Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 122 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
сказочный Лис

щас сижу и вот какая мысль пришла в голову ...а в каком состоянии у тебя подшипник который в коленвале стоит ?? он хорошо крутится не подклинивает его ??? ведь рычание скоростей может быть и по этой причине ....диск отжался от маховика и корзины а подшипник подклинил и крутит первичный вал ....
попробуй отжать сцепление и палцем покрути за диск сцепления легко ли вращается ???

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
сказочный Лис пишет:

щас сижу и вот какая мысль пришла в голову ...а в каком состоянии у тебя подшипник который в коленвале стоит ?? он хорошо крутится не подклинивает его ??? ведь рычание скоростей может быть и по этой причине ....диск отжался от маховика и корзины а подшипник подклинил и крутит первичный вал ....
попробуй отжать сцепление и палцем покрути за диск сцепления легко ли вращается ???

Вот к статье да согласен с вами, что может быть такое! у меня лично с ним точно все в порядке! я его даже смазал когда сцепление менял!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

Вот видео ..я его раньше выкладывал ....но здесь видно как он сделан . Делал я его из старых аммортизаторов там трубки тонкостеные и диаметр нестандартный ...как раз можно подобрать под наши патрубки ...

В шноркель можно свить пружинку из проволоки и вставить вовнутрь, тогда его не будет сжимать... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мансур88 пишет:

тоже кусок шприца.штуцер от гр.фильтра и труба амортизатора толи от заз или сзд.краник двс53

good

сказочный Лис
vasjan пишет:
сказочный Лис пишет:

щас сижу и вот какая мысль пришла в голову ...а в каком состоянии у тебя подшипник который в коленвале стоит ?? он хорошо крутится не подклинивает его ??? ведь рычание скоростей может быть и по этой причине ....диск отжался от маховика и корзины а подшипник подклинил и крутит первичный вал ....
попробуй отжать сцепление и палцем покрути за диск сцепления легко ли вращается ???

Вот к статье да согласен с вами, что может быть такое! у меня лично с ним точно все в порядке! я его даже смазал когда сцепление менял!

Еще из вариантов можно смело рассматривать такой как подклинивание шлитцевой части диска сцепления (ступицы) на шлитцах первичного вала ....сцепление отжато а диск не может отойти от маховика и получает касание и следовательно вращение первичного вала ->следует рычание скоростей .

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
сказочный Лис пишет:
vasjan пишет:
сказочный Лис пишет:

щас сижу и вот какая мысль пришла в голову ...а в каком состоянии у тебя подшипник который в коленвале стоит ?? он хорошо крутится не подклинивает его ??? ведь рычание скоростей может быть и по этой причине ....диск отжался от маховика и корзины а подшипник подклинил и крутит первичный вал ....
попробуй отжать сцепление и палцем покрути за диск сцепления легко ли вращается ???

Вот к статье да согласен с вами, что может быть такое! у меня лично с ним точно все в порядке! я его даже смазал когда сцепление менял!

Еще из вариантов можно смело рассматривать такой как подклинивание шлитцевой части диска сцепления (ступицы) на шлитцах первичного вала ....сцепление отжато а диск не может отойти от маховика и получает касание и следовательно вращение первичного вала ->следует рычание скоростей .

Олег2605 пишет:
сказочный Лис пишет:
Олег2605 пишет:

доброго здоровья мужики помогите разобраться газ 53 двиг д 240 родной кожух кпп зил новая корзина диск а сцепления нет или буксует или ведет помогли только подложки под корзину на зерновых от ездил снова педаль на полу скорость не включить у соседа кожух зиловский такого нет помогите советом тема большая времени лопатить нет

а привод как сделан ?? гидравлика или механический ??? Если гидравлика то он точно работает??? ты сам лично убедился что при выжиме педали на рабочем цилиндре шток работает полноценно???? вилка отжима с выжимным подшипником перемещаются ????

привод механика пробовали выжимать педалью и дожимать ломом все равно вело пробовали переделывать тяги чтоб выжим был больше нифига

А может диск стоит на оборот? или выжимной упирается во чтото левое? нужно смотреть изза чего слабо ходит выжимной!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Олег2605 пишет:

сказочный Лис пишет:
Олег2605 пишет:

<p>доброго здоровья мужики помогите разобраться газ 53 двиг д 240 родной кожух кпп зил новая корзина диск а сцепления нет или буксует или ведет помогли только подложки под корзину на зерновых от ездил снова педаль на полу скорость не включить у соседа кожух зиловский такого нет помогите советом тема большая времени лопатить нет</p>

а привод как сделан ?? гидравлика или механический ??? Если гидравлика то он точно работает??? ты сам лично убедился что при выжиме педали на рабочем цилиндре шток работает полноценно???? вилка отжима с выжимным подшипником перемещаются ????

привод механика пробовали выжимать педалью и дожимать ломом все равно вело пробовали переделывать тяги чтоб выжим был больше нифига

И еще как вариант, первичный вал выработался в месте проточки под подшипник и все перекос! такое бывает!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
byt пишет:

Прочитать пункт 1 приказа, а также приложение к приказу из ссылки, не судьба?

А прочитать пункт 2 этого же самого приказа не судьба? Или проще доказывать свою "правоту" пока собеседник не состарится? Или существование "обязательных реквизитов путевого листа", введённых Минтрансом, делает их обязательными даже для улитки, ползущей по склону Фудзи? И не важно, что тот же Минтранс тем же приказом сделал утратившим силу свой же приказ "О введении путевой документации для индивидуальных предпринимателей"? Так что ли? Чё за бред? Перейди сам-то по ссылке, на которую указываешь! Или то, что "Документ утратил силу в связи с изданием Приказа Минтранса РФ от 18.09.2008 № 152" ни о чём не говорит? И даже то, что приложение № 4 (журнал регистрации путевых листов автотранспортных средств ИП) и приложение № 5 (порядок ведения путевых листов при осуществлении перевозочной деятельности ИП) так же утратили силу по приказу Минтранса, на который ты ссылаешься, тоже ни о чём не говорит?

И правда! О чём я спрашиваю? Конечно, не имеет абсолютно ни какого значения то, что какой-либо документ утратил силу! Важно, что есть "обязательные реквизиты путевого листа"! А то, что эти "реквизиты" обязательны только для самого "путевого листа", но не для ИП, не делает их менее важными для всего человечества! Прежде, чем обвинять человека в невежестве, не лучше ли хотя бы понять - что из себя представляет предмет спора - путевой лист!? Откуда у него растут ноги!?

К чему этот разговор? Да к тому, чтобы понять суть этой "первичной документации"...

В далёком 1977-ом году увидело свет Постановление Совета Министров СССР от 09.06.1977 за номером 491 с весёлым названием "О мерах по усилению борьбы с приписками при перевозках грузов автомобильным транспортом, с потерями и расхищением автомобильного бензина и бла, бла, бла", где министры приказали настоящим Постановлением оснастить все автомобили спидометрами, во исполнение "Постановления Совета Министров СССР от 15.04.1959 № 396 в части запрещения эксплуатации автомобилей с неисправными или не_опломбированными спидометрами"! Это ж надо было такое придумать!? Но на этом дело не закончилось! То же Постановление (№ 491) озадачило ряд министерств по вот какому вопросу, цитирую:

Совет Министров СССР пишет:

20. Министерству внешней торговли и Государственному комитету Совета Министров СССР по науке и технике с участием Министерства автомобильной промышленности, Министерства приборостроения, средств автоматизации и систем управления и Министерства автомобильного транспорта РСФСР провести переговоры с внешнеторговыми организациями Германской Демократической Республики, Польской Народной Республики и Чехословацкой Социалистической Республики и при достижении договоренности закупить в 1978 году 1000 комплектов тахографов и дешифраторных установок к ним для использования их на грузовых автомобилях и автобусах на крупных автотранспортных предприятиях Министерства автомобильного транспорта РСФСР.

Министерству приборостроения, средств автоматизации и систем управления, Министерству автомобильной промышленности и Министерству автомобильного транспорта РСФСР изучить опыт эксплуатации грузовых автомобилей и автобусов с тахографами и по результатам изучения внести в 1979 году в Совет Министров СССР предложения о целесообразности организации производства их в СССР или о поставке этих тахографов из социалистических стран.

21. Министерству внутренних дел СССР принять меры к усилению борьбы с хищением автомобильного бензина и других горюче-смазочных материалов, а также с приписками при перевозках грузов автомобильным транспортом...

Всё ещё не ясно - о чём это я!? Путевой лист был придуман для учёта работы грузового автомобиля, как основной (первичный) документ - это не я придумал.., это Федеральнй закон, в котором (Ст.2 п.14) чётко прописано, что "путевой лист - документ, служащий для учета и контроля работы транспортного средства, водителя"...

И почему вдруг "с 1 января 2013 г. формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению"!? Что же их должно заменить!? Неужели - тахограф!? Не может быть! А как же "обязательные реквизиты путевого листа"!? А вот и может.., так как хранит всю информацию в не_корректируемом и зашифрованном с помощью СКЗИ виде...

Надеюсь, что достаточно логично изложил свою точку зрения? Все мои утверждения взяты из официальных документов, которые имеются в свободном доступе...

oleg65petrovich пишет:

Новый приказ отменил старый, но ввёл и определил (фактически сохранил) положения об обязательности ведения путевых листов.

При всём уважении - какой именно приказ "ввёл и определил (фактически сохранил) положения об обязательности ведения путевых листов" для ИП!?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, у кого запуск на 24 вольта, где АКБ разместили...??? Два сто двадцатых на штатное место, под ступеньку влезут или отдельный ящик надо делать...??? scratch_one-s_head

сказочный Лис
Иван Василич пишет:

Мужики, у кого запуск на 24 вольта, где АКБ разместили...??? Два сто двадцатых на штатное место, под ступеньку влезут или отдельный ящик надо делать...??? scratch_one-s_head

Василич если на 24 вольта ,а подогрев , будет кипятильник? если да то поставь 65 2штуки .их хоть вдоль хоть поперек.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Привет. 2 90-х поперек влазят как к себе домой. good

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

MurZILka, никаких комментариев больше не будет. Трудно доказывать что-то тому, кто для себя уже все решил и свою точку зрения считает верной (помните, - есть мое мнение и - неправильные? laugh ).
Да я и не собирался, я лишь указал на ошибку и высказал свое мнение. Заблуждайтесь и дальше.

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

190 на штатном месте. 95сзади сидушкой .временно там живет

byt
: лен.область
15.10.2011 - 21:24
: 22
MurZILka пишет:

При всём уважении - какой именно приказ "ввёл и определил (фактически сохранил) положения об обязательности ведения путевых листов" для ИП!?

Не приказ, а федеральный закон, а именно Федеральный закон Российской Федерации от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

п.2 ст. 6 Устава: 2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Минтранс же в свою очередь, издал приказ, руководствуясь п.1 ст. 6 Устава :
1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Можно конечно поспорить, что на ИП, занимающихся грузоперевозками, данный Устав не распространяется, но я думаю это не целесообразно.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Иван Василич пишет:

Мужики, у кого запуск на 24 вольта, где АКБ разместили...??? Два сто двадцатых на штатное место, под ступеньку влезут или отдельный ящик надо делать...???

Всем привет. У меня на 554 стояли два 180 эбонитовых. Выбросил родное гнездо и забацал новое, от переднего крыла и до бака.Из транспортёрной ленты сделал накрытие на акумы, так как второй выглядывал из под кабины до бака.

Россия
: Тоцкий р-он,Оренбургская обл
04.12.2014 - 20:50
: 14

Murzilka.Я пока не ИП и не знай ,что делать ?И работа только летом т.е в уборку.А так мелкие шабашки в деревне больше нет работы..

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
byt пишет:

Не приказ, а федеральный закон, а именно Федеральный закон Российской Федерации от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

п.2 ст. 6 Устава: 2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Минтранс же в свою очередь, издал приказ, руководствуясь п.1 ст. 6 Устава :

1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Можно конечно поспорить, что на ИП, занимающихся грузоперевозками, данный Устав не распространяется, но я думаю это не целесообразно.

ФЗ № 259 определяет устав.., приказ Минтранса № 68 вводит путевую документацию для ИП (согласно ст.6 п.1 ФЗ № 259 ).., приказ Минтранса № 152 сделал (во исполнение ст.6 п.1 ФЗ № 259) свой приказ № 68 утратившим силу...

oleg65petrovich пишет:

...Заблуждайтесь и дальше...

Голая правда похожа на чистое заблуждение. (Лао Цзы)...

byt
: лен.область
15.10.2011 - 21:24
: 22

Пара соточек за сезон, заставит задуматься "выходить ли из тени".

byt
: лен.область
15.10.2011 - 21:24
: 22
MurZILka пишет:

ФЗ № 259 определяет устав.., приказ Минтранса № 68 вводит путевую документацию для ИП (согласно ст.6 п.1 ФЗ № 259 ).., приказ Минтранса № 152 сделал (во исполнение ст.6 п.1 ФЗ № 259) свой приказ № 68 утратившим силу...

Ну может так будет доступнее:
68 приказ появился раньше ФЗ-259, т.е принят не в соответствии с ФЗ-259.
Устраняя несоответствие, минтранс отменяет 68 приказ 152 приказом и одновременно вводит новый порядок оформления путевых листов.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Гранёный пишет:

Murzilka. Я пока не ИП и не знаю, что делать? И работа только летом т.е., в уборку. А так мелкие шабашки в деревне больше нет работы...

Если ты не ИП, то и поставить тахограф не сможешь, т.к., модуль СКЗИ не регистрируется на физические лица...

Если не возишь грузы, где в сопроводительных документах указана не твоя фамилия, то к тебе очень трудно будет придраться...

byt
: лен.область
15.10.2011 - 21:24
: 22
MurZILka пишет:

Такой законопроект не найдёт понимания у народа и, значит, не прокатит.., во всяком случае - сейчас!

Я бы не был столь категоричен. Не поддерживают данный законопроект только сами владельцы грузовиков в возрасте. И то не все. Многие тут же прикидывают, что при таком раскладе, часть конкурентов просто уйдет с рынка.
Если же опрашивать все население страны, то перевес будет у сторонников закона. Особенно у тех у кого в правах только категория "В". Им то сразу вспомнятся ситуации, как они плетутся где-нибудь на загородной трассе 70 км/ч за зилком или камазом. И фиг объяснишь им что для грузовиков действует ограничение по скорости в 70 км/ч и водила просто соблюдает ПДД.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
byt пишет:
MurZILka пишет:

Такой законопроект не найдёт понимания у народа и, значит, не прокатит.., во всяком случае - сейчас!

Я бы не был столь категоричен. Не поддерживают данный законопроект только сами владельцы грузовиков в возрасте. И то не все. Многие тут же прикидывают, что при таком раскладе, часть конкурентов просто уйдет с рынка.
Если же опрашивать все население страны, то перевес будет у сторонников закона. Особенно у тех у кого в правах только категория "В". Им то сразу вспомнятся ситуации, как они плетутся где-нибудь на загородной трассе 70 км/ч за зилком или камазом. И фиг объяснишь им что для грузовиков действует ограничение по скорости в 70 км/ч и водила просто соблюдает ПДД.

А я думаю, если задать этот вопрос любому человеку, и дополнить тем, что это вызовет подорожание практически всего ( в 99% к стоимости товара+ затраты на перевозки) - та часть перевозчиков, что останется на рынке будет вынуждена увеличить стоимость услуг с учетом окупаемости авто (ну и с уменьшением конкуренции)+ дохода с расчетом на эти 15 лет, с расчетом, что авто после будет грудой металлолома. Мало кто обрадуется такому закону

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213
сказочный Лис][quote=vasjan][quote=сказочный Лис пишет:

щас сижу и вот какая мысль пришла в голову ...а в каком состоянии у тебя подшипник который в коленвале стоит ?? он хорошо крутится не подклинивает его ??? ведь рычание скоростей может быть и по этой причине ....диск отжался от маховика и корзины а подшипник подклинил и крутит первичный вал ....
попробуй отжать сцепление и палцем покрути за диск сцепления легко ли вращается ???

Вот к статье да согласен с вами, что может быть такое! у меня лично с ним точно все в порядке! я его даже смазал когда сцепление менял![/quote.... .
Скоростя не рычат сцепление не работает заводили с буксира при полном выжиме жмеш на тормоза а двигатель глохнет диск получается не освобождается либо с подложками не прижимается полностью вот и ишем золотую середину но не надолго хватает

byt
: лен.область
15.10.2011 - 21:24
: 22
юрий 34rus пишет:

А я думаю, если задать этот вопрос любому человеку, и дополнить тем, что это вызовет подорожание практически всего

А дополнять будут упоминанием о трагедии в подмосковье с участием автобуса и камаза, груженного щебнем.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
byt пишет:
MurZILka пишет:

ФЗ № 259 определяет устав.., приказ Минтранса № 68 вводит путевую документацию для ИП (согласно ст.6 п.1 ФЗ № 259 ).., приказ Минтранса № 152 сделал (во исполнение ст.6 п.1 ФЗ № 259) свой приказ № 68 утратившим силу...

Ну может так будет доступнее:
68 приказ появился раньше ФЗ-259, т.е принят не в соответствии с ФЗ-259.
Устраняя несоответствие, минтранс отменяет 68 приказ 152 приказом и одновременно в вводит новый порядок оформления путевых листов.

Верно.., Приказ Минтранса № 68 написан раньше ФЗ № 259 и имеет отношение к ФЗ № 196 "О безопасности дорожного движения", а не к ФЗ № 259...
byt, oleg65petrovich, прошу прощения!

Но ведь всё равно получается какая-то херня! Выходит, что Минтранс своим Приказом № 68 (30.06.2000) ввёл путевую документацию для ИП.., затем принимается ФЗ № 259 (08.11.2007), который утверждает (ссылаясь на Минтранс), что без путевого листа ни как.., следом Минтранс издаёт Приказ № 152 (18.09.2008), который объявляет Приказ № 68 (30.06.2000), который и утвердил путевые листы, утратившим силу... А ведь "Положение о Министерстве транспорта РФ" определяет полномочия Минтранса в самостоятельном принятии нормативных правовых актов в установленной сфере деятельности, куда входят:

5.2.1. правила перевозок пассажиров, багажа, груза, грузобагажа на основании и во исполнение транспортных уставов и кодексов...

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Олег2605][quote=сказочный Лис][quote=vasjan пишет:
сказочный Лис пишет:

щас сижу и вот какая мысль пришла в голову ...а в каком состоянии у тебя подшипник который в коленвале стоит ?? он хорошо крутится не подклинивает его ??? ведь рычание скоростей может быть и по этой причине ....диск отжался от маховика и корзины а подшипник подклинил и крутит первичный вал ....
попробуй отжать сцепление и палцем покрути за диск сцепления легко ли вращается ???

Вот к статье да согласен с вами, что может быть такое! у меня лично с ним точно все в порядке! я его даже смазал когда сцепление менял![/quote.... .
Скоростя не рычат сцепление не работает заводили с буксира при полном выжиме жмеш на тормоза а двигатель глохнет диск получается не освобождается либо с подложками не прижимается полностью вот и ишем золотую середину но не надолго хватает

Вот похоже на то что ступица диска достает до болтов маховика или диск на оборот стоит! мне кажется третьего нету! а еще можно диск на токарном снять по кругу, так сказать уменьшить диаметр диска! слышал такое делают!

byt
: лен.область
15.10.2011 - 21:24
: 22
MurZILka пишет:

byt, oleg65petrovich, прошу прощения!

Не за что.

MurZILka пишет:

Но ведь всё равно получается какая-то херня!

Да все нормально. До 2007 не было ни одного закона обязывающего водителя иметь при себе путевой лист, как не было обязанности у ИП и юр. лиц выдавать их. Поэтому гайцы и не особо обращали на них внимание.
При этом существовало две формы путевых листов: для ИП (приказ 68) и для юр. лиц (постановление госкомстата №78).
С принятием закона об Уставе...(2007 год) появилась обязаность у водителя иметь, а у ИП и юр.лиц оформлять путевые листы.
При этом законодатель и минтранс не стали вводить определенный бланк путевого листа. А только определили информацию, которую должен содержать путевой лист.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, кто в курсе подскажите какие размеры самосвального кузова на ГАЗ 53...??? Такой ГАЗон, как на фото... scratch_one-s_head

Вложение
s5dc-sbxyrm.jpg
Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Иван Василич пишет:

размеры самосвального кузова на ГАЗ

3510х2250

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
byt пишет:
юрий 34rus пишет:

А я думаю, если задать этот вопрос любому человеку, и дополнить тем, что это вызовет подорожание практически всего

А дополнять будут упоминанием о трагедии в подмосковье с участием автобуса и камаза, груженного щебнем.

И при чем тут эта трагедия с КАМАЗом, которому менее 15-ти лет??? И что, грузовики до 15 -25 лет не ломаются, или после 15- ремонту не подлежат? А вот насчет того, что есть Китайские самосвалы, типа КАМАЗа, и которые скорее купят из-за низкой цены, у них и у новых частенько отказывают ИСПРАВНЫЕ!!! тормоза в отличие от КАМАЗа, не задумывался? Жертв от таких новых грузовиков может стать намного больше!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах