Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 383 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Я СИБИРЯК пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Дозатор не причём, он не потребитель , он - всего лишь распред.

Он именно ДОЗАТОР! И цифры - 100, 125, 140, 160 ну и далее, это объем кубических см. выдаваемых им за один полный оборот, и насос должен обеспечивать этот объем. при интенсивном рулении, в том числе и на малых оборотах, а цилиндр подбирается по нагрузке на ось, размере колес и прочие вводные возникающие при эксплуатации и особенности конструкции.

О! Всё в точку! . yes3 Абсолютно в дырочку! laugh И без словоблудия! . . good
Александр, респект!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Я СИБИРЯК пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Дозатор не причём, он не потребитель , он - всего лишь распред.

Он именно ДОЗАТОР! И цифры - 100, 125, 140, 160 ну и далее, это объем кубических см. выдаваемых им за один полный оборот, и насос должен обеспечивать этот объем. при интенсивном рулении, в том числе и на малых оборотах, а цилиндр подбирается по нагрузке на ось, размере колес и прочие вводные возникающие при эксплуатации и особенности конструкции.

Но только вашу теорию легко сломать.
Допустим, дозатор 160. цилиндр ц-50-200, насос нш-14. По вашей теории, насоса на малых будет не хватать. В реале же, это всё будет прекрасно работать.

Теперь, заменим цилиндр на ц-63-200. И .... почему то на малых, при быстром вращении (при необходимой скорости поворота колёс), руль вдруг стал туговат. А всего-то заменили цилиндр. Но по вашей теории, с 160-м дозатором должен стоять 16-й насос. Ставим его.
Но... всё равно на малых , при быстром вращении руля и при той же , необходимой скорости поворота колёс , руль будет туговат.
Ставим вместо 63-го цилиндра, ц-60-200. И..... при той же задаче, что и с 63-м цилиндром, руль вдруг стал легче
. Именно так всё и будет происходить в случае эксперимента.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Евгений -регион42 пишет:

Но только вашу теорию легко сломать.
Допустим, дозатор 160. цилиндр ц-50-200, насос нш-14. По вашей теории, насоса на малых будет не хватать. В реале же, это всё будет прекрасно работать.
Теперь, заменим цилиндр на ц-63-200. И .... почему то на малых, при быстром вращении, руль вдруг стал туговат. А всего-то заменили цилиндр. Но по вашей теории, с 160-м дозатором должен стоять 16-й насос. Ставим его. Но... всё равно на малых , при быстром вращении руля , руль будет туговат. Ставим вместо 63-го цилиндра, ц-60-200. И..... при быстром вращении на малых, руль стал легче чем с 63-м цилиндром. Именно так всё и будет происходить в случае эксперимента.

я чуть выше описал как раз эту ситуацию на практике и все дело оказалось в дозаторе

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Евгений -регион42 пишет:

Ничего не нашел. Что есть, то к моему посту не относится.
Если есть что возразить, то пожалуйста номер поста, ссылку, цитату...

судя твоей логике на т-150 на 500й дозатор нужен нш-50 wacko2

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Don Emilio пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Но только вашу теорию легко сломать.
Допустим, дозатор 160. цилиндр ц-50-200, насос нш-14. По вашей теории, насоса на малых будет не хватать. В реале же, это всё будет прекрасно работать.
Теперь, заменим цилиндр на ц-63-200. И .... почему то на малых, при быстром вращении, руль вдруг стал туговат. А всего-то заменили цилиндр. Но по вашей теории, с 160-м дозатором должен стоять 16-й насос. Ставим его. Но... всё равно на малых , при быстром вращении руля , руль будет туговат. Ставим вместо 63-го цилиндра, ц-60-200. И..... при быстром вращении на малых, руль стал легче чем с 63-м цилиндром. Именно так всё и будет происходить в случае эксперимента.

я чуть выше описал как раз эту ситуацию на практике и все дело оказалось в дозаторе

Don Emilio пишет:
Евгений -регион42 пишет:

номер поста?

начало этой страницы и предыдущая

Don Emilio пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Ничего не нашел. Что есть, то к моему посту не относится.
Если есть что возразить, то пожалуйста номер поста, ссылку, цитату...

судя твоей логике на т-150 на 500й дозатор нужен нш-50 wacko2

Вы ошиблись. Ничего подобного в моей логике нет.
Это есть в логике СИБИРЯКА, Это я и оспорил.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Евгений -регион42 пишет:
Я СИБИРЯК пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Дозатор не причём, он не потребитель , он - всего лишь распред.

Он именно ДОЗАТОР! И цифры - 100, 125, 140, 160 ну и далее, это объем кубических см. выдаваемых им за один полный оборот, и насос должен обеспечивать этот объем. при интенсивном рулении, в том числе и на малых оборотах, а цилиндр подбирается по нагрузке на ось, размере колес и прочие вводные возникающие при эксплуатации и особенности конструкции.

Но только вашу теорию легко сломать.
Допустим, дозатор 160. цилиндр ц-50-200, насос нш-14. По вашей теории, насоса на малых будет не хватать. В реале же, это всё будет прекрасно работать.

Теперь, заменим цилиндр на ц-63-200. И .... почему то на малых, при быстром вращении (при необходимой скорости поворота колёс), руль вдруг стал туговат. А всего-то заменили цилиндр. Но по вашей теории, с 160-м дозатором должен стоять 16-й насос. Ставим его.
Но... всё равно на малых , при быстром вращении руля и при той же , необходимой скорости поворота колёс , руль будет туговат.
Ставим вместо 63-го цилиндра, ц-60-200. И..... при той же задаче, что и с 63-м цилиндром, руль вдруг стал легче
. Именно так всё и будет происходить в случае эксперимента.

Евгений, то, что Вы описываете на практике выглядит по другому. Хотите пример: в прошлом году рвется в поле РВД на один цилиндр, его глушу, остается один рабочий. В результате руль стал тугой, но обороты от края до края уменьшились. Насос -10ка, дозер-160й, 2 г.ц. -50*200. Вопрос: почему? Ответ: потому, что уменьшилась рабочая площадь поршня г.ц. почти в два раза. А Вы доказываете что при уменьшении диаметра г.ц. с 63 до 60 руль почему то стал легче.
До того, как поставить 160й дозатор, у меня стоял 125й и один г.ц. 50*200. Так вот с ним было точно так же туго рулить как и с160м, только оборотов руля из края в край больше.

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
Дмитрий08041996 пишет:

поскидуйте пожалуйста фото, как у кого стоят цилиндр или цилиндры

Скоро третья часть видео выйдет, там как раз установка цилиндров рулевого управления.











Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
serij пишет:

в прошлом году рвется в поле РВД на один цилиндр, его глушу, остается один рабочий. В результате руль стал тугой, но обороты от края до края уменьшились. Насос -10ка, дозер-160й, 2 г.ц. -50*200. Вопрос: почему? Ответ: потому, что уменьшилась рабочая площадь поршня г.ц. почти в два раза.

вот причина моей тугости руля!!! на ходу то он легкий, даже на холостых, а вот на месте тугой, если даже обгазуй, Спасибо дружище, а то я думал у меня насос не тянет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
serij пишет:

Насос -10ка, дозер-160й, 2 г.ц. -50*200. Вопрос: почему? Ответ: потому, что уменьшилась рабочая площадь поршня г.ц. почти в два раза.

У вас был не совсем бодрый 10-ка, либо, нагрузка на цилиндр оказалась чрезмерной.. Также, 10ка , не совсем соответствует цилиндру 50-200, надо бы нш-14.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Don Emilio пишет:
serij пишет:

в прошлом году рвется в поле РВД на один цилиндр, его глушу, остается один рабочий. В результате руль стал тугой, но обороты от края до края уменьшились. Насос -10ка, дозер-160й, 2 г.ц. -50*200. Вопрос: почему? Ответ: потому, что уменьшилась рабочая площадь поршня г.ц. почти в два раза.

вот причина моей тугости руля!!! на ходу то он легкий, даже на холостых, а вот на месте тугой, если даже обгазуй, Спасибо дружище, а то я думал у меня насос не тянет.

Какой диаметр у мазовского г.ц.? Если 50, то конечно мало. Потому и тугой руль.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Евгений -регион42 пишет:
serij пишет:

Насос -10ка, дозер-160й, 2 г.ц. -50*200. Вопрос: почему? Ответ: потому, что уменьшилась рабочая площадь поршня г.ц. почти в два раза.

У вас был не совсем бодрый 10-ка, либо, нагрузка на цилиндр оказалась чрезмерной.. Также, 10ка , не совсем соответствует цилиндру 50-200, надо бы нш-14.

Как объясните то , что с двумя 50*200 и той же 10кой все легко рулится?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
serij пишет:
Евгений -регион42 пишет:
serij пишет:

Насос -10ка, дозер-160й, 2 г.ц. -50*200. Вопрос: почему? Ответ: потому, что уменьшилась рабочая площадь поршня г.ц. почти в два раза.

У вас был не совсем бодрый 10-ка, либо, нагрузка на цилиндр оказалась чрезмерной.. Также, 10ка , не совсем соответствует цилиндру 50-200, надо бы нш-14.

Как объясните то , что с двумя 50*200 и той же 10кой все легко рулится?

Площадь выше, требуемое рабочие давление - ниже. Десятка смог его обеспечить.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Евгений -регион42 пишет:
serij пишет:
Евгений -регион42 пишет:
serij пишет:

Насос -10ка, дозер-160й, 2 г.ц. -50*200. Вопрос: почему? Ответ: потому, что уменьшилась рабочая площадь поршня г.ц. почти в два раза.

У вас был не совсем бодрый 10-ка, либо, нагрузка на цилиндр оказалась чрезмерной.. Также, 10ка , не совсем соответствует цилиндру 50-200, надо бы нш-14.

Как объясните то , что с двумя 50*200 и той же 10кой все легко рулится?

Площадь выше, требуемое рабочие давление - ниже. Десятка смог его обеспечить.

Так вы ж писали что с 63м тяжелее рулить будет чем с 60м. На 63м же площадь больше, значит должен легче?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

может мене неправильно говарили но нш 10 подкачивает до дозатара а остальную роль играет сам дозатар стоит на доне 160 дозатар насос стоит 10 цылиндры ево родные и легко поварачивает когда осенью да покамись масла холоднае туговата до тех пор покамись непрогреетца масла мене посаветывали залить веретёнку работает исключительно но осенью я непроверял как будит работать потамушто мотор крякул родной вот заканчиваю переделывать на ярославский потом скажу как будит вести он

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Yra 11 пишет:

может мене неправильно говарили но нш 10 подкачивает до дозатара а остальную роль играет сам дозатар стоит на доне 160 дозатар насос стоит 10 цылиндры ево родные и легко поварачивает когда осенью да покамись масла холоднае туговата до тех пор покамись непрогреетца масла мене посаветывали залить веретёнку работает исключительно но осенью я непроверял как будит работать потамушто мотор крякул родной вот заканчиваю переделывать на ярославский потом скажу как будит вести он

Не, Юрий, не договаривают тебе всю правду. Ты по Бизону далеко продвинулся? Фотки бы показал что ли.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
serij пишет:
Евгений -регион42 пишет:
serij пишет:
Евгений -регион42 пишет:
serij пишет:

Насос -10ка, дозер-160й, 2 г.ц. -50*200. Вопрос: почему? Ответ: потому, что уменьшилась рабочая площадь поршня г.ц. почти в два раза.

У вас был не совсем бодрый 10-ка, либо, нагрузка на цилиндр оказалась чрезмерной.. Также, 10ка , не совсем соответствует цилиндру 50-200, надо бы нш-14.

Как объясните то , что с двумя 50*200 и той же 10кой все легко рулится?

Площадь выше, требуемое рабочие давление - ниже. Десятка смог его обеспечить.

Так вы ж писали что с 63м тяжелее рулить будет чем с 60м. На 63м же площадь больше, значит должен легче?

Ваш случай, с отказом одного цилиндра не совсем подходит для примера. Я приводил ситуации, когда нагрузка на цилиндры посильная, в пределах нормального режима.
Вот у вас сейчас 10-ка, дозер 160, цилиндры - два 50-200. Сядьте в МТЗ с исправным ГУРом, не давая оборотов, быстро поверните колёса с края в край. Потом, сядьте в свой трактор, и так же, не давая оборотов двигателю, постарайтесь также быстро повернуть колёса , как в МТЗ. Вы не сможете также быстро повернуть колёса, при этом , вращение руля, вам покажется тугим. А всё потому что, производительность насоса не соответствует объёму цилиндров. Насос не успеет так быстро подать нужный объём масла..
Тоже самое было бы , если ваш комплект стоял бы на МТЗ. Далее, убрать один цилиндр,- ситуация бы улучшилась. Далее,заменить десятку на 14-й , и все пришло бы в норму.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
serij пишет:
Yra 11 пишет:

может мене неправильно говарили но нш 10 подкачивает до дозатара а остальную роль играет сам дозатар стоит на доне 160 дозатар насос стоит 10 цылиндры ево родные и легко поварачивает когда осенью да покамись масла холоднае туговата до тех пор покамись непрогреетца масла мене посаветывали залить веретёнку работает исключительно но осенью я непроверял как будит работать потамушто мотор крякул родной вот заканчиваю переделывать на ярославский потом скажу как будит вести он

Не, Юрий, не договаривают тебе всю правду. Ты по Бизону далеко продвинулся? Фотки бы показал что ли.

нет непродвинулся покамись недонево да и незнаю соберу ево или нет я третью раму достаю и два движка выкинул на миталалом попадала под обстрел два раза и ему доставалась канкретна стоит до лутших вримён собераю тотихоньку запчасти чтоб одним махам ево собрать до кучи

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Евгений -регион42 пишет:
serij пишет:
Евгений -регион42 пишет:
serij пишет:
Евгений -регион42 пишет:
serij пишет:

Насос -10ка, дозер-160й, 2 г.ц. -50*200. Вопрос: почему? Ответ: потому, что уменьшилась рабочая площадь поршня г.ц. почти в два раза.

У вас был не совсем бодрый 10-ка, либо, нагрузка на цилиндр оказалась чрезмерной.. Также, 10ка , не совсем соответствует цилиндру 50-200, надо бы нш-14.

Как объясните то , что с двумя 50*200 и той же 10кой все легко рулится?

Площадь выше, требуемое рабочие давление - ниже. Десятка смог его обеспечить.

Так вы ж писали что с 63м тяжелее рулить будет чем с 60м. На 63м же площадь больше, значит должен легче?

Ваш случай, с отказом одного цилиндра не совсем подходит для примера. Я приводил ситуации, когда нагрузка на цилиндры посильная, в пределах нормального режима.
Вот у вас сейчас 10-ка, дозер 160, цилиндры - два 50-200. Сядьте в МТЗ с исправным ГУРом, не давая оборотов, быстро поверните колёса с края в край. Потом, сядьте в свой трактор, и так же, не давая оборотов двигателю, постарайтесь также быстро повернуть колёса , как в МТЗ. Вы не сможете также быстро повернуть колёса, при этом , вращение руля, вам покажется тугим. А всё потому что, производительность насоса не соответствует объёму цилиндров. Насос не успеет так быстро подать нужный объём масла..

На следующей неделе плюсовую температуру обещают, обязательно проведу эксперимент.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Yra 11 пишет:
serij пишет:
Yra 11 пишет:

может мене неправильно говарили но нш 10 подкачивает до дозатара а остальную роль играет сам дозатар стоит на доне 160 дозатар насос стоит 10 цылиндры ево родные и легко поварачивает когда осенью да покамись масла холоднае туговата до тех пор покамись непрогреетца масла мене посаветывали залить веретёнку работает исключительно но осенью я непроверял как будит работать потамушто мотор крякул родной вот заканчиваю переделывать на ярославский потом скажу как будит вести он

Не, Юрий, не договаривают тебе всю правду. Ты по Бизону далеко продвинулся? Фотки бы показал что ли.

нет непродвинулся покамись недонево да и незнаю соберу ево или нет я третью раму достаю и два движка выкинул на миталалом попадала под обстрел два раза и ему доставалась канкретна стоит до лутших вримён собераю тотихоньку запчасти чтоб одним махам ево собрать до кучи

Сочувствую. И желаю удачи.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
serij пишет:
Yra 11 пишет:
serij пишет:
Yra 11 пишет:

может мене неправильно говарили но нш 10 подкачивает до дозатара а остальную роль играет сам дозатар стоит на доне 160 дозатар насос стоит 10 цылиндры ево родные и легко поварачивает когда осенью да покамись масла холоднае туговата до тех пор покамись непрогреетца масла мене посаветывали залить веретёнку работает исключительно но осенью я непроверял как будит работать потамушто мотор крякул родной вот заканчиваю переделывать на ярославский потом скажу как будит вести он

Не, Юрий, не договаривают тебе всю правду. Ты по Бизону далеко продвинулся? Фотки бы показал что ли.

нет непродвинулся покамись недонево да и незнаю соберу ево или нет я третью раму достаю и два движка выкинул на миталалом попадала под обстрел два раза и ему доставалась канкретна стоит до лутших вримён собераю тотихоньку запчасти чтоб одним махам ево собрать до кучи

Сочувствую. И желаю удачи.

надеюсь что соберу раму ветам году и поставлю на ход ево каркас рамы притащил новую от юмз а дальше как будит незнаю да обезательно покажу фотки как буду соберать балку собераю но щяс проблема достать ступицы от зила

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Евгений -регион42 пишет:
serij пишет:
Евгений -регион42 пишет:
serij пишет:
Евгений -регион42 пишет:
serij пишет:

Насос -10ка, дозер-160й, 2 г.ц. -50*200. Вопрос: почему? Ответ: потому, что уменьшилась рабочая площадь поршня г.ц. почти в два раза.

У вас был не совсем бодрый 10-ка, либо, нагрузка на цилиндр оказалась чрезмерной.. Также, 10ка , не совсем соответствует цилиндру 50-200, надо бы нш-14.

Как объясните то , что с двумя 50*200 и той же 10кой все легко рулится?

Площадь выше, требуемое рабочие давление - ниже. Десятка смог его обеспечить.

Так вы ж писали что с 63м тяжелее рулить будет чем с 60м. На 63м же площадь больше, значит должен легче?

Ваш случай, с отказом одного цилиндра не совсем подходит для примера. Я приводил ситуации, когда нагрузка на цилиндры посильная, в пределах нормального режима.
Вот у вас сейчас 10-ка, дозер 160, цилиндры - два 50-200. Сядьте в МТЗ с исправным ГУРом, не давая оборотов, быстро поверните колёса с края в край. Потом, сядьте в свой трактор, и так же, не давая оборотов двигателю, постарайтесь также быстро повернуть колёса , как в МТЗ. Вы не сможете также быстро повернуть колёса, при этом , вращение руля, вам покажется тугим. А всё потому что, производительность насоса не соответствует объёму цилиндров. Насос не успеет так быстро подать нужный объём масла..
Тоже самое было бы , если ваш комплект стоял бы на МТЗ. Далее, убрать один цилиндр,- ситуация бы улучшилась. Далее,заменить десятку на 14-й , и все пришло бы в норму.

Если не секрет- сколько оборотов руля в минуту можете выдать? Если 30-35, то и 10 -ка выдаст столько же масла , сколько и дозатор 160-й.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
serij пишет:

Если не секрет- сколько оборотов руля в минуту можете выдать? Если 30-35, то и 10 -ка выдаст столько же масла , сколько и дозатор 160-й.

Десятка, при, в трое меньших оборотах двигателя , выдаст, максимум 7 литров.
Сейчас сел перед часами и прикинул как я кручу руль, когда работаю куном. Получилось 60+ оборотов в минуту . Получается что 160-й , за 60 оборотов, запросит минимум 9.6 литров. Получается , что 10-ка , не дотягивает.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Для Рениона - теория не моя - это к производителям. И еще мужики, когда речь о больших тракторах и больших объемах, не забывайте, что там, как правило, стоит клапан приоритета, через который связаны два насоса, и они, в случае недокачки одного из них, работают на один поток, вернее второй помогает. И теория не везде работает - где то дозатор пропускает лишка от насоса, где то еще что то, пример - у Дона на 200ом дозаторе 1,5 оборота, попробуйте объяснить.

Узбекистан
: Коканд
13.03.2018 - 05:18
: 15

Узбекистан

Вложение
foto0275.jpg
foto0277.jpg
Узбекистан
: Коканд
13.03.2018 - 05:18
: 15

Узбекистан

Вложение
foto0275.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Я СИБИРЯК пишет:

теория не моя - это к производителям.

С производителями всё проще. Они вам лишнюю котлетку не положат. К цилиндру 50-200, ставят 10-ку, а надо бы 14-й. Но , так как, дозатор сотка, то оператор(тракторист), затрачивает(растрачивает) больше времени на вращение количества оборотов руля. Вот десятка , пользуясь этой ситуацией, успевает подать необходимый(для этого медленного поворота) объём масла.
Для нормального, быстрого поворота колёс ,цилиндру ц-50-200, требуется подача масла,не менее 150см*3 в секунду( применительно к тракторам класса МТЗ-80, 82 и подобным). Десятка же, при в трое меньших оборотах двигателя, способен выдать, примерно 110см*3 в секунду.
Производители, потихонечку обвешивают потребителя.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Yra 11 пишет:

щяс проблема достать ступицы от зила

Номера бы подшипников ступицы нужно?,,,,в свое время на =ЯГУ=камазовские пехали-чтоб гайки не крутить.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Сергей Федосов пишет:
Yra 11 пишет:

щяс проблема достать ступицы от зила

Номера бы подшипников ступицы нужно?,,,,в свое время на =ЯГУ=камазовские пехали-чтоб гайки не крутить.

Камазовская ступица, встаёт на ось зиловского прицепа и на зилы с квадратной кабиной. На зил-130, посадочные размеры на оси, по 5мм меньше(подшипники меньше на размер)

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

ребята покажите кто как делал себе приборную панель немогу себе выбрать какой хочу вариант сделать думаю сделать как на импартных чтоб опускалась она срулевой калонкай как думаете будит красива смотретца

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

По мне меньше подвижных деталей, меньше гемороя при дальнейшей эксплуатации. ИМХО панель отдельно рулевая колонка регулируемая отдельно. хоть и красиво в комплексе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах