Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 216 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14914 сообщений
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
bandit пишет:

Плуг від ДТ 4-ох корпусний,

Фото бы переварки передних бугелей, а то я мудрил-мудрил и вроде не угадал.

bandit пишет:

Але 4 корпуса без води в колесах,

bandit пишет:

,

,

У меня вода в колесах, так как резина 23.1-26, а так все тоже

bandit пишет:

глибина оранки 24см, 1 год./гектар, розхід 19л,

Тут немного видно как переварил

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
Сибиряк я пишет:
bandit пишет:

Згідний, але ще залежеть які землі, на наших 5 без води буде буксувати, а на разі розхід і час обробки повністю задавільняє.
Взагалі БІЗОН робили під активний плуг, який вже також зробили, весною закину відео роботи!

Очень очень вольный перевод в моей интерпритации (как я понял, и что понял)
Целина?? или залежь - смотря какие земли, на наших с 5 корпусами без воды будет буксовать, а расход на час обработки ...эээ расскажу после (вроде так)
Бизон делали под работу с активным плугом, который уже сделали, весной скину видео работы.
Ну вот, если че не так поправьте. А вообще то, весело и познавательно, лично меня не напрягает, и для общего развития полезно scratch_one-s_head laugh

И это правильно.Стремление к знаниям делает нас людьми.Знание языков - это ж не плохо , по моему.

Україна
: Сокаль
07.05.2014 - 09:52
: 7
alexx_ru пишет:

А нельзя ли на русском языке общаться? Лично я ничерта не понимаю, что вы написали. Как никак, а форум русский. Давайте уважать друг друга.

Перевод:
Все зависит какие земли, на наших 5 корпусов без воды будет буксовать, пока что расход топлива и время обработки удовлетворяет
вспашка 1 гектар в час, глубина 24см, расход 19л
Вообще БИЗОН делали под активный плуг, который уже также сделали, весной закину видео работы!

waldemar пишет:

Фото бы переварки передних бугелей, а то я мудрил-мудрил и вроде не угадал.

Завтра скину фото

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
bandit пишет:
alexx_ru пишет:

А нельзя ли на русском языке общаться? Лично я ничерта не понимаю, что вы написали. Как никак, а форум русский. Давайте уважать друг друга.

Перевод:
Все зависит какие земли, на наших 5 корпусов без воды будет буксовать, пока что расход топлива и время обработки удовлетворяет
вспашка 1 гектар в час, глубина 24см, расход 19л
Вообще БИЗОН делали под активный плуг, который уже также сделали, весной закину видео работы!

waldemar пишет:

Фото бы переварки передних бугелей, а то я мудрил-мудрил и вроде не угадал.

Завтра скину фото

Руслан хороший трактор,молодец.

Россия
: Чувашия д.Качалово
08.04.2015 - 17:41
: 95

Решил поставить кабину от дт 75 большую какая нужна будет переделка

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
nikolaj 21rus пишет:

Решил поставить кабину от дт 75 большую какая нужна будет переделка

Перенос нижних шарниров дверей, скос в их нижней части, очень желательно сплошное стекло, хотя бы впереди, перенос распреда, в зависимости от формы и места расположения топливного бака, может понадобится переделка и подъем части полика. Ну это на вскидку, сам бы такую влепил - удобная и смотрится классно, но пока не попалась и когда дойдет дело до кабины, то поставлю ту какая будет.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
bandit пишет:

alexx_ru пишет:
А нельзя ли на русском языке общаться? Лично я ничерта не понимаю, что вы написали. Как никак, а форум русский. Давайте уважать друг друга.

Перевод:
Все зависит какие земли, на наших 5 корпусов без воды будет буксовать, пока что расход топлива и время обработки удовлетворяет
вспашка 1 гектар в час, глубина 24см, расход 19л
Вообще БИЗОН делали под активный плуг, который уже также сделали, весной закину видео работы!

waldemar пишет:
Фото бы переварки передних бугелей, а то я мудрил-мудрил и вроде не угадал.

Завтра скину фото

Вот это перевод... прямо литературный... кроме шуток.

Россия
: Башкортостан
08.01.2016 - 18:23
: 1

добрый вечер. если бизона собрать с двигателем ямз 236 то задние колеса надо от т-150 или дон?

Россия
: Чувашия д.Качалово
08.04.2015 - 17:41
: 95
Сибиряк я пишет:
nikolaj 21rus пишет:

Решил поставить кабину от дт 75 большую какая нужна будет переделка

Перенос нижних шарниров дв

Просто предложили дт75 -остатки, большая кабина есть все окна . На перед если цельное окно ставить то от чего подходит

Россия
: Чувашия д.Качалово
08.04.2015 - 17:41
: 95

Решил собрать так двигатель ямз 6 коробка маз-500 передние колеса т-150 задние дон кабина дт-75через месяц начну собирать бизон. Пока на стадии сборки запчастей

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
nikolaj 21rus пишет:

Решил собрать так двигатель ямз 6 коробка маз-500 передние колеса т-150 задние дон кабина дт-75через месяц начну собирать бизон. Пока на стадии сборки запчастей

Не плохо, я на этой стадии уже год, то одно то другое, морозы спадут буду каток подгонять к балке. А по стеклу - думаю надо на заказ, я по инету запрос кинул, на всякий случай, оказалось у нас в Иркутску несколько организаций на заказ и триплексы и каленые стекла делают, больше не чего не уточнял - не актуально. Думаю в любом крупном городе есть фирмы делающие триплексы на заказ, пошарь по инету.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
irvin пишет:

Вот это перевод... прямо литературный... кроме шуток.

Дык авторский dntknw

Россия
: Чувашия д.Качалово
08.04.2015 - 17:41
: 95

Фото загрузить не могу пишет превышен объем че делать

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
nikolaj 21rus пишет:

Решил собрать так двигатель ямз 6 коробка маз-500 передние колеса т-150 задние дон кабина дт-75через месяц начну собирать бизон. Пока на стадии сборки запчастей

Двигатель не критично,можно любой,но чем мощнее тем лучше(это если расход топлива интересует).А коробку лучше камаз.Хотя и на мазовской работать можно,но камазовская производительнее.

Росии
: Республика Башкортостан
28.10.2015 - 05:42
: 13
Александр Плотников пишет:
nikolaj 21rus пишет:

Решил собрать так двигатель ямз 6 коробка маз-500 передние колеса т-150 задние дон кабина дт-75через месяц начну собирать бизон. Пока на стадии сборки запчастей

Двигатель не критично,можно любой,но чем мощнее тем лучше(это если расход топлива интересует).А коробку лучше камаз.Хотя и на мазовской работать можно,но камазовская производительнее.

начет движка 236 как по разумнее будет если раму сразу по 238 сварить а если че потом 238 воткнуть кто скажет насколько завести раму на 238 двжок ест размеры оприделенные , вот тоже начинаем вроде все собрал и как мост от дона на передние приделать кто делал .мост резать надо нет вроде два года читал форум ничего точно не запомнил спасибо всем вам чт такое дело задумали отдельное спасибо дяде Михаилу за его идеей .

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3728
Айдар1 пишет:
Александр Плотников пишет:
nikolaj 21rus пишет:

Решил собрать так двигатель ямз 6 коробка маз-500 передние колеса т-150 задние дон кабина дт-75через месяц начну собирать бизон. Пока на стадии сборки запчастей

Двигатель не критично,можно любой,но чем мощнее тем лучше(это если расход топлива интересует).А коробку лучше камаз.Хотя и на мазовской работать можно,но камазовская производительнее.

начет движка 236 как по разумнее будет если раму сразу по 238 сварить а если че потом 238 воткнуть кто скажет насколько завести раму на 238 двжок ест размеры оприделенные , вот тоже начинаем вроде все собрал и как мост от дона на передние приделать кто делал .мост резать надо нет вроде два года читал форум ничего точно не запомнил спасибо всем вам чт такое дело задумали отдельное спасибо дяде Михаилу за его идеей .

может полезно будет,может что увидите. фото не мое-мост урезан

Вложение
2015-12-21134049.jpg
2015-12-21134119.jpg
2015-12-21134218.jpg
Росии
: Республика Башкортостан
28.10.2015 - 05:42
: 13

и вот одна идея была начет экономии топлива тема на размышлении может не прав суть в том взять передний мост от корма уборочного камбайна КСКА с гидро-ход и ГСТ на него много усилии ненао вроде как вариант че скажете может не прав заранее извините.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3728

да бери такой сразу,зачем заморачиватся

Вложение
skachannyefayly1.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Айдар1 пишет:

и вот одна идея была начет экономии топлива тема на размышлении может не прав суть в том взять передний мост от корма уборочного камбайна КСКА с гидро-ход и ГСТ на него много усилии ненао вроде как вариант че скажете может не прав заранее извините.

Думаю не прокатит, у КСК ГСТ на создание большого тягового усилия не рассчитана, она, по сути, просто катит комбайн, нагрузку на двигатель, в основном, создает жатка и измельчитель, а там механика.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
дон1500 пишет:

да бери такой сразу,зачем заморачиватся

Нее, тут кабину надо разворачивать.........

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
nikolaj 21rus пишет:

Фото загрузить не могу пишет превышен объем че делать

Фото, если оно с хорошей камеры много "весит" и его надо сжать.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Ребята, на вскидку скажите пожалуйста, какова скорость бизона на 1-5 передачи Двиг 238, кпп камаз без делителя, шины К-700. Завтра одному бюрократу надо доказать. А то он сегодня по телефону орал, что Бизон будет летать на КПП камаз и двиг ЯМЗ 238. Я ему говорил, что за счет передаточных чисел моста Т150 скорость снижается, а он ни в какую. Дайте разъяснения, чтоб я мог уткнуть его мордой в это.Я сам, не силен в этих числах. не много надо подготовиться. Спасибо.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Баки пишет:

и двиг ЯМЗ 238. Я ему говорил, что за счет передаточных чисел моста Т150 скорость снижается, а он ни в какую.

Если после этого не понял, то зачем ему дальше объяснять!... bang Дуб-дерево крепкое!... laugh

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Анатолий Иванович пишет:
Баки пишет:

и двиг ЯМЗ 238. Я ему говорил, что за счет передаточных чисел моста Т150 скорость снижается, а он ни в какую.

Если после этого не понял, то зачем ему дальше объяснять!... bang Дуб-дерево крепкое!... laugh

Анатолий Иванович, приветствую тебя. Это то я понял, что он дуб-дубом. Просто хотел уткнуть его носом в бумагу

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1036
Айдар1 пишет:

если че потом 238 воткнуть кто скажет насколько завести раму на 238 двжок ест размеры оприделенные

ЯМЗ 238,КПП КАМАЗ с делителем - длина шва рам 50 см.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3728
Сибиряк я пишет:
дон1500 пишет:

да бери такой сразу,зачем заморачиватся

Нее, тут кабину надо разворачивать.........

не надо,там навеска с двух сторон и сиденье крутится и руль тоже,и педали там и там. Вобщем дядька взял такой для работы с культиватором и т.д-я не решился-потом отпишу что летом получится.

22.07.2015 - 19:17
: 3
Баки пишет:

Ребята, на вскидку скажите пожалуйста, какова скорость бизона на 1-5 передачи Двиг 238, кпп камаз без делителя, шины К-700. Завтра одному бюрократу надо доказать. А то он сегодня по телефону орал, что Бизон будет летать на КПП камаз и двиг ЯМЗ 238. Я ему говорил, что за счет передаточных чисел моста Т150 скорость снижается, а он ни в какую. Дайте разъяснения, чтоб я мог уткнуть его мордой в это.Я сам, не силен в этих числах. не много надо подготовиться. Спасибо.

Расчет примерно такой.
Т.к. двигатель и КПП одинаковые, а так же 5-я передача является "прямой", т.е передаточное отношение равно-1, соответственно для расчета берется передаточные числа только моста и отношение диаметров колес.
1. передаточное отношение моста Камаза от 5,5 до 7,5, передаточное отношение моста Т150 - 20. Теперь отношение диаметров колес у Камаза 1122 мм у Бизона 1830 мм, соответственно у трансмиссии Бизона дополнительное передаточное отношение 1122/1830=0,61 . Общее у Бизона 20*0,61=12,26
2. Разница по скорости Камаза и Бизона равна 12,26/6=2,04, т.е. скорость Камаза при одной и той же передаче и одинаковых оборотах двигателя будет в 2 раза выше

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Если учитывать статический радиус колес (под нагрузкой колесо сминается и радиус уменьшается, его и надо брать за исходную) то разница будет еще больше. Да еще меньшие обороты двигателя ямз 238 по сравнению с Камазом.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Баки пишет:

Ребята, на вскидку скажите пожалуйста, какова скорость бизона на 1-5 передачи Двиг 238, кпп камаз без делителя, шины К-700

Баки. Вот когда то считали, причём у шин К-700 статический радиус - 790мм. Мы брали 803мм, для рассчёта максимально возможной скорости. В реальности скорость будет ниже. thank_you

Вложение
1-1001.jpg
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Ребята, огромное спасибо. Выручили thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах