Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 181 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
мелкий 77 пишет:

Пара фоточек

good

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

А для чего приспособа спереди?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Александр Плотников пишет:

А для чего приспособа спереди?

Бодылья нагибать - чтоб в радиатор не залезли.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Ну бодылья на фото ниже радиатора.Может на других полях по другому.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Александр Плотников пишет:

Ну бодылья на фото ниже радиатора.Может на других полях по другому.

Которые ниже - по..ую. laugh Главное те пригнуть которые попадутся выше...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7597

А бачок забавный для чего?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
FinФИН пишет:
юрий астапов пишет:

https://www.avito.ru/groznyy/gruzoviki_i_spetstehnika/sobirayu_na_zakaz_...

каждый зарабатывает как умеет.хотя и неправильно это-в смысле использование чужих наработок да ещё обещать при этом такие масштабы.

Думаю, что и схема привода ПВМ с этой темы взята. Интересно, мужиков хоть по благодарил за разработку? Хотя, в постройке на продажу криминала не вижу, не все сами могут построить, из тех кто хотел бы иметь такой трактор. Вот только цена....... даже если ДВС и КПП новые.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сибиряк я пишет:

Мужики, кто делал шкворня на мазовской балке?? Нашел мазовскую балку в сборе, но шкворни во втулках болтаются, а в балке сидят мертво. Как выдрать?????!!!!!!!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=KAQxuAgLsp8

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Добрый вечер всем. Ребята, почему то с рулевым управление у меня проблема не уходит. Пока начнут поворачивать колеса, руль делает почти оборот. Менял и цилиндр, и дозатор на новый. Теперь осталось НШ10 заменить. В чем могут быть проблемы?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Баки пишет:

Добрый вечер всем. Ребята, почему то с рулевым управление у меня проблема не уходит. Пока начнут поворачивать колеса, руль делает почти оборот. Менял и цилиндр, и дозатор на новый. Теперь осталось НШ10 заменить. В чем могут быть проблемы?

А как на счет пены в баке, может подсос воздуха?

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Сибиряк я пишет:

[
А как на счет пены в баке, может подсос воздуха?

Вроде нет пены в баке. Масло чистое.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Баки пишет:

цилиндр, и дозатор на новый. Теперь осталось НШ10 заменить. В чем могут быть проблемы?

А вход к НШ-10 каким шлангом соединил, и не далеко ли гидробак от НШ-10 ?...

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Баки пишет:

В чем могут быть проблемы?

Я покупал комплект переоборудования рулевого на дозатор - так там был гидробачёк свой маленький, и в нём фильтр стоял - на всасывающей магистрали. То он совсем плохо поворачивал - как выкинул фильтр - стало песня.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
KOHDPAT пишет:

в нём фильтр стоял - на всасывающей

Дурень какой-то спроектировал. На наши реальные условия - фильтр на сливе надо ставить. МТЗ тут образец.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Так ведь на слив и стоит везде фильтр. впервые раз слышу что на всасывание!!!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

порвал первый редуктор!!!!)))

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
Abubakar пишет:

порвал первый редуктор!!!!)))

А чё радостный такой? пугаете вы меня с этими редукторами.......у меня оба и передний и задний что-то доверия не внушают, а тут последнее время у многих проблемы scratch_one-s_head

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=Анатолий Иванович
А вход к НШ-10 каким шлангом соединил, и не далеко ли гидробак от НШ-10 ?...[/quote]
Здравствуй Иваныч. Рад тебе. Гидро бак находится на левой стороне на уровне рамы трактора. То есть от рамы и вниз. От НШ 10 до гидробака гидро шланг длиной примерно 2м 80 сантиметров. РВД на ключ 24. Сегодня решил заменить этот РВД на ключ 32. Вот только не пойму, на сколько это поможет, если внутренний диаметр штуцера на НШ 10 и сваренный к гидробаку штуцер меньше чем РВД ??? Может имеет разницу какую. Вразумите пожалуйста.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
zwn_71 пишет:
Abubakar пишет:

порвал первый редуктор!!!!)))

А чё радостный такой? пугаете вы меня с этими редукторами.......у меня оба и передний и задний что-то доверия не внушают, а тут последнее время у многих проблемы scratch_one-s_head

А проблем не может не быть. Мост Т-150 рассчитан на передачу ПРИМЕРННО половины крутящего момента шестёрки ЯМЗ. На Бизоне ему ВЕСЬ момент восьмёрки достаётся. Изначально Михал Фёдорыч (МОЁ ПОЧТЕНИЕ!) говорил: Бизон - трактор для скоростной работы. Соответствующими орудиями. Только так можно мощность восьмёрки реализовать. На пониженных передачах момент восьмерки для моста Т-150 избыточен...

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Миxалыч пишет:

[quote=. Изначально Михал Фёдорыч (МОЁ ПОЧТЕНИЕ!) говорил: Бизон - трактор для скоростной работы. Соответствующими орудиями. Только так можно мощность восьмёрки реализовать. На пониженных передачах момент восьмерки для моста Т-150 избыточен...

Выходит на бизоне лучше проводить обработки, чем пахоту? Редуктора что переднего моста, что заднего одинаковы ведь?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Не перегружайте трактор.Да,он скоростной,в чем и его преимущество.Не надо за него цеплять широкозахватные орудия.И редуктора с бортовыми целыми будут.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Баки пишет:

Выходит на бизоне лучше проводить обработки, чем пахоту? Редуктора что переднего моста, что заднего одинаковы ведь?

Одинаковы. ВДВОЁМ МОМЕНТ ЯМЗ-236 реализуют. А на Бизоне ОДИН мост всю МОЩНОСТЬ ЯМЗ-238 вынужден передавать. Безаварийно это возможно лишь на скоростях.
Извините, ради Бога, но надо понимать, что такое мощность, и что такое крутящий момент.
Михаил Фёдорович, скажите СЛОВО. laugh

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Баки пишет:

От НШ 10 до гидробака гидро шланг длиной примерно 2м 80 сантиметров. РВД на ключ 24. Сегодня решил заменить этот РВД на ключ 32. Вот только не пойму, на сколько это поможет, если внутренний диаметр штуцера на НШ 10 и сваренный к гидробаку штуцер меньше чем РВД ??? Может имеет разницу какую. Вразумите пожалуйста.

Если в общих чертах - то желательно, чтоб гидробак был выше НШ(для самотёка хорошего), сечение канала - хотябы 12-14 мм, масло пожиже(МГЕ-46 например), ну и длина от бака до НШ - поменьше.
А если у Вас 2,8 метра - то это и есть, наверное, вся причина.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7597
KOHDPAT пишет:

А если у Вас 2,8 метра - то это и есть, наверное, вся причина

тем более сечение гидрошланга малое очень

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
KOHDPAT пишет:

[quote=
Если в общих чертах - то желательно, чтоб гидробак был выше НШ(для самотёка хорошего), сечение канала - хотябы 12-14 мм, масло пожиже(МГЕ-46 например), ну и длина от бака до НШ - поменьше.
А если у Вас 2,8 метра - то это и есть, наверное, вся причина.

У меня НШ находится высоко, почти на уровне генератора с правой стороны. И опустить его не куда больше. Завтра сфотаю и покажу.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Баки пишет:
KOHDPAT пишет:

[quote=
Если в общих чертах - то желательно, чтоб гидробак был выше НШ(для самотёка хорошего), сечение канала - хотябы 12-14 мм, масло пожиже(МГЕ-46 например), ну и длина от бака до НШ - поменьше.
А если у Вас 2,8 метра - то это и есть, наверное, вся причина.

У меня НШ находится высоко, почти на уровне генератора с правой стороны. И опустить его не куда больше. Завтра сфотаю и покажу.

так у вас в заборной шланге воздух может собиратся.попробуйте поднять бачек выше и попробуйте руль поганять.если нш не убили масляным голоданием

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Вот нашел некоторые фоки в процесе работы. Вот где стоит гидро бак и НШ 10. И еще. Пришлось разбирать выноградник, чтоб выгнать Бизон lol

Вложение
img9202.jpg
img3635.jpg
img8307.jpg
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Баки как сам?)) от гидро бака к нш засасывающий канал должен быть толще чем на выходе с нш в несколько раз. забор труда диаметром не уже 20 мм. спецы скажут точнее.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Баки пишет:

[quote=Анатолий Иванович
А вход к НШ-10 каким шлангом соединил, и не далеко ли гидробак от НШ-10 ?...

Здравствуй Иваныч. Рад тебе. Гидро бак находится на левой стороне на уровне рамы трактора. То есть от рамы и вниз. От НШ 10 до гидробака гидро шланг длиной примерно 2м 80 сантиметров. РВД на ключ 24. Сегодня решил заменить этот РВД на ключ 32. Вот только не пойму, на сколько это поможет, если внутренний диаметр штуцера на НШ 10 и сваренный к гидробаку штуцер меньше чем РВД ??? Может имеет разницу какую. Вразумите пожалуйста.[/quote]
Безусловно диаметр мал!!!!! Эти рукава высокого давления не предназначены для забора масла, нужна труба как минимум на 25 мм, и штуцер на в ходе тоже ставится другой, он хоть и меньше чем 25 мм, но он короткий, чем дальше гидробак, тем больше должен быть диаметр заборной трубы, можно поставить шланг, но велика вероятность того, что он будет схлопываться. И если бачек от т-150, то в нем, не помню в левом или в правом, стоит сетчатый фильтр на заборном патрубке, если патрубок приварен, то это просто труба, если на резьбе, то с фильтром. НА ХРЕН ЕГО!!! Удачи!!!!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7597
Баки пишет:

Вот нашел некоторые фоки в процесе работы. Вот где стоит гидро бак и НШ 10. И еще. Пришлось разбирать выноградник, чтоб выгнать Бизон

офигеть гидробак для рулевого!!!
Поставь мазовский бачек на переднюю стенку кабины справа или посередине, там благо места много. И самотек обеспечишь и расстояние сократишь. Трубопровод сделай из гидротрубки, если нет то с обычной трубы ГВП. Стыки на патрубок хомутами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах