Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 453 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

Приспособа для снятия-постановки КПП.

Вложение
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
12.jpg
россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

....и редуктора моста

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
Yra 11 пишет:

а невысоковата кабину подняли от задних колёс

Приветствую!!! Вот насобирал образцы креплений кабины.














РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Yra 11 пишет:

serij пишет:

Yra 11 пишет:

Н.Василий пишет:

Yra 11 пишет:

ребята каму нелень покажите заднее крипление кабины на трактаре как вы делаете под подушки бак будит стоять под кабинай думал но чота сомнение бируть калёса заднии будит мишать покажите фотки как вы зделали чтоб я непеределывал потом

[развернуть]

[развернуть]

Приветствую! Мы делали так.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

[развернуть]

а невысоковата кабину подняли от задних колёс

Юра, приветствую. Если у тебя есть передние кронштеины крепления камазовской КПП, то можно их прикрутить к раме по бокам около креплений верхнего вала навески.

приветствую нет я хочу поставить подушку двигателя от т 150 чтоб госила лишнии шумы щяс покамись проблема поставить заднии калёса на нево одно можна сказать готовае второе буду переделывать когда потеплеет холодна наулице да миня милачовка добьёт

Здравствуйте, если правильно понял , хотите под кабину подушки од двс т-150, мы ставили оторвались через неделю (железо отделилось от резины), ставили и новые и старые и мазовские пошире,не ходят, пришлось переделать под две газелевских вместо одной т-150, что бы встали на старые места, сними жёстче, но кабину не потеряешь, так что не советую заморачиватья с ними,лучше со сквозными болтами как мтз, или как сайленблоки на рессорах, что бы при разрушении резины кабина осталась на тракторе, а не ушла в свободный полёт, удачи.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Н.Василий пишет:

Yra 11 пишет:

а невысоковата кабину подняли от задних колёс

Приветствую!!! Вот насобирал образцы креплений кабины.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

спасибо за помащь есть что выбрать какую конструкцыю

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
олег191 пишет:

Yra 11 пишет:

serij пишет:

Yra 11 пишет:

Н.Василий пишет:

Yra 11 пишет:

ребята каму нелень покажите заднее крипление кабины на трактаре как вы делаете под подушки бак будит стоять под кабинай думал но чота сомнение бируть калёса заднии будит мишать покажите фотки как вы зделали чтоб я непеределывал потом

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Приветствую! Мы делали так.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

[развернуть]

[развернуть]

а невысоковата кабину подняли от задних колёс

[развернуть]

Юра, приветствую. Если у тебя есть передние кронштеины крепления камазовской КПП, то можно их прикрутить к раме по бокам около креплений верхнего вала навески.

приветствую нет я хочу поставить подушку двигателя от т 150 чтоб госила лишнии шумы щяс покамись проблема поставить заднии калёса на нево одно можна сказать готовае второе буду переделывать когда потеплеет холодна наулице да миня милачовка добьёт

Здравствуйте, если правильно понял , хотите под кабину подушки од двс т-150, мы ставили оторвались через неделю (железо отделилось от резины), ставили и новые и старые и мазовские пошире,не ходят, пришлось переделать под две газелевских вместо одной т-150, что бы встали на старые места, сними жёстче, но кабину не потеряешь, так что не советую заморачиватья с ними,лучше со сквозными болтами как мтз, или как сайленблоки на рессорах, что бы при разрушении резины кабина осталась на тракторе, а не ушла в свободный полёт, удачи.

я понял спасибо за совет нужна поискать где подушки от донавскай кобины гдета были когда кабину менял посли обстрела завтра поищю

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592
олег191 пишет:

Здравствуйте, если правильно понял , хотите под кабину подушки од двс т-150, мы ставили оторвались через неделю (железо отделилось от резины), ставили и новые и старые и мазовские пошире,не ходят, пришлось переделать под две газелевских вместо одной т-150, что бы встали на старые места, сними жёстче, но кабину не потеряешь, так что не советую заморачиватья с ними,лучше со сквозными болтами как мтз, или как сайленблоки на рессорах, что бы при разрушении резины кабина осталась на тракторе, а не ушла в свободный полёт, удачи.

мы на перед ставили от Урала, они в точь как мазовские, но резина там другая, ходят по сей день, а вот задние были от т-150, прошлой зимой меняли(как кабину не потерял))) под тяжелым весом ходила, т.к. бак у нас на кабине), поставили от китайца

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 105

Снятие кабины с трактора муторная процедура. На Бизоне и на внедренной кабине ЮМЗ на МТЗ предусмотрел опрокидывание кабины назад, или подъем ее на необходимую высоту. Использовал Газелевский сайлент-блок. Идея взята с форума.

Вложение
peredelkakabiny124.jpg
peredelkakabiny038.jpg
РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Yra 11

Посмотрите от кировца довольно удобные.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Игорь 33 пишет:

Снятие кабины с трактора муторная процедура. На Бизоне и на внедренной кабине ЮМЗ на МТЗ предусмотрел опрокидывание кабины назад, или подъем ее на необходимую высоту. Использовал Газелевский сайлент-блок. Идея взята с форума.

Идея прикольная , Харьковчане кажется подобное делали , но конечный результат я что то упустил, конструкция вызовет много сложностей с подводом всех органов , шлангов и тп, просчитайте стоит ли затея свечей, но посмотреть интересно, удачи вам , будем ждать.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
олег191 пишет:

Yra 11

Посмотрите от кировца довольно удобные.

кировцы проблема их проктически нету у нас

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7536
дон1500 пишет:

я думал что другую сторону отрезать,где поршень. У меня не уши а одно отверстие,и думаю вал с валом -сварка не очень держать будет.

ну и что?делается разделка-фаска почти насквозь.провариваете корень в двух плоскостях-потом прорезаете в перпендикулярной плоскости то что не проварено и варите до заполнения шва.далее зачистка и полировка.сколько цилиндров так укорачивал и переваривал-всегда сварка у головки штока.что бы не точить посадку и резьбу под поршень.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
колупатор пишет:

.далее зачистка и полировка.

А еще бы от хромировать, в общем совсем просто .Всегда под поршень посадочное точили. Нормальному токарю работы на 20 минут. На кун короткие штоки с длинных перетачивали, а если не под гайку а сухари, то вообще плевое дело, и ни чего не ржавеет.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 356

то же много штоков укорачивал.только при сварке закрывал жестянкой хромированыый шток.что бы от сварки не прилипли окалины

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
евгений.пенза пишет:

то же много штоков укорачивал.только при сварке закрывал жестянкой хромированыый шток.что бы от сварки не прилипли окалины

Ну да, проточить шток под поршень когда с другой стороны головка не съемная мешает зажать в станок, тут есть тонкость. Можно зажать в двух конусах, на одном эксцентрик для вращения, или зажимается за шток, и протачивается без отреза, за тем местом где будет резьба протачивается хвостовик диаметром чуть меньше чем внутренний размер гайки, зажимается за проточенный хвостовик, предварительно надев на него гайку или лерку, в зависимости от того чем будет резаться резьба. И резьба режется слева на право, а не как обычно. Бывают штоки где головки на резьбе, ну там понятно, проблем нет, точить можно с любой стороны.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
Я СИБИРЯК пишет:

Бывают штоки где головки на резьбе, ну там понятно, проблем нет, точить можно с любой стороны.

вот у меня так было. цилндр брал с дона с выгрузного

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727

Подскажите, где купить динамомитрический ключ? Может кто где заказывал?У веня есть до 250-маловат. Надо до 500 где то.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592

тут посмотри https://ekb.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/klyuchi/dinamometriches...
я у них любой инструмент беру

15.01.2013 - 01:25
: 741

Neu! Claas, возможно чтото из этих новшеств и для Бизона подошло-бы.
https://www.youtube.com/watch?v=yG7IzOk7W_U

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 356

началось

Вложение
0-02-0a-91d1a4f98ba296f5123007a1b0fd7702e46473f028e74e3d53b8e2e9418ff4bea2bcabe2.jpg
россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 356

кпп 8 ступка маз.длинный делитель.

Вложение
0-02-0a-cf737fb54f8a846e44e0afb6f9635fc66b6ac26d2f9823d4490b5a915cb56a062bc7cae3.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592

намучаешься ты с этой коробкой, ставь камаз пока не поздно

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365
евгений.пенза пишет:

началось

В добрый путь!!! Удачи....КПП КамАЗ с делителем ставь!!!

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 356

ребят.а есть кто ставил кпп маз с длинным делителем?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
евгений.пенза пишет:

ребят.а есть кто ставил кпп маз с длинным делителем?

Из легальных форумчан никто не ставил. А за нелегалов не знаю, на то они и нелегалы. Молчат.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
евгений.пенза пишет:

началось

Удачи! clap

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365
евгений.пенза пишет:

ребят.а есть кто ставил кпп маз с длинным делителем?

С такой КПП трактор выйдет длиннее что не есть хорошо. По КПП МАЗ не могу сказать чтото по сколько не сталкивался но друзья на форуме говорили что кпп не надёжна и меняли на камазовскую...Удачи...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

сегодня слушал как мазы воютна низких передачах это жесть

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 356
Mad Max пишет:

евгений.пенза пишет:

ребят.а есть кто ставил кпп маз с длинным делителем?

Из легальных форумчан никто не ставил. А за нелегалов не знаю, на то они и нелегалы. Молчат.

значит буду первым.я это люблю clap

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 356
Марин1976 пишет:

евгений.пенза пишет:

ребят.а есть кто ставил кпп маз с длинным делителем?

С такой КПП трактор выйдет длиннее что не есть хорошо. По КПП МАЗ не могу сказать чтото по сколько не сталкивался но друзья на форуме говорили что кпп не надёжна и меняли на камазовскую...Удачи...

маленько неправельное думаю мнение...не любят длинный делитель .из за того что долго думает при переходе с нижнего ряда на верхний.и на оборот.у меня камаз савок там ямз 236 турбо год назад поставил с такой же кпп...в ховст и в гриву этот год камаз эксплуатировался...замечание только одно....долго думает.а длина трактора будет не намного....8-10см не более

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах