Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 182 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Да радостный потому что ждал его выхода из строя давно. хрустеть начал еше на культивации после посеял им после по пахал и вот снял редуктор так там 4 зуба сколько на чисто и два покоцало и он все это время работал. щас ужэ заменил завтра снова в борозду. всем удачи.
Баки на всасывание трубку внутренним диаметром не тоньше 20 мм и соединяеш хомутами и все. Скорее всего нш масла не хватает

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Да радостный потому что ждал его выхода из строя давно. хрустеть начал еше на культивации после посеял им после по пахал и вот снял редуктор так там 4 зуба сколько на чисто и два покоцало и он все это время работал. щас ужэ заменил завтра снова в борозду. всем удачи.
Баки на всасывание трубку внутренним диаметром не тоньше 20 мм и соединяеш хомутами и все. Скорее всего нш масла не хватает

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Баки пишет:

У меня НШ находится высоко, почти на уровне генератора с правой стороны. И опустить его не куда больше. Завтра сфотаю и покажу.

Вот одна из причин....Гидробак поставь как можно ближе к насосу, может где нибудь возле радиатора,не более 5 л., ну и не ниже насоса, и шланг подводящий на вход обычный маслостойкий с внутренним диаметром 20 мм., родные штуцера на НШ-10 кажется с таким ёршиком идут, найду--сфоткаю...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Abubakar пишет:

Скорее всего нш масла не хватает

100%...

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Баки, у Вас гидробак наверное общий - и для рулевого и для основной гидросистемы? Если так - то это не очень хорошо. Лучше всего сделайте на рулевое отдельный маленький гидробачек - 4-5 л максимум.
Примостить его можно где угодно - поближе к НШ-10, и чуть выше него.
Общая гидросистема плоха вот чем - при работе с разными прицепами и культиваторами со своими гидроцилиндрами - неизбежно загрязнение масла(обычно там чёрная отработка). Даже если у Вас с этим всё в порядке - не факт, что прицепив чужой прицеп или сельхозорудие - не загадите себе гидросистему.
Да и масло на рулевое желательно более жидкое(для комфортной работы при морозах).
Ну и замена - промывка фильтров - тоже удобнее отдельно.

15.01.2013 - 01:25
: 741
Баки пишет:

Добрый вечер всем. Ребята, почему то с рулевым управление у меня проблема не уходит. Пока начнут поворачивать колеса, руль делает почти оборот. Менял и цилиндр, и дозатор на новый. Теперь осталось НШ10 заменить. В чем могут быть проблемы?

Здравствуйте Баки, чтоб более конкретно диагностировать "вашу проблему". Нужно для начала убедиться в правильном подборе комплектующих ГОРУ вашего трактора, а для этого нам потребуются технические характеристики т.е
1. Рабочий объем насоса -дозатора, см3.
2. Рабочий объем насоса НШ-10, см3. так как насос установлен на двигатель через ремённую передачу нужно учесть её передаточное число.
3. Рабочий объем гидроцилиндра (ов), см3; для этого нужно знать диаметр поршня и рабочий ход штока гидроцилиндра( при повароте колеса от одного крайнего положения к другому).

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Опять к теме масел. Так и нет однозначного ответа, что лучше тап - 15 или тад - 17? Что рекомендует ХТЗ? И еще, если на зубьях задиры и раковины, это , скорее всего, не соответствие масла профилю зуба и нагрузке, а вот выломанный зуб, это точно превышение нагрузки которую может переварить редуктор. Еще и по этому решил остановится на кировских колесах.

РОССИЯ
: г.Светлоград
08.03.2009 - 09:37
: 69

Прошу совета в теме не открываются подобные файлы Что предпринять

img_2151.jpg
3.14 МБ

img_2154.jpg
3.52 МБ

img_2153.jpg

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сибиряк я пишет:

. Еще и по этому решил остановится на кировских колесах.

Если только по этому, то не лучше ли уменьшить нагрузку шириной агрегата. Все таки на доновской пробуксовка поменьше будет при прочих равных. Я например 23.1-26 по бедности поставил.

: н.новгород
20.03.2013 - 23:18
: 11

немного не в тему dntknw у меня минипогрузчик барс .движок д 21 есть датчик температуры на центрифуге,а датчика давления масла нет.куда его можно прикрутить и от чего можно поставить.а то движок уже второй раз за 2года перебираю (пр-л уровень масла)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Валера @ пишет:

,а датчика давления масла нет.куда его можно

Туда где на Т-25 штатно стоит...

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3767
Анатолий Иванович пишет:

Туда где на Т-25 штатно стоит...

какой вопрос- такой ответ... lol

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
waldemar пишет:
Сибиряк я пишет:

. Еще и по этому решил остановится на кировских колесах.

Если только по этому, то не лучше ли уменьшить нагрузку шириной агрегата. Все таки на доновской пробуксовка поменьше будет при прочих равных. Я например 23.1-26 по бедности поставил.

28,1-26 хотели сказать? У меня они есть, правда протектор не очень, но не резаные и не пробитые. Отдали не дорого, почти даром, с дисками - взял. А смотрю, проблема редукторов стоит довольно остро, поэтому доновские решил и не искать, а там посмотрим. Меньшая пробуксовка, это большая реализация крутящего момента и большая нагрузка на мост, со всеми вытекающими. Кардинально проблему решил бы ПВМ, но мне это, по ряду причин, не по зубам.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Я считаю проблему с редукторами немного раздули. Для нас как-то дико видеть мощный трактор с малым орудием. Привыкли-чем мощнее трактор, тем шире орудие. К примеру, Вы, Михаил Федорович, сколько редукторов порвали по дурости? Думаю все поломки были из-за "сырых" редукторов.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сибиряк я пишет:

28,1-26 хотели сказать?

Да нет,23.1-26. Потому и дискатор такой. Зато проблем с редуктором возможно и не будет

: н.новгород
20.03.2013 - 23:18
: 11

ответ специалиста!!! face а подсказать где это штатное место находится, нельзя что ли,или сам незнаеш?уж лучше бы промолчал......

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6955
Валера @ пишет:

ответ специалиста!!! а подсказать где это штатное место находится, нельзя что ли,или сам незнаеш?уж лучше бы промолчал.

за топливным насосом в блоке должна стоять пробка,туда вкручиваете шланг через уголок и ставите механический датчик или датчик давления электрический.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

За 10 лет 2 дифера на 13 тракторах.По рулевому-шланг на вход желательно побольше диаметром и потолще стенка чтобы утром когда масло холодное шланг не сжало и не оторвало поток-и как следствие вспенивание и пропадание давления.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

По просьбе собственника агрофирмы АГРОХХI(Голландия или Нидерланды-в голову не взял)делаю видео на ихнем форуме о том как из импортной техники которую испоганили или тупо загубили можно сделать нормальный аппарат.Так что если кто-либо захочет почерпнуть информацию об этом,можно посмотреть. https://yadi.sk/i/mfwj0F9FjsSpD https://yadi.sk/i/EHujH6lQjsTLY видео типа этого,короткими роликами,так как длинными не потянет нет.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Михаил Федорович очень интересно. ждем новых видео от вас!!! Сколько времени занимает восстановление такого зверя.? где вы берете запчасти на них? ну не все жэ я думаю там в хорошем состоянии.
по резинка опоры кабины видно что трактор этот умер очень рано)) желаю удачи в вашем не легком труде!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Валера @ пишет:

ответ специалиста!!! face а подсказать где это штатное место находится, нельзя что ли,или сам незнаеш?

Я то знаю, делал МТ с таким двигателем, и два ещё дома лежат, а тебе не мешало бы узнать конструкцию двигателя на котором работаешь, в том же поисковике набери и там всё будет расписано... hi

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

На запчасти приходится разбирать один,два.Дело в том что сожженный пакет можно перебрать почти из любого другого.Кроме пакета сцепления остальные диски од.А по сути поломок то это или пакет или синхрон 3-й,то что больше всего насиловалось.Я к тому этот разговор затеял что звонят очень многие ребята из тех областей где такие трактора не сданы в чермет но и никто не восстанавливает,так как сейчас запчасти очень дорогие.Посмотрев ликбез может кто-нибудь и рискнет попробовать свои силы.Это конечно не касается тракторов с коробкой ВАРИО,за такую технику однозначно не нужно браться. Ссылка на форум-хотя не знаю корректно это или меня забанят.Заранее извиняюсь- http://www.agroxxi.ru/forum/index.php/topic/5691-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%8...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

[quote=Михаил Лисица] good

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Валера @ пишет:

ответ специалиста!!! а подсказать где это штатное место находится, нельзя что ли,или сам незнаеш?уж лучше бы промолчал......

немного не в тему dntknw у меня минипогрузчик барс .движок д 21 есть датчик температуры на центрифуге,а датчика давления масла нет.куда его можно прикрутить и от чего можно поставить.а то движок уже второй раз за 2года перебираю (пр-л уровень масла)

Мужикам рассказал -ржали долго.
Ну раз перебираешь сам,то и вопросы глупые задавать не будешь.

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1036
Антон Фадеевич пишет:

находится, нельзя что ли,ил и сам незнаеш?уж лучше бы промолчал.

за топливным насосом в блоке должна стоять пробка,туда вкручиваете шланг через уголок и ставите механический датчик или датчик давления электрический.

На блоке с левой стороны под гильзой второго цилиндра отверстие с резьбой Ф-12, шаг толи 1,5, толи 1,25, точно не помню. Вот туда и подключается механический указатель давления масла при помощи трубки или шланга.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Михаил Федорович это вы все проделали за один день???
Вы красавчик. реально смотрю видео и поражаюсь. Супер!!!!!

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406

Здравствуйте, уважаемые форумчане БИЗОНОСТРОИТЕЛИ! Читаю тему (Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение) около трех месяцев, понятно что сразу все не уловишь. Затронула тема о Бизоне нас очень, но просто находиться в теме не общаясь с форумчанами уже нереально. Разрешите к вам присоединиться!?... Решили собрать своего трудягу Бизона, если позволите с вашего тяжелого опыта. Донора т-150к нашли, ДВС ЯМЗ-238 будем капиталить, КПП с делителем Камаз+кожух(колокол) ЯМЗ, передняя балка Краз, кабина от ЮМЗ (понятно что все б/у).Радиатор по плану новый. Много вопросов подымается в процессе сборки, а ценный совет получить от вас это многого стоит. Приятно будет пообщаться!!!

Вложение
dscn3120.jpg
dscn3122.jpg
dscn3138.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7597
Н.Василий пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане БИЗОНОСТРОИТЕЛИ! Читаю тему (Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение) около трех месяцев, понятно что сразу все не уловишь. Затронула тема о Бизоне нас очень, но просто находиться в теме не общаясь с форумчанами уже нереально. Разрешите к вам присоединиться!?... Решили собрать своего трудягу Бизона, если позволите с вашего тяжелого опыта. Донора т-150к нашли, ДВС ЯМЗ-238 будем капиталить, КПП с делителем Камаз+кожух(колокол) ЯМЗ, передняя балка Краз, кабина от ЮМЗ (понятно что все б/у).Радиатор по плану новый. Много вопросов подымается в процессе сборки, а ценный совет получить от вас это многого стоит. Приятно будет пообщаться!!!

Вэлком товарищи))))

Тут новость слышал. Сам не видел, люди сказали в районе видели полубизон на поле. Взяли мужики Краз, отхерачили весь зад по коробку, воткнули мост т-150 и Бизон готов.

Украина
: Луганская обл.
14.10.2015 - 11:36
: 406

Приветсвую! Интересно было бы посмотреть на этого чудо полу бизона.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
Н.Василий пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане БИЗОНОСТРОИТЕЛИ! Читаю тему (Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение) около трех месяцев, понятно что сразу все не уловишь. Затронула тема о Бизоне нас очень, но просто находиться в теме не общаясь с форумчанами уже нереально. Разрешите к вам присоединиться!?... Решили собрать своего трудягу Бизона, если позволите с вашего тяжелого опыта. Донора т-150к нашли, ДВС ЯМЗ-238 будем капиталить, КПП с делителем Камаз+кожух(колокол) ЯМЗ, передняя балка Краз, кабина от ЮМЗ (понятно что все б/у).Радиатор по плану новый. Много вопросов подымается в процессе сборки, а ценный совет получить от вас это многого стоит. Приятно будет пообщаться!!!

В этой теме никогда и никому не отказали в помощи,тем более что тему читаете и вопросов будет меньше.Спрашивайте,звоните(некоторых форумчан телефоны есть в личных данных),всегда поможем.А из какой местности будете?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах