Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 112 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12344 сообщения
россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54
Иван Василич пишет:

Интересная переделка... А как поступил с передними рессорами, двигатель то стал намного тяжелей...???

в передние рессоры добавил по два листа , но кажется маловато . снег стает добавлю ещё по одному . а там видно будет .

россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54

маховик не знаю от чего , так как нашёл его в чермете вместе с корзиной ,но точно не от зил 130 от него тоже имеется
, но на нём не много другая разболтовка , хотя посадочное место на коленвал у них одинаковое,

Иван Василич пишет:

с этим отрицательных последствий не наблюдаешь...???

в принципе с этим маховиком дизель прошёл уже 600 км вроде всё нормально , да и здесь где то на форуме читал про установку на д65 маховика мтз через переходник , вот так и сделал . так как родной маховик отсутствовал , б\у найти не удалось , а платить 15000 деревянных за новый в магазине , жаба задушила blush2 . стартер стоит на 12 вольт от т40 , нашёл у одного старичка абсолютно новый ( ещё обёрнутый в бумагу ) производства ссср всего за 1000р. . а на счёт турбины буду думать , уже проштудировал данную тему здесь на форуме .

россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54
Алексей Пор пишет:

С д-245 тебе было бы веселей, и эти проблемы отпали бы, ездил бы, как на иномарке. Но в нашей жизни сплошные бы, бы..... Удачи тебе.

ну алексей конечно , кто бы спорил . но за 10000р. я приобрёл дизель +2 кпп зил 130 в очень хорошем состоянии и + абсолютно новый редуктор заднего моста газ 53 1971 г\в ( остались ещо запасливые старички у нас в деревнях, причём не жадные) . но надеюсь это не последнее моё переоборудование . есть идея приобрести зил 130г и на него поставить что то по мощьнее , или 245 или смд . но пока это дело не ближайшего будущего .

россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54

извиняюсь за лишние посты забыл сказать двигатель достался с документами . что то память стала не к чёрту cry dread

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алексей Пор пишет:

И я про это, у тебя стоял Д-240, как раз в нужном диапазоне 80-100 л.с, а там 60 л.с. Вот и сомнения, и без калькулятора понятно, что мало.

Мощность д 240 больше чем у Д 65 за счет повышения МАХ оборотов, а крутящий момент приблизительно одинаков

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

У меня за Зиле стоит д-245 от Бычка, честно скажу, мне не хватает мощности и много-ступенчатой коробки. Хотелось бы ДВС 180 л.с. от иномарки, с коробкой.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 580
Алексей Пор пишет:

...не хватает мощности и много-ступенчатой коробки.Хотелось бы ДВС 180 л.с. от иномарки, с коробкой.

По описанию хотелки подходит OM-366A + GV 4/95-6/9,0 (правда, мощность чуть меньше озвученной вами - 170 л.с., но КПП очень достойная - шестиступка с повышающим делителем). На ЗиЛ'ы становятся замечательно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
вятские мы пишет:

добавлю ещё по одному . а там видно будет .

Мне кажется жестко будет... Посмотри в начале темы в первой её части, там мужик ставил проставки на балку, может это для тебя как вариант... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
вятские мы пишет:

маховик не знаю от чего , так как нашёл его в чермете вместе с корзиной ,но точно не от зил 130 от него тоже имеется

Возможно от семёры, там стоял двигатель ЗИЛ 120, рядная шестерка.. У них сцепление одинаковое, даже стартер подходил, только бендиксы на разное количество зубьев, а вот балансировка разная, по этому я и думаю, не будет ли последствий.... scratch_one-s_head У тебя четыре цилиндра, а моховик от балансирован на шесть... scratch_one-s_head А может для рядных двигателей это не существенно... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

Мощность д 240 больше чем у Д 65 за счет повышения МАХ оборотов, а крутящий момент приблизительно одинаков

Ни чё удивительного, поршневая то одна и та же... wink

senj2011

мужики..есть газ 3309 с мтз заводским двиглом и родной коробкой 5 ступкой ..коробка убита..Есть быковский размороженный движок...с зиловской коробкой....подойдет плита и все прочее с зила на газона или нет??

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей Пор пишет:

У меня за Зиле стоит д-245 от Бычка, честно скажу, мне не хватает мощности и много-ступенчатой коробки.

Согласен, но с нашим двигателем можно решить проблему, поставив раздатку от ЗИЛ 131... scratch_one-s_head

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
senj2011 пишет:

мужики..есть газ 3309 с мтз заводским двиглом и родной коробкой 5 ступкой ..коробка убита..Есть быковский размороженный движок...с зиловской коробкой....подойдет плита и все прочее с зила на газона или нет??

Конечно подойдет с маленькими доработками ведь двигателя одинаковые!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Иван Василич пишет:
vasjan пишет:

если есть возможность то лучше плиту сделать 22мм чем резать первичный!

Чем лучше...??? scratch_one-s_head

Тем что не нужно резать первичный ведь там цементация нарушается!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vasjan пишет:
Иван Василич пишет:
vasjan пишет:

если есть возможность то лучше плиту сделать 22мм чем резать первичный!

Чем лучше...??? scratch_one-s_head

Тем что не нужно резать первичный ведь там цементация нарушается!

С маховиком как быть...??? Он по плите шоркать не будет...??? Ну и стартер как... scratch_one-s_head

senj2011
vasjan пишет:
senj2011 пишет:

мужики..есть газ 3309 с мтз заводским двиглом и родной коробкой 5 ступкой ..коробка убита..Есть быковский размороженный движок...с зиловской коробкой....подойдет плита и все прочее с зила на газона или нет??

Конечно подойдет с маленькими доработками ведь двигателя одинаковые!

что есть маленькие доработки??))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
senj2011 пишет:
vasjan пишет:
senj2011 пишет:

мужики..есть газ 3309 с мтз заводским двиглом и родной коробкой 5 ступкой ..коробка убита..Есть быковский размороженный движок...с зиловской коробкой....подойдет плита и все прочее с зила на газона или нет??

Конечно подойдет с маленькими доработками ведь двигателя одинаковые!

что есть маленькие доработки??))

Ставь бычковскую плиту, что бы поставить зиловский картер сцепления от бычка, все остальное подойдет без переделок...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Забыл, еще маховик с быка надо ставить...

senj2011
Иван Василич пишет:

Забыл, еще маховик с быка надо ставить...

про маховик понятно..у нас в деревне в хозяйстве газон полуубитый..вот прикидываю варианты)главное чтоб плита без переделок..и колокол..чтоб зиловскую коробяку воткнуть...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
senj2011 пишет:
Иван Василич пишет:

Забыл, еще маховик с быка надо ставить...

про маховик понятно..у нас в деревне в хозяйстве газон полуубитый..вот прикидываю варианты)главное чтоб плита без переделок..и колокол..чтоб зиловскую коробяку воткнуть...

На быке плита под зиловский кожух сцепления, а если есть родной бычковский кожух то и окно под стартер не придется вырезать...

senj2011

двигло быка размороженное со всеми причиндалами и коробкой)

senj2011

я отвык от кожухов сцепление..быка разберал жуть))у меня газ 4301..там таких яиц нет...как колокол..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
senj2011 пишет:

я отвык от кожухов сцепление..быка разберал жуть))у меня газ 4301..там таких яиц нет...как колокол..

Ну только так... На быне колокол отдельно от КПП... wink

россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54
Иван Василич пишет:

Мне кажется жестко будет... Посмотри в начале темы в первой её части, там мужик ставил проставки на балку, может это для тебя как вариант...

первую часть прочитал практически всю , и видел данную переделку если не изменяет память , на 13 странице . но мне не нужно отодвигать двигатель от передней балки так как расстояние от неё до поддона где то 20 сантиметров . листов добавить хочу для упругости . на счёт маховика то сегодня вспомнил , что когда перебирал корзину с него , на шляпках штифтов лапок были клейма зис , а не зил , да и сам маховик судя по виду не мало поездил и немало повалялся где то . про балансировку думал , но надеюсь что это не так важно , так как вибрация от двигателя практически отсутствует .

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

всем привет, мужики проблема с гуром, поворот на лева стал тяжелым после выдави сальник сошки, поставил новыи двухборттныи сальник но при этом не подашла дюрьалевая конусная шаиба ,подлажил простые шаибы для плотности все равно выдавила, у нас конусных дюраль в продаже нет она палопалась, разгруз клапана после нш 10 нет.так проездил 2 года. кто какие ставит сальники и шаибу конусную с железа можно выточить.

сказочный Лис

1 Марта это просто первый день весны но день когда рушатся надежды ..сегодня был проведен опыт дизель на газу ...я думаю в видео все сказанно .
для поднятия мощей в моторе в нужный момент необходимо оооочень немного газа ..если дать болше то будет хуже ...НА видео на 1й минуте я выйдя из кабины УБАВИЛ газ ...пальцы греметь перестали
Еще один момент опыть проводился на моторе не прогретом до рабочей Т ..а примерно при 40С

senj2011

shok tomato
а нахрена??))

сказочный Лис
senj2011 пишет:

shok tomato
а нахрена??))

Вот сразу видно человек форум вообще не читал ....кому блять пишем обсуждаем ...пиздецццц

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
сказочный Лис][quote=senj2011 пишет:

shok tomato
а нахрена??))

Вот сразу видно человек форум вообще не читал ....кому бл Привет сказочный Лис.А турбина, оказалось, пропан не любит.

сказочный Лис

Здаров Марсель ...я вот пытаюсь понять почему он не захотел набирать.обороты ??? запальная доза есть ....как говорил мурзилка что насос перекрывает подачу топлива совсем когда обороты высокие а педаль газа на ХХ ( когда катишся с горы тормозя мотором)
может что нибудь с газом ?? у меня этот балон с 2005 стоит как с завода спиздил так ниразу и не менял
Но если дать прям маааааленькую дозу газа ..то резво набирает обороты ...как спорт кар НО НА ВИДЕО я это не ЗАСНЯЛ ..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах