Вы здесь

Активный плуг. Страница 15 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
660 сообщений
Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261

А вот Vitali-v как раз делает два коротких вала. Интересно как он их установит, острым или тупым углом атаки.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

FА Вы что посоветуете? Вроде на фото у Абубакара стоят острым углом.
В принципе креплений хватает что не так можно перевернуть.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
2595712 пишет:

Будешь делать из него навесную борону?

Так зачем покупать? Делай сам

Не борону, а активный плуг, стойки от кпш уже есть, остается рама и диски! на счет куна руки так и чешутся самому чтобы сделать, но увы своими станками пока не обзавелся, а колхозное мтм теперь частное и большой вопрос, где точить и чем сверлить, когда делал самодельный погрузчик на навеску испытал все прелести ручного труда, поэтому пока проще купить, да и материал весь с магазина, халява ни разу не попадалась!

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Я как то делал КУН из рамы ГАЗ-53 вроде не плохо)) http://storage13.fermer.ru/2011/09/125797/sam_1373.jpg

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Сегодня собрал все до кучи,8 дисков слишком много((( придется убрать по одному.Фото вечером.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797









Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Вот что имеем.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Vitali_v" пишет:

Вот что имеем.

А если на катке развалится подшипник, как его заменить?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Болгаркой))).Думаю на мой век хватит.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Алексей 76 а что если применить для этого дела лесной плуг? это что то вроде канавокопателя.

Плуги ПСК, какова ориентировочная стоимость сего плуга?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Плуги ПСК" пишет:

! Предлагаю вашему вниманию активный плуг заводского изготовления.

Плагиатом занимаетесь, друзья, патент у Фёдоровича, благословенье нужно...

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Ну при 40 млн не пахотных земель в РФ места всем хватит)). А что дискатор стоит?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Vitali_v каким трактором будете тягать ?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Плуги ПСК" пишет:

Плюс в этом плуге заложены идеи, которые ни у кого ранее я не видел.

Ну не вижу я их. А вижу повторённую в заводских условиях копию своего АП (его Фёдорович делал), и те же недостатки вы поймаете при испытании в поле. Объяснять не буду, это надо почувствовать.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Плуги ПСК" пишет:

но проблем с забиванием я думаю не будет.

Тоже, типа как с сусликами, думаете не будет, а они будут. laugh

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Плуги ПСК" пишет:

Приятно общаться, когда есть чувство юмора

Взаимно! Привозите ко мне на испытание, обеспечу трактор, три разных агрофона, сравнение с оригиналом, ну и всё к этому прилагающееся, кроме девок, с этим проблемы.

12.08.2011 - 09:51
: 50

Вот попалось фото может кому пригодится.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Плуги ПСК пишет:
шепелев евгений пишет:
"Плуги ПСК" пишет:

Приятно общаться, когда есть чувство юмора

Взаимно! Привозите ко мне на испытание, обеспечу трактор, три разных агрофона, сравнение с оригиналом, ну и всё к этому прилагающееся, кроме девок, с этим проблемы.

Не, ну раз у вас с девками проблема, то спешить к вам не буду laugh Я хотел на первом этапе погонять по югу России, устранить все недостатки, а затем двинуться в вашу сторону.

А у меня по краю поля уже граница, а за ней уже юг России bang

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Плуги ПСК" пишет:

Здравствуйте уважаемые! Предлагаю вашему вниманию активный плуг заводского изготовления. Всем хорош агрегат, но есть один "минус" - еще не был он в поле . Поэтому есть предложение к фермерам Юга России (Ростов, Ставрополь, Краснодар, Северный Кавказ) - кто желает поработать таким плугом, пишите в личку. Нам просто нужно его испытать на разных почвах и в разных условиях, поэтому денег за это брать не будем. От вас нужна земля и трактор Т-150, МТЗ-1523 или аналоги. Хотим попробовать и на МТЗ 1221. Доставка тоже за наш счет. Ширина захвата - 2,6 метра, глубина обработки регулируется от 12 до 35 см. Жду ваших предложений .

Выскажем своё мнение по Вашему проекту. У рабочих органов расположенных в один ряд во время работы возникает такое явление, как - земляной вал. Рабочие органы сильнее забиваются пожнивными остатками. Между рядами рабочих органов тоже должно быть определённое расстояние, чтобы почва пришла в спокойное состояние (примерно 700мм). Оптимальная глубина работы дисковых рабочих органов принимается 1/4 -1/8 D (D -диаметр диска). Не будем приводить тут теоретическое обоснование , это очень долго.
Рекомендуем почитать Г.Е. Листопада и другие теоретические труды по поректированию с.х. машин.
А ещё присмотреться к АКМ-4, АКМ-6 и к дисколаповым агрегатам.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"александр kristaleff" пишет:

А у меня по краю поля уже граница, а за ней уже юг России

Александр! Как у вас там сейчас обстановка? Работать не мешают?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Молодцы!!!Где встает вопрос об обработке земли советую активный плуг.Так не все могут их изготовить а нужны они многим и будут востребованы. good

Мне сегодня привезли стойки с КПШ,работаю дальше.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Плуги ПСК Делайте захват под кирюху ЯМЗ-238-нд3, и испытаем на наших тяжелых почвах юг Волгоградской области (Котельниково), т.к. есть на весну около 300 га необработанной с осени землицы. Почвы у нас светло-каштановые тяжелосуглинистые. т-150 к сожалению нет.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Плуги ПСК" пишет:

этот плуг будет стоить в районе 200 тысяч,

Адекватная цена.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Плуги ПСК можно попросить вас после испытаний плуга, выложить видео на форум как он в работе.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Двое из ларца пишет:
"александр kristaleff" пишет:

А у меня по краю поля уже граница, а за ней уже юг России

Александр! Как у вас там сейчас обстановка? Работать не мешают?

Да пока спокойно. Посеялся спокойно, только бтр на краю поля закопали, теперь статус у меня поднялся брт заменили на танк и бмп, :dntknw:. Спасибо, по дороге ездят, а не по посевам.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"александр kristaleff" пишет:

Да пока спокойно. Посеялся спокойно, только бтр на краю поля закопали, теперь статус у меня поднялся

Пусть всё у вас спокойно будет. Статус не важен, была бы работа и доходы. Удачи и спокойствия!!! thank_you

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Плуги ПСК пишет:

Здравствуйте уважаемые! Предлагаю вашему вниманию активный плуг заводского изготовления.

Вам не кажется, что трактор будет тянуть в сторону?? Отвалы направлены в одну сторону. И не надо говорить, что это уникальные лемеха и стойки, и что плуг совсем не тянет. Возможно трактор это и не почувствует, но сопротивление все-равно увеличится.
1) Так как левая и правая сторона каждого "корпуса" не симметричны, то это значит, что в одну сторону будет тянуть больше, чем в другую.
2) Первый пункт очевиден для любого, кто более менее понимает физику.
- на вашем орудии сопротивление уже увеличилось как минимум за счет того, что левая сторона будет "как бы прижата к стенке земли"
-у активного плуга М.Ф. Лисицы этого нет, ибо стойки симметричны.

Так зачем изобретать колесо, когда все ездят на велосипедах.

С уважением, Михаил

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Всем привет!Плуги ПСК молодцы что слышите людей и внедряете идеи простых кулибиных...надеюсь и цены будут приемлемы для нашего брата!!!

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Плуги ПСК пишет:
Abubakar пишет:

Всем привет!Плуги ПСК молодцы что слышите людей и внедряете идеи простых кулибиных...надеюсь и цены будут приемлемы для нашего брата!!!

Спасибо thank_you Да вопрос цены ставиться во главу угла. Крутые агрохолдинги купят подобные импортные комбинированные орудия за миллионы рублей и не заметят этого. А я сторонник идеи Лисицы М.Ф. - фермеров надо обеспечить надежной техникой и по доступной цене. Поэтому и рассчитывали, чтобы подобные "Федоровичи" (теперь буду звать их так laugh ) стоили не дороже дискаторов, а порой и дешевле.

Они и по определению должны стоить дешевле, так как дискатор сложнее в изготовлении и дороже по ресурсам. Вам (это моё личное мнение) нужно было поставить на конвеер производство именно активный плуг М.Ф. Лисицы. Он явно был бы дешевле, чем ваша разработка и испытывать ничего не приходилось бы.
Общая стоимость изделия и складывается из испытаний, материала и работы. Активный плуг Фёдоровича - самый простой и дешевый для изготовления! И уже проверен временем.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"Плуги ПСК" пишет:

шепелев евгений пишет:
Плагиатом занимаетесь, друзья, патент у Фёдоровича, благословенье нужно...
Благословенье Фёдоровича получено
Дано также имя младенцу - ПАС-2,6 "Фёдорович" (Плуг активный скоростной) По моему интересное и необычное имя, а главное запоминающееся Планируется изготовление различной линейки таких плугов, с общим именем "Фёдорович".

А вы бы Михаилу Федоровичу предложили испытать плужок (если еще не предлагали),я думаю,от него будут самые обьективные отзывы,замечания,пожелания.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах