Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 335 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Sonal86 пишет:
Просто Саня пишет:
Sonal86 пишет:

Sonal86

Коробка с делителем или без?

Без делителя.

Поделитесь потом испатаниями , какая скорость будет рабочей.

Россия
: Оренбург
26.12.2016 - 19:35
: 166
Sonal86 пишет:
setes пишет:
Sonal86 пишет:

Что это за узел?
И кардан какой?

Это 2 разных вопроса
1.Что это за узел? -(теперь понятно)
2.И кардан какой? -имелось виду кардан между КПП и мостом "кирюхи"
(расстояние,какие гуки,крестовина и т. д.)+фото.
3. Зачем установка 2х цилиндров?
Спасибо!

1. Кардан станет тот же,доделаю покажу. 2,Два цилиндра ставить не обязательно. 3,Кировский мост поставил потому что рвёт редуктора.Это не означает что это надо делать всем,у каждого региона своя плотность почвы.

На фото кардан т 150 а флянец маз как подошла крестовина? Я усебя резал крестовину по 5мм иначе флянец маз на крестовину т 150неодевается и подшипники маз короче чем т 150.

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163
Василич56рус пишет:
Sonal86 пишет:
setes пишет:
Sonal86 пишет:

Что это за узел?
И кардан какой?

Это 2 разных вопроса
1.Что это за узел? -(теперь понятно)
2.И кардан какой? -имелось виду кардан между КПП и мостом "кирюхи"
(расстояние,какие гуки,крестовина и т. д.)+фото.
3. Зачем установка 2х цилиндров?
Спасибо!

1. Кардан станет тот же,доделаю покажу. 2,Два цилиндра ставить не обязательно. 3,Кировский мост поставил потому что рвёт редуктора.Это не означает что это надо делать всем,у каждого региона своя плотность почвы.

На фото кардан т 150 а флянец маз как подошла крестовина? Я усебя резал крестовину по 5мм иначе флянец маз на крестовину т 150неодевается и подшипники маз короче чем т 150.

Флянцы разные тот что у меня под кразовскую крестовину,а оно с Т 150 одинаковая.

Россия
: Средняя Волга
10.02.2016 - 09:34
: 208
Sonal86 пишет:
Просто Саня пишет:
Sonal86 пишет:

Sonal86

Коробка с делителем или без?

Без делителя.

Сергей, у всех состав почвы разный, здесь как говориться согласен целиком и полностью. У меня такой вопрос к тебе. Какими с\х орудиями работал, ширина захвата и глубина, на какой передаче, какие обороты двигателя, и была ли вода в колесах? Заранее спасибо за ответ.

19.11.2016 - 20:32
: 174
Sonal86 пишет:

Флянцы разные тот что у меня под кразовскую крестовину,а оно с Т 150 одинаковая.

Что-то похожее в магазине говорили.Предлагали крестовину,сказали все берут и ставят,а она не помню точно,не то на сантиметр,не то на пол сантиметра больше.Вобщем купил крестовину Т-150,а выпускает камский завод какой-то вроде.

Россия
: Барнаул
04.03.2014 - 21:31
: 87

Вопрос по запитки ТНВД с принудительной смазкой на блок старого образца :
Подачу на тнвд посредством тройника, возьму с компрессора, а слив за место заглушки, которая стоит с правой стороны на против сапуна.

Россия
: Барнаул
04.03.2014 - 21:31
: 87

двигатель 238й

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
МазутЪник пишет:

Вопрос по запитки ТНВД с принудительной смазкой на блок старого образца :
Подачу на тнвд посредством тройника, возьму с компрессора, а слив за место заглушки, которая стоит с правой стороны на против сапуна.

Может лучше от пробки следующей по ходу(или дальше на турбированных там смазка турбины) от места присоединения компрессора,тк насос может скидывать давление с компрессора не хорошо для компрессора а сброс пойдёт Удачи

20.12.2016 - 20:14
: 88

Вопрос по запитки ТНВД с принудительной смазкой на блок старого образца :
Подачу на тнвд посредством тройника, возьму с компрессора, а слив за место заглушки, которая стоит с правой стороны на против сапуна.
—поставь заглушки и масло налей

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
гараж082 пишет:

Вопрос по запитки ТНВД с принудительной смазкой на блок старого образца :
Подачу на тнвд посредством тройника, возьму с компрессора, а слив за место заглушки, которая стоит с правой стороны на против сапуна.
—поставь заглушки и масло налей

Я бы тоже не советовал общую систему смазки. Если погонит саляру , не один десяток литров масла испортишь. На своём переделаю на раздельную.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
МазутЪник пишет:

Вопрос по запитки ТНВД с принудительной смазкой на блок старого образца :
Подачу на тнвд посредством тройника, возьму с компрессора, а слив за место заглушки, которая стоит с правой стороны на против сапуна.

Захлебнется твой ТНВД от этого тройника, особенно на холодную не будет успевать сливаться. Мотор на тракторе, или в разборе?

Россия
: Барнаул
04.03.2014 - 21:31
: 87

Спасибо за советы thank_you Раздельная так раздельная)
Мотор на тракторе

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

А что можно просто поставить заглушки и налить масло?А сапун как же?Я бы сам избавился от этих шлангов.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
МазутЪник пишет:

Спасибо за советы thank_you Раздельная так раздельная)
Мотор на тракторе

У меня блок тоже старого образца, у более поздних есть площадка под сверление вывода смазки, у меня и этого не было. Во время разборки, сделал не большую площадку болгаркой, просверлил, нарезал резьбу и поставил заглушку. Зато теперь, если что, могу любую воткнуть. Если надо, могу выложить фото.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Добрый вечер,от раздельной смазки отказались почти все производители лет 25 назад(наверно не зря),везде есть плюсы и минусы надо взвесить всё, а потом решать,у меня на мазовском соляра в масло из за тнвд ни разу за 17 лет ни попала,а на куамазовском на новом за 300000км раза 4 менял резинки ,чтобы насос не захлебнулся -уменьшить отверстие на штуцере,техпроблемы надо решать так интереснее, хотя раздельно проще -не оспоримо а так дело хозяйское ищите плюсы и минусы правда у каждого они свои Удачи

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Вот и весна ушла shok !?Поставили кабину на лицо обработаем низ для начала

Вложение
dsc1110.jpg
dsc1111.jpg
dsc1129.jpg
dsc1122.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
олег191 пишет:

Вот и весна ушла shok !?Поставили кабину на лицо обработаем низ для начала

чем днище будете обрабатывать?
мы обработали мастикой обычной, выглядит до сих пор как вчера покрасили

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
олег191 пишет:

Добрый вечер,от раздельной смазки отказались почти все производители лет 25 назад(наверно не зря),везде есть плюсы и минусы надо взвесить всё, а потом решать,у меня на мазовском соляра в масло из за тнвд ни разу за 17 лет ни попала,а на куамазовском на новом за 300000км раза 4 менял резинки ,чтобы насос не захлебнулся -уменьшить отверстие на штуцере,техпроблемы надо решать так интереснее, хотя раздельно проще -не оспоримо а так дело хозяйское ищите плюсы и минусы правда у каждого они свои Удачи

А у меня А-41 за два года столько крови попортил вместе с маслом - мама не горюй. И пер как танк, и дт не жрал, а уровень масла рос как на дрожжах. В итоге безрезультатно заменены два ТННД, раз ...дцать открыта клапанная крышка и проверены форсы, испорчена бочка масла и в итоге замена плунжеров ТНВД, что и являлось причиной всех бед. С раздельной смазкой установить причину было бы проще и ДЕШЕВЛЕЕЕЕ.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

На системе с общей смазкой прям таки настаивают - угадайте кто? Ремонтёры ТНВД .
Когда везёте им топливную в ремонт - обязательно говорите, что смазка насоса отдельно от двигателя. И в случае протечки - будут всё менять за свой счёт.
ТНВД может совсем немного проливать топлива вниз, так что по угару масла и не видно будет. Первое время. Как раз, пока не кончится ваша гарантия на ремонт ТНВД.
А потом - можно и коленвал прозевать, от масла разбавленого.
Минус раздельной смазки - это когда в работе повысится уровень в ТНВД - то работа насоса и его регулятора станет непредсказуемой и нестабильной. Придётся сливать смазку с насоса, чтоб доехать до ремонта.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
KOHDPAT пишет:

На системе с общей смазкой прям таки настаивают - угадайте кто? Ремонтёры ТНВД .
Когда везёте им топливную в ремонт - обязательно говорите, что смазка насоса отдельно от двигателя. И в случае протечки - будут всё менять за свой счёт.
ТНВД может совсем немного проливать топлива вниз, так что по угару масла и не видно будет. Первое время. Как раз, пока не кончится ваша гарантия на ремонт ТНВД.
А потом - можно и коленвал прозевать, от масла разбавленого.
Минус раздельной смазки - это когда в работе повысится уровень в ТНВД - то работа насоса и его регулятора станет непредсказуемой и нестабильной. Придётся сливать смазку с насоса, чтоб доехать до ремонта.

У меня знакомый топливщик наоборот делает насосы на автономную смазку.-говорит чтоб меньше проблем при эксплуатации было.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

чем днище будете обрабатывать?
мы обработали мастикой обычной, выглядит до сих пор как вчера покрасили[/quote]

Слева на право мокрый по мокрому : эпоксид-антигравийка(в основном швы ,края,и выходы на лицо всё остальное по возможности) а как подсохнет немного мастика-бпм .Кстати что было с кпп интересно?

Вложение
dsc1145.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
олег191 пишет:

Кстати что было с кпп интересно?

валик вилки был подношен, заменили, синхрон с другой кпп поставили(как новая, износ почти нулевой) еще хуже стало, поставили свою родную, так и выбивает вторую, щас посевная, оставили как есть, некогода кпп снимать, придется новый синхрон брать и проверять после полевых работ. Шестерни все сидят плотно, нигде не болтаются.
Оказалось что синхрон 2 и 3 можно перевернуть и работает, но делать этого нельзя оказывается!!! синхрон 4 и 5 по ошибке тоже можно перевернуть, но делать этого нельзя категорически, работает только 4 скорость, хотя все садится как родное.

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Барабашка-как поймаешь раскажи

Россия
: Воронежская область Таловский район
03.04.2011 - 11:10
: 14

Мужики подскажите греется на бизоне двигатель. Насос ТНВД и форсунки отрегулировал, помпа в порядке разбирал смотрел . Как и чем промыть систему охлаждения двигателя - чтобы хмал весь убрать при разборке радиатора .

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
vladimir2306 пишет:

Как и чем промыть систему охлаждения двигателя - чтобы хмал весь убрать при разборке радиатора .

В автомобильных магазинах продаются промывочные жидкости, прогрел двигатель, залил, поработал, слил, промыл несколько раз, и разбирай радиатор, скорее всего, ржавая окалина из блока соты забила. Прочистишь, ставь на входе в радиатор сетки, или лучше отстойники. как мы уже рассказывали, и забудешь о проблемах с радиатором на несколько лет.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
олег191 пишет:

Барабашка-как поймаешь раскажи

да пустяк какой нибудь, который глаз не видит, бывает такое иногда

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635

Добрый вечер-замазутели

Вложение
dsc1146.jpg
dsc1150.jpg
Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
олег191 пишет:

Добрый вечер-замазутели

Сколько выдержки по времени после эпоксида давал? hi

РФ
: Прохоровка
30.01.2017 - 20:25
: 635
дедушка Юра пишет:
олег191 пишет:

Добрый вечер-замазутели

Сколько выдержки по времени после эпоксида давал? hi

Что бы не рвало лучше около часа(знакомый просушивает до 3 часов) и эпоксид не толстым слоем,я немного развожу антигравий 647(жидкий меньше рвёт) и наношу иногда простым пульвером- если под покраску с просушкой меж слоями -10-20 мин,в данном варианте эпоксид почти не сушил-5-15 мин (тк порывы не страшны - потом подкрасил кисточкой ) наносил антигравий пистолетом для антигравия и мовиля а через 40-60 мин мастика(немного развёл 647) под кисточку в два слоя Удачи

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
олег191 пишет:

Что бы не рвало лучше около часа(знакомый просушивает до 3 часов) и эпоксид не толстым слоем,я немного развожу антигравий 647(жидкий меньше рвёт) и наношу иногда простым пульвером- если под покраску с просушкой меж слоями -10-20 мин,в данном варианте эпоксид почти не сушил-5-15 мин (тк порывы не страшны - потом подкрасил кисточкой ) наносил антигравий пистолетом для антигравия и мовиля а через 40-60 мин мастика(немного развёл 647) под кисточку в два слоя Удачи

Ну ты и бутерброд наложил. Ну ничего ходить будет. По инструкции для эпоксида, нужно давать выдержку 45 мин. при +20 гр. перед нанесением следующего покрытия. Я бы сделал чуть по другому: эпоксид, потом распыляемый герметик и все. В место распыляемого герметика(он очень дорогой и к нему нужен специальный пистолет) можно разбодяжить в антисиликоне шовный герметик (поиграться вязкостью для красивой шагреньки), и его пульнуть из пульвера. Получается эфект как днище у машины. Удачи. wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах