Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 144 из 498

Перейти к полной версии/Вернуться
14912 сообщений
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Я же и говорю,патентовал бы свои капоты,кабины и дизуху разработанную им для МТЗ...

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
cozanostra пишет:

Я же и говорю,патентовал бы свои капоты,кабины и дизуху разработанную им для МТЗ...

Там бы быстро рассказали.

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Сибиряк я пишет:

Всем привет. Мужики, кто ни будь, делал активный плуг Федорыча на основе плужных стоек, Федорович публиковал в теме фото трактора с таким плугом, но там не было акцента на плоскорезы и не чего не видно. Если есть чем - поделитесь, технологией и размерами, с чего что брали, как делали. Не хочется изобретать велосипед, особенно интересует подошва. Патент оформлять не буду! agree

Привет земляк. А почему именно с плужными стойками?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
sva.sergei пишет:

Привет земляк. А почему именно с плужными стойками?

Потому, что, земеля, они есть, а плоскорезные все давно в утиле и в продаже я их не видел.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
Alex-Kobush пишет:

фермер Александр пишет:
вить вставить сетку в капот по твоей фотке и запатентовать могут многие мне интересно как бы ты отреагировал ..............с горя забухал или бил бы тревогу?!?ты ведь больше сетки в капоте сам ни чего не придумал..........................идею М.Ф.Л собрал по своему...и все...

Ну по поводу только сетки Вы не правы. Не было-бы Витька и темы про самодельные кабины тоже не существовало и хоть одному он в чем-то отказал, так нет Вить а как то как это а покажи а расскажи а как то слепить, а как это и все пошагово, подетально разжевывал показывал делился со всеми.
Не создал-бы тогда темы про кабины так-бы и ездило половина форумчан в своем дранье а то что запатентовал именно внешний вид ВНЕШНИЙ ВИД не устройство не ходовые качества не что-то еще а именно ВНЕШНИЙ ВИД так это его разработка его вложенная душа....

Этого у него не отнять.

Україна с. Ясногородка
: Україна с. Ясногородка
26.03.2014 - 15:19
: 60

много кто спаришивал в ПМ про спарку.... вот так получилось. маловото ростояние между калесами получилось bang но есть задумка как зделать побольше...

Вложение
img2030.jpg
img2029.jpg
img2033.jpg
РОССИЯ
: Ставропольский край
16.02.2011 - 10:34
: 32

Добрый вечер.На теме сижу четыре года .Наблюдал как строил Бизона и Н.В.и витя и Малой и земляк из Дивного и семья Козловских которые модернизировали и сделали полно-приводным респект и уважение всем ребятам в особенности М.Ф.Лисица за его детище.Но какой ты витя г....н у меня просто нет слов. Михаил Фёдорыч вам низкий поклон от Ставропольских фермеров я пока не собрался с постройка Бизона но я знаю как минимум троих у которых есть они. Извините меня накипело я больше читаю и слушаю.

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302
DAROM1974 пишет:

Добрый вечер.На теме сижу четыре года .Наблюдал как строил Бизона и Н.В.и витя и Малой и земляк из Дивного и семья Козловских которые модернизировали и сделали полно-приводным респект и уважение всем ребятам в особенности М.Ф.Лисица за его детище.Но какой ты витя г....н у меня просто нет слов. Михаил Фёдорыч вам низкий поклон от Ставропольских фермеров я пока не собрался с постройка Бизона но я знаю как минимум троих у которых есть они. Извините меня накипело я больше читаю и слушаю.

а ты откуда?

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
DAROM1974 пишет:

Добрый вечер.На теме сижу четыре года .Наблюдал как строил Бизона и Н.В.и витя и Малой и земляк из Дивного и семья Козловских которые модернизировали и сделали полно-приводным респект и уважение всем ребятам в особенности М.Ф.Лисица за его детище.Но какой ты витя г....н у меня просто нет слов. Михаил Фёдорыч вам низкий поклон от Ставропольских фермеров я пока не собрался с постройка Бизона но я знаю как минимум троих у которых есть они. Извините меня накипело я больше читаю и слушаю.

Одобряем и полностью поддерживаем,правду не утаишь ...

Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Сибиряк я пишет:
sva.sergei пишет:

Привет земляк. А почему именно с плужными стойками?

Потому, что, земеля, они есть, а плоскорезные все давно в утиле и в продаже я их не видел.

Приезжай на один плуг есть.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
sva.sergei пишет:

Приезжай на один плуг есть.

Серега, где живешь?

РОССИЯ
: Ставропольский край
16.02.2011 - 10:34
: 32
фермер Александр пишет:
DAROM1974 пишет:

Добрый вечер.На теме сижу четыре года .Наблюдал как строил Бизона и Н.В.и витя и Малой и земляк из Дивного и семья Козловских которые модернизировали и сделали полно-приводным респект и уважение всем ребятам в особенности М.Ф.Лисица за его детище.Но какой ты витя г....н у меня просто нет слов. Михаил Фёдорыч вам низкий поклон от Ставропольских фермеров я пока не собрался с постройка Бизона но я знаю как минимум троих у которых есть они. Извините меня накипело я больше читаю и слушаю.

а ты откуда?

Светлоград.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Работал с КПС-6 и не могу понять, как его правильно зацепить за Бизон. Я цеплял за жесткую поперечину и не особо понравилось, ни процесс цепляния, ни в работе. Никогда с прицепными агрегатами не работал, может лучше сварить какую то серьгу в яблока и работать на плавающем?

Россия
: Барнаул
04.03.2014 - 21:31
: 87

Может быть у кого есть ещё фото этого Красавца? Поделитесь информацией

Вложение
dscn1106.jpg
Россия
: Иркутская обл.
22.11.2011 - 16:27
: 117
Сибиряк я пишет:
sva.sergei пишет:

Приезжай на один плуг есть.

Серега, где живешь?

Саша привет.живу в Тырети, Заларинский район.

Россия
: Курганская обл.
31.03.2015 - 18:31
: 3

Здраствуйте. Трактор делали с батей, ранее вылаживали фото то что было. Сейчас то что получилось. Двигатель ЯМЗ - 236, коробка МАЗ 5ст.
Михаил Фёдорович спасибо за вашу идею, информацию!Трактор просто супер!

Вложение
f.jpg
26082014799.jpg
20140711114457.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7595

Кабина ДТ, супер, молодцы good

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Я тоже заметил кабину с дт

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Глушитель 1221?

Россия
: Курганская обл.
31.03.2015 - 18:31
: 3

Да кабина с ДТ только убрали средную стойку чтобы было сплошное стекло,заменили переднюю стенку,заднюю тоже переделали.Переделали петли дверей и поставили газовые амортизаторы .Глушитель самодельный.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Югов_Денис пишет:

Да кабина с ДТ только убрали средную стойку чтобы было сплошное стекло,заменили переднюю стенку,заднюю тоже переделали.Переделали петли дверей и поставили газовые амортизаторы .Глушитель самодельный.

А я и не понял с чего кабина! Молодцы!Очень достойно смотрится!

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145
Югов_Денис пишет:

Здраствуйте. Трактор делали с батей, ранее вылаживали фото то что было. Сейчас то что получилось. Двигатель ЯМЗ - 236, коробка МАЗ 5ст.
Михаил Фёдорович спасибо за вашу идею, информацию!Трактор просто супер!

Здравствуйте Денис трактор смотрится шикарно очень красивый дизайн . поздравляю Вас . Денис кабина с обычного дт-75 или с казахстанца и если можно фото внутри кабины пожалуйста .

Михаил Лисица пишет:
Югов_Денис пишет:

Да кабина с ДТ только убрали средную стойку чтобы было сплошное стекло,заменили переднюю стенку,заднюю тоже переделали.Переделали петли дверей и поставили газовые амортизаторы .Глушитель самодельный.

А я и не понял с чего кабина! Молодцы!Очень достойно смотрится!

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

Привет всем! Медленно но уверенно движемся к завершению.

Вложение
dsc05846.jpg
dsc05893.jpg
dsc05892.jpg
dsc05891.jpg
dsc05889.jpg
dsc05882.jpg
Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
alekssot пишет:

Привет всем! Медленно но уверенно движемся к завершению.

Спасибо Федорычу.Это такой трактор что огромное желание делать его все лутше и лутше.МОЛОДЦЫ КЛАС good

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

клас! good

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Югов_Денис пишет:

Двигатель ЯМЗ - 236, коробка МАЗ 5ст.

ак себя ведет он в работе с таким двигателем? какие орудия цепляете? Просто есть вариант Т-150 убитого с 6кой. а тратиться особо на8ку пока не хочется, если надумаю делать то с планом на последующую установку 8ки.

Россия
: Барнаул
04.03.2014 - 21:31
: 87

Да кабина с ДТ только убрали средную стойку чтобы было сплошное стекло[/quote]

а лобовое стекло брали с чего, или новодельное?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

всем добра. давно небыл. страница кипит !!!молодцы мужики каждый лучше предыдушего.
Алексот люкс бизон получается!!!крут.
только стойки зеркал надо было как можно выше делать иначе мешают обзору вперед. ну эт придирки.
Югов Денис ваш выглядит очень мошно.такой бычара.сбитый!!!
всем начавшим удачи всем собравшим удачной эксплуатации.

Россия
: Курганская обл.
31.03.2015 - 18:31
: 3

Здравствуйте. Благодарю за добрые слова!
Виктор Козлов.Кабина Дт-75(Казахстан жёлтого цвета).Фото к сожелению внутри не смогу, т.к. я сейчас не дома.Да там ничего особеного, щиток приборов оставили стандарт, обтянули плёнкой под карбон, заменили приборы. Пол, бока кабины зашумовали, обтянули евро кожей.Рычаг КПП классика посредине(в дальнейшем планируем сбоку).Сиденье МАЗ.
11Александр 11.Стекло делали на заказ по размеру.
Александр 34RUS.Особо орудий ни каких не цепляли, не успели. Двигатель у нас какой был тот и поставили, устраивает полностью.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Приятно и посмотреть и особенно осознавать, что у многих мужиков руки не из ж.....ы растут.
Удачи, мужики!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах