Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 145 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Хрень какая то! Заходишь на тему и начинает виснуть комп, причем именно на Бизоне, да так основательно, что помогает только принудительное отключение, потом включаешь ( востановить) и быстро сматываешь с темы. Анти вирус молчит. У кого нибудь есть такая проблема??

россия
: курганская обл.
01.04.2015 - 18:48
: 32

[quote=Сибиряк я]Хрень какая то! Заходишь на тему и начинает виснуть комп, причем именно на Бизоне, да так основательно, что помогает только принудительное отключение, потом включаешь ( востановить) и быстро сматываешь с темы. Анти вирус молчит. У кого нибудь есть такая проблемаУменя такая же ерунда,виснет конкретно, приходится перезагружать! и имено на теме бизона!

россия
: курганская обл.
01.04.2015 - 18:48
: 32

извиняйте , что так пишу, не разобрался ещё, сегодня зарегился только. а так читаю ,слежу за темой! читаю как книгу , загорелся я этим бизоном! спасибо Михаилу Фёдоровичу за все его идеи, здоровья , успехов и удачи в новых изобретениях! прочитал и про Витька,да не хорошо поступил конечно! бог ему судья! бизона делать буду в любом случае, в планах этим летом собрать всё что нужно для сборки и построить мастерскую ,что бы зимой можно было работать. вот как то так! принимайте в свою семью бизоноводов!

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
uran73 пишет:

рень какая то! Заходишь на тему и начинает виснуть комп, причем именно на Бизоне, да так основательно, что помогает только принудительное отключение, потом включаешь ( востановить) и быстро сматываешь с темы. Анти вирус молчит. У кого нибудь есть такая проблемаУменя такая же ерунда,виснет конкретно, приходится перезагружать! и имено на теме бизона!

у меня тоже виснет но только на старом ноуте и со свистком (модем), через кабель на стационаре работает хорошо.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Виснуть может только на страницах с большими(несжатыми) фотками. Ну это если канал связи - плохонький. Просьба товарищам - сжимать изображения хотя бы до 600-800килобайт. А то современные фотики выдают файл по 4-5 мегабайт - один снимок. Не у всех же широкополосный безлимит sad

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Александр 34RUS пишет:

у меня тоже виснет но только на старом ноуте и со свистком (модем), через кабель на стационаре работает хорошо.

На других темах этого же форума проблем нет и началось дней 4-5, раньше было нормально.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

У меня нет проблем со страницей.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
uran73 пишет:

извиняйте , что так пишу, не разобрался ещё, сегодня зарегился только. а так читаю ,слежу за темой! читаю как книгу , загорелся я этим бизоном! спасибо Михаилу Фёдоровичу за все его идеи, здоровья , успехов и удачи в новых изобретениях! прочитал и про Витька,да не хорошо поступил конечно! бог ему судья! бизона делать буду в любом случае, в планах этим летом собрать всё что нужно для сборки и построить мастерскую ,что бы зимой можно было работать. вот как то так! принимайте в свою семью бизоноводов!

Да ну чтож вы такие тёмные то?
"Михаил Лисица придумал конфетку, а я, Виктор Телебоков, придумал яркую обёртку для трактора. Обёртка ни чуть не портит его конфетку.
В принципе, конструкцию Михаила Лисицы можно защитить патентом на изобретение, но это его
интеллектуальная собственность, на которую я не собираюсь покушаться, - это его личное дело.
Причём, поразмыслив, я понял, что при составлении заявки именно на изобретение Михаилу Лисице совсем
необязательно "кланяться" харьковчанам, белорусам, НАТИ или НАМИ, МАЗу и КАМАЗу и вовсе
необязательно упоминать конкретные компоненты, как казалось мне сначала, - достаточно в формуле
заявки грамотно раскрыть функциональную взаимосвязь компонентов без привязки к моделям агрегатов.
То, что сделал Михаил Лисица, явно "тянет" на изобретение, а не на промышленный образец.
Я не собирался и не собираюсь посягать на то, что сделал Михаил Лисица.
Я только документально оформил то, что сделал я, а то, что сделал лично я - "тянет" именно на
промышленный образец!
Грустно, когда незнание "кухни" изобретательства, вдруг, оборачивается банальными "шкурными"
соображениями и обвинениями"

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Грустно, когда незнание "кухни" изобретательства, вдруг, оборачивается банальными "шкурными"
соображениями и обвинениями"

Я согласен с Витьком. Все кинулись его обвинять не разобравшись в сути вопроса. В его патенте нет и речи о компановке шасси трактора: ни о двигателе, ни о соединении его с КПП , ни о мосте, ни о раме, ни о передней балке. А это и есть основа Бизона. Дизайн и так у многих свой и уж у Витька я думаю ни кто не будет спорить, что "обертка своя". На что он и получил патент.
Михаилу Федоровичу лучше всего было бы получить потент на свое изобретение(что на сегодняшний день реально) и тогда вопросы многие отпали бы.
С уважением ко всем самодельщикам!

россия
: курганская обл.
01.04.2015 - 18:48
: 32

а зачем ,виктор, вам надо было это патентовать? для чего то вы же это сделали? и почему именно на этом тракторе? дело в том ,что за эти годы сколько уже сделали ребята бизонов , и со своим дизайном,тюнингом, со своими изминениями,и полноприводный сделали, но ни кто даже и не подумал о патенте. почему? да наверно все парни с чистой открытой душой, простые трудяги, с которыми в огонь и в воду! если читать форум с начала и посмотреть как всё начиналось, как происходило всё, да книгу можно написать об этом! почему сам михаил фёдорович ни чего не запатентовал? почему поделился со всеми своим детищем и помогал целые годы ,подсказывал? и до сих пор это делает! и не обидно ли ему было когда он увидел этот патент? ведь вы же все таки на его трактор надели свою рубашку! ведь все против того что вы сделали! ну что сделано,то сделано! а вот в дальнейшем , зная кто вы , будут ли с вами общаться ? и не факт, что вы ещё что нибудь не запатентуете! чужое! ВИКТОР ТЕЛЕБОКОВ!

россия
: курганская обл.
01.04.2015 - 18:48
: 32
вик74 пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:

Грустно, когда незнание "кухни" изобретательства, вдруг, оборачивается банальными "шкурными"
соображениями и обвинениями"

Я согласен с Витьком. Все кинулись его обвинять не разобравшись в сути вопроса. В его патенте нет и речи о компановке шасси трактора: ни о двигателе, ни о соединении его с КПП , ни о мосте, ни о раме, ни о передней балке. А это и есть основа Бизона. Дизайн и так у многих свой и уж у Витька я думаю ни кто не будет спорить, что "обертка своя". На что он и получил патент.
Михаилу Федоровичу лучше всего было бы получить потент на свое изобретение(что на сегодняшний день реально) и тогда вопросы многие отпали бы.
С уважением ко всем самодельщикам!

а виктор подсуетится и сам все узлы и агрегаты запатентует!

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте коллеги.Есть мотоциклы.Разных фирм.Однако ,бывает,самодельные мотоциклы собирают из компонентов не только разных мотоциклетных, но и автомобильных фирм.Давно.Со времён появления мотоцикла.По технологии Rat.Примеров масса.
Есть автомобили.Разных фирм.Однако,при необходимости,автомобиль собирают из компонентов, которые есть под рукой.Давно, со времён появления автомобиля.По технологии Rat.В разных странах.Примеров масса.
Есть трактора.Разных фирм.Однако,при необходимости, посредством Rat teknologi, давно практикуется сборка тракторов из любых компонентов. В разных странах.У нас, думаю, на базе только ГАЗ-66 собрана не одна сотня тракторов.На форуме есть масса примеров с самодельными тракторами, Т-16,Т-25,Т-40, МТЗ,ЮМЗ,ДТ-75,Т-4 и другими тракторами.
При такой технологии сборки можно относительно быстро сделать конструкцию под свои особенности эксплуатации.При соответствующей квалификации сборщика.Также,при необходимости, можно оперативно заменить марку (фирму) ,на более подходящую, двигателя, КП, ведущие мосты,кабину,гидросистему и тд. и тп.Что наши уважаемые коллеги по форуму нам и демонстрируют.Пример-на ЮМЗ,при необходимости, внедряют двигатели СМД или Д-242, а также успешно ставят ПВМ разных производителей.В том числе автомобильные.(ГАЗ-66).

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
uran73 пишет:

а виктор подсуетится и сам все узлы и агрегаты запатентует!

Если-бы Витек хотел то патент сразу делал именно на Бизон со всеми конструктивными мелочами

uran73 пишет:

да наверно все парни с чистой открытой душой, простые трудяги, с которыми в огонь и в воду! если читать форум с начала и посмотреть как всё начиналось, как происходило всё, да книгу можно написать об этом! почему сам михаил фёдорович ни чего не запатентовал? почему поделился со всеми своим детищем и помогал целые годы ,подсказывал? и до сих пор это делает!

Тоже самое можно сказать и про Витька с его темой про самодельные кабины с его разжовыванием всех мелочей по сотни раз если-бы не Витек то многие так и не решились лепить самодельную кабину не только на МТЗ но и на Бизоны

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Заметьте,что никому не пришло в голову запатентовать кабины Витька или технологию.!А он за основу взял чужие труды.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
uran73 пишет:

а виктор подсуетится и сам все узлы и агрегаты запатентует!

Если камни в мой огород, то не переживайте, я не собираюсь патентовать.

Alex-Kobush пишет:

Если-бы Витек хотел то патент сразу делал именно на Бизон со всеми конструктивными мелочами

Вот это и говорит о том, что он ничего чужого не патентовал, хотя мог бы, а именно свой дизайн. Тем самым поступил порядочно, а тут накинулись на него. Будьте объективны.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Виктор как там дела со 2 Бизоном?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Мужики, нужен совет, вернее подсказка, я большую часть жизни про работал на Кировце, на Кразах - Мазах не работал, и мне не когда не приходило в голову пересчитывать зубья на стартере. А вот сей час, когда надо покупать, выяснил, что есть 10 и 11 зубовые. Какой от куда??

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Прочтите его тему "Самодельные кабины для тракторов". Там он описывает весь процесс создания своего трактора в подробностях. Очень многое сделано не по "классической" схеме.Например: рама, навеска, диски колес, приводы насосов, рама расположена параллельно земле, аккумы, глушак и многое другое. Я уже не говорю о внешнем виде , да и о внутреннем. Все сделано красиво и качественно.
quote=Alex-Kobush]Тоже самое можно сказать и про Витька с его темой про самодельные кабины с его разжовыванием всех мелочей по сотни раз если-бы не Витек то многие так и не решились лепить самодельную кабину не только на МТЗ но и на Бизоны[/quote]
После его темы очень многие Бизоны обзавелись самодельными кабинами и капотами, которые сделали этот трактор еще более оригинальным и симпатичным.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Don Emilio пишет:

Виктор как там дела со 2 Бизоном?

Отработал почти 2 сезона. В прошлом году сломал колено. Зимой поменяли целиком двигун. Правда попался турбовый. Брат не захотел ставить с турбиной и выкинул ее. В этом году посмотрим, как себя покажет.

16.06.2014 - 14:16
: 24

Всем привет. возникли вопросы: кто какой шрус использовал для привода нш? и еще хватит ли для 160 дозатора родного насоса гура урал? какого обьема должен быть бак под масло?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Сибиряк я пишет:

Мужики, нужен совет, вернее подсказка, я большую часть жизни про работал на Кировце, на Кразах - Мазах не работал, и мне не когда не приходило в голову пересчитывать зубья на стартере. А вот сей час, когда надо покупать, выяснил, что есть 10 и 11 зубовые. Какой от куда??

Тракторный 10,автомобильный 11,вроде так.Лучше всего на своем посчитать,не ошибешься.

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
Сибиряк я пишет:

Мужики, нужен совет, вернее подсказка, я большую часть жизни про работал на Кировце, на Кразах - Мазах не работал, и мне не когда не приходило в голову пересчитывать зубья на стартере. А вот сей час, когда надо покупать, выяснил, что есть 10 и 11 зубовые. Какой от куда??

ЯМЗ 240 10 зубов ЯМЗ238 11 зубов. хотя были случаи с КИРОВЦА12 цыл ставили на восьмаку и все подходило

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Александр Плотников пишет:

Тракторный 10,автомобильный 11,вроде так

Насколько знаю-старого и нового образца.....Стартера одинаковые, бендекс переставлял...

Россия
: Барнаул
04.03.2014 - 21:31
: 87

Михаилу Федоровичу лучше всего было бы получить потент на свое изобретение(что на сегодняшний день реально) и тогда вопросы многие отпали бы.
С уважением ко всем самодельщикам![/quote]
Витёк Александрович как бы тоже мог известить Михаила Фёдоровича об намерении запатентить именно свой труд- тогда тоже многие вопросы бы отпали.
Рубим то с плеча thank_you

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

Мужики, может хватит собачиться, проехали уже, каждый сам для себя выводы сделает, по поводу бендикса,как мне сказали когда покупал венец маховика, что на ранних моделях ставили венец 114 зубьев, а потом кажется стали ставить с большим количеством зубьев ну вобщем прежде чем приобретать стартер или бендикс, необходимо знать количество зубьев на венце.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Стартера одинаковые,разница в количестве зубьев.Как-то полетел стартер на т-150,двиг ямз-236М2,ну,чтобы побыстрее ,сняли с кирюхи,двиг ямз 238нд5.Быстрее не получилось,день промучались,и только к вечеру разобрались.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Александр Плотников пишет:

Стартера одинаковые,разница в количестве зубьев.Как-то полетел стартер на т-150,двиг ямз-236М2,ну,чтобы побыстрее ,сняли с кирюхи,двиг ямз 238нд5.Быстрее не получилось,день промучались,и только к вечеру разобрались.

В количестве зубьев на бендиксе и на венце.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Бизоноводы подскажите пожалуйста на мазовской пятиступке коробке как масло поменять и сколько туда лить и какое и заливной отверстие где а то сливной нашли а вот заливной нет. На верхней крышке есть что то но понять не можем и фильтр на коробку где стоит двигатель ямз 236

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

подскажите где стоят ямз 238 с родной пятиступкой(авто)-а то не силен в грузовиках

Россия
: Барнаул
04.03.2014 - 21:31
: 87
дон1500 пишет:

подскажите где стоят ямз 238 с родной пятиступкой(авто)-а то не силен в грузовиках

http://www.avtotatcenter.ru/page6314.html


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах