Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 467 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
waldemar пишет:

отверстия под штифты не совпадают по длине на мм с 5

Никто так и не ответил, видно не сталкивались. А вчера мне сказали, что это приклепанные к раме кронштейны, где штифты стоят, разошлись. И что нужно их стянуть. Может такое быть?

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 325
Я СИБИРЯК пишет:

колупатор пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Дак может клапан на сброс подзажать надо было?

а смысл?поднятием давления вы не измените работу дозатора который управляет еще клапаном приоритета.система с таким дозатором разделена на контура и в свободном полете масло идет на слив через распред.а при работе рулевым дозатор дает сигнал клапану приоритета и тот направляет масло к дозатору.это примерно то же самое как и в мтз с силовым регулятором-есть дополнительная линия управления.

У него, по ходу, получается без клапана как с распределителем с заглушеным каналом управления - пока руль крутит - норма, перестал - в нагрузку. Аналогично с распредом без слива с канала - пока рычаг на подъем или опускание - норма, на нейтрали в нагрузку и масло закипело. Вот и надо найти возможность организовать слив без потери производительности. Ну это, конечно, просто "гимнастика" для мозгов. В реале, конечно, дозатор нормальный ставить надо.

но он же стоял на тракторе ...всё работало.значит просто надо всё правильно подключить...

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
евгений.пенза пишет:

но он же стоял на тракторе ...всё работало.значит просто надо всё правильно подключить...

Я вообще смысл этой схемы не понял - на кировце клапан приоритета позволяет перераспределять потоки от двух насосов, благодаря клапану на гидравлику хватает насоса НШ-46, через клапан приоритета в нужный момент к нему присоединяется насос рулевого, и наоборот. На хрен он в схеме с одним насосом? dntknw

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
waldemar пишет:

waldemar пишет:

отверстия под штифты не совпадают по длине на мм с 5

Никто так и не ответил, видно не сталкивались. А вчера мне сказали, что это приклепанные к раме кронштейны, где штифты стоят, разошлись. И что нужно их стянуть. Может такое быть?

как они могут разойтись кто такой брет придумал может вал с новай модели у тебя так подругому чучуть система

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
waldemar пишет:

waldemar пишет:

отверстия под штифты не совпадают по длине на мм с 5

Никто так и не ответил, видно не сталкивались. А вчера мне сказали, что это приклепанные к раме кронштейны, где штифты стоят, разошлись. И что нужно их стянуть. Может такое быть?

Я на дт лебедкой стягивал, причем родной вал, снимал что бы втулки в трубе заменить. Так что стяни и не парься.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
waldemar пишет:

Никто так и не ответил, видно не сталкивались. А вчера мне сказали, что это приклепанные к раме кронштейны, где штифты стоят, разошлись. И что нужно их стянуть. Может такое быть?

Не знаю, что даже сказать по этому поводу.Первое, что пришло в голову, так это сравнить ширину рамы на каком-нибудь соседском Т-150 и вашем Бизоне. На моих обеих рамах только по одному штифту.Возможно из-за того чтобы не стягивать? dntknw

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Возможно вал от гусеничного Т-150. Насколько помню валы как раз этим и отличаются. Там и труба другая.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Марин1976 пишет:

После зимней спячки...

good

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Mad Max пишет:

беих рамах только по одному штифту.

Тоже поставил пока на одном. Но мне рассказали, что так ставить категорически нельзя, так как два штифта надо для жесткости.
Проблема с осью нарисовалась после сева СПУ6. Тяжела зараза.

Россия
: Пугачев
21.01.2020 - 15:35
: 4

Сбор

: Забайкалье
12.11.2018 - 16:15
: 95

Ребята, подскажите кто как делал сцепление и тормоз, имеется ввиду педали в кабине.

: Оренбургская обл
05.04.2019 - 17:35
: 106

Уважаемый Вик74! Не могли бы Вы скинуть в ЛС номер вашего тел. Хочу проконсультироваться с Вами по поводу самодельной раздатки на Бизон.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Всем привет. Если кто расширял кабину ЮМЗ под стекло МТЗ, подскажите, на сколько разнятся углы наклона боковых стоек у этих кабин. Разница по ширине передних стекол 118 мм, значит к задним стойкам можно просто добавить с внутренней стороны проф. трубы 40/60. Это позволит сзади оставить родное стекло. Переднюю верхнюю поперечину поднять на ее толщину, т. е. просто сверху наложить, а нижнюю опустить, примерно, на 17 мм., конечно, удлинив их на 120 мм. Но это если углы наклона, хотя бы приблизительно, совпадают.

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 103
Я СИБИРЯК пишет:

Всем привет. Если кто расширял кабину ЮМЗ под стекло МТЗ

Расширял. С наклоном проблем нет Опускал только нижнюю планку.

Украина
: Кременчуг
23.01.2016 - 21:33
: 54

Подскажите пожалуйста кто в теме какая толщина переходной пластины под кулису маз на кпп камаз? Намеряли 17мм но кажется что это много.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
петкус пишет:

какая толщина переходной пластины под кулису маз на кпп камаз?

У меня под КрАЗовскую 12мм.
Вот парень делал 14мм. Померяйте точнее.

: Забайкалье
12.11.2018 - 16:15
: 95
петкус пишет:

Подскажите пожалуйста кто в теме какая толщина переходной пластины под кулису маз на кпп камаз? Намеряли 17мм но кажется что это много.

У меня 15.8 мм. Была. Задняя вылетала. Сваркой добавил рычажок переключения, напильником штилевским подогнал. Сейчас работает хорошо.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Подскажите по мостам кировец. Кто ставил на бизон,предварительно перевернув редуктор. У меня сильно воет мост,у всех так? Или как можно сделать?

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365
дон1500 пишет:

Подскажите по мостам кировец. Кто ставил на бизон,предварительно перевернув редуктор. У меня сильно воет мост,у всех так? Или как можно сделать?

Привет.Кировский мост сам по себе воет,у меня воет когда на большой скорости а в роботе не слышно...

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Марин1976 пишет:

дон1500 пишет:

Подскажите по мостам кировец. Кто ставил на бизон,предварительно перевернув редуктор. У меня сильно воет мост,у всех так? Или как можно сделать?

Привет.Кировский мост сам по себе воет,у меня воет когда на большой скорости а в роботе не слышно...

в работе норм тоже. А вот удобрение вожу,воет сильно

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

Подскажите по мостам кировец. Кто ставил на бизон,предварительно перевернув редуктор. У меня сильно воет мост,у всех так? Или как можно сделать?

Геометрия зуба главной передачи рассчитана на работу в другую сторону. На кировце на задних высших передачах тоже воет, тут уж не чего не сделаешь. Я на фронтальном, в том числе и из за этого, не переставлял рулевое и педали назад - на перегонах достает.

VMG
Россия
: Нижнеудинск
12.03.2020 - 07:46
: 1

Всем привет.

Ребята кому нибудь приходилось устанавливать ЯМЗ 238 на трактор МТЗ 3022 или выписывать комплект переоборудования из Беларуси. Поделитесь опытом.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
VMG пишет:

Всем привет.

Передняя резина на него не нужна?

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Mad Max пишет:

петкус пишет:

какая толщина переходной пластины под кулису маз на кпп камаз?

У меня под КрАЗовскую 12мм.

Вот парень делал 14мм. Померяйте точнее.

Чертёж мой только проверяйте соосность шпилек попадаются разные кулисы, здесь кулиса выходит на правую сторону.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 325

потихому заканчиваем

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
евгений.пенза пишет:

потихому заканчиваем

good супер

: Забайкалье
12.11.2018 - 16:15
: 95

Подскажите что это за клапанки, какую роль они играют. И нужны ли они для постройки водушной системы Бизона?

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Демьян 1969 пишет:

Подскажите что это за клапанки, какую роль они играют. И нужны ли они для постройки водушной системы Бизона?

Добрый вечер, клапана защитные разделяют контура, при потере воздуха в одном контуре в остальных давление сохраняется процентов на 70, в заводских схемах обязательны, а так желательно, надо только правильно делить на контура и правильно ставить, почти никогда не не парят мозг, без них при разрыве любой трубки или шланга за минуту вылетает весь воздух с соответствующими последствиями, удачи.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
олег191 пишет:

Демьян 1969 пишет:

Подскажите что это за клапанки, какую роль они играют. И нужны ли они для постройки водушной системы Бизона?

Добрый вечер, клапана защитные разделяют контура, при потере воздуха в одном контуре в остальных давление сохраняется процентов на 70, в заводских схемах обязательны, а так желательно, надо только правильно делить на контура и правильно ставить, почти никогда не не парят мозг, без них при разрыве любой трубки или шланга за минуту вылетает весь воздух с соответствующими последствиями, удачи.

Это одинарные клапана, они вобщем то не контуры разделяют, а отсекают какую либо ветвь системы. Для разделения контуров в системе есть двойной и даже тройной клапаны. Набери запрос (схема пневмопривода тормозов КАМАЗ 5320, КАМАЗ 53212........) Это простейшие камазовские схемы Я собрал на основе этой, но упрощенную - через двойной клапан запитал разные ресиверы, с них на разные контуры тормозного крана. С одного ресивера через одинарный клапан отвел воздух на ресивер, с которого работают тормоза прицепа. Такой же клапан перед краном управления тормозами прицепа.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Во блин! Проблема откуда не ждали - ширина крыши 120 см, хотелось бы см по 5 на сторону напустить, плюс вниз, хотя бы 10, а лучше 15 см. И того 150-160 см. А стандартная ширина листов 125 см. А так не хочется стыкованую крышу делать cry Если у кого такая проблема была, как выкручивались?????????


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах