Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 55 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

попробуй скопировать только адрес и вставить в строку . У меня зарабртало

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Sanya27 поправил ваше сообщение. Мужики кликайте прямо по ссылке. фотка и откроется.

http://savepic.org/5494972.jpg
http://savepic.org/5477564.jpg
http://savepic.org/5460156.jpg

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 34RUS пишет:

Sanya27 поправил ваше сообщение. Мужики кликайте прямо по ссылке. фотка и откроется.

http://savepic.org/5494972.jpg
http://savepic.org/5477564.jpg
http://savepic.org/5460156.jpg

Ну еще бы тракториста в кабину..... super

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Мужики пока есть время обдумываю до следующих выходных каким способом обварить передний каток балка ЗИЛ130. Вот мои фото ( первые три)-балка пока ещё не села на ось катка...недоделал.

Подскажите по другим фото как лучше обварить.
Мне понравился вариант Василия, но уж очень много спиливать для комфортной сварки ( фото 4 и 5). А усиление балки у Михаила с коментариями: "Как я понял из фото, ролик от т 170 вваривается в переднюю балку и она усиливается брусом 80 разрезаным на 2 треугольника." (фото 6).
Ну и ещё фото до кучи. Может кому понадобится
И ещё вопрос по коментарию Михаила Лисицы к фото Ронина-"Внутренние борта катка срезать бы не нужно,я срезаю наружные а внутренние протачиваю по балке и направляющая и проварить хорошо можно,без люфта встает. (фото 11)
И ещё достаточно ли будет усиление 80 трубой по диагонали на пол катка как у Фёдоровича, а не как у многих на всю высоту катка? (фото 10 и 6). А также какой частью катка ставить вперёд той что с вырезом на оси или той что с болтом по центру оси... каток не разбирал поэтому мне кажется всё равно как поставил вырезом на оси вперёд?.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

У вас балка садится на всю глубину в каток? На втором фото вроде не садится.Если так, то надо посадить до упора. Тогда усиления как у Фёдоровича будет достаточно.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Mad Max пишет:

У вас балка садится на всю глубину в каток? На втором фото вроде не садится.Если так, то надо посадить до упора. Тогда усиления как у Фёдоровича будет достаточно.

Да она опустится ещё ниже до упора. А вот делать ли "фаску" на катке как на 4-5 фото?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
"irvin" пишет:

Да она опустится ещё ниже до упора. А вот делать ли "фаску" на катке как на 4-5 фото?

Желательно,чтобы качественно проварить.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673

Вот это дааааа!! ЗачОтный "трактор"!!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Обалденно, только з\ч как быть? Навернется бортовой фрикцион, в магазине не купишь)))) Опять к воякам?))))

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
Україна с. Ясногородка
: Україна с. Ясногородка
26.03.2014 - 15:19
: 60

Всем доброго время суток! Слежу за форумом 2 года и вот сам накрнецто начал складать этого звЭря!! ya И вот у меня появился вопрос, у кого какая длина мотора вмести с коробкой? sos

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"VADILLA" пишет:

у кого какая длина мотора вмести с коробкой?

С МАЗовской КПП.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Двое из ларца пишет:
"VADILLA" пишет:

у кого какая длина мотора вмести с коробкой?

С МАЗовской КПП.

Посмотрел на график и возник вопрос, а на каких оборотах трактор лучше тянет плуг , культиватор - максимального момента (1400) или максимальной мощности (2100)?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

крутящий момент определяет тягу трактора

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Ребята, кто как поставил кондиционер на свой трактор? От чего запитал его привод. Никак не могу сообразить куда его припихнуть. В передней части некуда. А куда еще? Приобрел кондиционер от а\м Вольво. Подскажите, или, если было обсуждение, направьте в правильное русло. Спасибо.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Михаил Фёдорович, я почитал про ваши изделия и совершенно уверенно заявляю, если пахота с качеством под посев на 25 км\ч не пустой трёп, это может стать ооочень успешным экспортным продуктом. Производство легче наладить в прибалтике(нормативы ЕС),их сертификаты принимаются в сша и австралии как свои, лучше начать с плуга, подфурычить его под дира и вперёд! Трактору желательно классический движок-камминс например,дилеры легче возьмут.Уж если дфы со своим дерьмом прорвались,вам будет проще.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
AlexNZ пишет:

Михаил Фёдорович, я почитал про ваши изделия и совершенно уверенно заявляю, если пахота с качеством под посев на 25 км\ч не пустой трёп, это может стать ооочень успешным экспортным продуктом. Производство легче наладить в прибалтике(нормативы ЕС),их сертификаты принимаются в сша и австралии как свои, лучше начать с плуга, подфурычить его под дира и вперёд! Трактору желательно классический движок-камминс например,дилеры легче возьмут.Уж если дфы со своим дерьмом прорвались,вам будет проще.

Как-бы это не звучало высокопарно но повторюсь-делюсь своими разработками не потому что хочу иметь с этого деньги-а потому что мне приятно что тысячи ребят сделав трактор или что-либо еще сказали мне СПАСИБО!А деньги -пусть и небольшие-делаю на продаже тех-же тракторов,культиваторов и плугов.Я ленюсь делать бумажки-то есть техусловия.Если найдется тот кто желает немного заработать и войти в соавторы-всегда готов!Все поровну! yes3

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963
Михаил Лисица пишет:
AlexNZ пишет:

Михаил Фёдорович, я почитал про ваши изделия и совершенно уверенно заявляю, если пахота с качеством под посев на 25 км\ч не пустой трёп, это может стать ооочень успешным экспортным продуктом. Производство легче наладить в прибалтике(нормативы ЕС),их сертификаты принимаются в сша и австралии как свои, лучше начать с плуга, подфурычить его под дира и вперёд! Трактору желательно классический движок-камминс например,дилеры легче возьмут.Уж если дфы со своим дерьмом прорвались,вам будет проще.

Как-бы это не звучало высокопарно но повторюсь-делюсь своими разработками не потому что хочу иметь с этого деньги-а потому что мне приятно что тысячи ребят сделав трактор или что-либо еще сказали мне СПАСИБО!А деньги -пусть и небольшие-делаю на продаже тех-же тракторов,культиваторов и плугов.Я ленюсь делать бумажки-то есть техусловия.Если найдется тот кто желает немного заработать и войти в соавторы-всегда готов!Все поровну! yes3

Я конечно извиняюсь, влезаю не в своё дело, но, Михаил Фёдорович, многоуважаемый Гений. И, как до сих пор ни кто не спёр идею Вашего безотвального плуга и не начал выпускать его серийно выдавая за свою разработку. Ведь патента у Вас нет, а следовательно прав на него тоже. Моё мнение, что бы ни кто не воспользовался этой идеей, Вам, Михаил Фёдорович, нужно получить патент! Ибо его получит другой (ушлый малый) и будет стричь бабло. Дело конечно не моё, но как говорят=за родину обидно. То есть за Вас Михаил Фёдорович. Если что не так написал, поправьте, образумьте, но это лично моё мнение. Всегда читаю новые сообщения и вообще слежу за темой постоянно. Фёдоровичу здоровья и долголетия.

Украина
: Кировоградщина
21.12.2012 - 05:16
: 70
Баки пишет:

Приветствую всех. Ребята, кто как поставил кондиционер на свой трактор? От чего запитал его привод. Никак не могу сообразить куда его припихнуть. В передней части некуда. А куда еще? Приобрел кондиционер от а\м Вольво. Подскажите, или, если было обсуждение, направьте в правильное русло. Спасибо.

Появлюсь дома сфоткаю покажу гдето через неделю

Україна с. Ясногородка
: Україна с. Ясногородка
26.03.2014 - 15:19
: 60

Двое из ларца
большое спасибо!

28.04.2014 - 03:56
: 7036

У меня есть друг- импортёр техники в т.ч с\х в Новую Зеландию и Австралию. К сажелению он работает только с серийными продуктами и серьёзными брендами, но если бы ваш плуг выпускался под маркой зетор или версайт например а физическое производство находилось бы в китае или вьетнаме, этот очень крупный рынок был бы гаронтирован. и я сомневаюсь,что кто то способен перебить или украсть идею,там же всё дело в точных углах и размерах,тупым копированием не обойтись.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=мелкий77][quote=Баки]
Появлюсь дома сфоткаю покажу гдето через неделю.
Спсаибо. Жду

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"AlexNZ" пишет:

Михаил Фёдорович, я почитал про ваши изделия и совершенно уверенно заявляю, если пахота с качеством под посев на 25 км\ч не пустой трёп, это может стать ооочень успешным экспортным продуктом. Производство легче наладить в прибалтике(нормативы ЕС),их сертификаты принимаются в сша и австралии как свои, лучше начать с плуга, подфурычить его под дира и вперёд! Трактору желательно классический движок-камминс например,дилеры легче возьмут.Уж если дфы со своим дерьмом прорвались,вам будет проще.

"ЗИЛовод" пишет:

Я конечно извиняюсь, влезаю не в своё дело, но, Михаил Фёдорович, многоуважаемый Гений. И, как до сих пор ни кто не спёр идею Вашего безотвального плуга и не начал выпускать его серийно выдавая за свою разработку. Ведь патента у Вас нет, а следовательно прав на него тоже. Моё мнение, что бы ни кто не воспользовался этой идеей, Вам, Михаил Фёдорович, нужно получить патент! Ибо его получит другой (ушлый малый) и будет стричь бабло. Дело конечно не моё, но как говорят=за родину обидно. То есть за Вас Михаил Фёдорович. Если что не так написал, поправьте, образумьте, но это лично моё мнение

"AlexNZ" пишет:

У меня есть друг- импортёр техники в т.ч с\х в Новую Зеландию и Австралию. К сажелению он работает только с серийными продуктами и серьёзными брендами, но если бы ваш плуг выпускался под маркой зетор или версайт например а физическое производство находилось бы в китае или вьетнаме, этот очень крупный рынок был бы гаронтирован. и я сомневаюсь,что кто то способен перебить или украсть идею,там же всё дело в точных углах и размерах,тупым копированием не обойтись.

Ребята вот здесь посмотрите https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1504...
начиная с #433. Последователи уже есть.
Огорчим немного, насчёт патента. Получить его будет очень сложно. Анологичных по конструкции машин выпускается очень много, и надо доказать, что в активном плуге внедрены новые идеи.
Достоинство активного плуга в том, что позволяет из доступных деталей сделать оригинальную с/х машину, затратив минимально финансов, что и нужно нашим, в основном, не богатым крестьянам. Так что Михаил Федорович правильно говорит:Как-бы это не звучало высокопарно но повторюсь-делюсь своими разработками не потому что хочу иметь с этого деньги-а потому что мне приятно что тысячи ребят сделав трактор или что-либо еще сказали мне СПАСИБО!
Теперь о расчётных скоростях бизона, и чтобы не быть голословными, немного фоток с/х машин.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"waldemar" пишет:

Посмотрел на график и возник вопрос, а на каких оборотах трактор лучше тянет плуг , культиватор - максимального момента (1400) или максимальной мощности (2100)?

"Don Emilio" пишет:

крутящий момент определяет тягу трактора

Если трактор не загружен полностью по мощности, имеет смысл включить повышенную передачу и снизить скорость до необходимой велечины, уменьшив частоту вращения к/ вала. Это уменьшает расход топлива, так как двигатель будет работать в режиме близкому к максимальному крутящему моменту.
На тракторах Т-150 с двигателем СМД, даже рекомендовали работать на сниженных оборотах, чтобы оставался запас мощности. И двигатели ходили дольше. На импортных тракторах, при работе в поле, блок управления тоже снижает обороты двигателя.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

всем привет!!!Михаил Федорович испытали свою супер таху в грязи???едет по она наверно так жэ круто как и выглядит..
извеняюсь что не по теме .))

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Поставил двигатель от Бычка-бензиновый с карбом в болоте не айс.Настоящая проверка на выносливость и живучесть будет http://www.4x4orel.ru/images/newspost_images/banner_utomlennyie_solntsem... И некогда поставить резину от БТР-похожу на 66-ой. Сегодня начал снимать двигатель на последнем Фенде-после одного дня пахоты ливом пошло масло с заднего сальника.Самое обидное что поставили новый.Видать лопнула спиралька.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Двиг ЯМЗ. Кстати фото машины и пилота сделаны в Шаблыкинском пруду два года назад-там-же будет начало трассы в этом году.Я еле вытащил их сквозь кусты на плотину.Да еще народ сбежался-того гляди кого-нибудь задавишь.То есть я был на сухом,вытягивал лебедой,а потом ходом,лебедка не осилила поднять машину на плотину-перегрелась.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Тогда-же рядом утонули и Ленинградцы на 500 сильной котлете.Но они вытянули себя на островок-заменили масла свечи и продолжили соревнования.Если-бы их вытянул я(судья)то они автоматом снимаются на этот день.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

вот это нырнул!!!))))
здоровья вам мужики...хорршо что есть по хорошему сумашедшие люди вы привносите яркость в нашу жизнь...
смотрю на ютубе как по грязи летаете...
надеюсь когда нить вырвусь посмотреть в живую...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах