Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 355 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
stiopaman пишет:

Но у меня одна проблема греется очень . Что может быть ? Радиатор новый. Винтелятор пластиковый большой. Думаем из за фар ,может быть слишком большие и закрывают поток воздуха. Думаем отрезать капот по бокам,кто как думает стоит или нет

Зачем сразу так радикально резать капот её же можно просто снять и попробовать

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Или хотябы фары снять и попробывать

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

[quote=Юра@Кошевой;1078134294]я здеся находит установленый распредилитель донавски но я и ненашол отзывы понём как работает нанём и как он зделал плавающие или так и работает без ник может кто та в курсе

Спроси у Виталия МАД-МАКСА он ставил.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Юра@Кошевой пишет:

я здеся находит установленый распредилитель донавски но я и ненашол отзывы понём как работает нанём и как он зделал плавающие или так и работает без ник может кто та в курсе

Тема обсуждалась, самое простое - навеска опускается до конца и работает на кулаке цилиндра, скажем, на телегу можно выделить одну секцию и соединить один вывод с обраткой, на этом выводе и будет плавающее для опускания кузова. Другие варианты требуют более сложную схему с дополнительными клапанами и прочей трехомудией.

: Донецк
24.08.2017 - 08:23
: 209
Я СИБИРЯК пишет:
Юра@Кошевой пишет:

я здеся находит установленый распредилитель донавски но я и ненашол отзывы понём как работает нанём и как он зделал плавающие или так и работает без ник может кто та в курсе

Тема обсуждалась, самое простое - навеска опускается до конца и работает на кулаке цилиндра, скажем, на телегу можно выделить одну секцию и соединить один вывод с обраткой, на этом выводе и будет плавающее для опускания кузова. Другие варианты требуют более сложную схему с дополнительными клапанами и прочей трехомудией.

да на донавскам распределителе нету клапана давления но хочу поставить клапан скрышкай с ск 5 чтоб небыла лишних замарочек

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Юра@Кошевой пишет:

да на донавскам распределителе нету клапана давления но хочу поставить клапан скрышкай с ск 5 чтоб небыла лишних замарочек

Ваша затея пустая трата времени. Делайте систему по ДОНовской схеме и всё. Возможно придётся немного подрегулировать давление в системе. Единственный минус-- запорные клапана секций являются расходным материалом. В среднем на сезон их хватает.Весной заменил и в путь. hi

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
stiopaman пишет:

И вы хотите скозать что работает без 4 лопостей и не греется, в чем секрет тут ???? Может у кого то еще какие то идеи есть??? А если спереди радиатора поставим большой винтелятор на весь радиатор на 24 вольта ??????? У кого какие мысли????

С чего такой винт 24 вольта? Тоже голову ломаю, или радиатор двигать вперёд и большой винт ставить, или спереди электричекий забубенить.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
serij пишет:
stiopaman пишет:

И вы хотите скозать что работает без 4 лопостей и не греется, в чем секрет тут ???? Может у кого то еще какие то идеи есть??? А если спереди радиатора поставим большой винтелятор на весь радиатор на 24 вольта ??????? У кого какие мысли????

С чего такой винт 24 вольта? Тоже голову ломаю, или радиатор двигать вперёд и большой винт ставить, или спереди электричекий забубенить.

Добрый вечер ! Два 12 вольтовых-одинаковых последовательно но лучше большой винт Удачи!

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365

Доновский вентелятор вывести вперет он на весь радиатор ...проблем не будет...

Вложение
20170914115214.jpg
20170915192939.jpg
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

lol

Вложение
image1.jpg
Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163
Марин1976 пишет:

Доновский вентелятор вывести вперет он на весь радиатор ...проблем не будет...

Хорошее решение,выложи больше фоток чтобы было видно как сделал более подробно.

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365

Страниц 30-40 назад .

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

[quote=Марин1976;1078140992]Доновский вентелятор вывести вперет он на весь радиатор ...проблем не будет..

Конструктивчик! good А радиатор ниже не получилось? нос капота может быть высоковат . Удачи super

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Хочу собрать на привод насоса короткий кардан из четырех вилок кардана УАЗ или МТЗ. Как думаете, что выйдет??

03.07.2014 - 09:59
: 140
stiopaman пишет:

И вы хотите скозать что работает без 4 лопостей и не греется, в чем секрет тут ???? Может у кого то еще какие то идеи есть??? А если спереди радиатора поставим большой винтелятор на весь радиатор на 24 вольта ??????? У кого какие мысли????

говорю как есть, больше ничего не делали ,но грется перестал сами в недоумениии dntknw

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
док клим пишет:

говорю как есть, больше ничего не делали ,но грется перестал сами в недоумениии

ну должно же быть рациональное объяснение!!!
а вы желтый пластиковый обрезали?

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
олег191 пишет:
serij пишет:
stiopaman пишет:

И вы хотите скозать что работает без 4 лопостей и не греется, в чем секрет тут ???? Может у кого то еще какие то идеи есть??? А если спереди радиатора поставим большой винтелятор на весь радиатор на 24 вольта ??????? У кого какие мысли????

С чего такой винт 24 вольта? Тоже голову ломаю, или радиатор двигать вперёд и большой винт ставить, или спереди электричекий забубенить.

Добрый вечер ! Два 12 вольтовых-одинаковых последовательно но лучше большой винт Удачи!

Про 12 вольтовые знаю. Хотелось бы дюймов 30 и 24 вольтовый, но в тырнете нашёл самый большой 16 дюймов 24 вольта. На алиэкспресс.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Don Emilio пишет:

док клим пишет:

говорю как есть, больше ничего не делали ,но грется перестал сами в недоумениии

ну должно же быть рациональное объяснение!!!

Где то когда то читал про неравномерное расположение лопастей....давненько это было, да и не заострял внимания....Для маленького примера возьми лопасти от ВАЗ-2101, там тоже 4 лопасти расположены не равномерно....

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Анатолий Иванович пишет:
Don Emilio пишет:

док клим пишет:

говорю как есть, больше ничего не делали ,но грется перестал сами в недоумениии

ну должно же быть рациональное объяснение!!!

Где то когда то читал про неравномерное расположение лопастей....давненько это было, да и не заострял внимания....Для маленького примера возьми лопасти от ВАЗ-2101, там тоже 4 лопасти расположены не равномерно....

Сижу, думаю - сколько лопастей оторвать. Четыре? Или две хватит wacko2

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
serij пишет:

Сижу, думаю - сколько лопастей оторвать. Четыре? Или две хватит

Давай по максимуму, че мелочится, думаю одной хватит, в смысле оставить, во горя знать не будешь!
А вообще то, в ГАЗ - 51, 52, вентилятор состоял из двух, накладываемых друг на друга на друга, двухсторонних лопастей, и стояли они не перпендикулярно.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Я СИБИРЯК пишет:

А вообще то, в ГАЗ - 51, 52, вентилятор состоял из двух, накладываемых друг на друга на друга, двухсторонних лопастей, и стояли они не перпендикулярно

wacko2 . Это как? . dntknw
Сначала чуть мозг не сломал! laugh Потом догадался порыть картинки.

Стало ясно. Кстати на Жигулях тоже подобным образом лопасти расположены. Но про там, я читал почему. Цель аккустический комфорт. Чтоб звук в резонанс не входил.

А может и продувке способствует... dntknw

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

wacko2 dntknw

Миxалыч пишет:

Цель аккустический комфорт. Чтоб звук в резонанс не входил.

Когда разрабатывался мотор ГАЗ-51 о акустическом комфорте вряд ли кто, до такой степени, думал, тогда и о эргономики то вряд ли особо задумывались - влез в кабину средне статистический водитель и ладно. Разве что там резонанс мог наступить не только акустический но и динамический. Ну а о продувке, это к аэро динамикам надо, у меня лично, о этой науке, весьма поверхностные знания. Вот Серега отхреначит Нное количество лопастей, нам о результатах поведает, тогда и будем говорить о выводах, может и базу под этот факт подкатить попробуем, и радиаторы за насосы не потащим huh

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365
олег191 пишет:

Доновский вентелятор вывести вперет он на весь радиатор ...проблем не будет..

Конструктивчик! good А радиатор ниже не получилось? нос капота может быть высоковат . Удачи super

Посмотрим по ходу действия..закончим с полями и возьмемся за кабинет и капот ...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Я СИБИРЯК пишет:

wacko2 dntknw

Миxалыч пишет:

Цель аккустический комфорт. Чтоб звук в резонанс не входил.

Когда разрабатывался мотор ГАЗ-51 о акустическом комфорте вряд ли кто, до такой степени, думал, тогда и о эргономики то вряд ли особо задумывались - влез в кабину средне статистический водитель и ладно. huh

Да понятно что другие были цели. Я ж сразу и предположил:

Миxалыч пишет:

А может и продувке способствует...

К сожалению тоже не настолько силён в аэродинамических расчётах, чтоб утверждать наверняка. wink

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Миxалыч пишет:

Да понятно что другие были цели. Я ж сразу и предположил:

А может все проще - чертежник у кульмана бухой был, а технологи и воплотили? Оно вроде и с нац традициям не противоречит...... laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Я СИБИРЯК пишет:

А может все проще - чертежник у кульмана бухой был, а технологи и воплотили? Оно вроде и с нац традициям не противоречит......

Не-не-не... Ну не настолько же плохо всё в "совке" было. Всё-ж таки школа инженерная была.
Не надо настолько уничежительствовать.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Вот такой вентелятор на кейсе подсмотрел

Вложение
img20171106115850676.jpg
img20171106115846034.jpg
Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Я СИБИРЯК пишет:
serij пишет:

Сижу, думаю - сколько лопастей оторвать. Четыре? Или две хватит

Давай по максимуму, че мелочится, думаю одной хватит, в смысле оставить, во горя знать не будешь!
А вообще то, в ГАЗ - 51, 52, вентилятор состоял из двух, накладываемых друг на друга на друга, двухсторонних лопастей, и стояли они не перпендикулярно.

Трактор на чужбине сейчас пашет( в соседнем селе калымит). Вот приедет, оторву пару. Если поможет, еще две потом.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Миxалыч пишет:

Не надо настолько уничежительствовать.

Нууу Михалыч, у тебя вон тоже с юмором напряжно...

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Миxалыч пишет:

А я всегда думал наоборот! Да и окружающие так говорят.

Ну и слава богу!!!!!!!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах