Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 455 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 356
Mad Max пишет:

евгений.пенза пишет:

просто уже на 9см.....

Как раз эти 9см бывают позарез нужны. Мотору и радиатору может быть тесновато.

да ..будем расширять

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 356

ребят .подскажите..кто как реализовал ручник с кировским мостом на бизоне?????????

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365
евгений.пенза пишет:

ребят .подскажите..кто как реализовал ручник с кировским мостом на бизоне?????????

Энергоакумуляторы камаз ..крепления надо на половину срезать и опустить вниз по ходу разберёшся..там проблем нет...

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Я СИБИРЯК пишет:

олег191 пишет:

в камазовской тоже есть

Олег, привет, я бы не назвал насосом направленные ребра на крышке, они просто препятствуют разгону масла от вращающегося вала. А подача масла - самотек.

Привет Александр , вот такой он насос он как раз загоняет масло в центр валов и прокачивает (для самотёка можно было и по проще и при малейшей порче одного сальника масло прёт наружу), самотёком скорее заполняется насос или то что выполняет данную функцию прокачки , неважно как оно называется , но и этот предмет тоже ломается хотя не по своей вине , также как нш в мазовской, на многих ресурсах слышал споры что лучше и думаю что явных преимуществ по качеству и продолжительности жизни нет(кроме передаточных отношений) ни у той ни у другой, причём ездил на обеих и делал обе, это просто кто с чем согласен мириться в своих условиях, пусть они все работают и не создают нам проблемы, с наступающим,здоровья,удачи и чтоб тайга больше не горела ( в этом году вас не коснулось?)

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
олег191 пишет:

,здоровья,удачи и чтоб тайга больше не горела ( в этом году вас не коснулось?)

Спасибо, в этом году у нас тайгу поджечь, не один состав керосина завести надо было - все лето ливни.
Тут вспомнил как мужик на маз жаловался - кпп переключение хреновое, регулировали сцепление, еще хуже стало. Я раньше с этим сцеплением дел не имел, а когда коснулось пришлось вникать и вспоминая все разговоры и здесь на форуме в том числе, думаю что большая часть проблем именно в не правильной регулировке сцепления - регулируя зазор между промежуточным диском и маховиком, делают его больше рекомендуемого. не думая о том, что этим зажимают второй диск

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365
Я СИБИРЯК пишет:

олег191 пишет:

,здоровья,удачи и чтоб тайга больше не горела ( в этом году вас не коснулось?)

Спасибо, в этом году у нас тайгу поджечь, не один состав керосина завести надо было - все лето ливни.

Тут вспомнил как мужик на маз жаловался - кпп переключение хреновое, регулировали сцепление, еще хуже стало. Я раньше с этим сцеплением дел не имел, а когда коснулось пришлось вникать и вспоминая все разговоры и здесь на форуме в том числе, думаю что большая часть проблем именно в не правильной регулировке сцепления - регулируя зазор между промежуточным диском и маховиком, делают его больше рекомендуемого. не думая о том, что этим зажимают второй диск

Согласен с сцеплением, но есть решение проблемы...В этом помог Олег .Я выбросил всё с корзины и поставил промежуточный диск между дисками сцепления просто , без всяких регулировочных болтов и прочего... появился отличный результат...

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Марин1976 пишет:

появился отличный результат..

Если регулировать правильно, работает все как надо, и без стука пром диска, что характерно при работе без пружин и упоров. Тут все просто - при полном ходе педали, нажимной диск оттягивается, примерно, на 2 мм. По этому упоры от зажатого пром. диска откручиваются на 1 - 1,25 мм. Пружины освобождая первый ведомый диск отводят пром. диск до упоров на это расстояние, и примерно, столько же остается на второй диск. Людям почему то кажется что 1-1,25 мм мало, и откручивают больше, и пружины отодвигая пром. диск дальше зажимают второй, между промежуточным и нажимным дисками. Конечно, усилие эти пружины создают не большое, но этого хватает чтобы сцепление вело, и передачи хрустели.

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365
Я СИБИРЯК пишет:

Марин1976 пишет:

появился отличный результат..

Если регулировать правильно, работает все как надо, и без стука пром диска, что характерно при работе без пружин и упоров. Тут все просто - при полном ходе педали, нажимной диск оттягивается, примерно, на 2 мм. По этому упоры от зажатого пром. диска откручиваются на 1 - 1,25 мм. Пружины освобождая первый ведомый диск отводят пром. диск до упоров на это расстояние, и примерно, столько же остается на второй диск. Людям почему то кажется что 1-1,25 мм мало, и откручивают больше, и пружины отодвигая пром. диск дальше зажимают второй, между промежуточным и нажимным дисками. Конечно, усилие эти пружины создают не большое, но этого хватает чтобы сцепление вело, и передачи хрустели.

Кому нужен этот гемор???

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Марин1976 пишет:

Кому нужен этот гемор???

А этот гемор, при его правильном применении, серьезно увеличивает срок службы дисков - промежуточный не мечется между ними, да и ушами по пазам маховика не гремит. Думаю что разработчики сцепления камаз, просто учтя то, что наши шофера, в большинстве своем, знают как его регулировать "лучше" чем те кто его разрабатывал, просто махнули руками, решив что так диски проживут дольше. чем с доработкой этих умников.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

[quote=Я СИБИРЯК]

Марин1976 пишет:

Кому нужен этот гемор???

А этот гемор, при его правильном применении, серьезно увеличивает срок службы дисков - промежуточный не мечется между ними, да и ушами по пазам маховика не гремит. Думаю что разработчики сцепления камаз, просто учтя то, что наши шофера, в большинстве своем, знают как его регулировать "лучше" чем те кто его разрабатывал, просто махнули руками, решив что так диски проживут дольше. чем с доработкой этих умников. На двигателе что мне достался, упоры были привернуты не к пром. диску, а к планкам автоматического поддержания зазоров, сквозь которые они должны были ходить. Ну и как это сцепление должно было работать? Но ведь как то же ездил

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Марин1976 пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Марин1976 пишет:

появился отличный результат..

Если регулировать правильно, работает все как надо, и без стука пром диска, что характерно при работе без пружин и упоров. Тут все просто - при полном ходе педали, нажимной диск оттягивается, примерно, на 2 мм. По этому упоры от зажатого пром. диска откручиваются на 1 - 1,25 мм. Пружины освобождая первый ведомый диск отводят пром. диск до упоров на это расстояние, и примерно, столько же остается на второй диск. Людям почему то кажется что 1-1,25 мм мало, и откручивают больше, и пружины отодвигая пром. диск дальше зажимают второй, между промежуточным и нажимным дисками. Конечно, усилие эти пружины создают не большое, но этого хватает чтобы сцепление вело, и передачи хрустели.

Кому нужен этот гемор???

Всем привет,у камаза изначально на промежутке стояли пружинки и лапки , но откалывали уши у промежутка, их перестали применять наверно не есть гут но выход из положения , на маз если по заводу я делал один раз, все передачи в любой последовательности включались как на легковушке, зазор нигде не выставляется (когда то делал с болтами и мелким зазором , но его надо периодически корректировать и всё равно не айс),никогда не описывал его тк сложно и каждый раз новые комплектующие, поэтому проще выкинуть всё и спокойно ездить. Суть в следующем коротко , маз,промежуток , на ушах пружины спиральные упираются в маховик, диски на своих местах, в другую сторону от пружин штифты длиной примерно 50 мм, на них ставятся стопорные шайбы гровера толщиной 5 мм, потом комплект тарельчатых пружин (количество пружин и их комплектов надо подбирать по заводу ни всегда получается) , потом корзина всё затягивается как положено тарельчатые пружины садятся и продвигают стопора- гровера по штифтам( гровера сидят довольно плотно на штифтах) ,при выжиме тарельчатые отодвигают промежуток от корзины на расстояние хода тарельчатых пружин освобождая диск , при подтирании дисков тарельчатые поджимаются сильнее и понемногу продвигают гровера стопора компенсируя зазор,а спиральные пружины отодвигают промежуток от маховика,баланс между всеми компонентами даёт шокирующий результат, мазовское сцепление с мазовской кпп любая передача сразу и без звука и мягко, но каждый раз лучше новый ремкомплект (штифты,тарелки,стопора), и с первого раза можно не попасть ,экспериментировал без кпп, делал лет 15 назад мог что то подзабыть но в общем принцип где то так, никому не рекомендую - возни много, потом и себе ни стал больше ставить, если кому интересно лучше позвоните буду вспоминать,каждый сам выбирает свои приоритеты, я поставил однодисковое на ямз, может не космос (иногда рыкнет) но мне нравиться, всем удачи.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
олег191 пишет:

но каждый раз лучше новый ремкомплект (штифты,тарелки,стопора),

Дык их сейчас без проблем купить можно и стоят копейки

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365
Я СИБИРЯК пишет:

олег191 пишет:

но каждый раз лучше новый ремкомплект (штифты,тарелки,стопора),

Дык их сейчас без проблем купить можно и стоят копейки

Рем комплект есть рем комплект,херня ...Может у вас и хорошие,а у нас Китай .Не выставиш ты нормально сцепление никак.Вроде всё хорошо и через пару дней сцепление начинает вести...Я выбрал совет Олега и забыл про это....Удачи ....

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Я СИБИРЯК пишет:

олег191 пишет:

но каждый раз лучше новый ремкомплект (штифты,тарелки,стопора),

Дык их сейчас без проблем купить можно и стоят копейки

Проблема не в цене они и раньше были и не дорого, весь процесс от сборки и на срок эксплуатации неоднозначен, может из качества может ещё что, я ставил один раз работало отлично, сколько не помню, потом чё то передумал не помню, захочешь поставить буду рад что кому то помог лишь бы не матюкал потом, поэтому ни кому и не советовал система простая но скользкая, если что звони буду рад помочь.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Марин1976 пишет:

Я выбрал совет Олега и забыл про это

Об этом в первой части говорил хозяин темы Михаил Федорович, просто давно это было и не все помнят. Я на Т 150 с 238-м тоже все выкинул и нормально работает уже несколько лет. Ну есть некий дискомфорт от звона промдиска. но то такое - глухую шапку одел и вперед! Или дурную. laugh
Всех с наступающим! Всем всего и много!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Чубченко Виктор пишет:

Марин1976 пишет:

Я выбрал совет Олега и забыл про это

Об этом в первой части говорил хозяин темы Михаил Федорович, просто давно это было и не все помнят. Я на Т 150 с 238-м тоже все выкинул и нормально работает уже несколько лет. Ну есть некий дискомфорт от звона промдиска. но то такое - глухую шапку одел и вперед! Или дурную. [изображение]

Всех с наступающим! Всем всего и много!

Я помог соседу на 260 кразе сделать, и все работает, выкидывать ни чего не собирается, так что когда себе собирал, уже не сомневался, и было это уже после обсуждения в теме. Тогда все твердили что дело в пружинах и их надо выкинуть, вот мне и стало интересно разобраться в причине - ну не мог завод запустить в серию не работающую конструкцию. В чем, собственно, и убедился. Когда то купил старый дт мотор прыгал как припадочный. И все трактористы с большим опытом работы на них твердили - ни че ты с ним не сделаешь - центрация у них у всех пропадает и потом так. Начал разбираться и оказалось, что на пром диске сцепления прорези под направляющие шпильки разбило одну в глубину и две в сторону. И эта чугуняка, весом кг в 10 сместилась в бок сантиметра на полтора. Представляете какой дисбаланс? Но ведь люди годами оборванные шпильки на задних лапах меняли, увеличенные ставили пока могли, потом балки меняли. И ни кому даже в голову не пришло причину искать. Вот тогда я этим передовикам производства все сказал что о них думаю Сам тогда проблему решил заменой маховика и установкой сцепления с молотилки Енисея - к тому времени дт уже с такими шли.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Вышел на улицу, глянул на село - свежо! Градусник показывает -50. Прошвырнулся по хозяйству - похоже не врет, вот !!!
Вот так у нас. А у вас?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у нас дождь

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Я СИБИРЯК пишет:

Вышел на улицу, глянул на село - свежо! Градусник показывает -50. Прошвырнулся по хозяйству - похоже не врет, вот !!!

Вот так у нас. А у вас?

По сравнению с вами, у нас теплынь!!! wink -32 градусник показывал, когда утром на работу ехал.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Миxалыч пишет:

По сравнению с вами, у нас теплынь!!! -32 градусник показывал, когда утром на работу ехал.

Ну дык и у нас еще вчера так было, а за ночь столбик упал. Видать споткнулся laugh Но такое только на сутки, дальше потепление обещают до -12
Кстати, после полтинника, особенно если не один день -30 - курорт. Ну да красноярцам это должно быть известно.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Я СИБИРЯК пишет:

Ну да красноярцам это должно быть известно.

yes3 . laugh

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910
Я СИБИРЯК пишет:

Вышел на улицу, глянул на село - свежо! Градусник показывает -50. Прошвырнулся по хозяйству - похоже не врет, вот !!!
Вот так у нас. А у вас?

У нас с утра -2 и всё в куржаке! Красотища!!! Правда не на долго, уже тает.

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365

А у нас красотище...

Вложение
20191229103219.jpg
Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365

Всех с наступающим!!!

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Я СИБИРЯК пишет:

Вышел на улицу, глянул на село - свежо! Градусник показывает -50. Прошвырнулся по хозяйству - похоже не врет, вот !!!

Вот так у нас. А у вас?

Жуть, у нас -2 и первый снег сегодня и то я уже замёрз, скорей бы весна sos

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Марин1976 пишет:

А у нас красотище...

Лепота, С наступающим!!!

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

у нас тепло +5 солнышка светит

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
олег191 пишет:

Жуть, у нас -2 и первый снег сегодня и то я уже замёрз, скорей бы весна

Вообще то это я в двенадцатом часу смотрел, ну и щелкнул. Напротив меня котельная, мужики сказали в 8 часов 53 было.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Я СИБИРЯК пишет:

Вышел на улицу, глянул на село - свежо! Градусник показывает -50. Прошвырнулся по хозяйству - похоже не врет, вот !!!

Вот так у нас. А у вас?

Всех с наступающим!!! Саня, я надеюсь к нам ваш дубильник через Урал не перелезет. У нас -3, красотища.
Да и до Урала от нас 1500км. Не, полюбому не перелезет.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Марин1976 пишет:

А у нас красотище...

На дальнем плане у мужика, смотрю, и на борода куржак laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах