Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 117 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Луганск (ЛНР)
14.03.2012 - 00:35
: 173
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Может ли тахометр показывать не правильно.

Может, у меня стоял заводской показывал 2200 на полный газ потом со временем в нем облизали квадрат куда тросик заходит, я купил новый поставил, так он на пол газа уже показывает 2500, а на полный газ почти идет на второй круг

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249
Фермерок... пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Может ли тахометр показывать не правильно.

Может, у меня стоял заводской показывал 2200 на полный газ потом со временем в нем облизали квадрат куда тросик заходит, я купил новый поставил, так он на пол газа уже показывает 2500, а на полный газ почти идет на второй круг

Вот у меня тоже на полный газ стрелку ложит.

Тоесть в тросике может быть проблема? Или тросик вошол както не так.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Marsele пишет:

Всем привет.
Вчера, знакомый камазист, просветил по тахометру. По его рассказу: существует какое-то правило,частники могут ездить без тахометра не дальше 50 км))) Фигня какая?

От чего расстояние мерить? От места прописки, стоянки,жительства, регистрации, отпуска, отдыха, пьянки???? И как мерить тахографа то нет =) Фигня это.

Согласно последней законодательной инициативе, требования по оснащению тахографами не распространяются на транспортные средства, предназначенные для выполнения таких функций, для которых требуется специальное оборудование. В данном случае речь идет об автокранах, машинах, оснащенных подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторах, транспорте для уборки улиц, автолавках. Пожарные машины и кареты «Скорой помощи» также останутся без контроля «режимов труда и отдыха». Избегут такой участи и транспортные средства, осуществляющие перевозку сельскохозяйственных грузов на расстояние, не превышающее пятидесяти километров.-вот из положений о тахографах, фигня-не фигня, а может лазейка lol спасение? good

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Фермерок... пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Может ли тахометр показывать не правильно.

Может, у меня стоял заводской показывал 2200 на полный газ потом со временем в нем облизали квадрат куда тросик заходит, я купил новый поставил, так он на пол газа уже показывает 2500, а на полный газ почти идет на второй круг

Вот у меня тоже на полный газ стрелку ложит.

Тоесть в тросике может быть проблема? Или тросик вошол както не так.

Да недавно где-то обсуждалось, указатели ( что на панели) разные бывают, может не с того движка, или с редуктором (что на движке ) несовместим?

Германия
09.03.2015 - 12:56
: 25
sergei26011983 пишет:
Andrey087 пишет:

Привет,замутил тут быстросъёмный подогрев бака выхлопными газами.Пока испытывал только в -10 на чисто летней солярке -нормально.С полным баком после 50 км бак чуть теплее остального железа,почти не ощущается,так что думаю сильно потеть не должен,но дно в районе заборника тёплое,морозы покажут.

у меня под баком большой и толстый кусок резины(транспортерная лента вернее)лежит ......он чуть отгибается перед выхлопной трубой и врезультате большая часть выхлопа попадает на низ бака...зиму проездил-полет нормальный!!!!!!На лето подвязывал,а то бак немного в копоти становится!!!На эта зиму также хочу сделать

Если компрессор охлаждается водой - Тосолом. пустите обратку через него. если воздушное охлаждение. то в расширительный бачёк радиатора. впаять трубку. с петлёй и запитать обратку через неё.
На тёплую погоду или лето. Отсоединил и соединил шланг трубкой на хомуты.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
Андрей С пишет:

Мужики подскажите может кто знает можно на газ 3309 поставить турбину трк 7 заместо трк 6,1 на которой стоит ещё толи вакуумник точно не знаю как называется blush2

Это называется байпас, он не дает турбине выдавать излишнее давление, защищает интеркулер

Василич, поправлю, бочонок называется " актуатор вестгейта" и защищает он движок от передува. А байпасы кажись на дизелях не ставят-только на зажигалках для защиты от помпажа при резком закрытии дроссельной заслонки ( на дизелях заслонок нет) байпас сбрасывает давление в предтурбинную часть , но уже после ДМРВ чтоб не потерять посчитанный воздух. Есть еще клапан блоу-офф -сброс в атмосферу thank_you

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
юрий 34rus пишет:

...Избегут такой участи и транспортные средства, осуществляющие перевозку сельскохозяйственных грузов на расстояние, не превышающее пятидесяти километров...

Какая-то вольная интерпретация. Не читайте пересказчиков, читайте первоисточник. Приложение № 2 - Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами (утв. приказом Минтранса РФ от 13 февраля 2013 г. N 36) таких строк не содержат.

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Фермерок... пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Может ли тахометр показывать не правильно.

Может, у меня стоял заводской показывал 2200 на полный газ потом со временем в нем облизали квадрат куда тросик заходит, я купил новый поставил, так он на пол газа уже показывает 2500, а на полный газ почти идет на второй круг

Вот у меня тоже на полный газ стрелку ложит.

Тоесть в тросике может быть проблема? Или тросик вошол както не так.

Существуют приводы тахометра под разное количество оборотов, визуально все одинаковы.

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

На счет оборотов врятли а вот вращение точно есть "левое и правое".

Россия
: Алтайский край
05.09.2013 - 19:18
: 238

Проблема с оборотами скорее из за подкусывания тросика, было на одном зилу и с тахометром и спидометром когда новые тросики поставили и неровно уложили. Водитель когда первый раз прокатился после ремонта, с довольным лицом говорит "сотку бежит нефиг делать еще и место под педалью face ". Трос смазал и переложил нормально и улыбка пропала. cry

Германия
09.03.2015 - 12:56
: 25
FinФИН пишет:
Marsele пишет:

Короче,если этой логикой пользоваться,то на легковушки тоже тахограф нужно ставить!!

так до этого не долго осталось.с завода новые должны идти с глонасом.старым ограничат сроки пользования и все автоматом окажутся "под колпаком"-причем за свои же деньги и ничего не подозревая.остановят на посту и бесконтактным способом считают всю инфу.проезд платных терминалов уже хотят через платные чипы-симки осуществять-проехал через рамку и денежку сняли.

В Немечии. Давно следят. и за скоростью и за движением и за расходом топлива в баке.
Я о хозяевах. через комп всё видно.
ну а часы отстоя все придерживаются. Каждый месяц отчитываются в Полицае -гаи.
считывают с тахо карты и сразу к гаи. чё и как скорость и на каком километре. всё видят.
а на легковые уже давно стоят. Навигатор всё сдаёт. и к 2017 году будут ставить датчики о ударе.
и будет приезжать скорая помощь. уже вложены данные о автомобиле в корпусах машин...
в МРЭО Записываются номера из тех паспорта. там и есть тот самый маячёк.

Германия
09.03.2015 - 12:56
: 25
senj2011 пишет:
Вовик Иваненко пишет:
senj2011 пишет:

.на сайте бычководов..мужики и на быка ставят рабочий газоновский цилиндр сцепления..гемора меньше и дешевле..

Всем привет. А какой может быть гемор с КАМАЗовским ПГУ - оно вечное. Я пять лет работаю на Быке, за всё время заменил манжет, где шток и то он не тёк, а только стал сыро выглядеть. Но намного легче выжим, а на Валдае за пол часа по городу, левая нога сутки болела.

я неосебе..это с сайта ..по расказам....сайт wroom ну или както так...

не снимая ПГУ ...там есть пробка для слива конденсата. открутить и понажимать педаль сцепления всё вылетит. и спрыснуть тормозухой в полость гле пневмо поршень ходит. и закрыть пробочку. там есть ещё сапунок. прочистите. и в холоде. тройной и двойно защитный где то перехватидло. посмотреть на конденсат.
в спирто распылитель. слить отстой. и залить чистый ТОСОЛ. до верху.

Германия
09.03.2015 - 12:56
: 25
Самосвальщик Дмитрий пишет:
Посторонним В. пишет:
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Может ли тахометр показывать не правильно

Если тахометр электрический, то может. Да и механический в принципе может. Надо попробовать с другим тахометром

Механический, новый. Сравнить пока не с чем, но ради интереса найду рабочий и подключу.

На Камазе. если скачет Тахомертр -обороты двигателя.. посмотрите реле на Генераторе. или щётки.
и если нет зарядки. Поменяйте Тахометр.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Ребята подскажите.. эта гниль лечится заменой крыла?

Вложение
p14-03-111300.jpg
Германия
09.03.2015 - 12:56
: 25
шурик35RUS пишет:

Ребята подскажите.. эта гниль лечится заменой крыла?

По точечной сварке отсверлить и отнять само крыло. от остова.
осмотреть. замазать. закрасить. на место сочинить новый кусок материала. или полностью
крылышко.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Viktor Gross пишет:

По точечной сварке отсверлить и отнять само крыло. от остова.
осмотреть. замазать. закрасить. на место сочинить новый кусок материала. или полностью
крылышко.

Этот гнилой участок он идет вместе с крылом? Крыло на болтах?

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Шурик_35_RUS пишет:

Этот гнилой участок - он идёт вместе с крылом? Крыло на болтах?

Привет, Шурик_35_RUS! hi hi hi

Да, этот "участок" сделан заодно с крылом.., крылья, как и облицовка, на болтах (вместе с подкрылком)... Там есть два "хитрых" болта, которые прикручиваются из дверного проёма - их нужно отквасить перед разборкой... :-)

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
MurZILka пишет:
Шурик_35_RUS пишет:

Этот гнилой участок - он идёт вместе с крылом? Крыло на болтах?

Привет, Шурик_35_RUS! hi hi hi

Да, этот "участок" сделан заодно с крылом.., крылья, как и облицовка, на болтах (вместе с подкрылком)... Там есть два "хитрых" болта, которые прикручиваются из дверного проёма - их нужно отквасить перед разборкой... :-)

если память меня не подводит...то там 3 хитрых болта вроде.....

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
MurZILka пишет:

Привет, Шурик_35_RUS!
Да, этот "участок" сделан заодно с крылом.., крылья, как и облицовка, на болтах (вместе с подкрылком)... Там есть два "хитрых" болта, которые прикручиваются из дверного проёма - их нужно отквасить перед разборкой... :-)

sergei26011983 пишет:

если память меня не подводит...то там 3 хитрых болта вроде.....

Спасибо. Это все упрощает.

Россия
: Шаран
24.10.2013 - 21:14
: 133

Дешевый вариант. чисто для деревни катит.)))) с левой стороны тоже рыжики были.

Вложение
epit.jpg
epi.jpg
kenr.jpg
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Кстати вот на 130го зила крылья эти уголки есть в продаже , только переварить надо а во со 131й облицовкой не знаю
Вот еслиб Шурик был по ближе к нашему региону то я бы иму крылья почти новык организовал за 20 руб кг по весу + пивас за доставку)))

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
MurZILka пишет:
Шурик_35_RUS пишет:

Этот гнилой участок - он идёт вместе с крылом? Крыло на болтах?

Привет, Шурик_35_RUS! hi hi hi

Да, этот "участок" сделан заодно с крылом.., крылья, как и облицовка, на болтах (вместе с подкрылком)... Там есть два "хитрых" болта, которые прикручиваются из дверного проёма - их нужно отквасить перед разборкой... :-)

Таки ежели что по запанна зила про запас надо то дуй в Тальменку , пока там в вагоны всё не сгрузили , там в чермете гора коробок раздаток карданов мостов от 131го и много новых запчастей кабины не гнилые с остеклением
я себе взял 6 новых рессор в бумаге+ корень подкорень 4 шт + всякие там кронштейны стремянки амортизаторы , всё это на 8 тр

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Artyom22 пишет:
MurZILka пишет:
Шурик_35_RUS пишет:

Этот гнилой участок - он идёт вместе с крылом? Крыло на болтах?

Привет, Шурик_35_RUS! hi hi hi

Да, этот "участок" сделан заодно с крылом.., крылья, как и облицовка, на болтах (вместе с подкрылком)... Там есть два "хитрых" болта, которые прикручиваются из дверного проёма - их нужно отквасить перед разборкой... :-)

Таки ежели что по запанна зила про запас надо то дуй в Тальменку , пока там в вагоны всё не сгрузили , там в чермете гора коробок раздаток карданов мостов от 131го и много новых запчастей кабины не гнилые с остеклением
я себе взял 6 новых рессор в бумаге+ корень подкорень 4 шт + всякие там кронштейны стремянки амортизаторы , всё это на 8 тр

Да, да помню ты говорил. У нас новое крыло(амур) 7тр..

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
шурик35RUS пишет:

Да, да помню ты говорил. У нас новое крыло(амур) 7тр..

посмотри каталоги кузовных запчастей , должен быть этот элемент отдельно от крыла , под переварку
или ссамому выгнуть и переварить , метал толстый и двоечкой хорошей варится легко
я кабину на яп грузовике заваривал ок46 2мм , кронштейн торсиона оборвало , и ничего без проблем приварился

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

[quote=шурик35RUS]Ребята подскажите.. эта гниль лечится заменой крыла?

Не обязательно менять,можно руки приложить и вуаля!

Вложение
foto0231.jpg
foto0232.jpg
foto0233.jpg
foto0246.jpg
foto0251.jpg
россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Marsele][quote=шурик35RUS пишет:

Ребята подскажите.. эта гниль лечится заменой крыла?

Не обязательно менять,можно руки приложить и вуаля!

5+

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

у нас на среднем урале в гаи перестали ставить на учет грузовики с автобусами старше 2000 года...коментируют это тем что есть закон что старше 25 и 28 лет транспот будет списываться(новый законопроект....)....
По блату и мохнатой руке ставят некоторым,а кто ""ЛЕВЫЙ"",то извените...это не мы виноваты,а законы у нас такие в РОССИИ!!! Так что вот такие у нас новости!!!
Кстати и предписание пришло на предприятия(например ЖКХ), что мол старая техника -пора списывать и не должна выходить на улицы города(в 2х словах мне сказали,так я вам сказал)......Потихоньку начинают ступать закон уже.....

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Всем спасибо, интересовало съемный ли этот элемент. Крыло тоже гнилое(спереди у фары), проще поменять.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
sergei26011983 пишет:

у нас на среднем урале в гаи перестали ставить на учет грузовики с автобусами старше 2000 года...коментируют это тем что есть закон что старше 25 и 28 лет транспот будет списываться(новый законопроект....)....
По блату и мохнатой руке ставят некоторым,а кто ""ЛЕВЫЙ"",то извените...это не мы виноваты,а законы у нас такие в РОССИИ!!! Так что вот такие у нас новости!!!
Кстати и предписание пришло на предприятия(например ЖКХ), что мол старая техника -пора списывать и не должна выходить на улицы города(в 2х словах мне сказали,так я вам сказал)......Потихоньку начинают ступать закон уже.....

Тогда может не старше 1990года?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
sergei26011983 пишет:

новый законопроект

Так ведь не закон, а законопроект... shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах