Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 143 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
08.01.2014 - 12:58
: 19
Сибиряк я пишет:

Сандєй пишет:

Так если он Нэтянет 5 корпусный плуг то зачем вобще его делать купить МТЗ 1025.2 и все почему-то я не вижу смысла делает Бизон

Дык, не кто и не убеждает, только Бизон со своей дурью будет таскать 5 корпусов в легкую, что скажется и на экономичности и на живучести. А за такие бабки Бизон можно собрать из новых комплектующих, по крайней мере мотор, кпп, редуктор моста, радиатор и кабину новые возьмете и еще на мелочевку останется.

И обмыть как следует!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте Михаил Фёдорович.По моему мнению, чтобы запатентовать Ваш Бизон ,любому придётся согласовать это с ХТЗ,ЮМЗ,ЯМЗ,КАМАЗ,МАЗ и другими производителями, компоненты которых Вы успешно использовали для строительства трактора.А также,возможно, с НАМИ или НАТИ, которые оказывали помощь в разработке тракторов и автомобилей как головные проектирующие организации, и видимо тоже могут обладать правами на свою часть интеллектуальной собственности.Несомненно, при необходимости, чтобы избежать этих согласований любой может перепроектировать Бизон из компонентов своего производства.Как это сделал Виктор Александрович когда спроектировал кабину и капот, а также другие компоненты, на что и указал в своей заявке на промышленный образец дизайна.Думаю что не у кого нет сомнений, что дизайн на заявке-Виктора Александровича ?А ведь именно на это он и претендует.По моему мнению-по праву. С уважением.[/quote]
А если точнее, это внешний вид трактора. Не говорится о каком именно, можно одеть хоть на т-25, хоть на т-150. Разве мой дизайн не сделает привлекательнее скажем т-40? А вообще любой патент это просто бумажка пока ты его не продашь. А продашь то уже не твой. Знаю человека с гениальными запатентованными изобретениями но живёт на свою пенсию потому что никому его патенты ненужны.[/quote]
Так и нужно было одевать на данные трактора а не на Бизон.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Витек что лиса из мультика....Сам себе сконструируй трактор,и патентуй его сколько хочешь.То что поделился тем как кабины собирать,молодец,но представь себе что нашелся некий прохиндей такой же как и ты и запатентовал это все дело.Как тебе такой поворот событий?Человек столько сил и средств вложил в свое детище...Да и душу тоже...Ничего не утаил,поделился всем что наработал протаптывая эту нелегкую тропу,а тут на все готовое,вот такой вот молодец какой.Ни разрешения не спросил ничего,все втихаря...Как крыса...Патентовал бы дизайн своих кабин и капотов на МТЗ и ЮМЗ...Чего ты разрешения не спрашивал когда вообще начал на трактор придуманный не тобой лепить свои капоты???

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

большая часть отписавшихся не понимает различия между патентами , и именно на них расчитат патент Витька Александровича , ведь он занимается комерческой деятельностью , продажей техники и патент ему нужен дабы поклзать что мол вон всё официально
Но конечно в тихушку это сделать как минимум не красиво .

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Александр Плотников пишет:

Согласен полностью.Бизон сезон отходил,работал брат и я сам,проблем не было вообще.На пахоту огородов пайщикам посадил другого,за два дня оторвал подкрылки и ручку двери.Вот как то так...

А я думал, что преувеличил по поводу ума и дверей...

Украина
: Украина, Донецкая обл. В-Новоселка
23.03.2012 - 23:15
: 45

Здравствуйте. Извините что не по теме! Появилась такая железяка ,незнаем с чего она! Подскажите пожалуйста её название !

Вложение
img3511.jpg
img3512.jpg
img3513.jpg
img3514.jpg
Россия
: Барнаул
04.03.2014 - 21:31
: 87

Понемногу строю smile3

Вложение
04032015053.jpg
04032015059.jpg
21032015063.jpg
21032015068.jpg
26032015073.jpg
26032015074.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Янисоль пишет:

Здравствуйте. Извините что не по теме! Появилась такая железяка ,незнаем с чего она! Подскажите пожалуйста её название !

Это редуктора русел от кукурузных жаток типа ППК, КМД, 4-х рядкового прицепного комбайна.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
11Александр11 пишет:

Понемногу строю smile3

face

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

а куда все пропали с этой темы

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
11Александр11 пишет:

Понемногу строю smile3

Фланцевая вилка на кардан с чего?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
11Александр11 пишет:

Понемногу строю smile3

скажи,а как вы без колес примеряете мотор. Он же будет может в другой плоскости т.е. -не горизонтально земли.Смотря какие колеса поставить. Или я ошибаюсь?

Россия
: Барнаул
04.03.2014 - 21:31
: 87
Сибиряк я пишет:
11Александр11 пишет:

Понемногу строю smile3

Фланцевая вилка на кардан с чего?

Фланец вилка мазовская

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
11Александр11 пишет:

Фланец вилка мазовская

Понял, стоит две кпп, одна с делителем, фланцы разные, один круглый под 8 болтов, второй под 4 квадрат. Думаю, с чего вилку взять, какую найду тот и фланец использую.

Россия
: Барнаул
04.03.2014 - 21:31
: 87
дон1500 пишет:
11Александр11 пишет:

Понемногу строю smile3

скажи,а как вы без колес примеряете мотор. Он же будет может в другой плоскости т.е. -не горизонтально земли.Смотря какие колеса поставить. Или я ошибаюсь?

Всё верно с колёсами нужно. это только примерка чтобы кое где вырезать, просверлить и отмерить

Россия
: Барнаул
04.03.2014 - 21:31
: 87
Сибиряк я пишет:
11Александр11 пишет:

Фланец вилка мазовская

Понял, стоит две кпп, одна с делителем, фланцы разные, один круглый под 8 болтов, второй под 4 квадрат. Думаю, с чего вилку взять, какую найду тот и фланец использую.

Я взял круглый- потому как в будущем серовно камазовскую кпп ставить. а на кпп камаз подходит шлицивой фланец с заднего моста Маз

Moldova
: Falesti
07.12.2013 - 13:08
: 61

Шлицевой флянец КПП МАЗ тоже подходит на КПП Камаз.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Сибиряк я пишет:
11Александр11 пишет:

Фланец вилка мазовская

Понял, стоит две кпп, одна с делителем, фланцы разные, один круглый под 8 болтов, второй под 4 квадрат. Думаю, с чего вилку взять, какую найду тот и фланец использую.

Камазовскую не поставишь на Т-150товский кардан. Крестовины разные. Подходят Краз и Маз, естественно надо и на КПП ставить соответствующую им.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Мужики подскажите, может кто сталкивался. короче сегодня вышли в поле на своем кирюхе сеять два круга сделали упало давление сначала на 4 потом на 2 и в сапун пошел дым. Что может быть? может у кого было, Давление с утра было 6. сейчас в авральном режиме готовим купленный 701й. т.к. времени на ремонт двигателя сами понимаете нет. разбирать будем после посевной. я понимаю вскрытие покажет (что негр умер от вскрытия) но может кто поставит предварительный диагноз. думаем, что провернулся вклад НДыш. Извиняюсь что в теме про Бизон, но сердца тракторов одинаковы.
забыл написать двигатель ЯМЗ-НД3

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

[quote=вик74]Камазовскую не поставишь на Т-150товский кардан. Крестовины разные. Подходят Краз и Маз, естественно надо и на КПП ставить соответствующую им.

—[/quote
Фланцы коробок Краз и Маз одинаковые или есть разница? КРАЗовский могу достать.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Александр 34RUS пишет:

Мужики подскажите, может кто сталкивался. короче сегодня вышли в поле на своем кирюхе сеять два круга сделали упало давление сначала на 4 потом на 2 и в сапун пошел дым.

если дым белый, блоку хана

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Don Emilio уровень всех жидкостей в норме. В хату ни соляра ни вода просочилась не

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

фильтра посмотрите там должен быть ответ

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Удавился

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Сибиряк я][quote=вик74 пишет:

Камазовскую не поставишь на Т-150товский кардан. Крестовины разные. Подходят Краз и Маз, естественно надо и на КПП ставить соответствующую им.

—[/quote
Фланцы коробок Краз и Маз одинаковые или есть разница? КРАЗовский могу достать.

Внешний диаметр кразовского больше, а посадочное на КПП один в один.Кразовский у нас стоит на втором Бизоне. Но нужно брать пару, т.е. и ту часть которая будет ставиться на КПП и ту, которая на кардан.

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Михаил Фёдорович.По моему мнению, чтобы запатентовать Ваш Бизон ,любому придётся согласовать это с ХТЗ,ЮМЗ,ЯМЗ,КАМАЗ,МАЗ и другими производителями, компоненты которых Вы успешно использовали для строительства трактора.А также,возможно, с НАМИ или НАТИ, которые оказывали помощь в разработке тракторов и автомобилей как головные проектирующие организации, и видимо тоже могут обладать правами на свою часть интеллектуальной собственности.Несомненно, при необходимости, чтобы избежать этих согласований любой может перепроектировать Бизон из компонентов своего производства.Как это сделал Виктор Александрович когда спроектировал кабину и капот, а также другие компоненты, на что и указал в своей заявке на промышленный образец дизайна.Думаю что не у кого нет сомнений, что дизайн на заявке-Виктора Александровича ?А ведь именно на это он и претендует.По моему мнению-по праву. С уважением.

Ну ты загнул парень. Патент на компановочное решение трактора Бизон из готовых агрегатных узлов оформить не проблема. Патент - это оформление технического решения, идеи и пр. Ещё раз повторюсь:

irvin пишет:

Если бы не было Михаила и его Бизона не было бы и патента и "твоего" трактора Витёк.
Вы уже собираете Бизонов на заказ???... зарабатываете деньги на идее Михаила... он Вам слова не сказал. Так вместо благодарности ... подсунули свинью. Хотя бы спросили разрешения ... а лучше бы оформили патент на Михаила или как то в соавторстве с Михаилом. Вот это был бы подарок Всем. И уважуха к тебе.

И ещё

Витёк Александрович Телебоков пишет:

А вообще любой патент это просто бумажка пока ты его не продашь. А продашь то уже не твой. Знаю человека с гениальными запатентованными изобретениями но живёт на свою пенсию потому что никому его патенты ненужны.

Вот просто эту бумажку и нужно было оформить Михаилу и любой из "НАШИХ" тракторов с такой компоновкой был бы нарушением патентного права Лисицы. После чего я как понимаю либо суд либо плати ... а о цене к автору dont А он всего лишь лайков собрал на две мегатемы на форуме.
Пенсионеру с невостребованными патентами не повезло, так как они никому не нужны. Но это не про Михаила и его Бизон (Т150+ЯМЗ+Камаз+ЗИЛ130+Дон1500/К700+МТЗ/ЮМЗ) +талант+ опыт+ труд+ бескорыстие. Короче... Всё... Баста... Пойду. dri

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте Irvin. По моему мнению, в информации выложенной Виктором Александровичем ,отсутствуют сведения о внутренней силовой компоновке трактора.Также отсутствует всякое упоминание Т-150К, ЯМЗ, КАМАЗ и тд.Стало быть нет претензий на это.Речь идёт о дизайне кабины,капота,щитка приборов,рычаге КП и тд. и тп. То есть о том, что Виктор Александрович сделал сам. Думаю Вы видели что так же успешно он дорабатывал несколько МТЗ. Коллега, я не осмеливаюсь давать совет Михаилу Фёдоровичу-надо ему оформлять патент или нет.Это его право.К любому решению Михаила Фёдоровича как создателя Бизона,по моему мнению, следует отнестись с уважением.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Всем привет. Мужики, кто ни будь, делал активный плуг Федорыча на основе плужных стоек, Федорович публиковал в теме фото трактора с таким плугом, но там не было акцента на плоскорезы и не чего не видно. Если есть чем - поделитесь, технологией и размерами, с чего что брали, как делали. Не хочется изобретать велосипед, особенно интересует подошва. Патент оформлять не буду! agree

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

Привет всем!, ставил ли кто нибудь концевик блокировки стартера, и в какое место?

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Irvin. По моему мнению, в информации выложенной Виктором Александровичем ,отсутствуют сведения о внутренней силовой компоновке трактора.Также отсутствует всякое упоминание Т-150К, ЯМЗ, КАМАЗ и тд.Стало быть нет претензий на это.Речь идёт о дизайне кабины,капота,щитка приборов,рычаге КП и тд. и тп. То есть о том, что Виктор Александрович сделал сам. Думаю Вы видели что так же успешно он дорабатывал несколько МТЗ. Коллега, я не осмеливаюсь давать совет Михаилу Фёдоровичу-надо ему оформлять патент или нет.Это его право.К любому решению Михаила Фёдоровича как создателя Бизона,по моему мнению, следует отнестись с уважением.

Напишу в третий раз. Не было бы Бизона Лисицы не было бы и трактора В.А. не было бы и Его патента. Это наверное не оспаривается. Спросить то можно было. тем более никто ещё отказ не получал.
Поэтому по минимому надо было спросить добро у автора. Не было никакого совета... .
Изучаем:

Патент на промышленный образец - это государственный документ, выданный Патентным ведомством страны, для признания охраны и авторского права на разработанный оригинальный внешний вид изделия, обладающий своей уникальностью и с возможностью применения в промышленности.
Название промышленного образца объясняет его назначение и эстетические и функциональные особенности,
Кроме того, в патенте имеются сведения о патентообладателе 3 – о том лице, которому принадлежит целый ряд исключительных прав. Патентообладатель вправе определять судьбу промышленного образца по своему усмотрению, запрещать использование своей интеллектуальной собственности, препятствовать производству и продаже копий и аналогов, имитирующих его товары. Далее также размещена информация об авторах, то есть тех, благодаря творческому труду которых стало возможным создание промышленного образца 4. Авторы не имеют имущественных прав, но их вклад в создание промышленного образца дает им право заявить о себе в патенте.

И тут: http://base.garant.ru/10164072/73/
Все теперь точно Баста. huh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах