .... масло уровень.... открутил центрифугу все чисто нормально... отркрутил датчик аварийный масла нет. в радиатор ... тоже нет такое чувство что незакачивает насос !!! что можно сделать ??? я с таким первый раз столкнулся!!!

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Николай Б пишет:

парни ! может кто что подскажет... при покупки проверил двс на холодную и на гарячую давление было в норме!!! слили масло и я перевез двигатель на пирожковозе (не тряс) его поставили все подключили завели ..... давления нет! совсем .... масло уровень.... открутил центрифугу все чисто нормально... отркрутил датчик аварийный масла нет. в радиатор ... тоже нет такое чувство что незакачивает насос !!! что можно сделать ??? я с таким первый раз столкнулся!!!

Снеми поддон, проверь заборник. Может открутился и воздух сасет, бывало такое.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Николай Б пишет:

такое чувство что незакачивает насос !!! что можно сделать ??? я с таким первый раз столкнулся!!!

Поддон по любому надо бы снять, в неизвестном моторе все что угодно может быть, да и самому потом спокойней будет.

сказочный Лис

Просто Саня скажи а кузов у тебя на максимум поднят ???? или там еще один шток на целиндре ??? просто мне кажется что как то угол маловат ...или просто кажется

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Алексей Пор пишет:
Artyom22 пишет:

да нормально китайци с перегрузом ходят , у меня на пятаке тормоза такие же как и на 8ти тоннике
и ничего , до 9 тонн гружу , от 8ми токи толь ступицапи отличаеться , у меня 6 а на 8ми тоннике 8 шпилек и диски на 19,5

А по сути , ты о коком автомобиле? 6-9 тонн?

рейнджер , продаю сейчас , иль на мазая менять

ну и зил с д243 есть , подрабатываю на нём

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Про перегруз. Вот сегодня экскаваторщик переборщил немного в кузове 6 кубов песка.Общий вес веса показали 14980кг при таре 5820кг. Показания приборов с грузом. Удачи.

Вложение
img4046.jpg
img4036.jpg
img4034.jpg
img4041.jpg
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
сказочный Лис пишет:

Просто Саня скажи а кузов у тебя на максимум поднят ???? или там еще один шток на целиндре ??? просто мне кажется что как то угол маловат ...или просто кажется

Стоит трос ограничитель и клапан , последний шток выходит чуть чуть .

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64
eliseev.cergei пишет:

Привет. Про перегруз. Вот сегодня экскаваторщик переборщил немного в кузове 6 кубов песка.Общий вес веса показали 14980кг при таре 5820кг. Показания приборов с грузом. Удачи.

Нехилая скорость у вас!Я на своем пыжике так еду,если куда только спешу(у нас у гаи фишка- в Гродненской области лихачей лишают прав).А какой у вас мотор и коробка,что так резво бежит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах