Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 447 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1867
Я СИБИРЯК пишет:

yurik-48 пишет:

У меня так (фотки правда не очень)

Юра, а ход рычага по нейтрали у тебя не слишком велик?

Может и великоват, смотря с чем сравнивать, но мы как то на это и не обращали внимание dntknw laugh . Александр, вот теперь даже самому стало интересно, обязательно завтра посмотрю. С рычагом КПП как то все легко подогнал, а вот со сцеплением пришлось повозиться, зато сейчас даже без воздуха выжимается легко.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
yurik-48 пишет:

Может и великоват, смотря с чем сравнивать, но мы как то на это и не обращали внимание . Александр, вот теперь даже самому стало интересно, обязательно завтра посмотрю. С рычагом КПП как то все легко подогнал, а вот со сцеплением пришлось повозиться, зато сейчас даже без воздуха выжимается легко.

Я почему спросил, при твоей схеме величина хода по нейтрали зависит от длины рычага на продольной тяге, к которой крепится поперечная тяга. Чем длиннее рычаг, тем короче ход. А у тебя конец рычага загнут, и шаровый палец стоит вертикально, а поскольку точка вращения, это центр шара на пальце, то реальная длина рычага от этой точки, то есть в двое меньше. Если рычаг отодвинуть от шарнира продольной тяги, то тоже немного уменьшится ход на нейтрали.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1867
Я СИБИРЯК пишет:

yurik-48 пишет:

Может и великоват, смотря с чем сравнивать, но мы как то на это и не обращали внимание . Александр, вот теперь даже самому стало интересно, обязательно завтра посмотрю. С рычагом КПП как то все легко подогнал, а вот со сцеплением пришлось повозиться, зато сейчас даже без воздуха выжимается легко.

Я почему спросил, при твоей схеме величина хода по нейтрали зависит от длины рычага на продольной тяге, к которой крепится поперечная тяга. Чем длиннее рычаг, тем короче ход. А у тебя конец рычага загнут, и шаровый палец стоит вертикально, а поскольку точка вращения, это центр шара на пальце, то реальная длина рычага от этой точки, то есть в двое меньше. Если рычаг отодвинуть от шарнира продольной тяги, то тоже немного уменьшится ход на нейтрали.

Сегодня посмотрел, на нейтрали ход немного великоват конечно, но неудобства не доставляет. Детали использовались заводские, только продольная тяга согнута в двух местах (зигзагом) и укорочена, и если бы в кабине был не удлиненный (в 2.5-3 раза) рычаг то его ход остался бы такой же как на мазе. Так то надо бы удлинить рычаг который на кабине,только в низ от шарнира, т.к. его ход при включении великоват (поэтому так его и изогнул с верху, цеплялся за все laugh ), но повторюсь, неудобства не доставляет, его же то и дело не дергаешь.

Украина
: Баштанка Николаевская область
25.12.2013 - 21:29
: 19

Всем привет. Можно ли поставить бескамерные шины на Бизон, может у кого есть опыт.

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
Владимир МН пишет:

Можно ли поставить бескамерные шины на Бизон

А в чем проблема?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Привет тружинникам мастерских,пацаны кто из вашей армии умельцев может подтвердить,или опровергнуть мою задумку.Суть задумки такова,на двигателе ямз часто летит подшипник коленвала(движок стоит на комбайне),так что я думаю,а если поставить два подшипника,один в колено,а другой в маховик,но есть два но,первое но,будет ли соосность между двумя подшипниками,поставленных в розных деталях,и второе но,не могу точно померять диаметре отверстия в маховике,так как маховик стоит на движке,у кого есть снятый маховик,померяйте отверстие(я надеюсь что на всех маховиках ямз отверстие будут одного розмера)

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Анатолий Ст пишет:

Привет тружинникам мастерских,пацаны кто из вашей армии умельцев может подтвердить,или опровергнуть мою задумку.Суть задумки такова,на двигателе ямз часто летит подшипник коленвала(движок стоит на комбайне),так что я думаю,а если поставить два подшипника,один в колено,а другой в маховик,но есть два но,первое но,будет ли соосность между двумя подшипниками,поставленных в розных деталях,и второе но,не могу точно померять диаметре отверстия в маховике,так как маховик стоит на движке,у кого есть снятый маховик,померяйте отверстие(я надеюсь что на всех маховиках ямз отверстие будут одного розмера)

У нас на енисеях (когда они были) стояли ямз и привод молотилки от сцепления. так там раза три в сезон меняли подшипники. поставили два как вы говорите, один в КВ а др. в маховик стало лучше, но не панацея. два раза за сезон меняли. Это болезнь вала молотилки у этих двигателей. В СМД подшипник больше и еще он мажется.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Marsel пишет:

Анатолий Ст пишет:

Привет тружинникам мастерских,пацаны кто из вашей армии умельцев может подтвердить,или опровергнуть мою задумку.Суть задумки такова,на двигателе ямз часто летит подшипник коленвала(движок стоит на комбайне),так что я думаю,а если поставить два подшипника,один в колено,а другой в маховик,но есть два но,первое но,будет ли соосность между двумя подшипниками,поставленных в розных деталях,и второе но,не могу точно померять диаметре отверстия в маховике,так как маховик стоит на движке,у кого есть снятый маховик,померяйте отверстие(я надеюсь что на всех маховиках ямз отверстие будут одного розмера)

У нас на енисеях (когда они были) стояли ямз и привод молотилки от сцепления. так там раза три в сезон меняли подшипники. поставили два как вы говорите, один в КВ а др. в маховик стало лучше, но не панацея. два раза за сезон меняли. Это болезнь вала молотилки у этих двигателей. В СМД подшипник больше и еще он мажется.

Но ведь в маховик можно подобрать подшипник и побольше, обойму можно не только наружную выточить, но и во внутрь. Радиальное давление на него у комбайна и правда не малое из за ремней молотилки.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Я СИБИРЯК пишет:

Marsel пишет:

Анатолий Ст пишет:

Привет тружинникам мастерских,пацаны кто из вашей армии умельцев может подтвердить,или опровергнуть мою задумку.Суть задумки такова,на двигателе ямз часто летит подшипник коленвала(движок стоит на комбайне),так что я думаю,а если поставить два подшипника,один в колено,а другой в маховик,но есть два но,первое но,будет ли соосность между двумя подшипниками,поставленных в розных деталях,и второе но,не могу точно померять диаметре отверстия в маховике,так как маховик стоит на движке,у кого есть снятый маховик,померяйте отверстие(я надеюсь что на всех маховиках ямз отверстие будут одного розмера)

У нас на енисеях (когда они были) стояли ямз и привод молотилки от сцепления. так там раза три в сезон меняли подшипники. поставили два как вы говорите, один в КВ а др. в маховик стало лучше, но не панацея. два раза за сезон меняли. Это болезнь вала молотилки у этих двигателей. В СМД подшипник больше и еще он мажется.

Но ведь в маховик можно подобрать подшипник и побольше, обойму можно не только наружную выточить, но и во внутрь. Радиальное давление на него у комбайна и правда не малое из за ремней молотилки.

А правда что корпус с сальником на много проливает жизнь,у меня сальниеп нестоит,так решил продидущий хозяин решил что сальник лишняя деталь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Привет всем труженикам, давно я здесь не был... Такая тема мужики, нужна ваша помощь... В общем все по порядку... Трактор я свой продал, здоровье подводит, не по силам он мне стал... Остались запчасти, собирался Бизона строить, но сейчас уже не буду... Что бы железо не захламляло территорию, решил сдать все в металлолом... Если не трудно подскажите сколько весит ведущий мост, КПП с раздаткой, кабина, рама... Как то так...

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Анатолий Ст пишет:

Привет тружинникам мастерских,пацаны кто из вашей армии умельцев может подтвердить,или опровергнуть мою задумку.Суть задумки такова,на двигателе ямз часто летит подшипник коленвала(движок стоит на комбайне),так что я думаю,а если поставить два подшипника,один в колено,а другой в маховик,но есть два но,первое но,будет ли соосность между двумя подшипниками,поставленных в розных деталях,и второе но,не могу точно померять диаметре отверстия в маховике,так как маховик стоит на движке,у кого есть снятый маховик,померяйте отверстие(я надеюсь что на всех маховиках ямз отверстие будут одного розмера)

можна подругому зделать и забудиш этат гемарой что такое подшибники темболие на комбаине

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727

Мужики такой вопрос не по теме ,но все же здесь есть электрики. У меня детский квадрик работает нормально и ездит-но без акамулятора(стоял наглухо севший старый-заводится с толчкаи поехал). Купил новы акум-он крутит и заводит,но работает 10 сек и глохнет. Потом постоит и опять заводит(сразу не заводится),и глохнет. Но если завести и сразу отключить клемы от акума-ездий хоть весь день. Прямо загадка века,все электриков обзвонил в знакомых. Что может быть за аномалия. А то сынишка 9 лет с друганами толкать задолбались. Хотя их много там им физика на пользу-но как то не по фен шую

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1970

Ясно одно, что аккумулятор обеспечивает проблему, точнее то что зарядка аккумулятора вызывает перегрузку в схеме - что то там нагревается (это временной интервал до заглыхания) и коротит зажигание (глохнет мотор). Постояло - остыло снова на некоторое время работает.
Ищите неисправность в схеме зарядки аккумулятора (а может аккумулятор установлен большей емкости чем должен быть)

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
cccv13 пишет:

Ясно одно, что аккумулятор обеспечивает проблему, точнее то что зарядка аккумулятора вызывает перегрузку в схеме - что то там нагревается (это временной интервал до заглыхания) и коротит зажигание (глохнет мотор). Постояло - остыло снова на некоторое время работает.

Ищите неисправность в схеме зарядки аккумулятора (а может аккумулятор установлен большей емкости чем должен быть)

да,акамулятор побольше

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
cccv13 пишет:

Ясно одно, что аккумулятор обеспечивает проблему, точнее то что зарядка аккумулятора вызывает перегрузку в схеме - что то там нагревается (это временной интервал до заглыхания) и коротит зажигание (глохнет мотор). Постояло - остыло снова на некоторое время работает.

Ищите неисправность в схеме зарядки аккумулятора (а может аккумулятор установлен большей емкости чем должен быть)

диодный мост трусите. завели сняли клему и должно работать

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
Rudenko Anton пишет:

cccv13 пишет:

Ясно одно, что аккумулятор обеспечивает проблему, точнее то что зарядка аккумулятора вызывает перегрузку в схеме - что то там нагревается (это временной интервал до заглыхания) и коротит зажигание (глохнет мотор). Постояло - остыло снова на некоторое время работает.


Ищите неисправность в схеме зарядки аккумулятора (а может аккумулятор установлен большей емкости чем должен быть)

диодный мост трусите. завели сняли клему и должно работать

Так вот без клемы работает, а только одеваешь,сразу глохнет

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727

Еще подскажите. Делаю тормоза на рпицепе зил. Прицеп цепляю за трактор. Так вот где вход воздуха с трактора должен быть? Вот 2 кразные стрелки там штуцера. И еще 4 выхода снизу-ну это так понимаю на камеры и рисивер.

Вложение
photo0150.jpg
photo0151.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910

Правильно 4 нижних на тормозные камеры. Самый верхний на крышке--Управляющая магистраль.Появился в ней воздух тормоза сработали, нет воздуха не тормозит.
Там где левая стрелка--Питающая магистраль, по ней подается воздух в систему.
Правая стрелка на ресивер.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Yra 11 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Привет тружинникам мастерских,пацаны кто из вашей армии умельцев может подтвердить,или опровергнуть мою задумку.Суть задумки такова,на двигателе ямз часто летит подшипник коленвала(движок стоит на комбайне),так что я думаю,а если поставить два подшипника,один в колено,а другой в маховик,но есть два но,первое но,будет ли соосность между двумя подшипниками,поставленных в розных деталях,и второе но,не могу точно померять диаметре отверстия в маховике,так как маховик стоит на движке,у кого есть снятый маховик,померяйте отверстие(я надеюсь что на всех маховиках ямз отверстие будут одного розмера)

можна подругому зделать и забудиш этат гемарой что такое подшибники темболие на комбаине

Ну так поделись опытом,добрый человек!.

03.07.2014 - 09:59
: 140

Мужики нужен совет нашёл на металобазе мост с экскаватора на бизона но его местами прорезали резком есть смысл его брать

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
док клим пишет:

Мужики нужен совет нашёл на металобазе мост с экскаватора на бизона но его местами прорезали резком есть смысл его брать

Сам корпус? Заварить

03.07.2014 - 09:59
: 140
Denys Shevchenko пишет:

док клим пишет:

Мужики нужен совет нашёл на металобазе мост с экскаватора на бизона но его местами прорезали резком есть смысл его брать

Сам корпус? Заварить

Да местами 2 стенки углом на сквозь, но он стоит на раме прикрученный вот думаю взять его и проварить хорошенько прям на месте там крепех родной масивный

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727

Видео работы КраЗ
https://youtu.be/vIKZIcLe_Mg

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
дон1500 пишет:

Видео работы КраЗ
https://youtu.be/vIKZIcLe_Mg

Супер

: Забайкалье
12.11.2018 - 16:15
: 95
дон1500 пишет:

Видео работы КраЗ
https://youtu.be/vIKZIcLe_Mg

Что тягаете? Не рассмотрел.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
Демьян 1969 пишет:

дон1500 пишет:

Видео работы КраЗ
https://youtu.be/vIKZIcLe_Mg

Что тягаете? Не рассмотрел.

плоскорез 3метра

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592
дон1500 пишет:

плоскорез 3метра

это серединка кпш-9 или кпг-250?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
Don Emilio пишет:

дон1500 пишет:

плоскорез 3метра

это серединка кпш-9 или кпг-250?

кпш 6 наверно..ну точно не знаю. Был у нас под кировец середка 3м и крылья по 1.5м

Украина
: Кировоградская
15.03.2015 - 00:38
: 371

Какая глубина получается?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
setes пишет:

Какая глубина получается?

Глубина 20 -22.Дальше нельзя,лежит пласт камней. И чуть заглубишь,начинает рвать долота,выгинать их и тп. На других полях 30см работает спокойно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах