Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 119 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Алексей Пор пишет:
Иван Василич пишет:
Посторонним В. пишет:

Дайте людям деньги и 99,9% людей сразу выкинут всё хламьё и купят новое!

Пусть дадут возможность заработать деньги, хотя бы пусть не мешают ...

Не надо плакаться, нам 20 лет государство не мешало работать, смотрело на нас сквозь пальцы , из-за всяких кризисов стало тяжко только последние 4-5 лет. Ну и родное государство в добавок к этому решило поднасрать и щипануть с нас.

Платежеспособность населения упала , аппетит пришлось сократить .Продажи автомобилей сократились, заводы сокращают выпуск автомобилей , некоторые приостанавливают совсем.
Созданы все условия чтоб избавится от
легендарных старых автомобилей , и принять закон .
Переоборудование действует до 1 апреля . Потом можно. закрывать смело эту тему ..

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Иван Афанасьев пишет:

Переоборудование действует до 1 апреля . Потом можно. закрывать смело эту тему ..

НЕ у всех . Так что все будет пучком, у нас как раз с подорожанием горючки, новаю волна переоборудований.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Иван Афанасьев пишет:

Переоборудование действует до 1 апреля . Потом можно. закрывать смело эту тему ..

Ну-ка, ну-ка, осведомите нас о том, о чем знаете.
Пожалуйста, не просто словами, а подтвердите ссылочкой на нормативно правовой акт.
Спасибо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
oleg65petrovich пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Переоборудование действует до 1 апреля . Потом можно. закрывать смело эту тему ..

Ну-ка, ну-ка, осведомите нас о том, о чем знаете.
Пожалуйста, не просто словами, а подтвердите ссылочкой на нормативно правовой акт.
Спасибо.

Мне тоже очень интересно, буду благодарен.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

В начале марта, у моего друга полетела топливная дизельная аппаратура на машине второй раз , ремонт вылез в 28000 р , второй раз у него не было желания ее ремонтировать, он купил битую машину , но с бензиновым двигателем когда приехали переоформлять ментовку где ставят на учет ,ему сразу сказали что если до 1 апреля не успеешь , то все . Так у нас те кто хотел Газель переоборудовать на дизель , у кого дизеля были куплены
продали . А тема - эта тут на сайте обсуждалась . надо посмотреть .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Сейчас даже квитанций нет на переоборудование , где ставят на учет .

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

В общем понятно, опять ОБС. laugh

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Мужики срочный вопрос, выручайте

Первый раз у меня запара со сцеплением scratch_one-s_head
Снимали кпп, соответственно полезли в сцепление , по результатам осмотра поменяли:
1 диск сцепления (новый)
2 корзина б\у с рабочего авто
3 выжимной с муфтой (новый)
После сборки отрегулировали по книге на 40мм, подвели выжимной - ведет передачу втыкнуть невозможно(
Отвели назад выжимной подвели лапки скоко можно в несколько етапов -Результат тотже -ведет.
что дальше делать х\з bang
Зазор между выжимным и лапками 1мм, люфтов на тягах нет(
Знакомый уже предлагал прокладки ставить под крепление корзины к маховику scratch_one-s_head

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Правильно знакомый говорит. Нужно поставить шайбы или проволочные скобки. Новый диск толстый, не хватает хода отжать плиту корзины.
Поставьте, примерно 1,5 - 1,8 мм проставочки и верните 40 мм.
Уверены, что диск поставили правильной стороной?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
oleg65petrovich пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Переоборудование действует до 1 апреля . Потом можно. закрывать смело эту тему ..

Ну-ка, ну-ка, осведомите нас о том, о чем знаете.
Пожалуйста, не просто словами, а подтвердите ссылочкой на нормативно правовой акт.
Спасибо.

На Украине, наверное, не действует? scratch_one-s_head

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
oleg65petrovich пишет:

Правильно знакомый говорит. Нужно поставить шайбы или проволочные скобки. Новый диск толстый, не хватает хода отжать плиту корзины.
Поставьте, примерно 1,5 - 1,8 мм проставочки и верните 40 мм.
Уверены, что диск поставили правильной стороной?

не надо 40мм надо лапки до конца к кпп выставить и все потом помере просадки их отводить а вообще причина в лапках там стоят игольчатые подшибнички .... скорее всего их там нет.....и еще такое бывает когда фередо кривое! у меня товарищь тоже всегда скобки подлаживает но мне кажется что когда снято сцепление то поменять лапки это пара минут

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
oleg65petrovich пишет:

Правильно знакомый говорит. Нужно поставить шайбы или проволочные скобки. Новый диск толстый, не хватает хода отжать плиту корзины.
Поставьте, примерно 1,5 - 1,8 мм проставочки и верните 40 мм.
Уверены, что диск поставили правильной стороной?

Да диск правильно, поставили под корзину по 1.5мм и о чудо все пришло в норму)

Николай Б пишет:

не надо 40мм надо лапки до конца к кпп выставить и все потом помере просадки их отводить а вообще причина в лапках там стоят игольчатые подшибнички .... скорее всего их там нет.....и еще такое бывает когда фередо кривое! у меня товарищь тоже всегда скобки подлаживает но мне кажется что когда снято сцепление то поменять лапки это пара минут

Корзину разбирали пересмотрели смазали. лапки и иголки в идеальном состоянии. видать таки диск немного толще.

Всем спасибо за отзыв и участие dri

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Николай Б пишет:

не надо 40мм надо лапки до конца к кпп выставить и все потом помере просадки их отводить

По мере износа диска изменяется зазор между лапками и выжимным подшипником, при этом изменение свободного хода чувствуется на педали. Его нужно регулировать изменением длины тяги (точнее, крутить большую гайку на тяге), а не лапки постоянно подводить. Начальный размер 40 мм - рекомендация завода-изготовителя.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
oleg65petrovich пишет:
Николай Б пишет:

не надо 40мм надо лапки до конца к кпп выставить и все потом помере просадки их отводить

По мере износа диска изменяется зазор между лапками и выжимным подшипником, при этом изменение свободного хода чувствует на педали. Его нужно регулировать изменением длины тяги (точнее, крутить большую гайку на тяге), а не лапки постоянно подводить. Начальный размер 40 мм - рекомендация завода-изготовителя.

oleg65petrovich пишет:
Николай Б пишет:

не надо 40мм надо лапки до конца к кпп выставить и все потом помере просадки их отводить

По мере износа диска изменяется зазор между лапками и выжимным подшипником, при этом изменение свободного хода чувствует на педали. Его нужно регулировать изменением длины тяги (точнее, крутить большую гайку на тяге), а не лапки постоянно подводить. Начальный размер 40 мм - рекомендация завода-изготовителя.

все правильно ! вот как раз этот размер 40мм и надо кампенсировать... при износе нажимного диска и лапок! а не накладок на фередо! на заводе же неставят скобки! да и где это в инструкции по ремонту писано что ставить какието проволочки? при износе всегда лапки выдвигаются.....а вот выжимной как раз надо отводить... на необходимый зазор (если он нужен) например на 3309 шток не ригулируется... но правда там и корзина лепесковая (хотя в этом разници нет) но это мое личное мнение..... ведь в итоге получается одно и тоже чтобы был вижим необходим и зазор и натяг правильный!

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Как раз под корзиной с новья и стоят пластинки 1мм толщиной, по крайней мере на первых двух 245-х с простой корзиной было так. Кажись в бычковской книге тоже про них написано.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Dmitrii22 пишет:

Как раз под корзиной с новья и стоят пластинки 1мм толщиной, по крайней мере на первых двух 245-х с простой корзиной было так. Кажись в бычковской книге тоже про них написано.

да лано вам у меня есть бык и есть книга не в одной книге вы это неувидите!!! карзина должна прилегать всей плоскасьтью к маховику! я ездию на этом быке с 2002 года почти каждый год снимаю кпп и меняю фередо лапки и выжимной потомучто они больше 40 тысяч неходят правда сейчас есть китайские подшибник ....он закрытый его вот оставил на второй сезон так как был вроде нормальный а по поводу сцепления загляните на форум по быкам и увидите что я не один так считаю а книгу я могу сфоткать .... просто к чему......

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

У пластинки лет пять лежали под сидушкой пока было обычное сцепление. Когда лепестковое поставили то выкинули их.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Dmitrii22 пишет:

У пластинки лет пять лежали под сидушкой пока было обычное сцепление. Когда лепестковое поставили то выкинули их.

Dmitrii22 пишет:

У пластинки лет пять лежали под сидушкой пока было обычное сцепление. Когда лепестковое поставили то выкинули их.

незнаю я самолично покупал быка тоже стояло обычное зиловская карзина и некоких пластин там небыло вы просто когда ставите посмотрите внимательно что делаеся когда ставишь скоб ки(пластины и не ставишь (пластины) когда ставиш то меньше натяг пружин когда убираешь то больше .... тоже самое можно делать и лапками! эти скобки пришли к нам с далекого прошлого на газ 51 лапки кернились намертво и что бы их не крутить подлаживали скобки 3мм когда фередо подробатывалось то их убирали а на зиловском сцеплении гайки на лапках фиксируются пружинами ....и их легко подводить но как раз размер этот 41мм при износе меняется .... вот и все.....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

да и бык был с завода!!!

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594

Мужики, нужен совет. Купил Зил 4502, мелкий самосвальчик, как то сразу не обратил внимания, пока водитель не запил, пришлось самому ехать. Так вот в чем проблема, на месте руля не повернуть, крутить приходится в две руки с очень большим усилием. Когда едешь еще более-менее, чуть скорость сбросил нужно снова упираться. Стоит нш10 , запитан сразу на гур, мотор д240. Что нужно посмотреть, в чем может быть проблема, руки гудят huh

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Дракоша пишет:

Мужики, нужен совет. Купил Зил 4502, мелкий самосвальчик, как то сразу не обратил внимания, пока водитель не запил, пришлось самому ехать. Так вот в чем проблема, на месте руля не повернуть, крутить приходится в две руки с очень большим усилием. Когда едешь еще более-менее, чуть скорость сбросил нужно снова упираться. Стоит нш10 , запитан сразу на гур, мотор д240. Что нужно посмотреть, в чем может быть проблема, руки гудят huh

Плохой насос, нет масла, подсасывает воздух, проблемы со шкворнями, проблема с ГУР( изношен, забит мелкой металлической стружкой лечится промывкой через сливную пробку но не надолго).
НШ10 на холостых немного не справляеться с зиловским ГУРом по подаче масла, нужны обороты ближе к средним. На холостых руль может крутиться рывками, но всеравно при исправной системе крутиться легко.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Дракоша пишет:

Мужики, нужен совет. Купил Зил 4502, мелкий самосвальчик, как то сразу не обратил внимания, пока водитель не запил, пришлось самому ехать. Так вот в чем проблема, на месте руля не повернуть, крутить приходится в две руки с очень большим усилием. Когда едешь еще более-менее, чуть скорость сбросил нужно снова упираться. Стоит нш10 , запитан сразу на гур, мотор д240. Что нужно посмотреть, в чем может быть проблема, руки гудят huh

Плохой насос, нет масла, подсасывает воздух, проблемы со шкворнями, проблема с ГУР( изношен, забит мелкой металлической стружкой лечится промывкой через сливную пробку но не надолго).
НШ10 на холостых немного не справляеться с зиловским ГУРом по подаче масла, нужны обороты ближе к средним. На холостых руль может крутиться рывками, но всеравно при исправной системе крутиться легко.

спасибо , целый список проблем изучать, а времени то совсем нет, но ни куда не денешся thank_you
Мне еще что показалось интересным, так это то , что нет ни каких клапанов в системе, что выдает насос, все идет на гур

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дракоша пишет:

Что нужно посмотреть, в чем может быть проблема, руки гудят

Еще шкворня помажь.... wink

сказочный Лис

мужики правильно написали ..первым делом проверяй шкворня !!!! вывеси передок ...и покрути ...если шкворня в нормальном состоянии ( их не закусывает и они смазаны .)то колеса можно повернуть прям за колесо .
У меня было так что я за руль с трудом поворачивал на незаведенном моторе ..

24.03.2015 - 09:36
: 1

Посоветуйте, для перехода с мотора зила на д240, меняется плита, маховик менять надо или нет? Колокол остается зил 130, подходит ли он на плиту бычка. Весь геморой из за компрессора.

Вложение
1399450788104bulletin.jpg
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Дракоша пишет:

Мужики, нужен совет. Купил Зил 4502, мелкий самосвальчик, как то сразу не обратил внимания, пока водитель не запил, пришлось самому ехать. Так вот в чем проблема, на месте руля не повернуть, крутить приходится в две руки с очень большим усилием. Когда едешь еще более-менее, чуть скорость сбросил нужно снова упираться. Стоит нш10 , запитан сразу на гур, мотор д240. Что нужно посмотреть, в чем может быть проблема, руки гудят huh

что залито в гур.... и скорее всего насос

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

[quote=Дракоша] Перед тем .когда зальеш масло, попробуй открутить пробку у гура и слей отстой .

Вложение
img201503241855521.jpg
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Николай Б пишет:

незнаю я самолично покупал быка тоже стояло обычное зиловская карзина и некоких пластин там небыло вы просто когда ставите посмотрите внимательно что делаеся когда ставишь скоб ки(пластины и не ставишь (пластины) когда ставиш то меньше натяг пружин когда убираешь то больше .... тоже самое можно делать и лапками! эти скобки пришли к нам с далекого прошлого на газ 51 лапки кернились намертво и что бы их не крутить подлаживали скобки 3мм когда фередо подробатывалось то их убирали а на зиловском сцеплении гайки на лапках фиксируются пружинами ....и их легко подводить но как раз размер этот 41мм при износе меняется .... вот и все.....

Всё правильно сказано, только Жизнь и практика диктуют свои условия и правила. Я тоже юзаю ентот девайс под названием: БЫЧОК. Так я тоже гнул с электрода скобки под корзину. Диски - если они не фирма, то идут ремонтные( накладки толще), то без подкладок нифига не спляшешь. Ставил скобки на УАЗ, ГАЗ-53 и ЗиЛ-130 и Бычок при новом диске, через месяц выбрасывал, после приработки.

сказочный Лис

да и мне кажется гораздо проще положить скобки чем мучаться с лапками ...

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Sergeigp22 пишет:

Посоветуйте, для перехода с мотора зила на д240, меняется плита, маховик менять надо или нет? Колокол остается зил 130, подходит ли он на плиту бычка. Весь геморой из за компрессора.

Абсолютно ничего не меняли.Плита под пускач,венец естественно тоже,стартер встает как родной,но немного болгаркой и сваркой надо поработать.Маховик оставили мтз,корзина зил.Собственно сами ничего не придумали,тему читали,в ней есть все!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах