Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 456 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
serij пишет:

ваш дубильник

Серега, дак то Дед Мороз к нам заглянул и к вам пошел ya

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Я СИБИРЯК пишет:

serij пишет:

ваш дубильник

Серега, дак то Дед Мороз к нам заглянул и к вам пошел [изображение]

Что у тебя со строительством трактора?

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Я СИБИРЯК пишет:

На дальнем плане у мужика, смотрю, и на борода куржак

Да то не главное. Главное что капот застелен самобранкой нормально dri

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
serij пишет:

Что у тебя со строительством трактора?

А не че. По большому счету. год к нему не подхожу. Просто пришлось вложится в ремонт дт и мтз по крупному как деньгами так и временем. Вроде не так уж много и осталось, а когда все на одном, то и приходится выбирать что делать. Вот у меня и получается, что Бизон не работа , а отдых от нее. Не, ну по мелочи, там пневмо систему собрал, выхлоп, переключение передач, а потом все снял, даже ящик аккумуляторный и гидробак, чтобы не мешали. Да кабину с комбайна приволок на переделку. Вот как то так. Когда начинал, думал, что им конкретно займусь. А получилось, что получилось У меня в году есть время когда приходится на пасеке караулить пчел при роении, вот тогда по совместительству и занимаюсь. Все равно не отойдешь далеко.
Сейчас, правда, время есть, но только по часам - световой день с 9 до 5 ну а при температуре 30-50......

: Забайкалье
12.11.2018 - 16:15
: 95
Я СИБИРЯК пишет:

serij пишет:

Что у тебя со строительством трактора?

А не че. По большому счету. год к нему не подхожу. Просто пришлось вложится в ремонт дт и мтз по крупному как деньгами так и временем. Вроде не так уж много и осталось, а когда все на одном, то и приходится выбирать что делать. Вот у меня и получается, что Бизон не работа , а отдых от нее. Не, ну по мелочи, там пневмо систему собрал, выхлоп, переключение передач, а потом все снял, даже ящик аккумуляторный и гидробак, чтобы не мешали. Да кабину с комбайна приволок на переделку. Вот как то так. Когда начинал, думал, что им конкретно займусь. А получилось, что получилось У меня в году есть время когда приходится на пасеке караулить пчел при роении, вот тогда по совместительству и занимаюсь. Все равно не отойдешь далеко.

Сейчас, правда, время есть, но только по часам - световой день с 9 до 5 ну а при температуре 30-50......

Такая же точно ситуация. Ремонт мтз, покос, уборка, зелёнка. Сейчас забой, мясом торгуем. После нового года буду добивать.Между окотом и отелом время урывать. Мечтаю к весне выехать в поле. Вот такие дела.
Ребята! Всех с наступающим новым годом! Здоровья, удачи и благополучия!!!

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

Друзья, поздравляю вас снаступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
ДОСТАТКА,БЛАГОПОЛУЧИЯ, ЗДОРОВЬЯ И МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910

Всех с наступающим Новым Годом!!! Здоровья и благополучия!!!!Терпения и новых идей!!!
И вопрос, у кого на Бизоне стоит воздухоочиститель от Т-130, какие в него идут кассеты? От какой техники подходят?

украина
: днепр
18.11.2016 - 21:01
: 176
Mad Max пишет:

Всех с наступающим Новым Годом!!! Здоровья и благополучия!!!!Терпения и новых идей!!!

И вопрос, у кого на Бизоне стоит воздухоочиститель от Т-130, какие в него идут кассеты? От какой техники подходят?

Касеты от дт75. Скажу что мы будем менять фильтр, маловат он для ямз 238.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
фермер ОК пишет:

Касеты от дт75. Скажу что мы будем менять фильтр, маловат он для ямз 238.

Спасибо. Как выяснили что маловат?

украина
: днепр
18.11.2016 - 21:01
: 176

Спасибо. Как выяснили что маловат?

[/quote]

Немного давится, и масло берет, из-за нехватки воздуха. Да и ямз объём дигателя больше чем у т130, здесь все очевидно.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
фермер ОК пишет:

Спасибо. Как выяснили что маловат?

Немного давится, и масло берет, из-за нехватки воздуха. Да и ямз объём дигателя больше чем у т130, здесь все очевидно.

[/quote]

Так и камазовский не больше чем т-130. Мне бы хотелось с маза большой, но не попадается он мне.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592
фермер ОК пишет:

Немного давится, и масло берет, из-за нехватки воздуха. Да и ямз объём дигателя больше чем у т130, здесь все очевидно.

эээ брат, у них объем примерно одинаковый,, разница 1л, масла берет не больше положенного
в этом году отработал штатный пылесос воздухана от чтз, конечно не sy-klone, но больше половины пыли он отводил

украина
: днепр
18.11.2016 - 21:01
: 176
Don Emilio пишет:

фермер ОК пишет:

Немного давится, и масло берет, из-за нехватки воздуха. Да и ямз объём дигателя больше чем у т130, здесь все очевидно.

эээ брат, у них объем примерно одинаковый,, разница 1л, масла берет не больше положенного

в этом году отработал штатный пылесос воздухана от чтз, конечно не sy-klone, но больше половины пыли он отводил

Сколько масла берет при пахоте??

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
фермер ОК пишет:

Немного давится, и масло берет, из-за нехватки воздуха. Да и ямз объём дигателя больше чем у т130, здесь все очевидно.

Интересно. Д-160 и ЯМЗ-238 по рабочему объему идентичны. Наверно у вас что-то не так с впускным трактом.У меня сейчас камазовский фильтр и недостатка воздуха как-то не замечал.А два ДТовских по площади фильтрации побольше будут.
У меня впуск от воздухана выполнен из 125-й камазовской трубы. На первой фотке желтеет кусок трубы.
И такая хреновина есть. От неё на фильтр идёт канализационная 100-ка.

Вложение
sam0522.jpg
sam2438.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592
фермер ОК пишет:

Сколько масла берет при пахоте??

мы не пашем

украина
: днепр
18.11.2016 - 21:01
: 176
Mad Max пишет:

фермер ОК пишет:

Немного давится, и масло берет, из-за нехватки воздуха. Да и ямз объём дигателя больше чем у т130, здесь все очевидно.

Интересно. Д-160 и ЯМЗ-238 по рабочему объему идентичны. Наверно у вас что-то не так с впускным трактом.У меня сейчас камазовский фильтр и не недостатка воздуха как-то не замечал.А два ДТовских по площади фильтрации побольше будут.

Я взял в руки те фильтра они мне какие-то маловаты. Просто когда полный газ мне он как-то туговат. Когда снизов хватает хорошо на верхах полный газ туговат.... Да масло берет, на 15 гектар пахоты 2 ,5литра масла..

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592
Mad Max пишет:

Наверно у вас что-то не так с впускным трактом.У меня сейчас камазовский фильтр и не недостатка воздуха как-то не замечал.

тоже об этом подумал, такие же фильтра еще у газона стоят, только без внутренних фильтров

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
фермер ОК пишет:

Просто когда полный газ мне он как-то туговат.

scratch_one-s_head На полный газ не приходилось работать. Вспашку не практикую. Может поэтому и не замечал? dntknw

украина
: днепр
18.11.2016 - 21:01
: 176
Mad Max пишет:

фермер ОК пишет:

Просто когда полный газ мне он как-то туговат.

[изображение] На полный газ не приходилось работать. Вспашку не практикую. Может поэтому и не замечал? [изображение]

Мы работаем при1500- 1600 оборотах. Но просто побывал на полный погаховать .... Тогда какая причина расхода масла не вкурсе???

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
фермер ОК пишет:

. Тогда какая причина расхода масла не вкурсе???

Вы думаете 2,5 литра это много? Как по мне это в пределах разумного. Мой двигун тоже берёт примерно столько-же приболее лёгких работах.Я правда с ним ничего не делал. Снял с КрАЗа и поставил в Бизон. А ему уже 33 исполнилось.Мужчина в расцвете сил laugh

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

Я на своем из 2-х камазовских один сделал, т.е. удлинил и от какой-то иномарки кассеты поставил. Дорогущие правда, почти 3000р. за большой и маленький фильтр.

украина
: днепр
18.11.2016 - 21:01
: 176
serij пишет:

Я на своем из 2-х камазовских один сделал, т.е. удлинил и от какой-то иномарки кассеты поставил. Дорогущие правда, почти 3000р. за большой и маленький фильтр.

Фото можно?? Как с расходом масла у вас? И на счет тормозов, у вас какие камеры и нормальные ли тормоза??

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
фермер ОК пишет:

serij пишет:

Я на своем из 2-х камазовских один сделал, т.е. удлинил и от какой-то иномарки кассеты поставил. Дорогущие правда, почти 3000р. за большой и маленький фильтр.

Фото можно?? Как с расходом масла у вас? И на счет тормозов, у вас какие камеры и нормальные ли тормоза??

Фото завтра. А тормоза - энергачи камазовские. Только на заднем мосту. Тормоза вроде нормальные, а ручничек слабоват. Но по нашей степи тормозить негде.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

ребята такой вопрос я нащёт винтилятара помпа от смд 60 но хочетца поставить пласмасовый вентилятар но немогу найти под ходящий диаметар внутрений может кто поможет щиво можна подобрать винтилятар

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
Yra 11 пишет:

немогу найти под ходящий диаметар внутрений может кто поможет щиво можна подобрать винтилятар

У меня такой, китайский. Или с ДОНа с 238АК или других комбайнов с ЯМЗ, там железный. Дует хорошо.

Вложение
sam5235.jpg
: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Mad Max пишет:

Yra 11 пишет:

немогу найти под ходящий диаметар внутрений может кто поможет щиво можна подобрать винтилятар

У меня такой, китайский. Или с ДОНа с 238АК или других комбайнов с ЯМЗ, там железный. Дует хорошо.

да железный ломает два года и нужна минятьдва раза удачна радиатар миновала да стоит помпа с смд 60 или 31 они одинакавые вот свентилятарам проблема получаетса

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
Yra 11 пишет:

стоит помпа с смд 60 или 31

Тебе куда надо? На какую технику? Я говорю за Бизон с ЯМЗ. Причём тут помпа??? На ЯМЗе вентиль не на помпе.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 356

всех с наступившим.у меня вопрос.почему штатный нш32 с маза который идёт на рулевой все выкидывают?вроде агрегат надёжный....

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
евгений.пенза пишет:

всех с наступившим.у меня вопрос.почему штатный нш32 с маза который идёт на рулевой все выкидывают?вроде агрегат надёжный....

Почему выкидывают? Для рулевого он великоват. А гидравлика на ремнях слабовата. В смысле ремни быстро изнашиваются под нагрузкой. Хотя вон у Виталия работает и ничего. Если тяжелые агрегаты не вешать на Бизон то и на ремнях хватит. Хозяин темы Лисица М.Ф. так делал. Об этом в первой части темы написано. Только фоток нет.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
евгений.пенза пишет:

почему штатный нш32 с маза который идёт на рулевой все выкидывают?

Не знаю. У меня, например, отработал 8 сезонов. И менять его не собираюсь.

Вложение
sam3492.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах