Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 115 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шурик35RUS пишет:

..

Хорошая бумага... good

Самосвальщик Дмитрий пишет:

Ну так они зайдут с другого боку, нет ИП нечего использовать грузовик, ОБЭП у нас начал частников трясти, делают контрольные закупки, и припаивают штраф за незаконную коммерческую деятельность.

Дим, дак и мы зайдем с другого боку... wink Гражданский Кодекс не запрещает заключать договора оказания услуг без регистрации ИП или Юрлица.... wink А незаконную коммерческую деятельность еще доказать надо, вон сколько лет пытаются с таксёрами бороться, да хрен чё выходит... wink

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Иван Василич пишет:
шурик35RUS пишет:

..

Хорошая бумага... good

Самосвальщик Дмитрий пишет:

Ну так они зайдут с другого боку, нет ИП нечего использовать грузовик, ОБЭП у нас начал частников трясти, делают контрольные закупки, и припаивают штраф за незаконную коммерческую деятельность.

Дим, дак и мы зайдем с другого боку... wink Гражданский Кодекс не запрещает заключать договора оказания услуг без регистрации ИП или Юрлица.... wink А незаконную коммерческую деятельность еще доказать надо, вон сколько лет пытаются с таксёрами бороться, да хрен чё выходит... wink

С ментами спорить что с...ть против ветра. Играть нужно либо по закону, либо по правилам ментов. По своим правилам можно только дома на диване телевизор смотреть.
А кодекс подправят если кто-то спорить начнет в суде.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Играть нужно либо по закону, либо по правилам ментов.

Договор на оказание услуг разве против закона...??? Менты сами боятся, их сейчас так зашугали, что они беспредел творить побаиваются(мягко говоря)... wink Только им обязательно надо носом тыкать, где они не правы, а для этого нужно читать законы или посоветоваться со знающими людьми... wink

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Иван_Василищъ пишет:

Гражданский Кодекс не запрещает заключать договора оказания услуг без регистрации ИП или Юрлица... А незаконную коммерческую деятельность ещё доказать надо, вон сколько лет пытаются с таксёрами бороться, да хрен чё выходит...

Привет, Иван_Василищъ! Организация, заключившая договор с физическим лицом, берёт на себя обязательства налогового агента этого физического лица, т. е., уплачивает за этого чувака "налог на доход физического лица" (НДФЛ)... Кому это надо, когда вокруг тьма тьмущая ИП, предоставляющих такие услуги без лишних головных болей?

Дальше.., если ты осуществляешь коммерческую деятельность на своём автомобиле (не важно - как), то ты обязан установить на своё ТС тахограф.., а сам тахограф (из-за регистрации модуля СКЗИ) может установить только Юрлицо, либо ИП = замкнутый круг... :-)

Как доказать, что ты, Василищъ, как и сказочный_Лис, занимаешься вредительством (незаконной предпринимательской деятельностью)? Очень просто! Везёшь груз, значит, занимаешься предпринимательской деятельностью! Нет ИП, значит, деятельность эта не законная! Везёшь себе домой? Докажи! Не можешь доказать? # :-)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
MurZILka пишет:

Привет, Иван_Василищъ! Организация, заключившая договор с физическим лицом, берёт на себя обязательства налогового агента этого физического лица, т. е., уплачивает за этого чувака "налог на доход физического лица" (НДФЛ)...

Привет Мурзилка... dri Всё зависит от того как договор заключен, в нем можно указать, что физ лицо само уплачивает НДФЛ... wink

MurZILka пишет:

Везёшь себе домой? Докажи! Не можешь доказать? # :-)

У меня презумпция не виновности, я не должен никому, ничего доказывать... wink А если еще к этому у меня договор на оказание услуг соседу по перевозке навоза, и оплачивает мне сосед по договору буханкой хлеба(якобы) то я их ваааще нах пошлю... Пусть доказывают... wink

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
MurZILka пишет:

Везёшь себе домой? Докажи!

Как правило на любой груз ( если он не ворованный ) выдаётся товаро-транспортная накладная или ещё может какая другая бумага, куда вписываются данные водителя как владельца. После этого водитель становится владельцем груза который он везёт на своей машине куда захочет и выгрузить он может где угодно и кому угодно. А раз водитель это владелец, то данная перевозка не может являться коммерческой.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Иван Василич пишет:

У меня презумпция не виновности, я не должен никому, ничего доказывать... А если еще к этому у меня договор на оказание услуг соседу по перевозке навоза, и оплачивает мне сосед по договору буханкой хлеба(якобы) то я их ваааще нах пошлю... Пусть доказывают.

Надо вам договор составлять так:
Вы свой навоз везёте соседу на временное хранение и точка. Ни какой коммерции по определению. А он в свою очередь ссуживает вам определённую сумму ( или буханку хлеба ) в долг.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Посторонним В. пишет:
MurZILka пишет:

Везёшь себе домой? Докажи!

Как правило на любой груз ( если он не ворованный ) выдаётся товаро-транспортная накладная или ещё может какая другая бумага, куда вписываются данные водителя как владельца. После этого водитель становится владельцем груза который он везёт на своей машине куда захочет и выгрузить он может где угодно и кому угодно. А раз водитель это владелец, то данная перевозка не может являться коммерческой.

Все верно.... victory Нас, всё равно не победить... wink Главное быть бдительным и не верить ментам... wink

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Неважно чем сосед оплачивет. Хлебом... Да хоть борзыми щенками... Будьте добры - предъявите квиточек, что столько-то щенков пошло в счет уплаты НДФЛ. Нет квиточка? Вот вам и все доказательство.
Доказать, если захотят - как два пальца об асфальт, будьте уверены. Просто команды фас не было...

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
oleg65petrovich пишет:

Просто команды фас не было...

+1

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Посторонним В. пишет:

Как правило на любой груз ( если он не ворованный ) выдаётся товаро-транспортная накладная или ещё может какая другая бумага, куда вписываются данные водителя как владельца. После этого водитель становится владельцем груза который он везёт на своей машине куда захочет и выгрузить он может где угодно и кому угодно.

Где это вы видели такую вольную форму ТТН? Покажите. Грузоотправитель, грузополучатель, водитель, принявший груз к перевозке по доверенности - такие графы есть. С чего бы он хозяином груза вдруг стал?
Вот если есть накладная, товарный чек, кассовый чек, из которых будет видно, что товар вы купили (ваши данные там будут прописаны) - тогда да, груз ваш.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
oleg65petrovich пишет:

Где это вы видели такую вольную форму ТТН? Покажите. Грузоотправитель, грузополучатель, водитель, принявший груз к перевозке по доверенности - такие графы есть. С чего бы он хозяином груза вдруг стал?
Вот если есть накладная, товарный чек, кассовый чек, из которых будет видно, что товар вы купили (ваши данные там будут прописаны) - тогда да, груз ваш.

Я возил и так

oleg65petrovich пишет:

Вот если есть накладная, товарный чек, кассовый чек, из которых будет видно, что товар вы купили (ваши данные там будут прописаны) - тогда да, груз ваш.

Возил и просто с накладной, где указан грузоотправитель и грузополучатель, которым являюсь я. Ни каких проблем не было с гаишниками.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Можно лазейки найти... wink

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Посторонним_В. пишет:
MurZILka пишет:

Везёшь себе домой? Докажи!

Как правило на любой груз (если он не ворованный) выдаётся товарно-транспортная накладная, или ещё, может, какая другая бумага, куда вписываются данные водителя, как владельца. После этого водитель становится владельцем груза, который он везёт на своей машине куда захочет и выгрузить он может где угодно и кому угодно. А раз водитель это владелец, то данная перевозка не может являться коммерческой.

hi hi hi

Если ты везёшь чужой груз, то в товарно-транспортной накладной будет указано, что ты перевозчик груза, а не владелец.., водителя в качестве владельца в накладной могут указать только если он и есть владелец груза, либо если владельцу всё равно - кто будет указан в фактуре, что маловероятно - какой дебил укажет случайного человека владельцем своей собственности!?

Чтобы не быть голословным, приведу пример из личной практики грузоперевозок.., я перевожу бочку для ассенизационной машины, стоимостью примерно 100 000 рублей.., заказчик является юридическим лицом и эта покупка пойдёт в налоговую отчётность, т. е., для него важно - чтобы фактура была на его имя (точнее - на его юрлицо).., я перевожу груз по доверенности... Каким образом я стану владельцем груза? Каким образом я могу доказать, что это не коммерческая перевозка?

Ещё пример из практики (таких - большинство).., я везу груз, например, уголь бабушке, которая получит льготу (субсидию) по фактуре на этот самый уголь, предоставив её в соответствующие органы.., либо я везу уголь в какое-нибудь МБУ и единственным сопроводительным документом является лимитно-заборная карта, в которой чёрным по белому указан собственник груза... Каким образом я вдруг стану собственником какого-либо из этих грузов? Скрестив руки над головой и сказав "я в домике"?

Конечно, с вывозом мусора/навоза/земли и прочего можно без особых усилий отмазаться, но в остальных случаях, подобных выше описанным, это не прокатит... Спорить не буду.., это лишь моя точка зрения (моё видение ситуации) и без претензий на истину...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
MurZILka пишет:

Спорить не буду.., это лишь моя точка зрения (моё видение ситуации) и без претензий на истину...

Всё так... yes3 Все правильно говоришь, но выход всегда есть и поверь, он очень быстро найдётся.... wink Много людей, которые сидят и придумывают законы, но еще больше людей, которые придумывают как честно обойти эти законы... wink

senj2011
Иван Василич пишет:

Можно лазейки найти... wink

НУЖНО

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
senj2011 пишет:
Иван Василич пишет:

Можно лазейки найти... wink

НУЖНО

Нааааш человек, Семён... dri

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
MurZILka пишет:

Если ты везёшь чужой груз, то в товарно-транспортной накладной будет указано, что ты перевозчик груза, а не владелец.., водителя в качестве владельца в накладной могут указать только если он и есть владелец груза, либо если владельцу всё равно - кто будет указан в фактуре, что маловероятно - какой дебил укажет случайного человека владельцем своей собственности!?

Чтобы не быть голословным, приведу пример из личной практики грузоперевозок.., я перевожу бочку для ассенизационной машины, стоимостью примерно 100 000 рублей.., заказчик является юридическим лицом и эта покупка пойдёт в налоговую отчётность, т. е., для него важно - чтобы фактура была на его имя (точнее - на его юрлицо).., я перевожу груз по доверенности... Каким образом я стану владельцем груза? Каким образом я могу доказать, что это не коммерческая перевозка?

Ещё пример из практики (таких - большинство).., я везу груз, например, уголь бабушке, которая получит льготу (субсидию) по фактуре на этот самый уголь, предоставив её в соответствующие органы.., либо я везу уголь в какое-нибудь МБУ и единственным сопроводительным документом является лимитно-заборная карта, в которой чёрным по белому указан собственник груза... Каким образом я вдруг стану собственником какого-либо из этих грузов? Скрестив руки над головой и сказав "я в домике"?

Конечно, с вывозом мусора/навоза/земли и прочего можно без особых усилий отмазаться, но в остальных случаях, подобных выше описанным, это не прокатит... Спорить не буду.., это лишь моя точка зрения (моё видение ситуации) и без претензий на истину...

Всё так. И я писал про себя. И у меня в случае чего ( спорный груз ) есть возможность иметь документы по выше описанной мною схеме где владельцем буду я на время транспортировки.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
senj2011 пишет:
Иван Василич пишет:

Можно лазейки найти... wink

НУЖНО

На любой груз нужна накладная,спору нет.В данной ситуации потребуется вторая,и все её называют"на дорогу". Гаишники проверяют только соответствие груза и бумаг,но в рейдах могут участвовать ОБЭП,налоговая,пристава и экологи,да кто угодно.Вот они поитересуются,кому-чего?

senj2011
Marsele пишет:
senj2011 пишет:
Иван Василич пишет:

Можно лазейки найти... wink

НУЖНО

На любой груз нужна накладная,спору нет.В данной ситуации потребуется вторая,и все её называют"на дорогу". Гаишники проверяют только соответствие груза и бумаг,но в рейдах могут участвовать ОБЭП,налоговая,пристава и экологи,да кто угодно.Вот они поитересуются,кому-чего?

проблемы решаем по мере поступления)))если всем доителям платить..сидеть дома будет дешевле(а так с поездки приедешь и будешь должен...

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Посторонним В. пишет:
oleg65petrovich пишет:

Где это вы видели такую вольную форму ТТН? Покажите. Грузоотправитель, грузополучатель, водитель, принявший груз к перевозке по доверенности - такие графы есть. С чего бы он хозяином груза вдруг стал?
Вот если есть накладная, товарный чек, кассовый чек, из которых будет видно, что товар вы купили (ваши данные там будут прописаны) - тогда да, груз ваш.

Я возил и так

oleg65petrovich пишет:

Вот если есть накладная, товарный чек, кассовый чек, из которых будет видно, что товар вы купили (ваши данные там будут прописаны) - тогда да, груз ваш.

Возил и просто с накладной, где указан грузоотправитель и грузополучатель, которым являюсь я. Ни каких проблем не было с гаишниками.

да гаишникам вообще по баробану что и куда везеш у нас например на груз доки проверяют транспортники их больше боятся чем ментов потомучто они могут проверить любой документ..... так что прийдется наверное всетаки ставить таху.... в конце концов все ляжет на заказчика (клиента)

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

Мужики подскажите может кто знает можно на газ 3309 поставить турбину трк 7 заместо трк 6,1 на которой стоит ещё толи вакуумник точно не знаю как называется blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Андрей С пишет:

Мужики подскажите может кто знает можно на газ 3309 поставить турбину трк 7 заместо трк 6,1 на которой стоит ещё толи вакуумник точно не знаю как называется blush2

Это называется байпас, он не дает турбине выдавать излишнее давление, защищает интеркулер... wink
У меня на ЗИЛе, стоит ТКР 6, а на Бычке ТКР 7... Зил разгоняется лучше, мне больше ТКР 6 нравится... wink Байпасов у меня нет, так все работает... wink

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130
Иван Василич пишет:
Андрей С пишет:

Мужики подскажите может кто знает можно на газ 3309 поставить турбину трк 7 заместо трк 6,1 на которой стоит ещё толи вакуумник точно не знаю как называется blush2

Это называется байпас, он не дает турбине выдавать излишнее давление, защищает интеркулер... wink
У меня на ЗИЛе, стоит ТКР 6, а на Бычке ТКР 7... Зил разгоняется лучше, мне больше ТКР 6 нравится... wink Байпасов у меня нет, так все работает... wink

А что делать тогда со шлангом который идёт от гусака (не знаю как правильно называется) по нему как я думаю идёт то- ли воздух wacko2 может его заглушить ? dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Андрей С пишет:

А что делать тогда со шлангом который идёт от гусака (не знаю как правильно называется) по нему как я думаю идёт то- ли воздух может его заглушить ?

На турбинах без байпаса дополнительных шлангов к коллектору нет, значит глушить... wink А что случилось с родной турбиной...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Вот фото, покажи за какую трубку говорил...???

Вложение
p3050270800x600.jpg
p3050273800x600.jpg
p3050276800x600.jpg
Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

первое фото около улитки турбины стоит типа тормозного

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Андрей С пишет:

первое фото около улитки турбины стоит типа тормозного

Глуши...

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

thank_you

byt
: лен.область
15.10.2011 - 21:24
: 22
Marsele пишет:

На любой груз нужна накладная,спору нет

Спор то как раз есть.
Осталась мне в наследство от деда на даче куча щебня (песка, торфа, и тд.). Решил я ее перевезти на дачу к теще. О каких доках может идти речь? Или я не имею права ее перевезти?

Чем что-то показывать липовое, лучше вообще ничего не показывать. Проверено на собственном опыте. Грузился на левом карьере. Давали липовые накладные (печать действующего карьера, только он в тот месяц был закрыт). Гайцы об этом знали, ну и периодически паслись на выезде. Всех кто предъявлял липу сопровождали в ОБЭП. Меня долго убеждали что-нибудь показать. И отпустили.
Никогда не беру накладные на погрузках. Беру только, если дают товарный чек совместно с кассовым.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах