Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 42 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14906 сообщений
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Теперь буду красить двигатель и КПП

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

молодец

Украина
: Одесса
31.10.2010 - 21:36
: 42

Ей можно крутить все, и головки кроме 32 и33 можно приобрести отдельно, но осторожно .Передаточное если не ошибаюсь 1.16 . Такой штукой откручиваем колеса грузовиков довольно часто без особых усилий, при том как двух метровой трубой никак.

Украина
: Одесса
31.10.2010 - 21:36
: 42
Фермер 64 пишет:

Мужики подскажите, кто нибудь пользовался таким ключом? Можно ли им подлезть к гайкам колес Т-150 (Бизона)?

Ей можно крутить все, и головки кроме 32 и33 можно приобрести отдельно, но осторожно .Передаточное если не ошибаюсь 1.16 . Такой штукой откручиваем колеса грузовиков довольно часто без особых усилий, при том как двух метровой трубой никак.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Михаил Петрович пишет:
Фермер 64 пишет:

Мужики подскажите, кто нибудь пользовался таким ключом? Можно ли им подлезть к гайкам колес Т-150 (Бизона)?

Ей можно крутить все, и головки кроме 32 и33 можно приобрести отдельно, но осторожно .Передаточное если не ошибаюсь 1.16 . Такой штукой откручиваем колеса грузовиков довольно часто без особых усилий, при том как двух метровой трубой никак.

А к Бизону подойдет, колесный редуктор не будет мешать?

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 956

Баки молодец, хоть и медленно но верно движешся к намеченной цели.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
ЗИЛовод пишет:

Баки молодец, хоть и медленно но верно движешся к намеченной цели.

Спасибо. Будем двигаться дальше По мере продвижения, буду выкладывать отчет на всеобщее обозрение.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Баки" пишет:

Немного и о себе. Как продвигается моя работа. Хотя я и плохо разбираюсь в технике, но что то уже есть. Попутно сделал и прицеп, чтоб возить железки. А вы ругайте, подсказывайте, критикуйте. Может тогда ума наьерусь

Баки а почему у тебя колеса одинаковые?
Сколько отдал за ремонт движка если не секрет?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Когда подгоняешь двигатель на раму кпп должен провалиться в раму, а двигатель выступать из рамы, иначе никак, все жидкости трактора вперед уйдут.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Всем привет.Немного о наших продвижениях.



Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Шустрые вы))). А мы не могем застеклить правую дверь, одно уже покололи. Как его туда засунуть прям не не знаю. Сажать пробовали на УК резинку. С мк резинкой(под клин) вообще не лезет. Кто умелец - дай совет.

01.04.2008 - 04:00
: 19607

Господа, минуточку внимания, давайте попробуем такое https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...
Участие добровольное.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Don Emilio пишет:

Шустрые вы))). А мы не могем застеклить правую дверь, одно уже покололи. Как его туда засунуть прям не не знаю. Сажать пробовали на УК резинку. С мк резинкой(под клин) вообще не лезет. Кто умелец - дай совет.

А то вы не знаете ? У кого же спросить?
Давайте предметно разговаривать! Вы нам фотографии с со своими (поделками laugh ) а мы вам консультации нашей аудитории. Ну кто конечно может, я вот лично не понимаю? Ну как уплотнительный профиль от кабины УК, и невозможно вставить стекло?
Как говорил мой давний друг- "Ты мне хоть сто раз объясняй, я всё равно не пойму!" с небольшой паузой расстреливал " А я, пока не вижу, не понимаю!"
thank_you

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Фермер 64 пишет:

Мужики подскажите, кто нибудь пользовался таким ключом? Можно ли им подлезть к гайкам колес Т-150 (Бизона)?

Мясорубка- друг человека. Умные головы придумали good Там куда её можно и нужно применять не пересчитать.
За частую нам приходилось тратить много времени и сил на откручивание гаек , болтов. Эта штука может перекручивать резьбовые соединения в мясо. Например: гайки на шпильках задних колёс мтз не откручиваются десятилетиями. За это время они как будто прирастают к шпилькам, одному вообще не реально их раскрутить. Конечно ни каждый раз мясорубка и нужна, но когда она вам поможет, невольно задумаешься scratch_one-s_head " какая классная вещь".

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

. Ну кто конечно может, я вот лично не понимаю? Ну как уплотнительный профиль от кабины УК, и невозможно вставить стекло?

Стекло то встает, стекло с резинкой в дверь не влазит. Я вот тоже не понимаю, переднее, заднее, боковые окна сели прям прекрасно, вообще без вопросов, а этот ну никак. То ли дверь кривая, то ли руки кривые. И маслом мазали и веревку протягивали и резиновой кианкой стучали. Фотку скинуть, дверь как дверь))), резинка как резинка, брал 2 раза, оба немного разные, но не намного.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Don Emilio пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

. Ну кто конечно может, я вот лично не понимаю? Ну как уплотнительный профиль от кабины УК, и невозможно вставить стекло?

Стекло то встает, стекло с резинкой в дверь не влазит. Я вот тоже не понимаю, переднее, заднее, боковые окна сели прям прекрасно, вообще без вопросов, а этот ну никак. То ли дверь кривая, то ли руки кривые. И маслом мазали и веревку протягивали и резиновой кианкой стучали. Фотку скинуть, дверь как дверь))), резинка как резинка, брал 2 раза, оба немного разные, но не намного.

А вы фары протирали? По колесу пинать пробовали? laugh
Конечно кидай фотку, мы всем форумом заценим.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Don Emilio пишет:

Шустрые вы))). А мы не могем застеклить правую дверь, одно уже покололи. Как его туда засунуть прям не не знаю. Сажать пробовали на УК резинку. С мк резинкой(под клин) вообще не лезет. Кто умелец - дай совет.

Ну мы все делали по Витьку Александровичу.Правда сто раз примеряли,ну и потом ,уже на тракторе за 15 минут вставили.А изготовление двери заняло неделю.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

А мы выехали сегодня!!!Есть первый Бизон на Тацинской земле.Покатались,даже с сеялкой проехали.Это бомба,на 5-й передаче 55 шпарит.Федорович,СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!Сеялка 6,5 тонн пустая,на 3-й на холостых трогается,прет,как танк.В общем все в восторге.Вопрос бывалым:тахометр с камаза,а генератор тракторный,на полных оборотоах показывает 1500,холостые 500,что поменять,чтобы все было в идеале?Да,еще фотки хотел скинуть,но фотик на базе забыл,так-что завтра скину.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Баки пишет:

Немного и о себе. Как продвигается моя работа. Хотя я и плохо разбираюсь в технике, но что то уже есть. Попутно сделал и прицеп, чтоб возить железки. А вы ругайте, подсказывайте, критикуйте. Может тогда ума наьерусь blush2

Верхний рычаг на левой цапфе надо снять, будет мешать. Не хочется снимать, отрезать болгаркой.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Александр Плотников пишет:

А мы выехали сегодня!!!Есть первый Бизон на Тацинской земле.Покатались,даже с сеялкой проехали.Это бомба,на 5-й передаче 55 шпарит.Федорович,СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!Сеялка 6,5 тонн пустая,на 3-й на холостых трогается,прет,как танк.В общем все в восторге.Вопрос бывалым:тахометр с камаза,а генератор тракторный,на полных оборотоах показывает 1500,холостые 500,что поменять,чтобы все было в идеале?Да,еще фотки хотел скинуть,но фотик на базе забыл,так-что завтра скину.

Как вы смогли камазовский тахометр спарить с тракторным генератором, он ведь не к генератору подключается а к своему преобразователю у него ведь 5 или 6 проводов. Может-быть мазовский,он с генератором работает.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

[quote=Александр Плотников]А мы выехали сегодня!!!Есть первый Бизон на Тацинской земле.Покатались,даже с сеялкой проехали.Это бомба,на 5-й передаче 55 шпарит.Федорович,СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!Сеялка 6,5 тонн пустая,на 3-й на холостых трогается,прет,как танк.В общем все в восторге.Вопрос бывалым:тахометр с камаза,а генератор тракторный,на полных оборотоах показывает 1500,холостые 500,что поменять,чтобы все было в идеале?Да,еще фотки хотел скинуть,но фотик на базе забыл,так-что завтра скину.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
"alekssot" пишет:

Да нет,именно камазовский.Кинули плюс с генератора и волну на тахометр.Как то так.

Украина
: Одесса
31.10.2010 - 21:36
: 42
Фермер 64 пишет:
Михаил Петрович пишет:
Фермер 64 пишет:

Мужики подскажите, кто нибудь пользовался таким ключом? Можно ли им подлезть к гайкам колес Т-150 (Бизона)?

Ей можно крутить все, и головки кроме 32 и33 можно приобрести отдельно, но осторожно .Передаточное если не ошибаюсь 1.16 . Такой штукой откручиваем колеса грузовиков довольно часто без особых усилий, при том как двух метровой трубой никак.

А к Бизону подойдет, колесный редуктор не будет мешать?

На БИЗОНЕ мясорубкой и крутил колеса правда она у меня двух скоростная и возможно чуть длинее а так все одинаково. Завтра могу замерить разницу и .скажу сможете ею крутить

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Баки а почему у тебя колеса одинаковые?
Сколько отдал за ремонт движка если не секрет?[/quote]
Колеса не одинаковые. Передние от СК5, задние от Херсонца на дисках К-700

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Верхний рычаг на левой цапфе надо снять, будет мешать. Не хочется снимать, отрезать болгаркой.[/quote]
Спасибо за совет. Я и хотел его отрезать и приварить к низу, чтоб рулевой цилиндр подсоединить. Это будет правильно?

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

За ремонт двигателя отдал 10 тысяч. Не думаю что дорого. Не знаю как у вас цены.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Александр Плотников пишет:

А мы выехали сегодня!!!Есть первый Бизон на Тацинской земле.Покатались,даже с сеялкой проехали.Это бомба,на 5-й передаче 55 шпарит.Федорович,СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!Сеялка 6,5 тонн пустая,на 3-й на холостых трогается,прет,как танк.В общем все в восторге.Вопрос бывалым:тахометр с камаза,а генератор тракторный,на полных оборотоах показывает 1500,холостые 500,что поменять,чтобы все было в идеале?Да,еще фотки хотел скинуть,но фотик на базе забыл,так-что завтра скину.

И Вам ребята спасибо.За то что поверили-что хватило терпения и сил.Надеюсь на дальнейшие позитивные эмоции.И ваши вот такие отзывы вселяют позитив последователям-тем кто на распутье-а стоит ли делать.Удачи!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4899
"Баки" пишет:

Колеса не одинаковые. Передние от СК5, задние от Херсонца на дисках К-700

Меняй резину на Кировскую, а то будет как у парня из Ровно--сплошное буксование.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Обещал фото,вот привез:






Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Mad Max пишет:
"Баки" пишет:

Колеса не одинаковые. Передние от СК5, задние от Херсонца на дисках К-700

Меняй резину на Кировскую, а то будет как у парня из Ровно--сплошное буксование.

Я подумывал на этим. Тут же резина уже чем кировская, а мощи много у бизона. Вот и думаю, закопается. Спасибо за совет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах