Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 56 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Как и предполагал-пружинка рассоединилась на сальнике.из-за такой фигни пришлось снимать движок!Хорошо что на этом Фенде ЯМЗ-Утром движок сняли-к вечеру уже стоит и утром работать!

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=мелкий77]
Приветствую. Можешь обьяснить на пальцах пока, где примерно установил Кандиционер blush2

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Баки" пишет:

Приветствую. Можешь обьяснить на пальцах пока, где примерно установил Кандиционер

Прошу прощения что влезаю. У Вас привод гидронасоса от шруса будет или на ремнях? У Василия НВ, у Виталия Григорьевича (что-то его очень давно уже не видно на форуме) привод сделан как раз от шруса. У Василия НВ, помнится мне, компрессор кондишки стоит по-моему в передней левой части рамы. Он еще сбрасывал фото Бизона со снятым двигателем и говорил, что при этом не нужно было отсоединять шланги от компрессора и кондиционер оставался заправленным (над этим тоже подумайте). Удачи Вам!
P.S: Видел Вас по телевизору!!!) hi

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
2595712 пишет:

[quote="Баки". Удачи Вам!
P.S: Видел Вас по телевизору!!!) hi

Извиняться не стоит. Все правильно говорите. Тут все друг другу помогают. А вот со шрусом установить никак не получается. Приходится поднять радиатор, чтоб пропустить шрус. А если приподнять, то вентилятор с низу выходит за радиатор а сверху не достает. Может попробовать радиатор другой? У меня от Т 150 радиатор. Вариант Василия Н В я видел. Привод от ремней будет. А где видели по телику blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки пишет:
2595712 пишет:

[quote="Баки". Удачи Вам!
P.S: Видел Вас по телевизору!!!) hi

Извиняться не стоит. Все правильно говорите. Тут все друг другу помогают. А вот со шрусом установить никак не получается. Приходится поднять радиатор, чтоб пропустить шрус. А если приподнять, то вентилятор с низу выходит за радиатор а сверху не достает. Может попробовать радиатор другой? У меня от Т 150 радиатор. Вариант Василия Н В я видел. Привод от ремней будет. А где видели по телику blush2

Привод насоса для работы рулевого у вас как будет...??? Если как у М.Ф, то привод кондиционера можно поставить на место штатного насоса ГУР...

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

если передок занят то попробуй на коробку на КОМ будет возможность отключить компрессор вашпе...
а остановки на время нажатия сцепления не столь значительны.;-)
у него на штатном месте ГУРа нш 32...

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Иван Василич][quote=Баки пишет:

Привод насоса для работы рулевого у вас как будет...??? Если как у М.Ф, то привод кондиционера можно поставить на место штатного насоса ГУР...

Привод от НШ-10. Он уже установлен. НШ-32 стоит на штатном месте. Видимо придется менять радиатор и ставить шрус. Или же отпустить направления шруса ниже к балке и сократить шрус. Как то так попробовать что ли. Даже не знаю, что придумать!!!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

ну или можно на лобовой шкив приделать еше один ручеек обточив на токарке и поставить компрессор прям на против нш32 шкивом к шкиву...
эт все предположения.почва для размышления...;-))

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Abubakar пишет:

ну или можно на лобовой шкив приделать еше один ручеек обточив на токарке и поставить компрессор прям на против нш32 шкивом к шкиву...
эт все предположения.почва для размышления...;-))

Если приварить еще ручеек к шкифу НШ-32, то крепить сам компрессор придется к балке. А вибрация??? Она разорвет ремень быстро. Я так думаю

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

на компрессоре кондера нету никакой нагрузки...так что ничего там страшного не случится.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

на компрессоре кондера нету никакой нагрузки...так что ничего там страшного не случится.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Abubakar пишет:

на компрессоре кондера нету никакой нагрузки...так что ничего там страшного не случится.

Ну не знаю. Ты имеешь в виду, к НШ прикрепить компрессор и как то закрепить его на нем же? Как ты это видишь? Или компрессор прикрепить к балке, а привод сделать ременной от НШ? Ладно. Утро вечера мудренее. Будем думать еще.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

нет...я говорю сделать на шкиву который сидит на коленвале еше одну канавку точнее приделать к нему третью...прикрутить болтами а потом к раме напротив нш32закрепить компрессор и ремнем соеденить его с шкивом который на шкив коленвала приделал...не знаю как обьяснить точнее...
можэт что взрослые подскажут я сам новичок так что подождем))

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Abubakar пишет:

нет...я говорю сделать на шкиву который сидит на коленвале еше одну канавку точнее приделать к нему третью...прикрутить болтами а потом к раме напротив нш32закрепить компрессор и ремнем соеденить его с шкивом который на шкив коленвала приделал...не знаю как обьяснить точнее...
можэт что взрослые подскажут я сам новичок так что подождем))

Подождем конечно. Лучше чем ошибиться или переделывать, ждать советов.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Баки" пишет:

А где видели по телику blush2

Абубакар показывал wink

"Abubakar" пишет:

на компрессоре кондера нету никакой нагрузки

Как сказать... Нагрузка там есть. Смотря какой профиль использовать wink
Мелкий 77 Вам поможет wink

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
"2595712" пишет:

у Виталия Григорьевича (что-то его очень давно уже не видно на форуме)

Виталия Григорьевича ушел из жизни 19 марта.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
"Баки" пишет:

Привод от НШ-10. Он уже установлен. НШ-32 стоит на штатном месте. Видимо придется менять радиатор и ставить шрус. Или же отпустить направления шруса ниже к балке и сократить шрус. Как то так попробовать что ли. Даже не знаю, что придумать!!!

Баки не парься, делай ШРУС. Помучаешься чуть поболее, зато долговечнее. Ремни вытягиваются сильно, у нас на Урале насос ГУР лепестковый, привод 2 ремнями и то вытягиваются часто, НШ-32 на гидравлике тем более. Все там встает и радиатор и привод и все остальное, просто все впритирку получается.
Вот накануне переделали свой ШРУС, заменив железный средний блин на на алюминиевый и уменьшив толщину блина гранаты до минимума, железный тяжелый, а этот по весу в сборе в раза легче.

"Abubakar" пишет:

если передок занят то попробуй на коробку на КОМ будет возможность отключить компрессор вашпе...
а остановки на время нажатия сцепления не столь значительны.;-)

слушай а идея, почему я сам не догадался.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
"Don Emilio" пишет:

Виталия Григорьевича ушел из жизни 19 марта.

Откуда знаешь? Печальная новость.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
"Mad Max" пишет:

Печальная новость.

Печальная,не то слово.Благодаря Виталию Григорьевичу открыл для себя много полезного.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
"Mad Max" пишет:

Откуда знаешь? Печальная новость.

Я ему писал, он не отвечал, потом ответила его жена с прискорбной вестью.
Бизон не успел докончить немного из-за болезни.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Don Emilio" пишет:

Виталия Григорьевича ушел из жизни 19 марта.

Жаль... Очень жаль sad Очень часто хорошие люди покидают этот мир рано...

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

царсто ему небесное...хороший был человек!!!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

царсто ему небесное...хороший был человек!!!

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приношу свои соболезнования родным и близким Виталия Григорьевича по поводу его кончины. Под каким ником он был? По поводу шруса. Вот я скину пару фоток. Как туда вставить шрус? Если радиатор поднять, чтоб прошел шрус, то вентилятор не потянет должное количество воздуха для охлаждения жидкости. Иначе не полезет. А если поднять, тогда попробовать диффузор сделать новый, для лучшего всасывания потока воздуха. Так что ли? Подскажите бывалые blush2 Ну и себя покажу в придачу sad

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Баки" пишет:

Под каким ником он был?

Так и был... По имени отчеству..

"Баки" пишет:

Как туда вставить шрус?

Вот Вам фото Василия НВ.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
"Баки" пишет:

Ну и себя покажу в придачу

Вай красавЩик))))

У нас так, дифузор был вырезан под шрус "под ноль", а потом ваще нижнюю часть выкинули, 4 раза резало чехол из за большого размера гранаты от ваз-2110. Зазор был, но при оборотах смазка под центробежной силой раздувает чехол и его режет вентилятор. Обрезали вентилятор на 2 см стало нормально, воздушный поток никак не пострадал, этот желтый пластиковый хеликоптер на оборотах так дует, аж гул как у турбины воет и снизу всю пыль поднимает. Радиатор подгоняй по месту, зазор между скалкой и бачком 1-1,5 см. Дифузор у нас самодельный, нарощенный. Гранату бери поменьше, что бы как нам не мучиться, от оки не советуют, чехлы не надежные и сами гранаты тоже.

Завтра фотки скину в сборе на тракторе.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Don Emilio][quote="Баки" пишет:

Завтра фотки скину в сборе на тракторе.

Теперь начал понимать. Вот это реальная помощь. СПАСИБО. Фотки жду

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Don Emilio пишет:
"2595712" пишет:

у Виталия Григорьевича (что-то его очень давно уже не видно на форуме)

Виталия Григорьевича ушел из жизни 19 марта.

Светлая память талантливому ЧЕЛОВЕКУ.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
фермер Александр пишет:
Don Emilio пишет:
"2595712" пишет:

у Виталия Григорьевича (что-то его очень давно уже не видно на форуме)

Виталия Григорьевича ушел из жизни 19 марта.

Светлая память талантливому ЧЕЛОВЕКУ.

Светлая память.очень жаль

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Пусть земля будет пухом Виталию Григорьевичу. Светлая память. Соболезную родным и близким. sad


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах