Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 118 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
senj2011
Иван Василич пишет:
sergei26011983 пишет:

новый законопроект

Так ведь не закон, а законопроект... shok

я читал..так нехрена и непонял...толи уже писец с июня..толи только обсуждать...где как написано было(

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
sergei26011983 пишет:

...коментируют это тем что есть закон что старше 25 и 28 лет транспорт будет списываться(новый законопроект....)....

Так не принят закон об ограничении эксплуатации по возрасту!!!
Кто-то где-то его видел??? Самоуправство!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
oleg65petrovich пишет:
sergei26011983 пишет:

...коментируют это тем что есть закон что старше 25 и 28 лет транспорт будет списываться(новый законопроект....)....

Так не принят закон об ограничении эксплуатации по возрасту!!!
Кто-то где-то его видел??? Самоуправство!!!

Я думаю его и не примут... scratch_one-s_head Иначе куда они всю технику с конверсии денут... scratch_one-s_head А если примут, то уже на сквозь дебилы ...

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Иван Василич пишет:

А если примут, то уже на сквозь дебилы ...

А ты до сих пор сомневаешься?Скорее всего примут и дрочить нас еще пуще начнут.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
Иван Василич пишет:

А если примут, то уже на сквозь дебилы ...

А ты до сих пор сомневаешься?Скорее всего примут и дрочить нас еще пуще начнут.

Привет Дим... dri Где пропадаешь...??? wink
Нас дрочить у них еще дрочилка не выросла... wink Сам знаешь, у нас закон - тайга, прокурор - медведь... victory Где наша не пропадала... wink

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
шурик35RUS пишет:
sergei26011983 пишет:

у нас на среднем урале в гаи перестали ставить на учет грузовики с автобусами старше 2000 года...коментируют это тем что есть закон что старше 25 и 28 лет транспот будет списываться(новый законопроект....)....
По блату и мохнатой руке ставят некоторым,а кто ""ЛЕВЫЙ"",то извените...это не мы виноваты,а законы у нас такие в РОССИИ!!! Так что вот такие у нас новости!!!
Кстати и предписание пришло на предприятия(например ЖКХ), что мол старая техника -пора списывать и не должна выходить на улицы города(в 2х словах мне сказали,так я вам сказал)......Потихоньку начинают ступать закон уже.....

Тогда может не старше 1990года?

от 2000 года ставят еще....а ниже уже нет....!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sergei26011983 пишет:

от 2000 года ставят еще....а ниже уже нет....!!!

На чего ссылаются...??? Номер приказа, закон или чё другое...??? scratch_one-s_head

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
sergei26011983 пишет:

...коментируют это тем что есть закон что старше 25 и 28 лет транспот будет списываться(новый законопроект....)....

Нее я просто от этих дат отталкивался. Законопроект читал и считаю что в ближайшее время он не вступит.. из за возможных волнений..а сейчас они их оч опасаются

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:

Иначе куда они всю технику с конверсии денут

Ой сомневаюсь что государству вообще что то от этого перепадает.. Был в части в Нижнем там зилы как новые на колодках, цена 100 но птс нет и не будет.. дак не уж то государство не может для себя птс сделать и за 200-300 в лёт бы все ушло. А с птс продают какие то вообще левые фирмы, авто с хранения например кунг, а в птс самосвал записано и т.п.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
sergei26011983 пишет:

у нас на среднем урале в гаи перестали ставить на учет грузовики с автобусами старше 2000 года...коментируют это тем что есть закон что старше 25 и 28 лет транспот будет списываться(новый законопроект....)....
По блату и мохнатой руке ставят некоторым,а кто ""ЛЕВЫЙ"",то извените...это не мы виноваты,а законы у нас такие в РОССИИ!!! Так что вот такие у нас новости!!!
Кстати и предписание пришло на предприятия(например ЖКХ), что мол старая техника -пора списывать и не должна выходить на улицы города(в 2х словах мне сказали,так я вам сказал)......Потихоньку начинают ступать закон уже.....

На мой взгляд это обычное разводилово. Раз на учёт ставят если на лапу дашь! Закона то ещё ни какого нет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Если я все правильно понял, то что бы не рисковать, не стоит сейчас покупать машину старше 2000 года....??? scratch_one-s_head

senj2011

стоит когда ставишь на учёт..залупаться и требовать бумаги...где написана эта хрень..

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
senj2011 пишет:

стоит когда ставишь на учёт..залупаться и требовать бумаги...где написана эта хрень..

Или причину отказа в постановке на учет, желательно в письменном виде. Это как за тонировку мозг выносили -на учет не ставили-незаконно это

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Посторонним В. пишет:
sergei26011983 пишет:

у нас на среднем урале в гаи перестали ставить на учет грузовики с автобусами старше 2000 года...коментируют это тем что есть закон что старше 25 и 28 лет транспот будет списываться(новый законопроект....)....
По блату и мохнатой руке ставят некоторым,а кто ""ЛЕВЫЙ"",то извените...это не мы виноваты,а законы у нас такие в РОССИИ!!! Так что вот такие у нас новости!!!
Кстати и предписание пришло на предприятия(например ЖКХ), что мол старая техника -пора списывать и не должна выходить на улицы города(в 2х словах мне сказали,так я вам сказал)......Потихоньку начинают ступать закон уже.....

На мой взгляд это обычное разводилово. Раз на учёт ставят если на лапу дашь! Закона то ещё ни какого нет.

Разводилово, у нас ставят без проблем.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Подскажите кто как тянет стремянку ушка ресоры? У меня была стемянка намертво, но вот один бывалый ЗИЛовод говорит что зажимать нада слегонца что бы дышала, ато будуть лопать листы scratch_one-s_head

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Александр Штирлиц пишет:

Подскажите кто как тянет стремянку ушка ресоры? У меня была стемянка намертво, но вот один бывалый ЗИЛовод говорит что зажимать нада слегонца что бы дышала, ато будуть лопать листы scratch_one-s_head
[изображение]

Рессора перетираться будет, если ей пространства оставить, да и выбить рессору становиться легче при ударе колесом предположим в поребрик или ещё какое нибудь препятствие. В общем я тяну на мертво, еще и стремянку по толще ставлю, ничего не лопается, тем более мне кажется здесь стремянка как раз для усиления слабого места, один раз сделал рессоры на совесть и забыл где они находятся. =)

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Рессора перетираться будет, если ей пространства оставить, да и выбить рессору становиться легче при ударе колесом предположим в поребрик или ещё какое нибудь препятствие. В общем я тяну на мертво, еще и стремянку по толще ставлю, ничего не лопается, тем более мне кажется здесь стремянка как раз для усиления слабого места, один раз сделал рессоры на совесть и забыл где они находятся. =)

Спасиб за подтверждение моего мнения, а то затянул намертво и жду подвоха)

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Big2003 пишет:
Николай Б пишет:
Big2003 пишет:
Николай Б пишет:
Big2003 пишет:

Народ подскажите на двигатель Д240 поставили плиту от зила бычек, маховик зиловский с переходной втулкой под газовский вал, корзина и диск зиловский (у диска сцепления шлицы первичного вала с газоновского диска на токараке переделано) кожух зиловский бычек, коробка с раздаткой родная газоновская Вопрос ставим коробку она по шпилькам не садится где то почти на сантиметр коробка выше получается в чем может быть проблема

на первичнеке шлицы упираются в подшибник в маховике надо шлицы срезать у токаря гдето 1.4 см... и все сядет

у нас коробка по шлицам садится полностью мы шпильки выкрутили она по высоте у нас не сидит ее надо в низ осадить

ну какже газоновская может подойти??? она по креплению ведь разная... гдето выше писали как срастить дизель и кпп газ но если честно нахрена она нужна? раздатка для скорости? или для чегото еще? если для скорости то просто надо ставить гл. пару скоросную и все...

она подходит
если не сложно можешь сылку скинуть где это написано не мог найти всю тему прочитал
а это надо нам на ГТМС там зиловскую коробку не поставить да и мотор назад смотрит надо раздатку чтоб перевернуло

есть такой львовский погрузчик, так там есть колокол под газ коробку на д-240 все подходит четко!

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Иван Василич пишет:

Если я все правильно понял, то что бы не рисковать, не стоит сейчас покупать машину старше 2000 года....???

В проекте такие годы (25-28) касаются тяжелых автомобилей. А ЗиЛ'ы - до 12 тонн полной массы. Для них в проекте цифры от 15 лет... И планка то-ли 12, то-ли 13 лет - с 2018-го. Так что если все же когда-то примут, то и 2000-е - по их мнению - старье.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Подскажите кто как тянет стремянку ушка ресоры? У меня была стемянка намертво, но вот один бывалый ЗИЛовод говорит что зажимать нада слегонца что бы дышала, ато будуть лопать листы scratch_one-s_head
[изображение]

Рессора перетираться будет, если ей пространства оставить, да и выбить рессору становиться легче при ударе колесом предположим в поребрик или ещё какое нибудь препятствие. В общем я тяну на мертво, еще и стремянку по толще ставлю, ничего не лопается, тем более мне кажется здесь стремянка как раз для усиления слабого места, один раз сделал рессоры на совесть и забыл где они находятся. =)

А слабо ЗиЛ'овский мануал почитать? Прав бывалый ЗиЛ'овод! Нельзя тянуть намертво! Отпускайте!
Правильно так: до момента, когда сожмутся гроверные шайбы. Их ставят по две.

сказочный Лис

я когда перебирал задние рессоры 3нед назад... то эту стремянку затянул заново... так же 2гровера стояли ...когда пустой ногой пинаеш не шевелится а как нагрузиш ....так шевелиться начинала ...и получалось что вся нагрузка которая действует. на сдвиг переходила на болт ...даже иногда на бордюр было страшновато запрыгивать ...поэтому сначало затянул на пустом .а потом еще протянул когда нагрузил машину ....

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Александр Штирлиц пишет:

Подскажите кто как тянет стремянку ушка ресоры?

А мы всегда их тянули до отказа, особенно передние аж планка начинает загибаться и ни чего все ходило веками.Ни разу не видел на ЗИЛу чтоб у этой стремянки сломало рессору.А вот замену листов из за разбитых дырок под болт у раздолбаев водителей видел.Ну если это отверстие будет сильно разбито тогда хоть три стремянки ставь , рессора все равно будет елозить.

Германия
09.03.2015 - 12:56
: 25
..СтарМех.. пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Подскажите кто как тянет стремянку ушка ресоры?

А мы всегда их тянули до отказа, особенно передние аж планка начинает загибаться и ни чего все ходило веками.Ни разу не видел на ЗИЛу чтоб у этой стремянки сломало рессору.А вот замену листов из за разбитых дырок под болт у раздолбаев водителей видел.Ну если это отверстие будет сильно разбито тогда хоть три стремянки ставь , рессора все равно будет елозить.

Деды давно говорили..
Лопнула стремянка или лист меняешь.
В паре стремянки меняй и гайки.
( раньше был центровой болт и его меняй.)
и Рессору солидолом не мажь. пусть ржавеет.
Центровые шпоны ставить вертикально. (сразу с обоих сторон. хоть двух мостовый или один мостик)

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
oleg65petrovich пишет:
Иван Василич пишет:

Если я все правильно понял, то что бы не рисковать, не стоит сейчас покупать машину старше 2000 года....???

В проекте такие годы (25-28) касаются тяжелых автомобилей. А ЗиЛ'ы - до 12 тонн полной массы. Для них в проекте цифры от 15 лет... И планка то-ли 12, то-ли 13 лет - с 2018-го. Так что если все же когда-то примут, то и 2000-е - по их мнению - старье.

а вот про ...:""А ЗиЛ'ы - до 12 тонн полной массы"", что то я не видел ни где что бы было написано...Если есть ссылка то можно?!?!?....

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

А что такие ленивые все?
В Яндексе забанили? Ну Google можно тогда воспользоваться:
http://news.drom.ru/30755.html
Однако, это проект. Закон только предложен на рассмотрение, и конечно, будет дорабатываться, окончательные цифры и сроки могут сильно отличаться от предложенных.
Кому лень пройти по ссылке, то вот выдержка, касающаяся грузовиков:

Quote:

...Грузовики массой не более 3,5 тонны в возрасте от 18 лет нельзя будет эксплуатировать с января 2016 года. В январе 2017 года аналогичная мера распространится на машины старше 15 лет, а в июле 2018 — на 12-летние грузовики...

...Ограничения для грузовиков массой от 3,5 до 12 тонн введут в те же сроки, они коснутся машин старше 20, 18 и 15 лет. Еще более тяжелые машины (свыше 12 тонн) запретят на рубежах 28, 26 и 25 лет эксплуатации...

То есть, если есть желание соломки подстелить и подстраховаться (при условии, что цифры останутся теми же), получается, что есть смысл обратить внимание на автомобили несколько потяжелее ЗиЛ'ов.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
oleg65petrovich пишет:

А что такие ленивые все?
В Яндексе забанили? Ну Google можно тогда воспользоваться:
http://news.drom.ru/30755.html
Однако, это проект. Закон только предложен на рассмотрение, и конечно, будет дорабатываться, окончательные цифры и сроки могут сильно отличаться от предложенных.
Кому лень пройти по ссылке, то вот выдержка, касающаяся грузовиков:

Quote:

...Грузовики массой не более 3,5 тонны в возрасте от 18 лет нельзя будет эксплуатировать с января 2016 года. В январе 2017 года аналогичная мера распространится на машины старше 15 лет, а в июле 2018 — на 12-летние грузовики...

...Ограничения для грузовиков массой от 3,5 до 12 тонн введут в те же сроки, они коснутся машин старше 20, 18 и 15 лет. Еще более тяжелые машины (свыше 12 тонн) запретят на рубежах 28, 26 и 25 лет эксплуатации...

То есть, если есть желание соломки подстелить и подстраховаться (при условии, что цифры останутся теми же), получается, что есть смысл обратить внимание на автомобили несколько потяжелее ЗиЛ'ов.

мужчины!!! давайте на весщи смотреть реально! вы посмотрите вокруг кто на чем ездиит! ведь встанет же все вокруг! у нас так точно ....95 % старье может когдато это случится но не теперь.... значит будут грузовики доступные кто откажется от новой машины? водители должны водить а конструкторы должны конструировать на заводе!!! ведь всем этим ( переделками ) люди занимаются неот хорошей жизни!!! как говорится зачем козе баян??? мы ставим на зил мерседесовские двс.... и этим все сказано... а оформлять или что у нас так по легковым вези хоть 50 года но только евро 4 по грузовым пока молчок но думаю что тоже введут ограничения .... но внутри страны все ставят пока тех осмотр без проблем как прижмут осмотрщиков то сам хлам поставиш но это и лучшему.....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Николай Б пишет:
oleg65petrovich пишет:

А что такие ленивые все?
В Яндексе забанили? Ну Google можно тогда воспользоваться:
http://news.drom.ru/30755.html
Однако, это проект. Закон только предложен на рассмотрение, и конечно, будет дорабатываться, окончательные цифры и сроки могут сильно отличаться от предложенных.
Кому лень пройти по ссылке, то вот выдержка, касающаяся грузовиков:

Quote:

...Грузовики массой не более 3,5 тонны в возрасте от 18 лет нельзя будет эксплуатировать с января 2016 года. В январе 2017 года аналогичная мера распространится на машины старше 15 лет, а в июле 2018 — на 12-летние грузовики...

...Ограничения для грузовиков массой от 3,5 до 12 тонн введут в те же сроки, они коснутся машин старше 20, 18 и 15 лет. Еще более тяжелые машины (свыше 12 тонн) запретят на рубежах 28, 26 и 25 лет эксплуатации...

То есть, если есть желание соломки подстелить и подстраховаться (при условии, что цифры останутся теми же), получается, что есть смысл обратить внимание на автомобили несколько потяжелее ЗиЛ'ов.

мужчины!!! давайте на весщи смотреть реально! вы посмотрите вокруг кто на чем ездиит! ведь встанет же все вокруг! у нас так точно ....95 % старье может когдато это случится но не теперь.... значит будут грузовики доступные кто откажется от новой машины? водители должны водить а конструкторы должны конструировать на заводе!!! ведь всем этим ( переделками ) люди занимаются неот хорошей жизни!!! как говорится зачем козе баян??? мы ставим на зил мерседесовские двс.... и этим все сказано... а оформлять или что у нас так по легковым вези хоть 50 года но только евро 4 по грузовым пока молчок но думаю что тоже введут ограничения .... но внутри страны все ставят пока тех осмотр без проблем как прижмут осмотрщиков то сам хлам поставиш но это и лучшему.....

Дайте людям деньги и 99,9% людей сразу выкинут всё хламьё и купят новое!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Посторонним В. пишет:

Дайте людям деньги и 99,9% людей сразу выкинут всё хламьё и купят новое!

Пусть дадут возможность заработать деньги, хотя бы пусть не мешают ...

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Иван Василич пишет:

хотя бы пусть не мешают .

+100500

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
Иван Василич пишет:
Посторонним В. пишет:

Дайте людям деньги и 99,9% людей сразу выкинут всё хламьё и купят новое!

Пусть дадут возможность заработать деньги, хотя бы пусть не мешают ...

Не надо плакаться, нам 20 лет государство не мешало работать, смотрело на нас сквозь пальцы , из-за всяких кризисов стало тяжко только последние 4-5 лет. Ну и родное государство в добавок к этому решило поднасрать и щипануть с нас.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах