Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 369 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209

хочу привести двигатель ямз 238 но где он стоит нечем ево поднемать на прицеп

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Don Emilio пишет:

а передней 1,5 тонны можно поднять

Поднять то это одно......а вот перемещаться что-то было ссыкотно. в сборе с кпп насколько знаю полторы тонны.

Don Emilio пишет:

он наверное имел ввиду заднюю установку, а она 800 кг

задняя самодельная , но даже мтз с куном с полным ковшом в дыбы вставал))) наверно вылет стрелы сильно большой.

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
Юра@Кошевой пишет:

ямз 238 но где он стоит нечем ево поднемать на прицеп

Капиталить будете? Разбирай полностью и вперед

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Юра@Кошевой пишет:

хочу привести двигатель ямз 238 но где он стоит нечем ево поднемать на прицеп

Ну если Джисибишка есть рядом- поднимет без проблем, и перевезет куда угодно. На своем стареньком по осени весь месяц бордюры, брусчатку 2 тонны поддоны на стропах развозил на стройке

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
мелкий 77 пишет:
Юра@Кошевой пишет:

ямз 238 но где он стоит нечем ево поднемать на прицеп

Капиталить будете? Разбирай полностью и вперед

движок скапиталки тока нужна поминять две прокладки под клапанай крышкай а так глянул везде новые прокладки резинки соят ево как пересыпали и незавадили неразу он простаял помищения 5 лет теперь мене достался

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
юрий 34rus пишет:
Юра@Кошевой пишет:

хочу привести двигатель ямз 238 но где он стоит нечем ево поднемать на прицеп

Ну если Джисибишка есть рядом- поднимет без проблем, и перевезет куда угодно. На своем стареньком по осени весь месяц бордюры, брусчатку 2 тонны поддоны на стропах развозил на стройке

возил спереди налопате а прицеп высокават задним кавшом он сможет ево поднять

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Сергей Фин писал же вчера грузоподьемность. Вот из характеристик: около 1500 на шарнире ковша

Вложение
img20180205213835.jpg
РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

[quote=Дмитрий08041996;1078399424]Всем Доброго дня)) Наконец-то и мы продолжили работу над Бизоном, за темой следил, Все молодцы), но как-то не было чего показать, и вот наконец-то пошло маленькое продвижения, и вот отчет, всем приятного просмотра.

Добрый вечер. Димон с командой молодцы ,но подъёмная кабина(у меня тоже была такая идея) не очень целесообразна для Бизон тем более если Вы собираетесь делать съёмный пол,плюсы конечно есть,но гемора и проблем море(вес,гора разъёмов,фишек и тд) пока поднимешь разберёшь половину трака ,а кранбалка до моста не достанет и до кпп не факт то есть снимать трубой каким то приспособлением вниз,а при снятом радиаторе двс и кпп вынимается вперёд и вверх без проблем,когда кабина обрастёт гидравликой,печкой,проводами,кондёром и ещё чем нибудь -подъём затруднён а эффект минимален-тогда заводить все хвосты около оси вращения-лишний гемор и расходы,хороший вес кабины проблемы с подъёмом да и с задними опорами- консольные оси могут прогнуться-поставьте дополнительные опорные подушки .Я так на вскидку накидал не с целью уколоть а с цель помочь-жалко Ваш огромный труд если он будет напрасен,так что взвесьте все ЗА и ПРОТИВ и сделайте по своему-мир разнообразнее,чем нам кажется.Удачи!!!

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

[quote=Дмитрий08041996;1078399424]Всем Доброго дня)) Наконец-то и мы продолжили работу над Бизоном, за темой следил, Все молодцы), но как-то не было чего показать, и вот наконец-то пошло маленькое продвижения, и вот отчет, всем приятного просмотра.]
Дима, делаете красиво, качественно. Но ради подъемной кабины объемом бака жертвовать не стоило. По моему 220литров мало для Бизона. На культивации паров 6-ти метровым культиватором на 45 га ушло 260 литров диз.топ. А у меня бак на 250 л. Т.е. пришлось звонить чтобы подвезли еще топлива чтобы добить поле и больше не возвращаться. Сейчас, когда сезон отработал, понимаю что надо было еще больше бак делать.
Удачи.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Согласен. Бак минимум 300л. А лучше 350 чтоб наверняка.
Ямз жрет не хило под надрузкой.

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156
олег191 пишет:

Всем Доброго дня)) Наконец-то и мы продолжили работу над Бизоном, за темой следил, Все молодцы), но как-то не было чего показать, и вот наконец-то пошло маленькое продвижения, и вот отчет, всем приятного просмотра.

Добрый вечер. Димон с командой молодцы ,но подъёмная кабина(у меня тоже была такая идея) не очень целесообразна для Бизон тем более если Вы собираетесь делать съёмный пол,плюсы конечно есть,но гемора и проблем море(вес,гора разъёмов,фишек и тд) пока поднимешь разберёшь половину трака ,а кранбалка до моста не достанет и до кпп не факт то есть снимать трубой каким то приспособлением вниз,а при снятом радиаторе двс и кпп вынимается вперёд и вверх без проблем,когда кабина обрастёт гидравликой,печкой,проводами,кондёром и ещё чем нибудь -подъём затруднён а эффект минимален-тогда заводить все хвосты около оси вращения-лишний гемор и расходы,хороший вес кабины проблемы с подъёмом да и с задними опорами- консольные оси могут прогнуться-поставьте дополнительные опорные подушки .Я так на вскидку накидал не с целью уколоть а с цель помочь-жалко Ваш огромный труд если он будет напрасен,так что взвесьте все ЗА и ПРОТИВ и сделайте по своему-мир разнообразнее,чем нам кажется.Удачи!!!

Подъемную кабину я предложил делать, папка как-то быстро согласился, я думаю что сделаю все на разъемах, то есть чтоб отсоединять быстро, распределитель будет прикручиваться ниже лобового стекла, Кондера пока даже в заявках нету, не планируется, а вообще все делаем с запасом а вдруг надо будет, сами то надеемся, туда вообще не лазить, Хочется сделать по максимуму удобно для ремонта, потому как намучались на некоторых тракторах, с доставанием до некоторых узлов, а здесь же делаем сами, не хочется потом говорить ну кто его придумал сюда прикрутить или еще что-то. Консоли я думаю выдержат легко, там подпорки та и вылет минимален. Спасибо за свою точку зрения. Будем продолжать, результатами, будем делиться))

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156
serij пишет:

Всем Доброго дня)) Наконец-то и мы продолжили работу над Бизоном, за темой следил, Все молодцы), но как-то не было чего показать, и вот наконец-то пошло маленькое продвижения, и вот отчет, всем приятного просмотра.]
Дима, делаете красиво, качественно. Но ради подъемной кабины объемом бака жертвовать не стоило. По моему 220литров мало для Бизона. На культивации паров 6-ти метровым культиватором на 45 га ушло 260 литров диз.топ. А у меня бак на 250 л. Т.е. пришлось звонить чтобы подвезли еще топлива чтобы добить поле и больше не возвращаться. Сейчас, когда сезон отработал, понимаю что надо было еще больше бак делать.
Удачи.

Ну возможно и не стоило, но здесь сыграл наверно еще фактор, что у нас нету таких больших полей и земли, что и на комбайне за день бак не выжигали, А использовать бак как догрузку заднего моста нецелесообразно, по той причине чем меньше солярки в баке тем слабее прижимает, ну если что будем с собой в канистре запаску брать, ( кабина то большая) Спасибо за свою точку зрения и за отзыв)

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365
Дмитрий08041996 пишет:
Дмитрий08041996 пишет:

Всем Доброго дня)) Наконец-то и мы продолжили работу над Бизоном, за темой следил, Все молодцы), но как-то не было чего показать, и вот наконец-то пошло маленькое продвижения, и вот отчет, всем приятного просмотра.]
Дима, делаете красиво, качественно. Но ради подъемной кабины объемом бака жертвовать не стоило. По моему 220литров мало для Бизона. На культивации паров 6-ти метровым культиватором на 45 га ушло 260 литров диз.топ. А у меня бак на 250 л. Т.е. пришлось звонить чтобы подвезли еще топлива чтобы добить поле и больше не возвращаться. Сейчас, когда сезон отработал, понимаю что надо было еще больше бак делать.
Удачи.

Ну возможно и не стоило, но здесь сыграл наверно еще фактор, что у нас нету таких больших полей и земли, что и на комбайне за день бак не выжигали, А использовать бак как догрузку заднего моста нецелесообразно, по той причине чем меньше солярки в баке тем слабее прижимает, ну если что будем с собой в канистре запаску брать, ( кабина то большая) Спасибо за свою точку зрения и за отзыв)

Всем привет...По поводу догруза заднего моста я с Вами не согласен, если бак сделать на 500л и 300 сжечь на протяжения дня то поверьте мне что даже 200 литров это очень хороший груз.Чувствуется по тяги...Всем удачи.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Дмитрию 08...........
Добрый вечер!Кондёр , печку,фильтр салона и всё что облегчит Ваш труд планируйте сразу и комплектом-тракторов много а здоровье одно и оно дороже любых железок,а потом ставить не удобно.Подъёмная кабина -вещь удобная(в камазе-1 минута но туда и часто ныряешь)-в Вашем варианте очень редко(надеюсь) и очень долго(надеюсь ошибаюсь) стоит ли игра свеч,любая фишка на улице не айс тд,но конструкция достойна существования-будем посмотреть очень интересно ждём результата.Удачи!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

А зачем фишки??? Если петли кабины будут сзади то вывести провода и шланги к петлям и все. На камазе ведь так и сделано.провод на метр длинше и все.

15.01.2013 - 01:25
: 741

Дмитрий08041996, вот присмотрись может увидиш что то полезное для твоей задумки, Fendt Xylon.


https://www.youtube.com/watch?v=WqGN5JoNXoM

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Abubakar пишет:

А зачем фишки??? Если петли кабины будут сзади то вывести провода и шланги к петлям и все. На камазе ведь так и сделано.провод на метр длинше и все.

Про ввод проводов и всего сзади я писал вчера но там бак и плюс провода,шланги,воздух,печка и что нибудь ещё плюс гидроцилиндр и тд, а места нефига- веселуха у камаз морда 2 метра и всё по ней распределено а кабину поднимают торсионы а без них кабину вдвоём не поднять дело не в том делать или не делать ребята решили делать-их решение ,будет ли возможность и необходимость воспользоваться данной опцией причём кабина откидывается не сильно , а перенос входов назад усложнит и удорожит проект(провод не один и не на один метр,шланги,трубки..).Проекту и ребятам удачи!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
олег191 пишет:
Abubakar пишет:

А зачем фишки??? Если петли кабины будут сзади то вывести провода и шланги к петлям и все. На камазе ведь так и сделано.провод на метр длинше и все.

Про ввод проводов и всего сзади я писал вчера но там бак и плюс провода,шланги,воздух,печка и что нибудь ещё плюс гидроцилиндр и тд, а места нефига- веселуха у камаз морда 2 метра и всё по ней распределено а кабину поднимают торсионы а без них кабину вдвоём не поднять дело не в том делать или не делать ребята решили делать-их решение ,будет ли возможность и необходимость воспользоваться данной опцией причём кабина откидывается не сильно , а перенос входов назад усложнит и удорожит проект(провод не один и не на один метр,шланги,трубки..).Проекту и ребятам удачи!

У меня кабина фендт. Так там поворотное сиденье. Разворачиввется вместе с рулем и педалями. Так там и дозатор и проводка и шланги все идут через отверстие разворотного круга под сиденьем. И нормально все там помешается.
Еслиб они бак сделали сбоку то былобы намного проше подьемную кабину сделать.
Но им решать а мы возмем на вооружение) удачи

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

У Фёдоровича был БИЗОН с подъёмной кабиной. Назад опрокидывалась. Гдето в первой части фотка былы. Удобный доступ к КПП, мосту. Тут уж кому как нравится.

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156
Дмитрий08041996 пишет:

.
.

Ну возможно и не стоило, но здесь сыграл наверно еще фактор, что у нас нету таких больших полей и земли, что и на комбайне за день бак не выжигали, А использовать бак как догрузку заднего моста нецелесообразно, по той причине чем

Марин1976 пишет:

Всем привет...По поводу догруза заднего моста я с Вами не согласен, если бак сделать на 500л и 300 сжечь на протяжения дня то поверьте мне что даже 200 литров это очень хороший груз.Чувствуется по тяги...Всем удачи.

Ну в любом случае Бизон трактор универсальный, и в любой момент можно будет сбоку поставить дополнительный бак, как говорится практика покажет и испытания)

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156
Abubakar пишет:

А зачем фишки??? Если петли кабины будут сзади то вывести провода и шланги к петлям и все. На камазе ведь так и сделано.провод на метр длинше и все.

Та через ось вращения довольно сложно будет заводить шланги, та и вообще они не будут мешать, просто будет на 4 болтах сбоку откручиваться распределитель, и все, а электрика, я думаю не сложнее чем в Доне 1500, пускай пару фишек на 8 проводов, больше там нечего везти на передок. ну и отдельный штекер, на котором будет основной провод мощный. И все. Я думаю все должно получится.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Abubakar
Добрый день!Вы не ровняйте возможности завода и гаража,плюс у Вас не всё что вошло в кабину вошло в поворотное сидение,у камаз подъём -необходимость и хороший доступ-решающий все проблемы,а у краза нет.Для Бизона опция хорошая, но не решающая ,а целесообразная ли покажет Димон и чем больше Все найдут плюсов и минусов тем легче Димону учесть все подводные камни и сделать конструкцию жизнеспособной и полезной,поэтому чем больше сейчас цепляться-в хорошем смысле тем меньше Димон будет спотыкаться-так как с-ма не обкатана и если он выстоит духом shok то железо победит,а Мы Все порадуемся ! clap

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156
Mad Max пишет:

У Фёдоровича был БИЗОН с подъёмной кабиной. Назад опрокидывалась. Гдето в первой части фотка былы. Удобный доступ к КПП, мосту. Тут уж кому как нравится.

thank_you

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156

У нас полу проблема пока возникла только с местом установки распределителя, если ставить справа от руля чуть ниже лобового стекла, это безупречно, удобства, во всем, кроме того что в кабине нужно будет делать длинные рычаги чтоб к ним доставать, что не есть хорошо, а другого места пока не придумали, чтоб и обслуживание было удобным и управление, может кто может поскидывайте идеи, варианты или еще что-то ?? заранее благодарен)

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Олег 191. Видел у вас мигалку круглую на резинке. Как она разбирается? И как выглядит патрон куда она вставляется. ??

Россия
: Южный Урал
24.01.2017 - 11:53
: 125
Дмитрий08041996 пишет:

У нас полу проблема пока возникла только с местом установки распределителя, если ставить справа от руля чуть ниже лобового стекла, это безупречно, удобства, во всем, кроме того что в кабине нужно будет делать длинные рычаги чтоб к ним доставать, что не есть хорошо, а другого места пока не придумали, чтоб и обслуживание было удобным и управление, может кто может поскидывайте идеи, варианты или еще что-то ?? заранее благодарен)

У нас распред стоит с права под кабиной.Из-за большой длины рычагов(см 80-90),получается большой ход(рычагов),.Придется делать через тяги,чтобы было как на фото.По мне так,для распреда лучше места чем за кабиной возле навески нет.

Вложение
john-deere-8430-4.jpg
РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
Abubakar пишет:

Олег 191. Видел у вас мигалку круглую на резинке. Как она разбирается? И как выглядит патрон куда она вставляется. ??

Мигалка от комбайна зернового JD колба -оранжевая на резьбе покрутил лампочка в руках,к кабине разъём-быстросъём-сбоку барашек крутанул мигалка вынимается вверх внутри электроразъём примерно как на прикуривателе только мельче но крепче ,мама остаётся внутри кронштейна-трубочки а папа на мигалке,при снятой на маму одевается заводской резиновый колпачок от осадков,ножка мигалки резиновая и наклоняется в любую сторону,в привод не лазил,разбирается после снятия колбы внутри,Удачи.

Вложение
dsc2070.jpg
dsc2501.jpg
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Подогнали такую мигалку но без патрона. Вот думаю с чего бы его приделать??!!
Быстросьемная она. Это и плюс и минус одновременно.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Дмитрий08041996 пишет:

может кто может поскидывайте идеи, варианты или еще что-то ?? заранее благодарен)

тросовый привод управлением распределителем.

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365
semena.kis пишет:
Дмитрий08041996 пишет:

может кто может поскидывайте идеи, варианты или еще что-то ?? заранее благодарен)

тросовый привод управлением распределителем.

У меня на тросах...

Вложение
20180117150139.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах