Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 114 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
01.03.2015 - 23:30
: 7
Николай Б пишет:
Big2003 пишет:

Народ подскажите на двигатель Д240 поставили плиту от зила бычек, маховик зиловский с переходной втулкой под газовский вал, корзина и диск зиловский (у диска сцепления шлицы первичного вала с газоновского диска на токараке переделано) кожух зиловский бычек, коробка с раздаткой родная газоновская Вопрос ставим коробку она по шпилькам не садится где то почти на сантиметр коробка выше получается в чем может быть проблема

на первичнеке шлицы упираются в подшибник в маховике надо шлицы срезать у токаря гдето 1.4 см... и все сядет

у нас коробка по шлицам садится полностью мы шпильки выкрутили она по высоте у нас не сидит ее надо в низ осадить

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
сказочный Лис пишет:

...когда мы вытягиваем подсос .то топлива летит в цилиндры больше а воздуха столько же ....и ниче работает ...

dont Откуда такая теория? Поднесите на карбюраторном ладонь к воздухозаборнику, постепенно прикрывая доступ воздуха... Что при этом происходит? Правильно - увеличиваются обороты. А почему? Топливо как было, так и осталось! Что изменилось? Уменьшилось количество воздуха (тут то же самое, что при вытягивании подсоса - прикрывается воздушная заслонка)! То есть состав смеси изменился в более богатую топливом. Но если воздух еще более прикрыть, то обороты упадут и двигатель заглохнет. А почему? Потому, что гореть такая богатая топливом смесь с таким малым содержанием воздуха уже не может.
На дизеле - зачем турбина? Чтобы накачать в цилиндры больше воздуха. Зачем больше воздуха? Это дает возможность также увеличить топливный заряд (но опять же - в пределах определенной пропорции, обеспечивающей наилучшее и полное сгорание) и тем самым увеличить отдачу двигателя, его мощность и момент.
Убедил, коллега? victory

сказочный Лис

Олег Петрович ..зайдем к решению нашей задачи с другой стороны. .В дизиле кол - во воздуха постоянно так как нет дроссельной заслонки ...сколько за сосет столь и будет ..Так !? объем цилиндра постоянен . турбина то что на
толкает тоже как бы постоянная величина ...изменяется кол во топлива впрыскнутое форсункой .когда т рейка поворачивает плкнжер то кол-во топлива впрыскнутого в цилиндр увеличивается ..вы этот знаете не хуже меня смесь обогатилась мотор набрал обороты и мощность.
Мой эксперимент проходил на Х оборотах .тоесть топлевная рейка стоит на месте и в цилиндр идет Дт расчитанное на ХХод ...Подавая Газ я обогащал смесь ...при этом он поднимал обороты до 1000...дальше уже его мондраж брал.

сказочный Лис

Мурзик выдвегал мне версию (при встречи без галстука ) что ТНВД абсолютно закрывает подачу топлива при оборотах которые превышают те которые может развить мотор при положении т рейки в определенном положение на данный момент .
Поясню х.ход у нас 750- 800 ...вот подача газа и поднимала до 1000дальше происходило отключение топлива следовательно запальная доза исчезала и мотор начанал трястись от ( вкл и выкл ) подачи ...
Считаю что под нагрузкой когда мотор не сможет развивать эти "за предельные" обороты газ будет давать уже другие показатели ...Именно под НАГРУЗКОЙ.!!!!

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Big2003 пишет:
Николай Б пишет:
Big2003 пишет:

Народ подскажите на двигатель Д240 поставили плиту от зила бычек, маховик зиловский с переходной втулкой под газовский вал, корзина и диск зиловский (у диска сцепления шлицы первичного вала с газоновского диска на токараке переделано) кожух зиловский бычек, коробка с раздаткой родная газоновская Вопрос ставим коробку она по шпилькам не садится где то почти на сантиметр коробка выше получается в чем может быть проблема

на первичнеке шлицы упираются в подшибник в маховике надо шлицы срезать у токаря гдето 1.4 см... и все сядет

у нас коробка по шлицам садится полностью мы шпильки выкрутили она по высоте у нас не сидит ее надо в низ осадить

ну какже газоновская может подойти??? она по креплению ведь разная... гдето выше писали как срастить дизель и кпп газ но если честно нахрена она нужна? раздатка для скорости? или для чегото еще? если для скорости то просто надо ставить гл. пару скоросную и все...

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
oleg65petrovich пишет:
сказочный Лис пишет:

...когда мы вытягиваем подсос .то топлива летит в цилиндры больше а воздуха столько же ....и ниче работает ...

dont Откуда такая теория? Поднесите на карбюраторном ладонь к воздухозаборнику, постепенно прикрывая доступ воздуха... Что при этом происходит? Правильно - увеличиваются обороты. А почему? Топливо как было, так и осталось! Что изменилось? Уменьшилось количество воздуха (тут то же самое, что при вытягивании подсоса - прикрывается воздушная заслонка)! То есть состав смеси изменился в более богатую топливом. Но если воздух еще более прикрыть, то обороты упадут и двигатель заглохнет. А почему? Потому, что гореть такая богатая топливом смесь с таким малым содержанием воздуха уже не может.
На дизеле - зачем турбина? Чтобы накачать в цилиндры больше воздуха. Зачем больше воздуха? Это дает возможность также увеличить топливный заряд (но опять же - в пределах определенной пропорции, обеспечивающей наилучшее и полное сгорание) и тем самым увеличить отдачу двигателя, его мощность и момент.
Убедил, коллега? victory

очень точно!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

объем цилиндра постоянен . турбина то что на
толкает тоже как бы постоянная величина ...изменяется кол во топлива впрыскнутое форсункой

С увеличением количества топлива, увеличивается количество выхлопных газов, значит и увеличиваются обороты турбокомпрессора и количество подаваемого им воздуха... Так, что о постоянной величине количества воздуха, не может быть и речи... wink

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580

Я все время пытаюсь внушить оппоненту, что:
- Газа нужно было дать чуть... Совсем... Буквально... На его видео видно, что он прибавляет количество, вращая маховичок на редукторе. Это много! Я писал ранее, что автомобиль работает на инжекционном принципе и довольствуется несколькими миллиметрами водного столба. А это - даже меньше, чем выдувает человек из своих легких, насвистывая какую-нибудь незамысловатую песенку. Кроме того, в режимах расхода, когда нажата педаль акселератора, давление на выходе - вообще отрицательно, а количество газа дозируется отверстиями мощностной и экономической регулировки и высасывается из второй ступени редуктора низкого давления. То есть там совсем нет того напора и количества, который был подан автором ролика в приемную трубу воздухофильтра.
- А солярку нужно было ограничить, а она автором ограничена ничем не была. На КамАЗ'овском газодизеле газ подавался уже при 600-650 оборотах, ниже этого порога - газ не включался, а тут у автора его так называемая запальная доза шурует аж до 1000 оборотов (а может и больше, просто мотор больше не развивает). Посмотрите на схему выше. Представьте себе, как сделан механический упор на ТНВД, ограничивающий ход рейки. Представьте, как мала должна быть эта самая запальная доза.
- Про воздух тут вообще отдельная тема - в варианте автора в двигатель идет изначально не воздух, а уже смесь его с газом. Газ и на газодизеле к воздуху подмешивается, но не в такой пропорции же. Вспомните про жиклеры в обычных карбюраторах.
Прочитал ваше сообщение и понимаю, что вы пытаетесь сказать. Не силен в конструкции ТНВД и спорить с автором и МурЗИЛкой не буду. Однако знаю, на газодизелях такого не наблюдается. По крайней мере - мне не приходилось видеть такого ограничения оборотов. Наоборот, на ХХ моторы без нагрузки раскручиваются очень хорошо и быстро. По прежнему считаю затык излишне богатой смесью.

сказочный Лис
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

объем цилиндра постоянен . турбина то что на
толкает тоже как бы постоянная величина ...изменяется кол во топлива впрыскнутое форсункой

С увеличением количества топлива, увеличивается количество выхлопных газов, значит и увеличиваются обороты турбокомпрессора и количество подаваемого им воздуха... Так, что о постоянной величине количества воздуха, не может быть и речи... wink

величина нагнетаемого воздуха примерна одинакова ..ключивое слово примерно !!!!!! Василич при увеличение как ВЫ сказали выхлопных газов СООтветсвено и увеличиваются обороты двигателя а значит и расход нагнетаемого воздуха турбиной тоже увеличится ТОЕСТЬ объем газа(воздуха) вошедшего в цилинд за ОДИН такт ВПУСКА на холостых обортоах будет примерно равен (+ -немного добавит турбина) на рабочих оборотах двигателя ...а вот количество топлива изменяется .
Это тоже самое что на ИНЖЕКТОРАХ ..стоит датчик массового расхода воздуха ДМРВ он считывает кол-во воздуха вошедшего в двигатель и мозги выдают нужную порцию топлива впрыскиваемую инжектором на данный момент работы двигателя.
такая формулирвка как мотры с ВНЕШНИМ смесиобразованием и ВНУТРЕНИМ . так вот Дизель это "внутрений" Рабочая смесь образуется В цилинде в конце такта сжатие. а бензин "внешний" горючая смесь образуется в карбюраторе и подается К цилиндру
Вот и мой опыт заключался в создании горючей (газово воздушной) смеси в (воздухане) а воспламенение от порции Дт уже В цилиндре

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

а вот количество топлива изменяется .

Количество воздуха, попадаемого в цилиндр, то же изменится... wink Оно будет меняться пропорционально количеству сжигаемого топлива, температуры и увеличением числа оборотов... wink А если еще воздух будет проходить через интеркулер...???

сказочный Лис
oleg65petrovich пишет:

Я все время пытаюсь внушить оппоненту, что:
- Газа нужно было дать чуть... Совсем... Буквально... На его видео видно, что он прибавляет количество, вращая маховичок на редукторе. Это много! Я писал ранее, что автомобиль работает на инжекционном принципе и довольствуется несколькими миллиметрами водного столба. А это - даже меньше, чем выдувает человек из своих легких, насвистывая какую-нибудь незамысловатую песенку. Кроме того, в режимах расхода, когда нажата педаль акселератора, давление на выходе - вообще отрицательно, а количество газа дозируется отверстиями мощностной и экономической регулировки и высасывается из второй ступени редуктора низкого давления. То есть там совсем нет того напора и количества, который был подан автором ролика в приемную трубу воздухофильтра.
- А солярку нужно было ограничить, а она автором ограничена ничем не была. На КамАЗ'овском газодизеле газ подавался уже при 600-650 оборотах, ниже этого порога - газ не включался, а тут у автора его так называемая запальная доза шурует аж до 1000 оборотов (а может и больше, просто мотор больше не развивает). Посмотрите на схему выше. Представьте себе, как сделан механический упор на ТНВД, ограничивающий ход рейки. Представьте, как мала должна быть эта самая запальная доза.
- Про воздух тут вообще отдельная тема - в варианте автора в двигатель идет изначально не воздух, а уже смесь его с газом. Газ и на газодизеле к воздуху подмешивается, но не в такой пропорции же. Вспомните про жиклеры в обычных карбюраторах.
Прочитал ваше сообщение и понимаю, что вы пытаетесь сказать. Не силен в конструкции ТНВД и спорить с автором и МурЗИЛкой не буду. Однако знаю, на газодизелях такого не наблюдается. По крайней мере - мне не приходилось видеть такого ограничения оборотов. Наоборот, на ХХ моторы без нагрузки раскручиваются очень хорошо и быстро. По прежнему считаю затык излишне богатой смесью.

То что выложенно на видео как и былосказано это была сцена первая и дубль 1 ....без видео я еще пробывал по разному подовать газ ...крутя вентиль буквально по милиметру ...сначало был легкий подъем оборотов но как только подхлдили к 1000 ничинался мондраж движка ....мурзилка предрикал такой исход ...пообщаться с топливщеком ДО ОПЫТА мне не удалось что бы задать именно этот конкретный вопрос про обороты ..поэтому результат был получен методом ТЫКА

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

Это тоже самое что на ИНЖЕКТОРАХ ..стоит датчик массового расхода воздуха ДМРВ он считывает кол-во воздуха вошедшего в двигатель и мозги выдают нужную порцию топлива впрыскиваемую инжектором на данный момент работы двигателя.

Если память не изменяет, то датчик ДМРВ влияет на угол опережения.... scratch_one-s_head

01.03.2015 - 23:30
: 7
Николай Б пишет:
Big2003 пишет:
Николай Б пишет:
Big2003 пишет:

Народ подскажите на двигатель Д240 поставили плиту от зила бычек, маховик зиловский с переходной втулкой под газовский вал, корзина и диск зиловский (у диска сцепления шлицы первичного вала с газоновского диска на токараке переделано) кожух зиловский бычек, коробка с раздаткой родная газоновская Вопрос ставим коробку она по шпилькам не садится где то почти на сантиметр коробка выше получается в чем может быть проблема

на первичнеке шлицы упираются в подшибник в маховике надо шлицы срезать у токаря гдето 1.4 см... и все сядет

у нас коробка по шлицам садится полностью мы шпильки выкрутили она по высоте у нас не сидит ее надо в низ осадить

ну какже газоновская может подойти??? она по креплению ведь разная... гдето выше писали как срастить дизель и кпп газ но если честно нахрена она нужна? раздатка для скорости? или для чегото еще? если для скорости то просто надо ставить гл. пару скоросную и все...

она подходит
если не сложно можешь сылку скинуть где это написано не мог найти всю тему прочитал
а это надо нам на ГТМС там зиловскую коробку не поставить да и мотор назад смотрит надо раздатку чтоб перевернуло

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

я еще пробывал по разному подовать газ ...крутя вентиль буквально по милиметру

Все таки мне кажется, что газ просто не успевает испаряться в баллоне... scratch_one-s_head Когда больше открывал вентиль на баллоне, не приметил, жидкой фазой не плевалось...????

сказочный Лис
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

а вот количество топлива изменяется .

Количество воздуха, попадаемого в цилиндр, то же изменится... wink Оно будет меняться пропорционально количеству сжигаемого топлива, температуры и увеличением числа оборотов... wink А если еще воздух будет проходить через интеркулер...???

Давайте рассмотрим не турбовый двигатель .где воздух поподает методом всасывания ...объем цилиндра равен 1литр (примерно ) за один оборот на Хходу он всосет в себя 1л воздуха тогда за 1оборт на 2000тысчячах об минуту сколько воздуха он всосет в цилиндр ?????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

сколько воздуха он всосет в цилиндр ?????

Не забывай, что воздух сжимаем и его количество зависит от температуры... wink

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Помоему пора новую тему открывать про газодизель. Для людей берущих здесь информацию про установку двигателя слишком много лишних букв появляется не по теме.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Помоему пора новую тему открывать про газодизель. Для людей берущих здесь информацию про установку двигателя слишком много лишних букв появляется не по теме.

Согласен... yes3 Лис, открывай новую тему... wink

сказочный Лис
Иван Василич пишет:
сказочный Лис пишет:

я еще пробывал по разному подовать газ ...крутя вентиль буквально по милиметру

Все таки мне кажется, что газ просто не успевает испаряться в баллоне... scratch_one-s_head Когда больше открывал вентиль на баллоне, не приметил, жидкой фазой не плевалось...????

Жидкой фазой газа я рисовал на снегу в -35 рожицу и поджигал ...это мы так с ума сходили когда работал на газопроводе ..болон стоял в тепле а шланги были 25 метров на морозе ...так вот с резака ТЕКЛА струйка газа желтенькая такая как моча ......а вот в -15 такого не наблюдал уже испарялся

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Маленький вопрос. У меня на зилу под радиатором стояли помимо основной подушки по центре дополнительно подушки упорные по бокам , но нужны ли они там? не будет ли из за них рвать радиатор, а то на старом была оторвана рамка от радиатора.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Самосвальщик Дмитрий пишет:

Помоему пора новую тему открывать про газодизель

good

Иван Василич пишет:

Все таки мне кажется, что газ просто не успевает испаряться в баллоне...

Я тут читаю думаю, что шланг в воздухане турбового дизеля это очень грубый эксперимент. Для начала нужно создать постоянную топливо воздушную смесь, где отношение топлива к воздуху будет неизменно. Так сказать создадим аналог работы карбюратора. А потом данную смесь пускать в воздушный коллектор, в который сторонний воздух поступать не будет, и установить дроссельную заслонку, которой будем регулировать обороты.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Александр Штирлиц пишет:

Маленький вопрос. У меня на зилу под радиатором стояли помимо основной подушки по центре дополнительно подушки упорные по бокам , но нужны ли они там? не будет ли из за них рвать радиатор, а то на старом была оторвана рамка от радиатора.
[изображение]

У меня на зилу не было подушек вообще, также рвало рамку радиатора на траверсу прикрутил подходяши по всоте деревяныи брус и на него поставил радиатор то есть радиатор крепится на креплениях по бокам а подушка под радиатором упорная перестала рвать.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

..

Вложение
image.jpg
: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

Ну так они зайдут с другого боку, нет ИП нечего использовать грузовик, ОБЭП у нас начал частников трясти, делают контрольные закупки, и припаивают штраф за незаконную коммерческую деятельность. Мне уже давно намекнули регистрируй юр.лицо, ставь тахограф и живи(плати) спокойно.
Но бумажка всё-равно хорошая. Можно скопировать и распечатать?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

laugh А вы еще пользуетесь услугами фирм по металлообработке???

сказочный Лис
шурик35RUS пишет:

laugh А вы еще пользуетесь услугами фирм по металлообработке???

судя по тому что они там бормочат не по нашему и возят пальцами по головке ...я примерно перевел вообщем диалог идет следующий. - Бл яяя нахера мы это сделали ...2й говорит - а волны то какие прокладка хер прижмется ...

сказочный Лис

а вот мои сегодняшние Трофеи !! заслонки одна от Ауди другая от тойоты

Вложение
img20150304145339.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
шурик35RUS пишет:

А вы еще пользуетесь услугами фирм по металлообработке???

Там на второй минуте видно какие волны на головке получились! shok

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Посторонним В. пишет:

Там на второй минуте видно какие волны на головке получились!

Херня сейчас на циркулярке поправят face

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Big2003 пишет:
Николай Б пишет:
Big2003 пишет:
Николай Б пишет:
Big2003 пишет:

Народ подскажите на двигатель Д240 поставили плиту от зила бычек, маховик зиловский с переходной втулкой под газовский вал, корзина и диск зиловский (у диска сцепления шлицы первичного вала с газоновского диска на токараке переделано) кожух зиловский бычек, коробка с раздаткой родная газоновская Вопрос ставим коробку она по шпилькам не садится где то почти на сантиметр коробка выше получается в чем может быть проблема

на первичнеке шлицы упираются в подшибник в маховике надо шлицы срезать у токаря гдето 1.4 см... и все сядет

у нас коробка по шлицам садится полностью мы шпильки выкрутили она по высоте у нас не сидит ее надо в низ осадить

ну какже газоновская может подойти??? она по креплению ведь разная... гдето выше писали как срастить дизель и кпп газ но если честно нахрена она нужна? раздатка для скорости? или для чегото еще? если для скорости то просто надо ставить гл. пару скоросную и все...

она подходит
если не сложно можешь сылку скинуть где это написано не мог найти всю тему прочитал
а это надо нам на ГТМС там зиловскую коробку не поставить да и мотор назад смотрит надо раздатку чтоб перевернуло

на этом же форуме только всамом начале https://fermer.ru/node/64009

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах