Вы здесь

мини бизон. Страница 82 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2542 сообщения
Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
serij пишет:

Я в двигателях ЯМЗ вижу только один недостаток - отсутствие гидронасосов как на смд 14-25 и А-01;41.

совершенно верно+ изначальное отсутствие пускача и наличие стартера,это выдает в ямз то ,что он конструировался как дизель широкого профиля,который должен был устанавливаться на все от авто,до военной техники.
А 01 чисто траткорный дизель,отсюда его дефорсировали по мощности,но зато он получил повышенный крутящий момент на низких оборотах.Тракторность в нем выдает наличие 2х приводов для нш 10 и 32.Десятка используются на усилители рычагов фрикционов, 32 на навеску.Дальше пускач с 2х скоростным редуктором.Дальше алюминевый кожух сцепления.Который не предназначен для прямой стыковки с кпп,а только через кардан.Что характерно для гусеничной техники тех годов.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Игорек25-
Знаете, я до конца не могу согласиться ни с одним из ваших пунктов, но после перлов про количество болтов на бугеля СМД-60 и "шедевральности" роликовых толкателей - мне понятен ваш уровень знаний, как механизатора, комментировать вас не интересно.
Удачи.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Инг пишет:

Игорек25-
Знаете, я до конца не могу согласиться ни с одним из ваших пунктов, но после перлов про количество болтов на бугеля СМД-60 и "шедевральности" роликовых толкателей - мне понятен ваш уровень знаний, как механизатора, комментировать вас не интересно.
Удачи.

yes3 спасибо за удачу,я так понимаю вам по факту ответить нечего,против вас лично ничего не имею, признаю что человек вы грамотный, возможно даже со специальным образованием.Но в оценке мотора А 01 вы ошиблись.это факт.Мне довелось поработать со многими механизаторами -которые этот мотор знают не по наслышке, так вот ни кто из них не знает что он называется а 01,все его знают как "рядная шестерка т 4", и не от одного человека я не слышал о этом моторе плохого...Это о чем то да говорит....

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Инг пишет:

но после перлов про количество болтов на бугеля СМД-60

и в чем перлы -первое фото как сделан коренной бугель на ямз и а01, крепеж 4 болтами -видно насколько жесткий бугель good
второе фото -это не именно смд, но на смд бугели сделаны именно по такой схеме -на 2 шпильках, видно что в данном случае жесткость бугеля намного ниже.фото для наглядной демонстрации.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 680
Игорек25- пишет:

Гусеничный т 150 с смд 60,отнесен к 3 тяговому классу, в компанию к дт 75.При этом т 150 заметно тяжелее и по мощности почти в 2 раза больше.По своим характеристикам на бумаге т 150 это 4 тяговый класс - гораздо ближе к т 4, чем к дт 75.Но с таким ненадежным мотором как смд 60, его к тэчеру в компанию ставить не решились лишь с установкой ямз 236 этот траткор стал полноценным 4 тяговым классом.

Я иногда поражаюсь вашему невежеству.
Во времена разработки трактора ДТ-75 отраслевым стандартом предписывалось присваивать тяговый класс в соответствии с тяговым усилием на первой передаче рабочего режима. У ДТ-75 тяговое усилие на первой передаче 3000 кг, ему и присвоили 3 класс.
Абсолютно так же с трактором Т-4. На первой передаче основного режима он развивает тягу 3800 кг, и попадает в 4 класс тяги.
Во времена разработки семейства тракторов Т-150 учёными уже была подтверждена целесообразность повышения рабочих скоростей при сельскохозяйственных работах. За целевую скорость движения на основных операциях была принята скорость 10 км/ч. Тяговый класс семейству т-150 присвоили в соответствии с тяговым усилием, развиваемым при этой скорости движения, т.е. 3 класс в соответствии с тягой 3000 кг при скорости 10 км/ч. Кроме того, по задумке такое присвоение облегчало работу механизаторам: трактора т-150 агрегатировались теми же орудиями, что и другие тракторы 3 класса - плуги 4 и 5 корпусов, сдвоенный культиватор кпс-4 и так далее, с той лишь разницей что рабочая скорость была увеличена.
Если же присваивать тяговый класс по старой методике, как это делали для ДТ-75 и Т-4, то семейство тракторов Т-150 с двигателями СМД попадают в 4 класс тяги, т.к. на первой передаче рабочего режима развивают тягу 4200 кг.
По новой методике также присвоили тяговый класс 5 тонн тракторам семейства Кировец, в соответствии с развиваемой тягой при скорости движения 10 км/ч.
А 4 тяговым классом трактор Т-150 стал не после установки мотора ямз, а после развала Союза, когда отраслевые стандарты перестали носить обязательный характер и производители получили свободу присваивать тяговый класс по своему усмотрению.
И это не я придумал, это информация из открытых источников, которую может найти и прочитать любой интересующийся историей отечественного тракторостроения.
Так что ваши измышления высосаны из пальца и абсолютно ничего общего с реальностью не имеют.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Игорек25-
Не спора ради. На СМД-60 бугеля крепятся 4 шпильками. Если у вас там чопики деревянные всегда были забиты и закрашены, это ни о чем не говорит. И я не хочу вас уколоть ниже пояса, просто с такой уверенностью доносить всем свои домыслы как истину - это уметь надо.
По поводу роликовых толкателей тоже самое - от безысходности на тот момент по ресурсу цилиндрических толкателей, в целом.

Я могу привести вам противоположную аргументацию вашим измышлениям, по каждому пункту, со сканами из книг (мне-то вы на слово не верите) и т.д., но это займет около 2х часов времени. Вам это не надо, вы в своем убеждении тверды, надо ли другим - вряд ли. Если найдутся желающие - сделаю.

В целом по ЯМЗ могу сказать, что для тяжелого дизельного двигателя с удельной литровой мощностью 16,5 - 23 л.с./литр, обычный ресурс в 300-350 ткм (или 8-9 т. часов) просто смехотворен, и корнями он уходит в конструкцию и качество. При подобной литровой мощности он должен ходить от миллиона, БЕЗ периодической замены вкладышей и ЦПГ.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Инг пишет:

Я могу привести вам противоположную аргументацию вашим измышлениям, по каждому пункту, со сканами из книг (мне-то вы на слово не верите) и т.д.,

А что тут сканировать? у ямз есть центрифуга и фильтр,фильтр полнопоточный, то есть центрифуга постоянно отфильтровывает масло из поддна и сливает его в поддон , маслонасос забирает из поддона масло которое уже по факту прошло очистку центрифугой и перед тем как подать его в масляную магистраль - еще и дополнительно очищается масло в фильтре.Тем самым увеличивается и ресурс фильтра, и качество очистки масла.Потому что на холодном масле центрифуга недостаточно хорошо очищает масло
Смд 60 имеет только центрифугу.При холодном масле центрифуга не столь эффективна,поэтому качество очистки масла в ямз выше.Отсюда и выше ресурс мотора в целом. Тоже и по другим параметрам.Зачем что то сканировать и умничать?

Инг пишет:

Не спора ради. На СМД-60 бугеля крепятся 4 шпильками

путсь даже так.Размер бугеля ,вкладыша, диаметр шейки коленвала у ямз намного больше.

Инг пишет:

В целом по ЯМЗ могу сказать, что для тяжелого дизельного двигателя с удельной литровой мощностью 16,5 - 23 л.с./литр, обычный ресурс в 300-350 ткм (или 8-9 т. часов) просто смехотворен, и корнями он уходит в конструкцию и качество.

ямз ходит намного больше .приведупример из жизни - на том хтз что я отработал этот год, стоит мотор 2017 года(покупался с новья).гильзы поршневая еще родная, коленевал номинал.Тянет хорошо,расход масла литр - полторашка в день на доливку,давление 5.5-6.Мотор еще полностью живой, а отработал уже 5 сезонов, только за этот год я на нем сделал около 1500 г всех работ.На культивации 2мя кпс у нас норма 32 га за смену, первая культивация чуть меньше.Дисковка 4 метровым дискатором -19 га, по факту делается больше в среднем 23-25 га.Ночью еще больше. Пахота около 10 га за смену.Норма с 5 корпусным плугом.ни какого сверхобслуживания не делаем - масло газпромнефть -какое не помню,ноне м10г2к, тоже минералка.Чистка центрифуги 2-3 раза за сезон .замена масла 2 раза за сезн в целом,вместе с фильтром.Никакой промывки.Продувка радиатора и воздушного фильтра каждый день, перед выездом в поле.Вот и пересчитайте за 5 лет траткор сделал 7 000 га в среднем с этим мотором ,мотор еще по ощущениям полностью живой..Единственное компресор уже много раз менялся, делалась топливная не раз.Натяжники помпы,ремни -но это все расходники. А мотор с заводской поршневой вечный.Вот если ее перегреть и поставить какую нибудь левую дешевую то тогда да ресурс уменьшится.

Инг пишет:

В целом по ЯМЗ могу сказать, что для тяжелого дизельного двигателя с удельной литровой мощностью 16,5 - 23 л.с./литр, обычный ресурс в 300-350 ткм (или 8-9 т. часов) просто смехотворен, и корнями он уходит в конструкцию и качество. При подобной литровой мощности он должен ходить от миллиона, БЕЗ периодической замены вкладышей и ЦПГ.

Он около милиона и ходит - купленый с нуля новый.При более- менее адекватном обслуживании и эксплуатации.Я вам выше расписал.
Дальше : малая литровая мощность и большой запас прочности - позволяет постоянно повыщать его мощность, ямз без проблем раздувают до 300 л.с.и более При этом он сохраняет нормальный ресурс, конечно уменьшается по сравнению с атмосферным,но все равно нормальный.Потому что изначально констркторы его создавая заложили большой запас прочности по агрегатам и системам в базовом дизеде 236-238 ,для последующей форсировки этого мотора.
А у смд этого нет изначально.
Я вообще не вижу о чем спорить: ну какой смд 60 конкурент ямз 236?Смешно.

russian427 пишет:

Во времена разработки семейства тракторов Т-150 учёными уже была подтверждена целесообразность повышения рабочих скоростей при сельскохозяйственных работах. За целевую скорость движения на основных операциях была принята скорость 10 км/ч. Тяговый класс семейству т-150 присвоили в соответствии с тяговым усилием, развиваемым при этой скорости движения, т.е. 3 класс в соответствии с тягой 3000 кг при скорости 10 км/ч. К

хотелось бы ссылку на источник или книгу где вы это вычитали.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1033

Чем вы тут спорите, лучше придумайте как подружить А-41с КамАЗовской КПП. Хочу миник собрать с таким мотором. ДТуха уже пятый год без дела стоит с 41- м мотором. А хочется что бы этот мотор пользу приносил. Нравится он мне.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
serij пишет:

serij

вы участник сообщества тракторов бизон, а у вас там был человек который построил бизон с мотором а 01, соединив кпп маз с а01, через его родной алюминевый кожух(немного усилив).Я помню в теме про бизон он рассказывал и показывал.Было это года 3-4 назад...

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413

кстате диск камаз имеет окружный диаметр 350 мм, и диск а 41 имеет окружный диаметр 350мм.То есть при использовании камазовской кпп, камазовские диски сцепления должны подойти в родное сцепелние а 41.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Никто случаем не пользовал в постройке самоделок реверс редуктор с катеров

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 680
Игорек25- пишет:

хотелось бы ссылку на источник или книгу где вы это вычитали.

ДТ-54 (ДТ-54А) выполнял полевые сельхозработы на скоростях в 3-5 км/ч. Наука к тому времени обосновала возможность повышения рабочих скоростей машинно-тракторных агрегатов до 5-9 км/ч. Конструкторы ХТЗ решили пойти по пути модернизации (достаточно глубокой) трактора ДТ-54А, результатом которой стали тракторы Т-75, затем Т-74

Интенсивно развивающемуся сельскому хозяйству страны требовались еще более производительные, чем ДТ-75 и ДТ-75М, гусеничные тракторы. Параллельно с их производством практически с начала 1960 гг. начались научно-исследовательские работы по повышению рабочих скоростей до 9-15 км/ч. Выводы ученых были подтверждены экспериментально, в т.ч. волгоградскими конструкторами, изготовившими и испытавшими экспериментальные скоростные тракторы Э-150, Э-151 и Э-152 мощностью 150 л.с. с различными типами трансмиссий. На основании этих работ М.А. Шаров с коллегами предложил разработать энергонасыщенную модификацию выпускаемых машин - трактор ДТ-75С; буква «С» в марке означала, что трактор скоростной

Взято отсюда

В соответствии с распоряжением Совета Министров СССР от 10.01.1959 г. №831 ХТЗ поручалось создание конструкции мощного колесного трактора общего назначения, класса 3, мощностью 130 л.с., в дальнейшем получившего обозначение Т-125

Взято отсюда

Коллективом ХТЗ под руководством главного конструктора Кашубы Б.П. была создана опытная серия скоростных гусеничных тракторов ДТ-54М с двигателями мощностью в 75-78 л.с. ВИМ совместно с ХТЗ и другими научно-исследовательскими институтами сельского хозяйства провели в различных зонах страны лабораторно-полевые исследования машинно-тракторных агрегатов на повышенных скоростях (5-9 км/час). Эти исследования позволили научно, технически и экономически обосновать правильность избранного пути модернизации выпускаемых тракторов

В 1960 г. ВИМом совместно с ХТЗ был создан макет гусеничного трактора класса 3 Т-75 с автомобильным дизелем ЯМЗ-236 мощностью 150 л.с. Этими исследованиями было установлено, что на гусеничном тракторе с эластичной подвеской при увеличении удельной мощности трактора до 23-25 л.с. на тонну веса, высокие значения тягового КПД (не ниже уровня КПД для тихоходных тракторов) могут быть обеспечены в диапазоне скоростей 9-15 км/час. Проверка указанного макета трактора в производственных условиях показала возможность повышения производительности машинно-тракторных агрегатов в 1,8-2 раза по сравнению с серийными тракторами Т-74 и ДТ-75.
Свою идею скоростных гусеничных тракторов В.Н. Болтинский проверял на ВгТЗ. Там были испытаны скоростные гусеничные тракторы, но внедрение их не предвиделось, поскольку завод был занят внедрением трактора ДТ-75

Тракторы типа Т-150 создавались с учетом рекомендаций академика В.Н.Болтинского об использовании рабочих скоростей 9-15 км/час. Когда тракторы были внедрены, с мест эксплуатации поступили жалобы на большой расход топлива при работе на пахоте и других энергоемких работах на повышенных скоростях. Низкие передачи у тракторов соответственно не были рассчитаны на высокие тяговые усилия. Поэтому конструкторам пришлось вносить коррективы в трансмиссию уже сходящих с конвейера тракторов

Взято отсюда

ТУТ есть тяговые и скоростные характеристики тракторов т-150 и т-150к ранних выпусков. У колёсного на 2 режиме 2 передаче скорость 10 км/ч и тяга 3300 кг. У гусеничного - на 2 режиме 3 передаче скорость 9,72 км/ч и тяга 3200 кг.
Там же есть данные и по т-4а. На 6 передаче скорость 7,37 км/ч и тяга 3490 кг. То есть при примерно одинаковой нагрузке тэстики едут на треть быстрее, соответственно и производительность на треть больше. У гусеничного на 1 передаче сопоставимая скорость 7,65 км/ч, а тяга при этом почти на тонну больше, 4250 кг. Но у обоих тэстиков нет медленных передач с высокими тяговыми усилиями, у т-4а первые три передачи медленные но усилие до 5000 кг выдает. Это больше промышленный трактор, чем сельскохозяйственный.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730

Так как Харьков переходники уже не делает то это достойная альтернатива. Правда д-240 дороже, но всё же
https://m.olx.ua/d/obyavlenie/perehodnaya-plita-kozhuh-dlya-ustanovki-kp...

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
саня1981 пишет:

Так как Харьков переходники уже не делает то это достойная альтернатива. Правда д-240 дороже, но всё же

https://m.olx.ua/d/obyavlenie/perehodnaya-plita-kozhuh-dlya-ustanovki-kp...

Делал кожух сам Смд -Камаз кому интересно 0972626875

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331

Как-то так.

Россия
: астрахань
08.06.2013 - 19:07
: 32
Вячеслав Малахов пишет:

Вот КПП КАМАЗ с делителем ( вал спёрли )

На складе откопал корзину сцепления 2х дисковую ( с комбайна)

Вопрос - какие ведомые будут диски ? КАМАЗовские?

Диски всегда от кпп, а корзина от маховика.

Россия
: астрахань
08.06.2013 - 19:07
: 32
Вячеслав Малахов пишет:

Вот КПП КАМАЗ с делителем ( вал спёрли )

На складе откопал корзину сцепления 2х дисковую ( с комбайна)

Вопрос - какие ведомые будут диски ? КАМАЗовские?

Диски всегда от кпп, а корзина от маховика.

архимед 71 пишет:

G.T-I пишет:

Модернизация МИНИ_БИЗОНА

Начало темы смотрите посты: #126; #132

_______________________________________________________________________________________________

Просчитал Передаточные числа коробки передач ТДТ-55А они действительно схожи с коробкой передач ЯМЗ 236, отличаются только первая передача и передача заднего хода.

[изображение]

И вот что получится если поставить его (ТДТ-55А ) на ЗАДНИЙ МОСТ от Т-150К с ШИНАМИ 16.9*38 (420/70R24)

[изображение]

Для сравнения с КПП ЯМЗ 236

[изображение]

1.Таких тракторов ТДТ-55А в наших краях вообще нет. 2. под двигатель смд делитель нужен обязательно иначе нет смысла делать трактор.(Передаточные числа КПП 152: 1Н-7,82, 1В-6,38, 2Н-4,03, 2В-3,29, 3Н-2,5, 3В-2,04, 4Н-1,53, 4B-1,25, 5Н-1,00, 5В-0,815)Рабочие передачи 2н,2в,3н получается кппТДТ-55А только для гонок.

Самая тяговая кпп это от к700. Она на 20% более тяговая чем у т150.
Не проще просто взять ямз238+кпп к700+задний мост к700?

Россия
: астрахань
08.06.2013 - 19:07
: 32
Иван Василич пишет:

архимед 71 пишет:

Основные комплектующие трактора

РАМА_____________________________________________ От Т-150К

ДВИГАТЕЛЬ________________________________________ СМД 14-23

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ (5-ступенчатая, механическая)_______ КАМАЗ 15

ЗАДНИЙ МОСТ / ШИНЫ______________________________ Т-150К / 16.9*38

ПЕРЕДНИЙ МОСТ / ШИНЫ____________________________ ГАЗ / ЗИЛ-УРАЛ

КАБИНА___________________________________________ От ЮМЗ-6

L x B x H___________________________________________ ???? x ???? x ????

b x k1 x k2_________________________________________ ???? x ???? x ????

А Д240 или 245 потянет....??? [изображение]

В чем прикол ставить говномотр смд? давно пора забыть про его существование.
На маленький трактор за неимением ОМ366ла ставить ммз-243-245 с турбиной, евро2-евро3, на средний трактор опять же за неимением ОМ441ла, ставить ЯМЗ-236 турбо или ЯМЗ-238 атмо, на большой трактор, все по той же причине, за неимением ОМ442ла, ставить ЯМЗ-238турбо или ямз-240 турбо.
А СМД не был никогда мотором и не станет. Просто мусор.

Россия
: астрахань
08.06.2013 - 19:07
: 32
Mad Max пишет:

"архимед 71" пишет:

как вариант состыковки смд15 с кпп камаз.За основу взять картер маховика СМД-15 на трактор ЮМЗ под стартер Код 15Н-08.0103 и подкоректировать размер и отливы под крепление.Завтра обещают озвучить цену изготовления в Харькове. Если будет приемлемая цена нужно будет просчитать размеры

Витя, а размеры этого кожуха какие? Под него колокол надо обрезать или нет? Я прикидывал размеры переходной проставки с родным колоколом КПП, у меня получилось 95 мм. Ну можно и 100мм оставить. Хлопцы может у кого ЮМЗ с СМД имеется, померяйте пожалуйста длину этого кожуха.

Почему нельзя взять колокол от мотора смд с комбайна нива. Можно найти со стартером который был. Там переход узкий можно любую плиту на любое кпп поставить.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 680
Зволинский пишет:

В чем прикол ставить говномотр смд? давно пора забыть про его существование.
На маленький трактор за неимением ОМ366ла ставить ммз-243-245 с турбиной, евро2-евро3, на средний трактор опять же за неимением ОМ441ла, ставить ЯМЗ-236 турбо или ЯМЗ-238 атмо, на большой трактор, все по той же причине, за неимением ОМ442ла, ставить ЯМЗ-238турбо или ямз-240 турбо.
А СМД не был никогда мотором и не станет. Просто мусор.

Извините, но это пук в лужу.
366ла даёт от 180 до 270 сил, момент от 450 до 700 Нм. 245 в два раза слабее, а 243 в три раза. 366 без наддува выдает 120 сил и 400 Нм момента, т.е. он уже как 245 мотор. Соответственно, все ваши сравнения можно спустить в унитаз.
Не говоря уже про цену этого мотора. Сейчас живой 366ла не найти дешевле 250к, все что стоит меньше - ушатос под ремонт, в который нужно будет вложить ещё одну его цену. А ваш ненавистный смд можно найти за 50к, в живом состоянии. Запчасти в любом тракторном магазине, в отличие от мерседесовского мотора.
Мини бизон обычно собирают малоземельные фермеры. Дорогой мотор будет 300 лет окупаться при малом объеме работы, это экономически глупо и не целесообразно.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Просто Зволинского 8 лет продержали в криостазисе, а теперь выпустили. Голова еще не полностью восстановилась, советовать на моноприводную самоделку монструозную (и дорогую в ремонте) КПП К-700, рекомендовать чахотку 4,75 л (Д-245) вместо 6,3 л (СМД 4 ц). Про мерсовские моторы уже сказано.
Надеюсь, товарищ протрезвеет и удалит свои посты.

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Не понял в чем вопрос? Если шестерни прямозубые - любые подшипники будут ходить, если косозубые - роликовые конические или шариковые. Роликовые подшипники грузоподъемнее шариковых, но не держат осевые нагрузки и высоких оборотов. Лучше чертеж и приложенный вопрос.
Если вам нужно рассчитать нагрузку на подшипник по фотографии - это к экстрасенсу.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Инг пишет:

Не понял в чем вопрос? Если шестерни прямозубые - любые подшипники будут ходить, если косозубые - роликовые конические или шариковые. Роликовые подшипники грузоподъемнее шариковых, но не держат осевые нагрузки и высоких оборотов. Лучше чертеж и приложенный вопрос.

Извеняюсь забыл указать .Шестерни это сетелиты моста комбайна Нива , две штуки нужно применить в качестве паразитки. Работать будут под углом 90 градусов , расположение как на фото
. Волнует что подшипники эти на сферах , и как они отнесутся к боковой нагрузке?

Россия
: Саратовская область
30.03.2015 - 21:52
: 324

Если внешнее кольцо стандартных подшипников имеет сферическую поверхность, я бы однозначно переточил под обычные роликовые подшипники.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Инг пишет:

Если внешнее кольцо стандартных подшипников имеет сферическую поверхность, я бы однозначно переточил под обычные роликовые подшипники.

Спасибо за совет , вот и у меня вызывают сомнения эти сферы . В таком случае расточу под 2 простых подшипника .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
Юрий г пишет:

вот и у меня вызывают сомнения эти сферы .

Не усложняй ! Что им там будет ? Всё выдержит,я бы так оставил. Этот редуктор ты для чего ставишь?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
A.Nikolas пишет:

Юрий г пишет:

вот и у меня вызывают сомнения эти сферы .

Не усложняй ! Что им там будет ? Всё выдержит,я бы так оставил. Этот редуктор ты для чего ставишь?

Он будет стоять на каре

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 327

Всем здравствовать! Разобрал малёхо свой трактор, если кому интересно, могу подкинуть фоток.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Святогор пишет:

Всем здравствовать! Разобрал малёхо свой трактор, если кому интересно, могу подкинуть фоток.

Мне интересно. Как надеюсь и многим другим подписчикам этой темы

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах