Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 134 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
sergei26011983 пишет:
..СтарМех.. пишет:
sergei26011983 пишет:

.,насос новый,золотни новый,цилиндр новый......а результата НИКАКОГО,,,только ДЕНЬГИ на ветер......

Попробуй клапанную коробку перетряхни , там клапан ограничения давления и клапан ограничения подачи, и проверь регулировку золотника.

дак суть то то что все новое стоит.........и лести в гарантийные чечки не охото,сами понимаете......

надо попробавать промыть.... например солярой . может что то попало .... поднятым покрутить....я когда гур этот крутил то на соляре вроде бы начинает чуть а как масло залью то шиш масло лил и для гура и моторное.....гдето перепускает.....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Иван Василич пишет:
тлеу kz пишет:

Как на легковои, глохнет когда дт заканчивается, заправил и вперед

В теме по тракторам, парень схему выкладывал.. Суть в том, что он поставил дополнительный датчик в П-образный канал и теперь у него когда включишь зажигание, насос создаст давление и отключится... Ну как на легковушке... wink

вот так класно!!!! найти бы гдеэто..... схема

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
тлеу kz пишет:

на моем постояно маслает обратка в бак

У него то же обратка в бак, но фишка в том, что насос предварительно создает давление перед запуском, потом отключается... Естественно после запуска, насос постоянно работает...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

вот так класно!!!! найти бы гдеэто..... схема

Вот, глянь... wink

сказочный Лис

все эти схемы может и хороши Но !!! дизель тем и хорош что у него. из эл оборудования один эл счетчик ....меньше вероятности КЗ или отказа .

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Иван Василич пишет:
Николай Б пишет:

вот так класно!!!! найти бы гдеэто..... схема

Вот, глянь... wink [изображение]

это схема вроде Николая

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
тлеу kz пишет:

это схема вроде Николая

Да, кажется его... Он еще видио выкладывал, не могу найти... scratch_one-s_head

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Николай Б пишет:
sergei26011983 пишет:
..СтарМех.. пишет:
sergei26011983 пишет:

.,насос новый,золотни новый,цилиндр новый......а результата НИКАКОГО,,,только ДЕНЬГИ на ветер......

Попробуй клапанную коробку перетряхни , там клапан ограничения давления и клапан ограничения подачи, и проверь регулировку золотника.

дак суть то то что все новое стоит.........и лести в гарантийные чечки не охото,сами понимаете......

надо попробавать промыть.... например солярой . может что то попало .... поднятым покрутить....я когда гур этот крутил то на соляре вроде бы начинает чуть а как масло залью то шиш масло лил и для гура и моторное.....гдето перепускает.....

......попробует еще новый нш 14 поставить вместо 10....если и это не поможет,то тогда х..знает что и где собака зарыта........

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64

Здравствуйте. У нас немного упали цены на машины связи с кризисом ,да и стройка намечается решил прикупить себе"мечту "ЗИЛКА сельхозника, выбор у нас не большой но есть .Посоветуйте что лучше взять,хочу себе с дизельным мотором д245. Но с таким мотором машины в основном дорого или гробы.Есть неплохой вариант ММЗ- гипоидный мост,переварен кузов, подрамник вариант маза,кабина с армии, но мотор 240 .Я боюсь 245 слабоватые,а 240 вообще тянуть слабо будет,возить придется 7-9 тон.А если менять на 245 с бычка переделки будет по уши наверно ?Хозяин говорит поставь турбину на этот двс и будет окей,но я на это не согласен.Знакомый говорит давай засунем д260 есть не дорого 1100 бакинских,но у нас нет кожуха переходного,да и по размером не впихнешь и тяжелый 650 кг.Прошу помогите.дайте дельный совет по замене 240 на эти моторы.Можно посмотреть было ЗИЛ 4331 но у нас их самосвалов единицы да и запчастей купить дешева негде,по зилах пока проблем нету.Купить МАЗ не советовать,был-сыт!.Жду советов!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:
тлеу kz пишет:

это схема вроде Николая

Да, кажется его... Он еще видио выкладывал, не могу найти... scratch_one-s_head

Привет Вань ,вот эо видео.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:
Иван Василич пишет:
тлеу kz пишет:

это схема вроде Николая

Да, кажется его... Он еще видио выкладывал, не могу найти... scratch_one-s_head

Привет Вань ,вот эо видео.

Привет Вано... dri Дадада.... Оно... yes3

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
vitj пишет:

Здравствуйте. У нас немного упали цены на машины связи с кризисом ,да и стройка намечается решил прикупить себе"мечту "ЗИЛКА сельхозника, выбор у нас не большой но есть .Посоветуйте что лучше взять,хочу себе с дизельным мотором д245. Но с таким мотором машины в основном дорого или гробы.Есть неплохой вариант ММЗ- гипоидный мост,переварен кузов, подрамник вариант маза,кабина с армии, но мотор 240 .Я боюсь 245 слабоватые,а 240 вообще тянуть слабо будет,возить придется 7-9 тон.А если менять на 245 с бычка переделки будет по уши наверно ?Хозяин говорит поставь турбину на этот двс и будет окей,но я на это не согласен.Знакомый говорит давай засунем д260 есть не дорого 1100 бакинских,но у нас нет кожуха переходного,да и по размером не впихнешь и тяжелый 650 кг.Прошу помогите.дайте дельный совет по замене 240 на эти моторы.Можно посмотреть было ЗИЛ 4331 но у нас их самосвалов единицы да и запчастей купить дешева негде,по зилах пока проблем нету.Купить МАЗ не советовать,был-сыт!.Жду советов!

если стабильно хочеш возить по 9 тонн то мазая 5551 ибо иначе гайци задолбают
у нас живой зил даже сд240 дороже 200 тр , + переделка мотора
я бы перетряхнул д240 под турбину и работал до тех пор пока он не сдохнет , а так если оснвные работы по внедрению д240 произведены то д 245 уже легче ставить будет чем в бензинку

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vitj пишет:

Я боюсь 245 слабоватые,а 240 вообще тянуть слабо будет,возить придется 7-9 тон.

Расстояние перевозки большое...???

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
vitj пишет:

Здравствуйте. У нас немного упали цены на машины связи с кризисом ,да и стройка намечается решил прикупить себе"мечту "ЗИЛКА сельхозника, выбор у нас не большой но есть .Посоветуйте что лучше взять,хочу себе с дизельным мотором д245. Но с таким мотором машины в основном дорого или гробы.Есть неплохой вариант ММЗ- гипоидный мост,переварен кузов, подрамник вариант маза,кабина с армии, но мотор 240 .Я боюсь 245 слабоватые,а 240 вообще тянуть слабо будет,возить придется 7-9 тон.А если менять на 245 с бычка переделки будет по уши наверно ?Хозяин говорит поставь турбину на этот двс и будет окей,но я на это не согласен.Знакомый говорит давай засунем д260 есть не дорого 1100 бакинских,но у нас нет кожуха переходного,да и по размером не впихнешь и тяжелый 650 кг.Прошу помогите.дайте дельный совет по замене 240 на эти моторы.Можно посмотреть было ЗИЛ 4331 но у нас их самосвалов единицы да и запчастей купить дешева негде,по зилах пока проблем нету.Купить МАЗ не советовать,был-сыт!.Жду советов!

Глаза бояться, руки делают. Ничего там сложного нет. Тем более после 240 нужно только поменять двигатель, мелочевка с 240 должна быть уже вся сделана. 240 слабоват, 245 после капиталки будет рвать и метать 130 зил как игрушку. Ставить турбину на 240 не нужно, коленвал не выдержит.

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64

Спасибо,что откликнулись. Возить придется примерно на расстояние 35-40 км,есть мелкие горки.Маз не рассматриваю им некуда не всунешься ни в лес,ни на болота только карьер,а сцепление, коробка не хочу вспоминать.Подскажите,что точнее надо изменять,что необходимо купить за ранние что-бы потом не искать?А д260 нет никакой инфы по установке?Зил"тема"!

сказочный Лис

поставишь Д260 на зила получишь в результате МАЗА морда станет тяжелее на 250 кг .. резина узкая в болоте будет проваливаться а жопа легкая буксоватьь.... Но зато по трассе будет ехать и пыхтеть ....
И еще после того как прочтешь форум То сможешь мотор переставить за 2 дня ..
Я в одного с бензина на дт мотор перекинул за 2 дня ...так что хорош катать стекловату и почитай форум .. hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vitj пишет:

Возить придется примерно на расстояние 35-40 км,есть мелкие горки.

Расстояние не большое, в принципе, неплохо справится и Д240.... На 245том постоянно нужно держать обороты, чуть потерял их и переключайся до первой, в горе не тронуться.... wink Если горки не большие, то с 240вым будешь летать... wink На крайний случай, рассмотри вариант установки раздатки.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Ставить турбину на 240 не нужно, коленвал не выдержит.

Все верно... yes3

сказочный Лис пишет:

так что хорош катать стекловату и почитай форум ..

yes3

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

мужчины! посоветуйте как быть со светом..... до.... грелся и горел центральный переключатель (газ3307) вывел отдельно питание поставил релюшку (табуретку) на 30 ампер...она сильно грелась поставил на 70 ампер такаяже ерунда теперь поставил на80 ампер один хер греется задолбал уже этот свет а без света некак.... уже вывел контрольку отфар задолбался ментам отстеговать... лампы стоят гологенки 60 на55 гдето на форуме ктото делал свет что то я ненашол....может кто что посоветует.....

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Иван Василич пишет:
vitj пишет:

Возить придется примерно на расстояние 35-40 км,есть мелкие горки.

Расстояние не большое, в принципе, неплохо справится и Д240.... На 245том постоянно нужно держать обороты, чуть потерял их и переключайся до первой, в горе не тронуться.... wink Если горки не большие, то с 240вым будешь летать... wink На крайний случай, рассмотри вариант установки раздатки.... wink

Поставили на Зила д-240.За спиной 6,5 т воды.Ползет,а не едет.Но нам не критично,лишь бы до поля доехал.Хотя это по грунтам ранней весной,машина грузнет сильно.Летом может получше пойдет.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963
Николай Б пишет:

мужчины! посоветуйте как быть со светом..... до.... грелся и горел центральный переключатель (газ3307) вывел отдельно питание поставил релюшку (табуретку) на 30 ампер...она сильно грелась поставил на 70 ампер такаяже ерунда теперь поставил на80 ампер один хер греется задолбал уже этот свет а без света некак.... уже вывел контрольку отфар задолбался ментам я отстеговать... лампы стоят гологенки 60 на55 гдето на форуме ктото делал свет что то я ненашол....может кто что посоветует.....

Привет Николай, расскажу как я делал себе. У меня ЗИЛ 5330. Свет изначально омно полное. Я поступил так; Взял две релюшки с жигулей, маленьких таких, квадратных. Два разъёма под них и выносной предохранитель. Плюс на свет я взял прямо с центрального болта генератора. Потом в цепь вставил предохранитель, а потом это всё подал на клеммы релюшек. Затем, с контактов реле, ну те которые контачат с плюсом от гены запитал ближний от одной релюшки и дальний от второй. Далее, контакт управления релюшкой один сажаем на массу, а второй, запитываем от переключателя который стоит под рулём.И не перепутай дальний свет с ближним. Всё! Ни одна релюшка не греется и свет отличный.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
ЗИЛовод пишет:
Николай Б пишет:

мужчины! посоветуйте как быть со светом..... до.... грелся и горел центральный переключатель (газ3307) вывел отдельно питание поставил релюшку (табуретку) на 30 ампер...она сильно грелась поставил на 70 ампер такаяже ерунда теперь поставил на80 ампер один хер греется задолбал уже этот свет а без света некак.... уже вывел контрольку отфар задолбался ментам я отстеговать... лампы стоят гологенки 60 на55 гдето на форуме ктото делал свет что то я ненашол....может кто что посоветует.....

Привет Николай, расскажу как я делал себе. У меня ЗИЛ 5330. Свет изначально омно полное. Я поступил так; Взял две релюшки с жигулей, маленьких таких, квадратных. Два разъёма под них и выносной предохранитель. Плюс на свет я взял прямо с центрального болта генератора. Потом в цепь вставил предохранитель, а потом это всё подал на клеммы релюшек. Затем, с контактов реле, ну те которые контачат с плюсом от гены запитал ближний от одной релюшки и дальний от второй. Далее, контакт управления релюшкой один сажаем на массу, а второй, запитываем от переключателя который стоит под рулём.И не перепутай дальний свет с ближним. Всё! Ни одна релюшка не греется и свет отличный.

а я релюшку вставил до переключателя дальний ближний .... нов чем разница??? ведь они включаются поочередно.... вроде...

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

может вообще встромить реле стартера??? уж оно недолжно греться ....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

а я релюшку вставил до переключателя дальний ближний .... но в чем разница???

Переключателем "дальний-ближний" ты управляешь релюшкой, а релюшка снимает нагрузку с контактов переключателя... wink Делай как говорит ЗИЛовод и будет тебе счастье... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

может вообще встромить реле стартера??? уж оно недолжно греться

Рубильник лучше.... lol

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Николай, делай как я написал тебе ранее. Ни чего больше не надо, проверено временем.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЗИЛовод пишет:

Николай, делай как я написал тебе ранее. Ни чего больше не надо, проверено временем.

yes3

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133
Николай Б пишет:

может вообще встромить реле стартера??? уж оно недолжно греться ....

Может греется именно из за дополнительных релюх или из за тоньких проводов.? у себя на зиле когда провода перечесал сделал как бы штатно; + взял с амперметра_ цетр. переключатель_ тепловой простой добрый предик на 20 ампер (ссср93г.в)_ фары. ни каких лишних прибомбасов . и нет проблем

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. Провода могут из-за небольшой утечки, бывают лампочки коротят. Удачи.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

все парни разобрался ! вся беда была втом что я ставил мощные релюхи !!! они сами посебе греются без нагрузки!!! (сами катушки) я думал от нагрузки наверное мощные непреднозначины для длительного включения.... поставил росийские на 30 ампер (обычные) и прикрутил к железной части под торпедой и все стало на свои места.... нагреваются но немного всем спасибо огромное !!! за участие скоро выложу свои труды для оценки .....всем удачи!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах