Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 57 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Очень жаль что ушел хороший человек.Раньше общался с ним по скайпу и воочию убедился в его доброжелательности и порядочности.Пухом ему земля.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

Баки лови, думаю схема понятно теперь. Сделай лучше нас, красивше нас)))

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

Прошу прощения за грязь, первый раз выдавило НШ - маслом пропиталося весь перед, потом 4 раза чехол рвало, смазку шрус раскидало по всему передеку, передок не заржавеет)))

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

мужики я тут подумал а можэт не заморачиваться поставаить радиатор повыше и по дальше чтоб шрус встал без напряга а потом сделать дифозор под вентилятор и все дела!!!
пока сам недошел до этого времени нету совсем просто мысли вслух...

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

мужики я тут подумал а можэт не заморачиваться поставаить радиатор повыше и по дальше чтоб шрус встал без напряга а потом сделать дифозор под вентилятор и все дела!!!
пока сам недошел до этого времени нету совсем просто мысли вслух...

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145
Don Emilio пишет:
"Баки" пишет:

Ну и себя покажу в придачу

Вай красавЩик))))

У нас так, дифузор был вырезан под шрус "под ноль", а потом ваще нижнюю часть выкинули, 4 раза резало чехол из за большого размера гранаты от ваз-2110. Зазор был, но при оборотах смазка под центробежной силой раздувает чехол и его режет вентилятор. Обрезали вентилятор на 2 см стало нормально, воздушный поток никак не пострадал, этот желтый пластиковый хеликоптер на оборотах так дует, аж гул как у турбины воет и снизу всю пыль поднимает. Радиатор подгоняй по месту, зазор между скалкой и бачком 1-1,5 см. Дифузор у нас самодельный, нарощенный. Гранату бери поменьше, что бы как нам не мучиться, от оки не советуют, чехлы не надежные и сами гранаты тоже.

Завтра фотки скину в сборе на тракторе.

все хорошо красиво. но пока еще не закрепил всю конструкцию и не начал делать капот. смени рабочий угол шруса-две.три недели работы-будеш менять пыльник.под таким углом пыльник стирается-проверено.с ув. виктор.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
"Abubakar" пишет:

мужики я тут подумал а можэт не заморачиваться поставаить радиатор повыше и по дальше чтоб шрус встал без напряга а потом сделать дифозор под вентилятор и все дела!!!
пока сам недошел до этого времени нету совсем просто мысли вслух...

тоже идея, сделать ЗЮ образный дмффузор

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

мужики я тут подумал а можэт не заморачиваться поставаить радиатор повыше и по дальше чтоб шрус встал без напряга а потом сделать дифозор под вентилятор и все дела!!!
пока сам недошел до этого времени нету совсем просто мысли вслух...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
"Козлов Виктор" пишет:

все хорошо красиво. но пока еще не закрепил всю конструкцию и не начал делать капот. смени рабочий угол шруса-две.три недели работы-будеш менять пыльник.под таким углом пыльник стирается-проверено.с ув. виктор.

куда же его дальше то менять, там радиатор, да и сделано все уже, трактор как месяц в строю

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Don Emilio" пишет:

куда же его дальше то менять, там радиатор, да и сделано все уже, трактор как месяц в строю

Радиатор приподними, ШРУС ровнее станет, а диффузор можно опустить ниже. Мы у себя на тракторе диффузор опустили, чтобы винт вписался (у нас винт комбайновский с ЯМЗ-238АК). У тебя диаметр винта меньше, вообще, без проблем переделать можно. yes3

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
"Двое из ларца" пишет:

Радиатор приподними, ШРУС ровнее станет, а диффузор можно опустить ниже. Мы у себя на тракторе диффузор опустили, чтобы винт вписался (у нас винт комбайновский с ЯМЗ-238АК). У тебя диаметр винта меньше, вообще, без проблем переделать можно.

"косяки" переделывать будем зимой, щас страда, еще надо дозатор поменять, от ДОНа дерьмо и кондер надо врезать, в аквариуме жарко ато.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Don Emilio пишет:

Прошу прощения за грязь, первый раз выдавило НШ - маслом пропиталося весь перед, потом 4 раза чехол рвало, смазку шрус раскидало по всему передеку, передок не заржавеет)))

Приветствую. Ты как закрепил радиатор? Он от Т-150 у тебя?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
"Баки" пишет:

Приветствую. Ты как закрепил радиатор? Он от Т-150 у тебя?

от т-150 на 2х резиновых подушках от радиатора т-130 с втулками

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Don Emilio пишет:
"Баки" пишет:

Приветствую. Ты как закрепил радиатор? Он от Т-150 у тебя?

от т-150 на 2х резиновых подушках от радиатора т-130 с втулками

Хорошо бы визуально посмотреть. Я хочу закрепит его как стоял на Т150 и на раму. Может сделать другие крепления и немного поднять его, чтоб шрус прошел под ним. С начало надо найти шрус(наверное от иномарки) диаметром по меньше и примерится. На разборках машин посмотрю шрус. Вентилятор вот такой поставлю. Видимо как у вас там

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

good

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Василий НВ пишет:

good

Я смотрел его(редуктор) Но вряд ли смогу такой сварганить sad . Хотя попробовать можно. У тебя тоже радиатор поднят выше? Есть фото по ближе, установка и крепления радиатора.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

dntknw

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Василий НВ пишет:

dntknw

Фасилий, А на сколько поднят радиатор от нижней рамы трактора? Примерно хоть. Подушки от Волги?

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Баки пишет:
Василий НВ пишет:

dntknw

Фасилий, А на сколько поднят радиатор от нижней рамы трактора? Примерно хоть. Подушки от Волги?

У нас установлен как-то вот так , подушки штатные Т-150, кронштейны переделаны, диффузор самопальный, его быстрее изготовить новый какой требуется чем переделывать заводскую порнуху. Шрус стоит от Оки, угол излома минимальный, так что работать думаю будет без проблем, здесь-же на приводе насоса и шкив привода компрессора кондея, а на штатный привод насоса его цеплять не стоит, нагружает он прилично, а там и так ремням нагрузки хватает.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
alekssot пишет:

[quote, а на штатный привод насоса его цеплять не стоит, нагружает он прилично, а там и так ремням нагрузки хватает.

Так и буду делать. Но шрус попробую от иномарки. От оки они слабые и капризные. На разборках возьму не за дорого. Спасибо за отклик

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

Не могу загрузить фото инет никакой. Михаил Фёдорович вы сделали великое дело, вы своей темой познакомили и сдружили людей с разных уголков страны и не только, и уход из жизни вобщем-то чужого человека воспринимаешь очень близко. Светлая память Виталию Григорьевичу.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
Баки пишет:
alekssot пишет:

[quote, а на штатный привод насоса его цеплять не стоит, нагружает он прилично, а там и так ремням нагрузки хватает.

Так и буду делать. Но шрус попробую от иномарки. От оки они слабые и капризные. На разборках возьму не за дорого. Спасибо за отклик

шрус возьми такой чтоб в случае поломки поменять можно было а не переделывать заново я от москвича 41-го поставил полетел он и покупал новый а он гад как антиквар. в три раза дороже десяточного и не везде продается вот и подумал......

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
фермер Александр пишет:

[
шрус возьми такой чтоб в случае поломки поменять можно было а не переделывать заново я от москвича 41-го поставил полетел он и покупал новый а он гад как антиквар. в три раза дороже десяточного и не везде продается вот и подумал......

Сегодня взял на разборках от Ауди. Их можно здесь за недорого взять да и долговечнее. Мне попался сегодня за 200 рублей laugh . Там знакомый на разборках. Видел там же, как,изверги, распилили раму от дисков!! Как жал. С него можно было сделать плуг, как у Федорыча

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

http://youtu.be/f3d_moSmMME Вотето апарат! Покруче бизона наверно будет! ))

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Rusik.A пишет:

http://youtu.be/f3d_moSmMME Вотето апарат! Покруче бизона наверно будет! ))

Однозначно покруче!!!Но к сожалению и во столько кратно дороже обходится!Был БАТ с таким движком-сьел нахрен ya

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Бизон тоже держит сокрость 20-25 в поле легко,но он собран из подручных средств,что есть под рукой,а танка нету...Так что круче Бизона он никак не может быть.А тем более Бизон уже практически серийная машина.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

много тракторов круче бизона...
но по качеству цене и мощи конкурентов нет...
фендт 936 360коней коробка варио компьютерное управление всеми системами жпс встроенный...и много чего еше но ценаааааааааа и облслуживаниеее......
так что бизон круче всех!!!!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

много тракторов круче бизона...
но по качеству цене и мощи конкурентов нет...
фендт 936 360коней коробка варио компьютерное управление всеми системами жпс встроенный...и много чего еше но ценаааааааааа и облслуживаниеее......
так что бизон круче всех!!!!

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Abubakar пишет:

много тракторов круче бизона...
но по качеству цене и мощи конкурентов нет...
фендт 936 360коней коробка варио компьютерное управление всеми системами жпс встроенный...и много чего еше но ценаааааааааа и облслуживаниеее......
так что бизон круче всех!!!!

Ничего против не имею просто хотел показать что вытворяют!

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Танк, не сельхоз машина и не самоделка. Для того чтоб на нем пахать, ума много не надо. А вот самому что то сделать(спасибо Федорычу), тут надо приложить хоть какое усилие.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах