Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 336 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Двое из ларца пишет:
vladimir2306 пишет:

Как и чем промыть систему охлаждения двигателя - чтобы хмал весь убрать при разборке радиатора .

В автомобильных магазинах продаются промывочные жидкости, прогрел двигатель, залил, поработал, слил, промыл несколько раз, и разбирай радиатор, скорее всего, ржавая окалина из блока соты забила. Прочистишь, ставь на входе в радиатор сетки, или лучше отстойники. как мы уже рассказывали, и забудешь о проблемах с радиатором на несколько лет.

А лучше воду не заливать, у меня на МТЗ много лет даже летом тосол, При сливе муть конечно отстаивается, но главное - она не откладывается на стенках радиатора и блока, и не мешает теплообмену

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
дедушка Юра пишет:
олег191 пишет:

Что бы не рвало лучше около часа(знакомый просушивает до 3 часов) и эпоксид не толстым слоем,я немного развожу антигравий 647(жидкий меньше рвёт) и наношу иногда простым пульвером- если под покраску с просушкой меж слоями -10-20 мин,в данном варианте эпоксид почти не сушил-5-15 мин (тк порывы не страшны - потом подкрасил кисточкой ) наносил антигравий пистолетом для антигравия и мовиля а через 40-60 мин мастика(немного развёл 647) под кисточку в два слоя Удачи

Ну ты и бутерброд наложил. Ну ничего ходить будет. По инструкции для эпоксида, нужно давать выдержку 45 мин. при +20 гр. перед нанесением следующего покрытия. Я бы сделал чуть по другому: эпоксид, потом распыляемый герметик и все. В место распыляемого герметика(он очень дорогой и к нему нужен специальный пистолет) можно разбодяжить в антисиликоне шовный герметик (поиграться вязкостью для красивой шагреньки), и его пульнуть из пульвера. Получается эфект как днище у машины. Удачи. wink

Такой стоит 220-250р плюс антисиликон - цена выстреливает , антигравийка тоже не дёшева поэтому для защиты среднего по толщине слоя антигравия- наносим дешёвую но нормальную мастику ,раньше была антигравийка кажется БОДИ -эпоксидная в таре по 3-5литров (сейчас товарищ его не нашёл) через пистолет от завода не отличишь и качество,антигравий новол поплотнее делаешь тоже красивая шегрень просто толстый слой -цена вопроса всё зависит от надобности Удачи yes3

Вложение
dsc1143.jpg
Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Я СИБИРЯК пишет:
Двое из ларца пишет:
vladimir2306 пишет:

Как и чем промыть систему охлаждения двигателя - чтобы хмал весь убрать при разборке радиатора .

В автомобильных магазинах продаются промывочные жидкости, прогрел двигатель, залил, поработал, слил, промыл несколько раз, и разбирай радиатор, скорее всего, ржавая окалина из блока соты забила. Прочистишь, ставь на входе в радиатор сетки, или лучше отстойники. как мы уже рассказывали, и забудешь о проблемах с радиатором на несколько лет.

А лучше воду не заливать, у меня на МТЗ много лет даже летом тосол, При сливе муть конечно отстаивается, но главное - она не откладывается на стенках радиатора и блока, и не мешает теплообмену

После длительной эксплуатации на воде, тосол лучше заливать после замены уплотнительных колец на гильзах, т.к. вода делает их деревянными и тосол идёт в поддон. Имею горький опыт. Ездить надо или только наводе или только на тосоле.

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163

Продолжаем установку Кировского моста.

Вложение
01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg
07.jpg
image5.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Sonal86 пишет:

Продолжаем установку Кировского моста.

good Коробку опускать будете?

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163
Rudenko Anton пишет:
Sonal86 пишет:

Продолжаем установку Кировского моста.

good Коробку опускать будете?

Не знаю,попробуем так а там посмотрю.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Sonal86 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Sonal86 пишет:

Продолжаем установку Кировского моста.

good Коробку опускать будете?

Не знаю,попробуем так а там посмотрю.

Я на минике заводил и крутил на подставках,пришлось опускать и ровнее кардан ставить,была вибрация и гул сейчас гуд.Еслиб был шлиц я думаю прокатилоб.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

наднях подсмотрел как в джона 8400 тормозит передок. на дифере стоят диски как в гидромуфте тестика, а ответные в корпусе моста и тормозит за дифер

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

очень нехороший угол кардана

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Sonal86 пишет:

Не знаю,попробуем так а там посмотрю.

А мост крутнуть нельзя?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Sonal86 пишет:

Не знаю,попробуем так а там посмотрю.

С фланцем решение хорошее, но мост по любому надо разворачивать - дробить будет очень сильно. Кстати, в теме кто то писал, что при разрушении задней поддерживающей подушки, было не большое проседание КПП, но биение было очень сильное. Решать проблему надо сразу, пока все разобрано. Удачи, ваши наработки пригодятся многим.

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365
Sonal86 пишет:

Продолжаем установку Кировского моста.

привет....от чего кардан...

Россия
: Орел
04.12.2009 - 22:08
: 38

Привет всем! За темой слежу-Вы ребятки молодцы.А я доделываю последний Фенд-железки закончились- и занимаюсь воспитанием молодежи.Построил автополигон недалеко от себя и провел 22 первые соревнования https://youtu.be/e8T98vhOEHg https://youtu.be/4g0_oBuMKLE

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163
Марин1976 пишет:
Sonal86 пишет:

Продолжаем установку Кировского моста.

привет....от чего гук....

Шо це таке?

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163
Я СИБИРЯК пишет:
Sonal86 пишет:

Не знаю,попробуем так а там посмотрю.

С фланцем решение хорошее, но мост по любому надо разворачивать - дробить будет очень сильно. Кстати, в теме кто то писал, что при разрушении задней поддерживающей подушки, было не большое проседание КПП, но биение было очень сильное. Решать проблему надо сразу, пока все разобрано. Удачи, ваши наработки пригодятся многим.

Согласен проблема может быть,но попробую сразу покрутить если будет вибрация опущу коробку.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Sonal86 пишет:

Шо це таке?

Шарнир Кардана - Гука, это полное название узла. И то, и другое имеет право на жизнь dntknw

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
artfulisa пишет:

Привет всем! За темой слежу-Вы ребятки молодцы.А я доделываю последний Фенд-железки закончились- и занимаюсь воспитанием молодежи.Построил автополигон недалеко от себя и провел 22 первые соревнования https://youtu.be/e8T98vhOEHg https://youtu.be/4g0_oBuMKLE

12 апреля. место приземления первого в мире космонавта ЮА Гагарина в Энгельсском районе.https://youtu.be/PEqWV7WLMlE

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ребята мне пишут-менял-ли кто на МТЗ 2022 двигатель Дойц на ЯМЗ? Переадресовую этот вопрос на форум-может поможете ребятам.Я такого трактора не имел поэтому помочь не могу

02.11.2016 - 18:36
: 276

Лучше на Бизона сразу поменять laugh

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ребята пишут что достал их этот движок.Ну и рекомендую посмотреть прикольную сьемку экипажа во время гонок в категории стандарт.Детям до 16 смотреть запрещено!!!! https://youtu.be/-NbxcJIpDNI

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Михаил Лисица пишет:

Ребята мне пишут-менял-ли кто на МТЗ 2022 двигатель Дойц на ЯМЗ? Переадресовую этот вопрос на форум-может поможете ребятам.Я такого трактора не имел поэтому помочь не могу

этот трактор меня привел к Бизону))))

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Это как?

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406

Добрый вечер ребята!!! Хочу обратиться к владельцу фотографий которые я скидывал по капоту с газ лифтами.
alekssot - у тебя на этих фото над ДВС стоит расширительный бачок , если не ошибаюсь с ВАЗ 2108. Достаточно ли емкости бочка для полноценной работы двигателя?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Тоже интересовался расширителями- Газелевские квадратные вроде говорят неплохие, бачки сами прочные, да и по обьему поболее будут , их частенько на всякие авто устанавливают .

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
юрий 34rus пишет:

Тоже интересовался расширителями- Газелевские квадратные вроде говорят неплохие, бачки сами прочные, да и по обьему поболее будут , их частенько на всякие авто устанавливают .

Ну да, Газелевский будет по более, но это все под легковые. На камазе по объему больше раз в шесть наверное, все таки объем ОЖ о себе говорит наверное...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
юрий 34rus пишет:

Тоже интересовался расширителями- Газелевские квадратные вроде говорят неплохие, бачки сами прочные, да и по обьему поболее будут , их частенько на всякие авто устанавливают .

в общем так-на старой работе в пожарке была у нас установка пнс110.нового образца с движком ямз238 с турбиной и кучей буковок на бирке-не суть важно.в общем на этот агрегат наши криворукие конструкторы прилепили обычный копеешный расширитель.на холодную наливаем как положено по метке,заводим,нагревается и побежал тосол обсирая всё вокруг-а служба такая что больше показухи и марафета.потому приходится все время ее чистить после этого.но когда после работы мотор остывает то тосол из расширителя всасывает в радиатор и уровень остается полбачка в радиаторе при пустом расширителе.если не заливать то при работе в расширитель выдавливает до полного.в общем для системы такого объема жучкин расширитель маловат.

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406
FinФИН пишет:

в общем для системы такого объема жучкин расширитель маловат.

Вот-вот и я того же мнения! Так что придется типа камазовского ставить по объему.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Н.Василий пишет:
юрий 34rus пишет:

Тоже интересовался расширителями- Газелевские квадратные вроде говорят неплохие, бачки сами прочные, да и по обьему поболее будут , их частенько на всякие авто устанавливают .

Ну да, Газелевский будет по более, но это все под легковые. На камазе по объему больше раз в шесть наверное, все таки объем ОЖ о себе говорит наверное...

Да вот именно по обьему заливаемой ОЖ и нужно подбирать расширитель, и если пробовать с Газели- наливать ОЖ совсем немного, или совсем не лить scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Н.Василий пишет:
FinФИН пишет:

в общем для системы такого объема жучкин расширитель маловат.

Вот-вот и я того же мнения! Так что придется типа камазовского ставить по объему.[изображение]

У меня друган таких уже несколько сменил на Камазе, пока квадратный не купил- они покрепче

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Такой вот:

Вложение
beznazvaniya.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах