Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 116 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12344 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
byt пишет:

Чем что-то показывать липовое, лучше вообще ничего не показывать.

Вот тут не соглашусь. Раз меня так остановили Гайцы, а у меня ни накладных ни чего. Вёз силос. Так они пристали ко мне. Я говорю что это моё, а они докажи. Час с ними простоял, пока они обследовали машину на предмет воровства. В следующий раз была просто накладная с печатью и их это вполне устроило, проблем не было.

Раз было со своими камнями ( бут, полевой дикий камень ), в количестве нескольких тонн, ехал. Остановили и опять же без документов на груз. Итог, 2 часа в отделении милиции!

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
byt пишет:

Спор то как раз есть.
Осталась мне в наследство от деда на даче куча щебня (песка, торфа, и тд.). Решил я ее перевезти на дачу к теще. О каких доках может идти речь? Или я не имею права ее перевезти?

Ни чего себе у меня от деда щебня осталось, по три раза в день с апреля по ноябрь вожу к теще то мимо одних и тех же ментов. Ни теща а золото =))))

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Как бы не утверждаю что истина.. нашел на просторах инета. Если человек хочет внести какое-либо изменение в конструкцию авто, он приезжает в ГАИ в Отделение внесений изменений в конструкцию. В нём транспортное средство идентифицируют и вживую смотрят, что хочет сделать человек. Дальше в отделе дают добро или отказ на изменение. После этого автовладелец должен поехать в сертифицированную испытательную лабораторию (центр), перечень которых размещён на странице департамента технического регулирования. В этом центре оформляются все необходимые документы на внесение изменений в конструкцию. Они просчитывают возможность или невозможность установки и дают документ о соответствии. После этого с этим документом владелец машины обращается на то предприятие, которое физически сделает изменение в конструкции. Там должны после окончания работ подписать документ, что установленное оборудование/деталь соответствует требованию техрегламента. После этого нужно вернуться с документом в первую лабораторию, где всё это подтверждается. В итоге нужно добраться до ГАИ, чтобы получить свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства, – детально пояснили в полиции.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

..

Вложение
mjgl5fgqzj8.jpg
Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Ну тогда вот вам первоисточник с полным описанием:
http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=3822
Порядок переоборудования ТС с 25 февраля 2015 г.

byt
: лен.область
15.10.2011 - 21:24
: 22
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Ни чего себе у меня от деда щебня осталось, по три раза в день с апреля по ноябрь вожу к теще то мимо одних и тех же ментов.

Так в апреле загрузился, а разгрузить никак до октября и не получилось. Легковая сломалась, приходится на грузовике по делам мотаться.....
Варианты ограничиваются только широтой фантазии.

byt
: лен.область
15.10.2011 - 21:24
: 22
Посторонним В. пишет:

Вёз силос. Так они пристали ко мне. Я говорю что это моё, а они докажи. Час с ними простоял, пока они обследовали машину на предмет воровства. В следующий раз была просто накладная с печатью и их это вполне устроило, проблем не было.

Раз было со своими камнями ( бут, полевой дикий камень ), в количестве нескольких тонн, ехал. Остановили и опять же без документов на груз. Итог, 2 часа в отделении милиции!

Я говорил про случаи, когда гайцы "заряжены" на проверку документов (показателей например в ОБЭПе не хватает).
Представляется что, в таком случае, 2 часами в отделе вы бы не отделались.

Вот только предвидеть "заряжен" или "не заряжен" гаец трудновато

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

В пгт Тальменка Алтайского Края в черметы причём во все что есть понавезли зилов 131 газонов66х и остатки уралов

есть кабины , рамы мосты диски резина и др , много новых запчастей ( рессоры в бумаге ещё)
в том году танки там резали , всё это добро из Топчихи , там часть
Сейчас узнаю возможно ли от туда зила с доками вымутить , желательно седельника, есть на примете зиловский самосвальный полуприцеп

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
byt пишет:

Никогда не беру накладные на погрузках. Беру только, если дают товарный чек совместно с кассовым.

А вот левые доки,ни кто не предлогает использовать.Термин "на дорогу"в ковычках для быстрого понятия.Иначе говоря ,вторая накладная.
Наоборот нельзя ипользовать левые накладные и тем более нельзя выезжать без доков вообще,ОБЭП-100%обеспечен.

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Мужики подскажите, купил у вояк кпп со 131 зила, с консервации. С зади где должен быть червяк спидометра, подходит воздушная трубка, я так понимаю это чтото типа сапуна, только очень высоко выведеного, что вода не попала при приодолении водной преграды, как мне на неё привод спидометра установить? Если заднюю крышку от 130 поставить червяк туда установиться на вал?

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

[quote=Самосвальщик Дмитрий] а трубка случайно не с таводнидцей ?т.к у 131 привод на раздатке . поставь подходит.... тоже ждет кпп от 131. поставлю его только из за. что. у него есть датчик заднего хода.)))

Вложение
img201502121445341.jpg
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

подскажитк задняя опора передней рессоры зил 130 и 131 взаимозаменяемы?

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Всем привет.
Вчера, знакомый камазист, просветил по тахометру. По его рассказу: существует какое-то правило,частники могут ездить без тахометра не дальше 50 км))) Фигня какая?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

тахометр?или тахограф?

Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

Мужики не завалялось ли у кого лишнего коленвала на д 245 двигатель ? я бы прикупил blush2

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Тахограф , чтоб этим чертям за него пусто было

даже если спать 10 часов и ехать 9 часов то что ещё 5 часов делать?

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Marsele пишет:

Всем привет.
Вчера, знакомый камазист, просветил по тахометру. По его рассказу: существует какое-то правило,частники могут ездить без тахометра не дальше 50 км))) Фигня какая?

От чего расстояние мерить? От места прописки, стоянки,жительства, регистрации, отпуска, отдыха, пьянки???? И как мерить тахографа то нет =) Фигня это.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Короче,если этой логикой пользоваться,то на легковушки тоже тахограф нужно ставить!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Marsele пишет:

Короче,если этой логикой пользоваться,то на легковушки тоже тахограф нужно ставить!!

так до этого не долго осталось.с завода новые должны идти с глонасом.старым ограничат сроки пользования и все автоматом окажутся "под колпаком"-причем за свои же деньги и ничего не подозревая.остановят на посту и бесконтактным способом считают всю инфу.проезд платных терминалов уже хотят через платные чипы-симки осуществять-проехал через рамку и денежку сняли.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
senj2011 пишет:

мужики..есть газ 3309 с мтз заводским двиглом и родной коробкой 5 ступкой ..коробка убита..Есть быковский размороженный движок...с зиловской коробкой....подойдет плита и все прочее с зила на газона или нет??

если тока плиту и все после нее ставить с быка

senj2011
djenym пишет:
senj2011 пишет:

мужики..есть газ 3309 с мтз заводским двиглом и родной коробкой 5 ступкой ..коробка убита..Есть быковский размороженный движок...с зиловской коробкой....подойдет плита и все прочее с зила на газона или нет??

если тока плиту и все после нее ставить с быка

спасиб...это и надо было услышать..

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
senj2011 пишет:
djenym пишет:
senj2011 пишет:

мужики..есть газ 3309 с мтз заводским двиглом и родной коробкой 5 ступкой ..коробка убита..Есть быковский размороженный движок...с зиловской коробкой....подойдет плита и все прочее с зила на газона или нет??

если тока плиту и все после нее ставить с быка

спасиб...это и надо было услышать..

тока я не знаю какой вы найдете выход . на быке стоит пгу на сцепление . на 3309 этого нет .

senj2011

оно может и непригодится..если газона незаберу..на сайте бычководов..мужики и на быка ставят рабочий газоновский цилиндр сцепления..гемора меньше и дешевле..

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
senj2011 пишет:

.на сайте бычководов..мужики и на быка ставят рабочий газоновский цилиндр сцепления..гемора меньше и дешевле..

Всем привет. А какой может быть гемор с КАМАЗовским ПГУ - оно вечное. Я пять лет работаю на Быке, за всё время заменил манжет, где шток и то он не тёк, а только стал сыро выглядеть. Но намного легче выжим, а на Валдае за пол часа по городу, левая нога сутки болела.

senj2011
Вовик Иваненко пишет:
senj2011 пишет:

.на сайте бычководов..мужики и на быка ставят рабочий газоновский цилиндр сцепления..гемора меньше и дешевле..

Всем привет. А какой может быть гемор с КАМАЗовским ПГУ - оно вечное. Я пять лет работаю на Быке, за всё время заменил манжет, где шток и то он не тёк, а только стал сыро выглядеть. Но намного легче выжим, а на Валдае за пол часа по городу, левая нога сутки болела.

я неосебе..это с сайта ..по расказам....сайт wroom ну или както так...

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Мужики всем привет. Тахометр от мтз который через тросик, механический на д245 если установить он обороты будет правильно показывать или нет?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Мужики всем привет. Тахометр от мтз который через тросик, механический на д245 если установить он обороты будет правильно показывать или нет?

Правильно. У меня на Быке стоит. На последних 245 нет пропила на болту распредвала, нужно выкрутить болт и пропилить.

Вложение
sam4881.jpg
: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Вовик Иваненко пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Мужики всем привет. Тахометр от мтз который через тросик, механический на д245 если установить он обороты будет правильно показывать или нет?

Правильно. У меня на Быке стоит. На последних 245 нет пропила на болту распредвала, нужно выкрутить болт и пропилить.

Хорошо, тогда зайдем с другой стороны. Может ли тахометр показывать не правильно. В общем проблема такая, откапиталил двигатель, решил поставить тахометр, купил все новое, подключил завел, прогрел, дал максимальные обороты, так он у мена 3000+показал, стрелка долеко за 3000 ушла. На ходу проверить варианта нет, машина пока в разобранном состоянии. Электронного тахометра тоже пока нет. Ищу. По ощущениям непонятно, быстро двигатель крутиться или нормально. На холостых показывает 900.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Может ли тахометр показывать не правильно

Если тахометр электрический, то может. Да и механический в принципе может. Надо попробовать с другим тахометром

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Посторонним В. пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Может ли тахометр показывать не правильно

Если тахометр электрический, то может. Да и механический в принципе может. Надо попробовать с другим тахометром

Механический, новый. Сравнить пока не с чем, но ради интереса найду рабочий и подключу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах