Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 140 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
мелкий 77 пишет:

[
Баки у меня на 3 тракторах по одному из комбаина НИВА и рулевое класс

У меня тоже от Нивы. Видимо сход надо точнее делать.
Завтра сделаю сход и отпишусь. Спасибо всем ребята thank_you

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Александр 34RUS пишет:

утром отец садится

Ну так понятно

Александр 34RUS пишет:

потом дядька уходит в ночь

У нас тоже ежли мы с братом в смене то все гуд.А если болван наемный?Ему на все насрать...А в колхозе почему трактора новые,не чета нашему чермету,ложились?

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
ivan 83 пишет:
Александр Плотников пишет:
ivan 83 пишет:

в сутки 25га вполне реально если работают два тракториста

Но трактору токда кирдык приходит...Две смены для трактора смерть,проверено неоднократно.

ничего с ним не будет главное чтобы у нас здоровье не подкосило а трактора мы и ремонтировать умеем wink

А ремонтируете после чего???За трактором уход нужен,он нежнее бабы будет.Вот бабу на двоих поделить как оно будет?

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Александр Плотников пишет:
ivan 83 пишет:
Александр Плотников пишет:
ivan 83 пишет:

в сутки 25га вполне реально если работают два тракториста

Но трактору токда кирдык приходит...Две смены для трактора смерть,проверено неоднократно.

ничего с ним не будет главное чтобы у нас здоровье не подкосило а трактора мы и ремонтировать умеем wink

А ремонтируете после чего???За трактором уход нужен,он нежнее бабы будет.Вот бабу на двоих поделить как оно будет?

есть у нас один такой ухажор когда надо работать он пылинки с трактора сдувает, а в конце месяца когда все зарплату получают, он палец сосёт. Уход безусловно нужен,с вами согласен на 100% но как говорят люби как жену гоняй как тёщу

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Сделал Сход, подтянул колеса и теперь все в норме. Спасибо. Скоро выгоню на поле и проверю в работе. Тогда отпишусь.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

На прямолинейность хода влияет не только схождение, но и угол Кастра, причем даже в большей степени. Когда Федорович писал, что нужно к раме приваривать брусья под каток разного размера, то он и имел ввиду обеспечить именно угол Кастра, а не просто компенсировать угол наклона рамы. Обязательно д.б. наклон оси поворота колеса назад(как у вилки велосипеда, но конечно поменьше).
Баки, если все равно будет шныркать по дороге, то подложи между задним брусом и креплением катка пластину мм 5-10 и попробуй проедь, сразу почувствуешь разницу.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=вик74]
Баки, если все равно будет шныркать по дороге, то подложи между задним брусом и креплением катка пластину мм 5-10 и попробуй проедь, сразу почувствуешь разницу.

Понял. Попробую и так дополнительно сделать. Спасибо thank_you

Україна
09.06.2014 - 23:23
: 105

А на Т150 устанавлюються какие догружатили колес

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Баки][quote=вик74 пишет:

Баки, если все равно будет шныркать по дороге, то подложи между задним брусом и креплением катка пластину мм 5-10 и попробуй проедь, сразу почувствуешь разницу.

Понял. Попробую и так дополнительно сделать. Спасибо thank_you

Грубо говоря балка моста ПО горизонту или горизонт завален назад,но не вперед.Поэтому передний брус крепления требуется низким профилем а задний чем-повыше.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Михаил Лисица пишет:

[

Грубо говоря балка моста ПО горизонту или горизонт завален назад,но не вперед.Поэтому передний брус крепления требуется низким профилем а задний чем-повыше.

Федорыч, здравствуй. Теперь я понял. Но сейчас остается только подложить стальную пластину под каток и поднять заднюю сторону. Думаю можно обойтись и без этого. А что если на эту же балку поставить колеса камаз- вездеход? Изменится ли развесовка или еще что нибудь? А то у меня передок шире чем задний мост. Посмотрим. Времени просто мало и по этому тяну с ним. Еще надо успеть овощи посадить гектаров 4-5. Посмотрим.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Не важно какие колеса, главное правильные углы. Угол Кастра обеспечивает возврат колес в прямолинейное положение.

21.01.2014 - 15:10
: 4

Форумчане! кто нибудь сталкивался с КПП КАЗ (калхиды полный привод движок как на камазе только v6 соединён с коробкой через кардан) там раздатка компактно сидит на коробке только флянцы на мосты расположены ниже чем на камазовской жалко фотика нет!

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Александр Плотников пишет:
ivan 83 пишет:

в сутки 25га вполне реально если работают два тракториста

Но трактору токда кирдык приходит...Две смены для трактора смерть,проверено неоднократно.

В крайнем случае приходится так работать.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
mehanizator пишет:
Александр Плотников пишет:
ivan 83 пишет:

в сутки 25га вполне реально если работают два тракториста

Но трактору токда кирдык приходит...Две смены для трактора смерть,проверено неоднократно.

В крайнем случае приходится так работать.

А какая на хрен разница?! Если трактор насиловать, перегревать, не следить за маслом и фильтрами то и в одну смену трактор не жилец. А у нормальных людей он и в три смены будет работать. Конечно если вы считаете его жизнь в календарных днях а не в выполненной работе то установите на постамент и ему сносу не будет. Или вы с трактором договор заключаете на количество рабочих часов и выходных дней. scratch_one-s_head
Извините за резкость!

Россия
: Барнаул
04.03.2014 - 21:31
: 87

Ребят нужна помощь! купил Фланец-вилку кардана маз, пошёл в гараж примерил- а он меньше фланца КПП где-то на сантиметр(в радиусе) cry . Какой тогда нужно брать флянец? коробка Маз

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Кто нибудь ставил камазовский генератор со встроенным регулятором и если да то как он по креплению.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Сибиряк я пишет:

Кто нибудь ставил камазовский генератор со встроенным регулятором и если да то как он по креплению.

Если про установку на ямз, то подходит, как родной.

Казахстан
: Акмолинская обл.
09.12.2014 - 20:14
: 29

Доброе время суток! Мужики подскажите какое гидравлическое масло лучше залить в Бизон, планируем таскать импортную сеялку.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Сибиряк я пишет:
mehanizator пишет:
Александр Плотников пишет:
ivan 83 пишет:

в сутки 25га вполне реально если работают два тракториста

Но трактору токда кирдык приходит...Две смены для трактора смерть,проверено неоднократно.

В крайнем случае приходится так работать.

А какая на хрен разница?! Если трактор насиловать, перегревать, не следить за маслом и фильтрами то и в одну смену трактор не жилец. А у нормальных людей он и в три смены будет работать. Конечно если вы считаете его жизнь в календарных днях а не в выполненной работе то установите на постамент и ему сносу не будет. Или вы с трактором договор заключаете на количество рабочих часов и выходных дней. scratch_one-s_head
Извините за резкость!

А нормальных людей где взять?Вы с наемниками работали?Лично у меня любой трактор ходит,но стоит сесть на него наемнику....не сразу,но ремонт обеспечен.А бывает и сразу.Гоблины,блин.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Cobolt пишет:

Доброе время суток! Мужики подскажите какое гидравлическое масло лучше залить в Бизон, планируем таскать импортную сеялку.

Если карман не жмет shell tellus, недорогое petrocanada, качество хорошее. Из наших ВМГЗ, МГБ-10.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Александр Плотников пишет:

А нормальных людей где взять?Вы с наемниками работали?Лично у меня любой трактор ходит,но стоит сесть на него наемнику....не сразу,но ремонт обеспечен.А бывает и сразу.Гоблины,блин.

Верх

Ну это уже вопрос не к трактору и количеству смен, а к тому, что люди, как правило, подсаживаясь временно на трактор, действуют по принципу - не свое не жалко, а вот лишний раз в руки взять шприц или ключ........ Увы, что есть то есть. dntknw

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Don Emilio пишет:

Если карман не жмет shell tellus, недорогое petrocanada, качество хорошее. Из наших ВМГЗ, МГБ-10.

На мой взгляд ВМГЗ больше подходит для аксиальных насосов, у нас на фронтальном 701 НШ кончился за две смены, к стати, в Кировце, с завода вообще кроме дизельного другого масла капли нет.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

.

Украина
: г. Умань
09.01.2013 - 01:52
: 5

Здравствуйте Отец Бизонов и Бизоноводы! Принемайте в свои ряды. Пошол процес. Кпп есть, ДВЗ почти готов, рама сварена, диски тоже. Подскажите какое сцепление ставить на Бизона? Или направте на страничку, а то читал, а теперь не могу найти. Родное ямз, на два диска? СПС.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Если кожух КПП ЯМЗ, то и сцепление ЯМЗ, если же КПП вчистую Камаз, то и вся приблуда камазовская, установленная на маховик ЯМЗ после проточки. С использованием проставочного кольца. Второй вариант заводской, но дорогой, так что лучше по первому.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Сибиряк я пишет:

А какая на хрен разница?! Если трактор насиловать, перегревать, не следить за маслом и фильтрами то и в одну смену трактор не жилец. А у нормальных людей он и в три смены будет работать. Конечно если вы считаете его жизнь в календарных днях а не в выполненной работе то установите на постамент и ему сносу не будет. Или вы с трактором договор заключаете на количество рабочих часов и выходных дней. scratch_one-s_head
Извините за резкость!

Если в три смены работает, то в три раза увеличивается риск. Сложно найти столько рукастых механизаторов.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
mehanizator пишет:

Если в три смены работает, то в три раза увеличивается риск. Сложно найти столько рукастых механизаторов.

Я бы уточнил - добросовестных, все таки проверить крепеж, наличие смазки и не допускать перегруза и перегрева особого ума и талантов не требует.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

И всегда можно свалить на другого в случае чего.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Зачем мучится и корпеть над разработкой чего-либо-проще присвоить себе чужое и загребать денежки.Так и поступил наш Телебоков-я поделился со всеми а он взял да и присвоил себе.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

И думаю он не только мой трактор присвоил-так что берегитесь ребята таких сволочей!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах