Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 936 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29586 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

Это у товарища сделан привод через дополнительный шкив на колене.

Отлично.... [изображение] А генератор то где у него...??? [изображение]

трактор сильно древний-гена спрятался внутри турбины охлаждения.посмотри внимательнее-увидишь кожух с проводами на турбине.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Иван Василич пишет:

Олег72 пишет:

Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

Это у товарища сделан привод через дополнительный шкив на колене.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Отлично.... [изображение] А генератор то где у него...??? [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Дак в охлаждении.

[развернуть]

Как это...??? В охлаждении... [изображение] Расскажи...

Генераторы наверное такие были....как на Запорожце...

О как... А почему сейчас таких нету...???

так слабенький он.у меня мотор такой же и гена в турбине сгоревший был-разобрал для замены подшипников а там все черно.правда стоял обычный гена вместо натяжного ролика-но на таких соплях что удивительно как он держался.сделал самодельный кронштейн и восьмерки и сейчас гена может отвалиться только с куском передней крышки.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3250
колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

Это у товарища сделан привод через дополнительный шкив на колене.

Отлично.... [изображение] А генератор то где у него...??? [изображение]

трактор сильно древний-гена спрятался внутри турбины охлаждения.посмотри внимательнее-увидишь кожух с проводами на турбине.

yes3

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14116
Jafet BOY пишет:

У меня убитый распред, под замену. Если всеравно новый покупать, то хочу выбрать понадежнее р80. Нет, то поставлю его.

Бери китайца, они хорошо работают. Ну или если уж очень хочется бери болгарский. Не бери российский/украинский хлам.

Jafet BOY пишет:

Какая модель?

Р80, р40 маловат. А по золотникам с продавцом надо общаться, любые соберут. Ищи на авито. Сейчас попробую найти где брал, если найду ссылку кину.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14116

Этого продавца на авито больше нет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Гамов Иван пишет:

Бери китайца, они хорошо работают

Китайцы бывают с плавающим...???

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Jafet BOY пишет:

Меня устраивает распред с фиксацией во всех положениях, но блин сколько сталкиваюсь с р80, если цилиндр под давлением, рычаг распреда подклинивает при выключении из рабочего положения, мягко работать невозможно.

Подклинивает потому что давление мешает перемещению рычага. Тут нужен распределитель с разгрузочными клапанами.

Смысл в том, что когда в ГЦ есть давление, допустим 100 атмосфер, то внутри распределителя давления нет - насос работает на слив. Когда перемещаете рычаг нужно рукой переместить его с силой, достаточной для противодействия этого давления. Когда же рычаг будет перемещен, то масло из ГЦ выйдет обратно в распределитель (например хотите опустить отвал, а он поднимается вверх). Т.к. давление насос еще не развил и масло из ГЦ выдавливается в линию подачи.

Разгрузочный клапан закрывает золотник распределителя от давления в линии ГЦ, и пока насос не накачает давления больше, чем давление в ГЦ, полости не откроются. При этом рычаг ходит одинаково легко и не зависит от давления в ГЦ.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10016
saab95 пишет:

потому что

Бред.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14116
Иван Василич пишет:

Гамов Иван пишет:

Бери китайца, они хорошо работают

Китайцы бывают с плавающим...???

Да, я два штуки таких покупал.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
Гамов Иван пишет:

Иван Василич пишет:

Гамов Иван пишет:

Бери китайца, они хорошо работают

Китайцы бывают с плавающим...???

Да, я два штуки таких покупал.

привет,Иван !я тоже планирую купить их на 3трактора....
с фиксацией или без?...меня уверяли что с фиксацией он возвратно на нейтраль не возвращается это так?говорят что это для гидромотора годится
без фиксации это надо долго руками держаться пока цилиндр не до конца доходит scratch_one-s_head но с плавающем конечно

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
Aleksej-1616 пишет:

..меня уверяли что с фиксацией он возвратно на нейтраль не возвращается это так?говорят что это для гидромотора годится
без фиксации это надо долго руками держаться пока цилиндр не до конца доходит но с плавающем конечно

все верно-в этих золотниках нет возможности отбивания рычага при достижении определенного порога давления-вкл и выкл из любого фиксированного положения-в ручную.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Евгений . . . 42 пишет:

Бред.

Почему бред?

В теме пишут, что не устраивает работа штатного распределителя - он не отбивает, рычаг заедает, туго открывать распред при высоком давлении в ГЦ и т.п.

Предлагают китайский распределитель за три копейки, который все это исправит. Но он не исправит.

Есть хорошие распределители со всеми защитными клапанами - каждую полость ГЦ защищает свой перепускной клапан, чрезмерного повышения давления при запертом распределителе не произойдет.

Точно так же на них легко дозировать подачу масла в ГЦ, т.к. ход золотника не линейно связан с рычагом - на половину хода рычага золотник перемещается лишь на 1/4, и остальные 3/4 он добирает при дальнейшем движении рычага. Легко дозировать подачу.

Стоит такая штука раза в 4 дороже китайских, но оно того стоит, ресурс у такого распределителя такой, что переживет и 10 китайских.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929
Гамов Иван пишет:

Jafet BOY пишет:

У меня убитый распред, под замену. Если всеравно новый покупать, то хочу выбрать понадежнее р80. Нет, то поставлю его.

Бери китайца, они хорошо работают. Ну или если уж очень хочется бери болгарский. Не бери российский/украинский хлам.

Jafet BOY пишет:

Какая модель?

Р80, р40 маловат. А по золотникам с продавцом надо общаться, любые соберут. Ищи на авито. Сейчас попробую найти где брал, если найду ссылку кину.

Типа такого? https://www.ozon.ru/product/gidroraspredelitel-3p80-l12l12l12-s-tremya-p...гидрораспределитель+китайский

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929
saab95 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Бред.

Почему бред?

В теме пишут, что не устраивает работа штатного распределителя - он не отбивает, рычаг заедает, туго открывать распред при высоком давлении в ГЦ и т.п.

Предлагают китайский распределитель за три копейки, который все это исправит. Но он не исправит.

Есть хорошие распределители со всеми защитными клапанами - каждую полость ГЦ защищает свой перепускной клапан, чрезмерного повышения давления при запертом распределителе не произойдет.

Точно так же на них легко дозировать подачу масла в ГЦ, т.к. ход золотника не линейно связан с рычагом - на половину хода рычага золотник перемещается лишь на 1/4, и остальные 3/4 он добирает при дальнейшем движении рычага. Легко дозировать подачу.

Стоит такая штука раза в 4 дороже китайских, но оно того стоит, ресурс у такого распределителя такой, что переживет и 10 китайских.

Можешь привести пример модели такого распреда с клапанами? В нете забью.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10016
saab95 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Бред.

Почему бред?

В теме пишут, что не устраивает работа штатного распределителя - он не отбивает, рычаг заедает, туго открывать распред при высоком давлении в ГЦ и т.п.

По тому что, если распределитель не оборудован гидрозамками механическими, которые устанавливаются ны выходах распреда, то давление в цилиндрах никак не влияет на легкость передвижения золотников.
Если распред в исполнении без гидрозамков, а закусывание есть, то причина только в фиксаторах, а точнее - в плохо изготовленных фиксирующих втулках (если рапред новый). Ну или в изношенных втулках, шариках и т.д (если рапред поработавший)

03.06.2023 - 09:52
: 65
Михаил 44 RUS пишет:

Умные люди посмотрите как подключается насос дозатор ндм 125 в паре с усилителем потока,и вообще влияет ли усилитель потока на подключение дозатора

Этот дозатор подключается без всяких усилителей потока .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
колупатор пишет:

Aleksej-1616 пишет:

..меня уверяли что с фиксацией он возвратно на нейтраль не возвращается это так?говорят что это для гидромотора годится

без фиксации это надо долго руками держаться пока цилиндр не до конца доходит но с плавающем конечно

все верно-в этих золотниках нет возможности отбивания рычага при достижении определенного порога давления-вкл и выкл из любого фиксированного положения-в ручную.

понял....ну и работать конечно неудобно ,когда рычаг сам не отбывается thank_you

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14116
Aleksej-1616 пишет:

Гамов Иван пишет:

Иван Василич пишет:

Гамов Иван пишет:

Бери китайца, они хорошо работают

[развернуть]

Китайцы бывают с плавающим...???

Да, я два штуки таких покупал.

привет,Иван !я тоже планирую купить их на 3трактора....

с фиксацией или без?...меня уверяли что с фиксацией он возвратно на нейтраль не возвращается это так?говорят что это для гидромотора годится

без фиксации это надо долго руками держаться пока цилиндр не до конца доходит [изображение] но с плавающем конечно

Все так. Я взял без фиксации. Возврата из фиксации у них не бывает.

Jafet BOY пишет:

Гамов Иван пишет:

Jafet BOY пишет:

У меня убитый распред, под замену. Если всеравно новый покупать, то хочу выбрать понадежнее р80. Нет, то поставлю его.

Бери китайца, они хорошо работают. Ну или если уж очень хочется бери болгарский. Не бери российский/украинский хлам.

Jafet BOY пишет:

Какая модель?

[развернуть]

Р80, р40 маловат. А по золотникам с продавцом надо общаться, любые соберут. Ищи на авито. Сейчас попробую найти где брал, если найду ссылку кину.

Типа такого? https://www.ozon.ru/product/gidroraspredelitel-3p80-l12l12l12-s-tremya-p...гидрораспределитель+китайский

Он самый.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5220
Гамов Иван пишет:

Он самый.

А тонкую трубку куда подключать?

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929

Какая там резьба? Чтоб сразу заказать переходники под шланги ДТ

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14116
Michey пишет:

Гамов Иван пишет:

Он самый.

А тонкую трубку куда подключать?

Какую тонкую трубку? Там все лишние с заглушками.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14116
Jafet BOY пишет:

Какая там резьба? Чтоб сразу заказать переходники под шланги ДТ

Они есть с разной резьбой, есть с метрической, есть с дюймовой. Нужно сначала покупать, а потом точить. Или выяснять у продавца, но они обычно плохо соображают. У которого я покупал он сразу спросил надо штуцера или нет, я сказал надо и он собрал комплект, Что-то недорого обошлось.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929
Гамов Иван пишет:

Jafet BOY пишет:

Какая там резьба? Чтоб сразу заказать переходники под шланги ДТ

Они есть с разной резьбой, есть с метрической, есть с дюймовой. Нужно сначала покупать, а потом точить. Или выяснять у продавца, но они обычно плохо соображают. У которого я покупал он сразу спросил надо штуцера или нет, я сказал надо и он собрал комплект, Что-то недорого обошлось.

Понял. Чет одни китайские кругом, не могу болгара найти.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14116
Jafet BOY пишет:

Понял. Чет одни китайские кругом, не могу болгара найти

Когда попадался в последний раз цена была космическая. Лучше китайца взять, работают не хуже.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929
Гамов Иван пишет:

Jafet BOY пишет:

Понял. Чет одни китайские кругом, не могу болгара найти

Когда попадался в последний раз цена была космическая. Лучше китайца взять, работают не хуже.

Попробую китайца.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5220
Гамов Иван пишет:

Какую тонкую трубку?

От навески идёт, канал управления вроде

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Гамов Иван пишет:

У которого я покупал он сразу спросил надо штуцера или нет, я сказал надо и он собрал комплект, Что-то недорого обошлось.

Китайские, значит, штуцера. На дешевых при затяжке ключом сразу отметки на гранях появляются. На нормальных металл не деформируется. То же самое и БРС касается.

22.03.2010 - 11:48
: 6933

Гамов Иван - неделя блокировки за мат на форуме
Иван Василич - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325
saab95 пишет:

Китайские, значит, штуцера. На дешевых при затяжке ключом сразу отметки на гранях появляются. На нормальных металл не деформируется. То же самое и БРС касается.

Это же надо такое придумать huh ,а мы и не знали.Сааб 95 только итальянскими пользуется,наверное.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6931
saab95 пишет:

Китайские, значит, штуцера. На дешевых при затяжке ключом сразу отметки на гранях появляются. На нормальных металл не деформируется. То же самое и БРС касается.

Не подскажешь как определить чье производство, на зуб пробовать как цыгане, или есть другие способы?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах