Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 148 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

навеска у меня на ДТ74 стоит с такой-150 но я этот трактор хочу тоже на колеса поставить жду тепла

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Разбираю донора - т150, разбиты фланцы и шлицы хвостовиков на мостах, Кому ни будь, приходилось решать эту проблему??

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Да мужики к стати, сколь тонн Бизон может поднять задней навеской, навеска стандарт, насос ставим НШ32, есть возможность взять культиватор весит 3800кг. вот думаю потянет али нет?[/quote]
НШ32 и два цилиндра на холостых поставили Бизона чуть-ли не вертикально.Проводил испытания с двумя цилиндрами-правда и скорость подьема упала вдвое.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

Михаил Федорович добрый вечер. Как продвигается строительство вашего бизона с фендовской коробкой оч интерестно. Вопрос можно ли раму для бизона сделать самому?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

[quote=Cobolt есть возможность взять культиватор весит 3800кг. вот думаю потянет али нет?[/quote]
интересно а сколь здесь вес?

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

на бизон нашел все кроме рамы мож есть у кого поблизасти?

Россия
: Чувашия, Канашский район
14.02.2010 - 11:00
: 172
Алексей И. пишет:

[quote=Cobolt есть возможность взять культиватор весит 3800кг. вот думаю потянет али нет?

интересно а сколь здесь вес?

[/quote]
Это наш культиватор, вес его около 1,5 тонны.

Україна
09.06.2014 - 23:23
: 105

делаю что-то среднее между мини бизоном и бизоном
Такая комплектация рама Т150 , коробка камаз еще неопридилився какая именно посовитуйте , мотор также неопридилився думаю что буду с таким СМД -63 СМД -62 СМД- 22А СМД -22
передняя ризина высота 540
задняя высота 650
передний мост МТЗ 892.2
надежд на этот трактор такие что таскавбы такой плуг ( unia ibis 5)
как думаете будет тянуть

Вложение
1.jpg
россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Сандєй пишет:

делаю что-то среднее между мини бизоном и бизоном
Такая комплектация рама Т150 , коробка камаз еще неопридилився какая именно посовитуйте , мотор также неопридилився думаю что буду с таким СМД -63 СМД -62 СМД- 22А СМД -22
передняя ризина высота 540
задняя высота 650
передний мост МТЗ 892.2
надежд на этот трактор такие что таскавбы такой плуг ( unia ibis 5)
как думаете будет тянуть

Для этого плуга необходимо что бы колея трактора была 1900 мм. и силовое либо позиционное регулирование, СМД-22 его не потянет, мы с таким на 1523 работаем.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

А мне не понравилось работать оборотным плугом, загоны резать не надо, но для меня это проблемой не когда не было, а пока разворачиваешься, можно не один раз поперек загона проехать. А уж о том весе, что на навеске таскать приходится, я и не говорю.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

Плюсы оборотного плуга: 1 не затрамбовывается разворотные полосы, 2.меньше холостой пробег, 3.нет свалов- развалов, соответсвенно увеличивается производительность, а это согласитесь немало.

Украина
: Лозовая
14.03.2015 - 21:46
: 7

Сегодня большой праздник завели БИЗОН ямз-238 турбо кпп Камаз с делителем и пгу с колесами -Дон . Первый раз промчался - выше всех похвал ,есть уверенность в надежности. явно придется продать т-150 с ямз-238.Все ,что просто-гениально .
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФЕДОРОВИЧ за науку,.а также всем форумчанам .все прочитал по
нескольку раз,а потом не удержался, и за полгода с другом сложил. Немножко может кое-что придется до делать ,когда доведем внешний вид до конца ,сбросим фото .Единственная проблема ; нужна задняя навеска в сборе ,если кто-то из Украины сможет помочь заранее благодарен .Игорь Ш ,Смирновка,Лозовской район,Харьковская область - 050 60 41 41 9

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
alekssot пишет:

Плюсы оборотного плуга: 1 не затрамбовывается разворотные полосы, 2.меньше холостой пробег, 3.нет свалов- развалов, соответсвенно увеличивается производительность, а это согласитесь немало.

Ну я высказал субъективное мнение - вот не нравится и все тут. На 744 пахал, с не привычки трудно выдерживать расстояние до борозды - сидишь не над бороздой и в зависимости от наклона трактора, визуально борозда "плавает" в право - влево, то от борозды далеко, то в борозду. Потом, конечно, приспосабливаешься, но все равно не то.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Игорь Ш пишет:

Сегодня большой праздник завели БИЗОН ямз-238 турбо кпп Камаз с делителем и пгу с колесами -Дон . Первый раз промчался - выше всех похвал ,есть уверенность в надежности. явно придется продать т-150 с ямз-238.Все ,что просто-гениально .
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФЕДОРОВИЧ за науку,.а также всем форумчанам .все прочитал по
нескольку раз,а потом не удержался, и за полгода с другом сложил. Немножко может кое-что придется до делать ,когда доведем внешний вид до конца ,сбросим фото .Единственная проблема ; нужна задняя навеска в сборе ,если кто-то из Украины сможет помочь заранее благодарен .Игорь Ш ,Смирновка,Лозовской район,Харьковская область - 050 60 41 41 9

Молодцы!!!!! К сожалению, у меня такой день не скоро, за лето постараюсь перебрать мотор и коробку. Но сначала хочу сделать стапель - одному этот мотор не покувыркаеш.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

сегодня тоже разобрал донора(кабину коробку передний мост)-осталась заклепки срубить и почистить. Времени совсем нет,работаю над бизоном один-больше ни кто мою идею не поддержал(видимо нравятся т 150),А ща уже сев на носу. НУ ничего думаю осилю потихоньку. И что такое стапель-поясните? Подъемник что ли?

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
Сибиряк я пишет:
Игорь Ш пишет:

Сегодня большой праздник завели БИЗОН ямз-238 турбо кпп Камаз с делителем и пгу с колесами -Дон . Первый раз промчался - выше всех похвал ,есть уверенность в надежности. явно придется продать т-150 с ямз-238.Все ,что просто-гениально .
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФЕДОРОВИЧ за науку,.а также всем форумчанам .все прочитал по
нескольку раз,а потом не удержался, и за полгода с другом сложил. Немножко может кое-что придется до делать ,когда доведем внешний вид до конца ,сбросим фото .Единственная проблема ; нужна задняя навеска в сборе ,если кто-то из Украины сможет помочь заранее благодарен .Игорь Ш ,Смирновка,Лозовской район,Харьковская область - 050 60 41 41 9

Молодцы!!!!! К сожалению, у меня такой день не скоро, за лето постараюсь перебрать мотор и коробку. Но сначала хочу сделать стапель - одному этот мотор не покувыркаеш.

Не правда без единого подемного механизма собирал ДВС с ноля .Ставил на раму карой и дальше все в РУЧНУЮ(первый БИЗОН 2008 год)

Украина
: Лозовая
14.03.2015 - 21:46
: 7

самая тяжелая деталь - коленвал. Остальное перебирай по принципу колобка ,переворачивая блок.
Блок с коленвалом на раму и набирайте движок.Самое главное чтобы не пропадала охота и был задор .

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
дон1500 пишет:

сегодня тоже разобрал донора(кабину коробку передний мост)-осталась заклепки срубить и почистить. Времени совсем нет,работаю над бизоном один-больше ни кто мою идею не поддержал(видимо нравятся т 150),А ща уже сев на носу. НУ ничего думаю осилю потихоньку. И что такое стапель-поясните? Подъемник что ли?

Стапели разные. Тот, что буду делать - два стояка на раме, сверху два отрезка трубы, внутри валы к которым приварены траверсы, с не большим смещением, по краям бобышки, которые входят в отверстия водяного канала блока которые закрываются заглушками на двух болтах. Одна траверса должна смещаться для установки и снятия блока. Ось вращения - поперек двигателя.
То же буду заниматься один, на мне и, пусть не большое, поле и хозяйство и пчелы и техника. Но буду выкраивать время и делать.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Игорь Ш пишет:

самая тяжелая деталь - коленвал. Остальное перебирай по принципу колобка ,переворачивая блок.
Блок с коленвалом на раму и набирайте движок.Самое главное чтобы не пропадала охота и был задор .

так блок на раму надо с коробкой кидать,иначе как кардан к мосту примерить?

Moldova
: Falesti
07.12.2013 - 13:08
: 61

Мужики кто как сделал самодельную рулевую колонку регулирующую????

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Plesca Iurie пишет:

Мужики кто как сделал самодельную рулевую колонку регулирующую????

Cамый простой вариант взять готовую. Лучше всего МТЗ. Сейчас есть в продаже, причем сразу под дозатор, но правда стоит 6-8 тыров. А так можно и самодел прилепить. У нас на одном Бизоне от комбайна Енисей, а на втором от авто Ваз 2115 вместе с замком зажигания и рулем. На обоих стоят дозаторы МТЗ на 100.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Игорь Ш пишет:

самая тяжелая деталь - коленвал. Остальное перебирай по принципу колобка ,переворачивая блок.
Блок с коленвалом на раму и набирайте движок.Самое главное чтобы не пропадала охота и был задор .

Сейчас пропажа охоты и задора, означала бы пропажи затраченных средств и времени. Завтра должны привести поршневую. Что делать с коленвалом будет ясно после разборки и промера. Размороженный блок, скорее всего реставрирую наложением заплатки на болтики и герметик. Головка потеряла заглушки, что дает надежду на то, что она уцелела, хотя они и без того часто лопаются от впускного клапана к форсунке.
Снял с донора Т-150 мотор СМД-72 с КСК-100 из любопытства заглянул под крышку клапанов, то что увидел понравилось - не каких "гудроновых" отложений, в отличии от 238 который привез для себя и которые говорят о конченой поршневой. Трактор встал из за лопнувшего корпуса сцепления, и как водится, был быстренько разграблен. Жаль, вести в чермет, но предложить не кому.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
Сибиряк я пишет:

Жаль, вести в чермет, но предложить не кому.

очень хороший двигатель,жаль далеко находится.девять лет на КСК-100 проработал такой двигатель и без единого ремонта.

Россия
: Волгоград
27.02.2015 - 22:19
: 23
Михаил Саввин пишет:

Как продвигается строительство вашего бизона с фендовской коробкой оч интерестно.

У Фёдорыча несколько готовых изделий уже давно на продаже стоят! Одного мы в прошлом году своим ходом в РО угнали!

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
мелкий 77 пишет:
Сибиряк я пишет:
Игорь Ш пишет:

Сегодня большой праздник завели БИЗОН ямз-238 турбо кпп Камаз с делителем и пгу с колесами -Дон . Первый раз промчался - выше всех похвал ,есть уверенность в надежности. явно придется продать т-150 с ямз-238.Все ,что просто-гениально .
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФЕДОРОВИЧ за науку,.а также всем форумчанам .все прочитал по
нескольку раз,а потом не удержался, и за полгода с другом сложил. Немножко может кое-что придется до делать ,когда доведем внешний вид до конца ,сбросим фото .Единственная проблема ; нужна задняя навеска в сборе ,если кто-то из Украины сможет помочь заранее благодарен .Игорь Ш ,Смирновка,Лозовской район,Харьковская область - 050 60 41 41 9

Молодцы!!!!! К сожалению, у меня такой день не скоро, за лето постараюсь перебрать мотор и коробку. Но сначала хочу сделать стапель - одному этот мотор не покувыркаеш.

Не правда без единого подемного механизма собирал ДВС с ноля .Ставил на раму карой и дальше все в РУЧНУЮ(первый БИЗОН 2008 год)

Андрюха,да с твоими физ.данными тебе никакой подъёмный механизм не нужен,ты одной рукой поднимаешь Бизона,а другой колесо меняешь... ya

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
DONBAS пишет:
мелкий 77 пишет:
Сибиряк я пишет:
Игорь Ш пишет:

Сегодня большой праздник завели БИЗОН ямз-238 турбо кпп Камаз с делителем и пгу с колесами -Дон . Первый раз промчался - выше всех похвал ,есть уверенность в надежности. явно придется продать т-150 с ямз-238.Все ,что просто-гениально .
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФЕДОРОВИЧ за науку,.а также всем форумчанам .все прочитал по
нескольку раз,а потом не удержался, и за полгода с другом сложил. Немножко может кое-что придется до делать ,когда доведем внешний вид до конца ,сбросим фото .Единственная проблема ; нужна задняя навеска в сборе ,если кто-то из Украины сможет помочь заранее благодарен .Игорь Ш ,Смирновка,Лозовской район,Харьковская область - 050 60 41 41 9

Молодцы!!!!! К сожалению, у меня такой день не скоро, за лето постараюсь перебрать мотор и коробку. Но сначала хочу сделать стапель - одному этот мотор не покувыркаеш.

Не правда без единого подемного механизма собирал ДВС с ноля .Ставил на раму карой и дальше все в РУЧНУЮ(первый БИЗОН 2008 год)

Андрюха,да с твоими физ.данными тебе никакой подъёмный механизм не нужен,ты одной рукой поднимаешь Бизона,а другой колесо меняешь... ya

А ВЫ с братухой пору и без задышки аль нет? yes3

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

У Фёдорыча несколько готовых изделий
уже давно на продаже стоят! Одного мы в
прошлом году своим ходом в РО угнали!

а сколько стоит и как себя ведет рамкажите по подробнее

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
DONBAS пишет:
мелкий 77 пишет:
Сибиряк я пишет:
Игорь Ш пишет:

Сегодня большой праздник завели БИЗОН ямз-238 турбо кпп Камаз с делителем и пгу с колесами -Дон . Первый раз промчался - выше всех похвал ,есть уверенность в надежности. явно придется продать т-150 с ямз-238.Все ,что просто-гениально .
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФЕДОРОВИЧ за науку,.а также всем форумчанам .все прочитал по
нескольку раз,а потом не удержался, и за полгода с другом сложил. Немножко может кое-что придется до делать ,когда доведем внешний вид до конца ,сбросим фото .Единственная проблема ; нужна задняя навеска в сборе ,если кто-то из Украины сможет помочь заранее благодарен .Игорь Ш ,Смирновка,Лозовской район,Харьковская область - 050 60 41 41 9

Молодцы!!!!! К сожалению, у меня такой день не скоро, за лето постараюсь перебрать мотор и коробку. Но сначала хочу сделать стапель - одному этот мотор не покувыркаеш.

Не правда без единого подемного механизма собирал ДВС с ноля .Ставил на раму карой и дальше все в РУЧНУЮ(первый БИЗОН 2008 год)

Андрюха,да с твоими физ.данными тебе никакой подъёмный механизм не нужен,ты одной рукой поднимаешь Бизона,а другой колесо меняешь... ya

Можно конечно и по принципу колобка, но осталось в памяти как уронили и обломали две шпильки.... Вторично таких впечатлений не хочется. Да и когда по работаешь со стапелем-контавателем , понемаешь на сколько это удобно...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Мы делали ямз-238 один кон, правда 2 шпильки загнули. 3 камазовских колеса и валяли с одного на другой. Быстро и просто, хотя над головой тельфер висел)))

15.01.2013 - 01:25
: 741
Сибиряк я пишет:

Снял с донора Т-150 мотор СМД-72 с КСК-100 из любопытства заглянул под крышку клапанов, то что увидел понравилось - не каких "гудроновых" отложений, в отличии от 238 который привез для себя и которые говорят о конченой поршневой. Трактор встал из за лопнувшего корпуса сцепления, и как водится, был быстренько разграблен. Жаль, вести в чермет, но предложить не кому.

Здравствуйте Сибиряк я. Я так понял вы тоже хотите собрать классический БИЗОН. Сразу поясню что я не имею ничего против того, что и из чего собирать это личное дело каждого. Просто кое какие размышления вслух (я их уже высказывал, но повторюсь ещё раз). Михаил Федорович собрал (сконструировал) свой БИЗОН исходя из своих потребностей т.е как мощный скоростной трактор для агрегатирования самодельных и не только с/з агрегатов на больших скоростях. Но при использовании стандартных с/з агрегатов не стоит ждать от него больших рекордов, так как из за его небольшой массы он не сможет реализовать те тяговые показатели на которые способен его двигатель (это уже нераз сдесь обсуждалось). Поэтому кому то на тяжелых почвах при пахоте и 300л\с не помогут (трактор просто буксует), а ко муто при тех-же работах и 200 л/с хватает но на лёгких почвах. Я считаю что всем было бы правельней собирать трактор именно под свои потребности. Исходя из того с какими с/з агрегатами он будет агрегатироваться на каких скоростях и на каких почвах. Ведь БИЗОН Михаил Федоровича тем и уникален что его можно собрать из различных комплектующих, главное подобрать более подходяшие для себя. Исходя из выше сказанного, возможно в вашем случае мотор СМД-72 (если он конечно в хорошем состоянии) стоит хотя бы рассмотреть как возможный вариант. Тем более что для трактора весом в 6-8 тонн его мощности хватит вполне.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах