Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 131 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Иван Василич пишет:
romamerin пишет:

НеА,,,Спасибо я о них и не знал,Хотя поссле насоса стоит пластмассовый.

Вот он родимый.... Тут стоит, под цифрой 2.... wink

У меня два рессивера,значит на обеих должны стоять??? scratch_one-s_head dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
romamerin пишет:

У меня два рессивера,значит на обеих должны стоять???

Да, на обоих... yes3 На схеме то глянь, там же всё есть... wink

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Иван Василич пишет:
romamerin пишет:

У меня два рессивера,значит на обеих должны стоять???

Да, на обоих... yes3 На схеме то глянь, там же всё есть... wink

Понял, будем смотреть thank_you thank_you thank_you

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66

Привет всем! Подскажите сколько подкладывать дополнительных на рессору листов на 3307 при установке д 240 и с чего стремянки ставить? Родные не подойдут я правильно понимаю!

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:

во как... Ну и чего теперь делать будешь...??? Как перегонять...???

Точил колодки, заднюю телегу сегодня сделал, послезавтра передок сделаю. Потом тест драй и если все ок то перегон своим ходом..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS пишет:
Иван Василич пишет:

во как... Ну и чего теперь делать будешь...??? Как перегонять...???

Точил колодки, заднюю телегу сегодня сделал, послезавтра передок сделаю. Потом тест драй и если все ок то перегон своим ходом..

Привет Сань... dri Далеко мотаться до ЗИЛа...??? Наверное уже нервы на пределе.... wacko2

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Привет всем.ребята как у Вас возд. сигнал откуда запитан ? пробный вариант норм дуло. вставил капитатально трубки толи длиные хотя минимум без запаса подсоединил . кароче нифига толком не дует завтра обратно сниму

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мансур88 пишет:

Привет всем.ребята как у Вас возд. сигнал откуда запитан ?

У меня штатно, на ЗИЛ 131, воздушка запитана с тормозного крана... wink

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Мансур88 пишет:

Привет всем.ребята как у Вас возд. сигнал откуда запитан

Штатно сигнал запитывается с тормозного крана, но для этого там должен стоять специальный тройник. Если тройника нет, то надо где то врезаться в систему.У себя делал так, на рессивер в удобном месте приваривал штуцер , после приварки просверливал через него отверстие и подсоединял трубку. Сигнал после такого подключения работает громко и долго.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Мансур88 пишет:

Привет всем.ребята как у Вас возд. сигнал откуда запитан ? пробный вариант норм дуло. вставил капитатально трубки толи длиные хотя минимум без запаса подсоединил . кароче нифига толком не дует завтра обратно сниму

Шланг манометра разрезал, поставил тройник на хомуты и все. За километр слышно.

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Спасибо. сегодня уже задумался 3й ресивер всунуть для дудки. мне кажется с торм крана трубка слишком тонькая была и как бы нехватало воздуха. тк там трубка не родная стояло .буду др. толстую чуть.

сказочный Лис

А я вообще думаю посатвить себе еще бы пару рессиверов ... а то 2шт стоят и их маловато в городе 8 ксг накачено 2 раза притормозил упало до 6-6.5 и на третий уже нет того качества тормозов ... на всю давишь и выдает 5 (на камерах)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
..СтарМех.. пишет:

Сигнал после такого подключения работает громко и долго.

Когда были молодыми, то дурачились и поставили воздушный сигнал с ТУ 6, УЖД тепловоза... lol Во, где громко то было.... lol Кааак, бахнешь, у баб аж авоськи из рук выпадали... lol Дурни, оптать...

сказочный Лис

я тоже жду такой только с электрички метро ....бараны на дороге зае--лиии прижимаются как к родному ... у нас тракторист знакомый ездит на поргузчике JSB с челюстным ковшом пердним ...так вот он едет а ковш всегда приоткрыт 5-6 см ...так вот ктонибудь начнет к нему жаться КЛОЦКНЕТ целюстью шарахуются от него так что как х...ем сдуло ....и больше не жмутся lol

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
сказочный Лис пишет:

А я вообще думаю посатвить себе еще бы пару рессиверов ... а то 2шт стоят и их маловато в городе 8 ксг накачено 2 раза притормозил упало до 6-6.5 и на третий уже нет того качества тормозов ... на всю давишь и выдает 5 (на камерах)

чем меньше емкость тем быстрей ее накачивает насос.до нужных 8ксг.а если к примеру поставить 10 кубовую емкость ,то на третий притормоз их ваще не будет тормозов .

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
сказочный Лис пишет:

А я вообще думаю посатвить себе еще бы пару рессиверов ... а то 2шт стоят и их маловато в городе 8 ксг накачено 2 раза притормозил упало до 6-6.5 и на третий уже нет того качества тормозов ... на всю давишь и выдает 5 (на камерах)

Всю жизнь с одним рессивером езжу. Всегда воздуха с избытом. Система отрегулированна на 6.5кг. Тормоза юзом при 4 кг. Может не в воздухе дело?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
чех2 пишет:

чем меньше емкость тем быстрей ее накачивает насос.до нужных 8ксг.а если к примеру поставить 10 кубовую емкость

Но и расходовать можно долго, объём запаса то больше!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Посторонним В. пишет:
чех2 пишет:

чем меньше емкость тем быстрей ее накачивает насос.до нужных 8ксг.а если к примеру поставить 10 кубовую емкость

Но и расходовать можно долго, объём запаса то больше!

Объем большой, давление малое... Дольше качать, что бы получить нужное давление для нормальной работы тормозов... wink

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:

Привет Сань... Далеко мотаться до ЗИЛа...??? Наверное уже нервы на пределе....

Привет beer Нет не далеко 30км.. Видишь, Василич куда только меня не гоняло, а тут под боком все было huh Значит была своего рода военная нагрузка на автоколонну... Там два военных склада примерно 7машин и кучи топоров, канистр, лопат, ящиков. 1 автомобиль оставили себе как техпомощь, остальное на продажу.. При мне человек с нижнего новгорода приезжал за 157м .

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Иван Василич пишет:
Посторонним В. пишет:
чех2 пишет:

чем меньше емкость тем быстрей ее накачивает насос.до нужных 8ксг.а если к примеру поставить 10 кубовую емкость

Но и расходовать можно долго, объём запаса то больше!

Объем большой, давление малое... Дольше качать, что бы получить нужное давление для нормальной работы тормозов... wink

yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS пишет:

Нет не далеко 30км.. Видишь, Василич куда только меня не гоняло, а тут под боком все было

Рад за тебя Сань... dri Обычно так и бывает, ищешь за тридевять земель, а оно вот, под боком... victory

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

С праздником всех мужики... dri Кто помнит, 1 мая, день солидарности трудящихся... dri Лично я уважаю этот праздник... victory

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Иван Василич пишет:

Объем большой, давление малое... Дольше качать, что бы получить нужное давление для нормальной работы тормозов...

Дольше качать лишь при первом запуске авто, но зато во время езды мы имеем больший запас воздуха ( больше раз можем нажать на тормоз без существенного падения давления).

сказочный Лис

если бы у меня запаска была китайская то я бы соеденил штутцер колеса с тормозным ресивером ...их смело можно до 8 кгс качать зато какой объем воздуха был про запас .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

если бы у меня запаска была китайская то я бы соеденил штутцер колеса с тормозным ресивером ...их смело можно до 8 кгс качать зато какой объем воздуха был про запас .

И сколько же времени надо через пипетку пополнить запас воздуха в ресиверах...??? Или в китайских колесах пипки диаметром побольше... lol

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Буксируем же мы неисправные автомобили, соединенные шлангом подкачки между тягачом и буксируемым, чтобы накачать воздух и растормозить систему?
Так что и пропускного сечения пипетки хватает и времени уходит на это не особо много. Буксировал ЗиЛ'ом ЗиЛ'ы, КамАЗ'ы и даже Ikarus'ы.

сказочный Лис
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

если бы у меня запаска была китайская то я бы соеденил штутцер колеса с тормозным ресивером ...их смело можно до 8 кгс качать зато какой объем воздуха был про запас .

И сколько же времени надо через пипетку пополнить запас воздуха в ресиверах...??? Или в китайских колесах пипки диаметром побольше... lol

Если не заворачивать нипель то воздух вполне быстро будет бегать по шлангу длиной не больше метра .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
oleg65petrovich пишет:

Буксируем же мы неисправные автомобили, соединенные шлангом подкачки между тягачом и буксируемым, чтобы накачать воздух и растормозить систему?
Так что и пропускного сечения пипетки хватает и времени уходит на это не особо много. Буксировал ЗиЛ'ом ЗиЛ'ы, КамАЗ'ы и даже Ikarus'ы.

Шлангом подкачки, для буксировки, ты накачиваешь в рабочую систему тормозов буксируемого авто, но, затем, сама система, работает от ресиверов.... wink Все это работоспособно, но актуально на короткий промежуток времени... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

Если не заворачивать ниппель то воздух вполне быстро будет бегать по шлангу

Но все равно не тО.... wink

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Воздуха, если утечек нет, хватает даже на работу тормозных механизмов обоих автомобилей.
Все современные автомобили имеют специальные выводы для наполнения воздухом системы буксируемого автомобиля. А раньше, до появления так называемых "КамАЗ'овских" тормозных систем, МАЗ'ы, КрАЗ'ы, УрАЛ'ы также имели специальный вывод:

Quote:

...БУКСИРНЫЙ КЛАПАН 4 служит для принятия сжатого воздуха в пневмосистему тормозов при буксировке другим автомобилем, чтобы обеспечить работу рабочего тормоза буксируемого автомобиля с неработающим двигателем или с неисправным компрессором. Он установлен впереди на первой поперечине рамы автомобиля. При буксировке автомобиля на резьбовой конец корпуса навертывается гайка-барашек для накачивания шин. Клапан пропускает воздух только в одном направлении - в магистраль...

Месяц назад довелось буксировать метановый зерновоз КамАЗ до АГНКС (газ кончился внезапно dntknw ). Необходимый штуцер нашелся под облицовкой ниже отопителя. Воздух накачался быстро, только покурить и успели, больше времени ушло на то, чтобы из стандартного шланга подкачки сделать шланг для буксировки ( с одинаковыми штуцерами на концах).
Не знаю, серийно ли так было сделано на Ikarus'ах, но выглядело достойно и добротно, по заводскому. У них такие клапаны-выводы выглядели как камерные наконечники, с обычными ниппелями, которые мы действительно выкручивали для ускорения наполнения.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах