Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 935 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29586 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Евгений . . . 42 пишет:

И по этому. При проектировании рулевого, первым делом, выбирается цилиндр достаточной силы.

К цилиндру, подбирается дозатор, согласно необходимым оборотам руля.

Также, к цилиндру подбирается насос, чтобы он успевал за время не более столько то секунд, обеспечить объём цилиндра.

Вот именно....и всё это типа взаимосвязано.......и даже есть четвертая связь.,самая важная..это мы.
Руль крутим именно мы...
Необходимое колличество оборотов,скорость поворота руля нужна именно нам....
А не насосу,дозатору или цилиндру..(им можно сказать абсолютно с кам работать в паре)

23.10.2017 - 07:05
: 1183
saab95 пишет:

На рулевое управление хорошо насос с электроприводом или муфтой, что бы не работать зря, когда руль не нужно крутить.

Да, в плане экономии мысль интересная!
Но, насос с электроприводом или электромуфта, как-то, не комильфо - частые, очень частые, их включение/отключение, не внушают веры в надежность системы!
(Разве что добавить какой-нибудь гидроаккумулятор....)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Александр_00_ пишет:

saab95 пишет:

На рулевое управление хорошо насос с электроприводом или муфтой, что бы не работать зря, когда руль не нужно крутить.

Да, в плане экономии мысль интересная!

Но, насос с электроприводом или электромуфта, как-то, не комильфо - частые, очень частые, их включение/отключение, не внушают веры в надежность системы!

(Разве что добавить какой-нибудь гидроаккумулятор....)

Реле поставить...и настроить его по своему желанию,,чтоб так часто не включалось.....
Плюс датчик движения,чтобы только при движении можно было крутить руль,.
Плюс датчик присутствия в кабине...,притом с определением лица присутствующего....
laugh .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

Буду заказывать шкив...

https://www.ozon.ru/product/gidrotsilindr-rulevoy-traktora-t-25-dvuhstor...гидроцилиндр+т+25 тогда уж и гидроцилиндр до кучи бери.или полный комплект для переоборудования под дозатор https://www.ozon.ru/product/komplekt-dlya-ustanovki-nasosa-dozatora-na-t...

Такой цилиндр, а тем более комплек переоборудования на мою пензию не осилить... [изображение] Дай бог на шкив наскрести и хотелось бы насос либо с газельки, либо с Нивы приладить... [изображение] Есть старенький НШ 10 с кронштейном от 509 МАЗа, но у него на проводе шкив под широкий ремень, опять засада... Вобщем буду потихоньку собирать запчасти и курить тему... [изображение]

привет.шкив можно проточить глубже а кромки снять-и будет он под более узкий профиль.или же дополнительный шкив расточить под профиль Б-не великА проблема.я тут начал собирать кой какие запчастюльки и достал из старых снятых деталей шкив от немца( т-4)-шкив колена с резиновым демпфером.резину вычистил,демпфер удалил-получился штампованый поликлиновый шкив.и насос гура со шкивом тоже с немца-готовый заводской комплект можно сказать будет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

Буду заказывать шкив...

https://www.ozon.ru/product/gidrotsilindr-rulevoy-traktora-t-25-dvuhstor...гидроцилиндр+т+25 тогда уж и гидроцилиндр до кучи бери.или полный комплект для переоборудования под дозатор https://www.ozon.ru/product/komplekt-dlya-ustanovki-nasosa-dozatora-na-t...

Такой цилиндр, а тем более комплек переоборудования на мою пензию не осилить... [изображение] Дай бог на шкив наскрести и хотелось бы насос либо с газельки, либо с Нивы приладить... [изображение] Есть старенький НШ 10 с кронштейном от 509 МАЗа, но у него на проводе шкив под широкий ремень, опять засада... Вобщем буду потихоньку собирать запчасти и курить тему... [изображение]

Так опять же Василич,насоса не с газельки,не с нивы у тебя как я понял нет.....
Найдешь,купишь....а там опять шкив не тот и т.д....
Может как то всё же исходить из того,что у тебя реально есть?
А то получается,что вроде много чего есть,а оно не стыкуется....
Мож для стыковки немного чего надо?(тот же шкив например?)или насос Гура с газ 66 с уже готовым шкивом?причем с двумя ручьями...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2826
Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

Буду заказывать шкив...

https://www.ozon.ru/product/gidrotsilindr-rulevoy-traktora-t-25-dvuhstor...гидроцилиндр+т+25 тогда уж и гидроцилиндр до кучи бери.или полный комплект для переоборудования под дозатор https://www.ozon.ru/product/komplekt-dlya-ustanovki-nasosa-dozatora-na-t...

Такой цилиндр, а тем более комплек переоборудования на мою пензию не осилить... [изображение] Дай бог на шкив наскрести и хотелось бы насос либо с газельки, либо с Нивы приладить... [изображение] Есть старенький НШ 10 с кронштейном от 509 МАЗа, но у него на проводе шкив под широкий ремень, опять засада... Вобщем буду потихоньку собирать запчасти и курить тему... [изображение]

Насос как то накрылся на уазике.поехал в магаз,думаю чем этот чинить,куплю новый.
Приехал ,озвучили цену в 15 рублей,почесал репу,и поехал чинить свой)))))

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10016
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

И по этому. При проектировании рулевого, первым делом, выбирается цилиндр достаточной силы.


К цилиндру, подбирается дозатор, согласно необходимым оборотам руля.


Также, к цилиндру подбирается насос, чтобы он успевал за время не более столько то секунд, обеспечить объём цилиндра.

Вот именно....и всё это типа взаимосвязано.......и даже есть четвертая связь.,самая важная..это мы.

Руль крутим именно мы...

Необходимое колличество оборотов,скорость поворота руля нужна именно нам....

А не насосу,дозатору или цилиндру..(им можно сказать абсолютно с кам работать в паре)

Что интересно, лет так 10 назад, были здесь на форуме индивидуумы, так вот они "подгоняли" дозатор под насос. Типа, дозатора сотки, для нш-10 многовато. Так они героторную пару, на заводе, сошлифовывали и тем самым уменьшали дозатор до 80. Причем, свой рассказ вели с такой святой верой, что мол насос и дозатор должны прям вот быть подобраны максимально точно, что мол дозатор на 80 и нш-10, идеально сочетаются. И тем самым достигается какая то и незыблемая синхронность , между дозатором и насосом. В общем бред бредовый.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10016

А по сути, своим"подгоном", лишали себя дозатора, нормальной производительности.
Одним словом - "Сусанины".
Вели в болото себя, и за собой других тащили.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14476
Иван Василич пишет:

Евгений . . . 42 пишет:
Подошёл бы цилиндр с диаметром поршня 40мм и с ходом штока 160мм

160 мм хода будет мало... Во попал, блин.

Василич, ставь что есть и работай....Я вот к Волговскому рулю тоже привыкал после Жигулей, на Волге крутить больше надо, сразу непривычно было... hi

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Евгений . . . 42 пишет:

А по сути, своим"подгоном", лишали себя дозатора, нормальной производительности.

Одним словом - "Сусанины".

Вели в болото себя, и за собой других тащили.

Не читал про это.....
Но это конечно шляпа....
Таким действием только дозатор под цилиндр подгонишь...но какая точность нужна!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Анатолий Иванович пишет:

Иван Василич пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Подошёл бы цилиндр с диаметром поршня 40мм и с ходом штока 160мм

160 мм хода будет мало... Во попал, блин.

Василич, ставь что есть и работай....Я вот к Волговскому рулю тоже привыкал после Жигулей, на Волге крутить больше надо, сразу непривычно было... [изображение]

Всё хорошо в разумных пределах...
Допустим,(не вдаваясь в эту ситуацию) если вместо двух оборотов руля в сторону,будет три это ещё куда не шло.....но если шесть,то думаю это будет перебор....
А если догнать до двадцати,то и насос не нужен будет... laugh

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3250
Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

Буду заказывать шкив...

https://www.ozon.ru/product/gidrotsilindr-rulevoy-traktora-t-25-dvuhstor...гидроцилиндр+т+25 тогда уж и гидроцилиндр до кучи бери.или полный комплект для переоборудования под дозатор https://www.ozon.ru/product/komplekt-dlya-ustanovki-nasosa-dozatora-na-t...

Такой цилиндр, а тем более комплек переоборудования на мою пензию не осилить... [изображение] Дай бог на шкив наскрести и хотелось бы насос либо с газельки, либо с Нивы приладить... [изображение] Есть старенький НШ 10 с кронштейном от 509 МАЗа, но у него на проводе шкив под широкий ремень, опять засада... Вобщем буду потихоньку собирать запчасти и курить тему... [изображение]

Василич, в теме мои фотки где то есть, если найду выложу. Шкив на колено я ставил с помпы газ53 ручей тот же. Если шкив на насосе под широкий ремень, то просто приварил шкив с той же помпы, любой подходящий по размерам, это на другой трактор.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2392
Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

Буду заказывать шкив...

https://www.ozon.ru/product/gidrotsilindr-rulevoy-traktora-t-25-dvuhstor...гидроцилиндр+т+25 тогда уж и гидроцилиндр до кучи бери.или полный комплект для переоборудования под дозатор https://www.ozon.ru/product/komplekt-dlya-ustanovki-nasosa-dozatora-na-t...

Такой цилиндр, а тем более комплек переоборудования на мою пензию не осилить... [изображение] Дай бог на шкив наскрести и хотелось бы насос либо с газельки, либо с Нивы приладить... [изображение] Есть старенький НШ 10 с кронштейном от 509 МАЗа, но у него на проводе шкив под широкий ремень, опять засада... Вобщем буду потихоньку собирать запчасти и курить тему... [изображение]

Какой то цилиндр остался на выходные поеду домой посмотрю

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

достал из старых снятых деталей шкив от немца( т-4)-шкив колена с резиновым демпфером.резину вычистил,демпфер удалил-получился штампованый поликлиновый шкив.и насос гура со шкивом тоже с немца-готовый заводской комплект можно сказать будет.

Будешь продавать или просто в запасе...??? scratch_one-s_head

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Умные люди посмотрите как подключается насос дозатор ндм 125 в паре с усилителем потока,и вообще влияет ли усилитель потока на подключение дозатора

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

достал из старых снятых деталей шкив от немца( т-4)-шкив колена с резиновым демпфером.резину вычистил,демпфер удалил-получился штампованый поликлиновый шкив.и насос гура со шкивом тоже с немца-готовый заводской комплект можно сказать будет.

Будешь продавать или просто в запасе...??? [изображение]

Собираюсь ставить на т25 но пока времени не хватает.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929

Посоветуйте распред на ДТ, подъем отвала основная задача. Чтоб удобно было горизонт держать, когда толкаешь. Р80 как правило фиксация подклинивает, пока выдернешь рычаг отвал уже сверху. Но если ни чё не найду возьму р80 без фиксации.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Jafet BOY пишет:

Посоветуйте распред на ДТ, подъем отвала основная задача. Чтоб удобно было горизонт держать, когда толкаешь. Р80 как правило фиксация подклинивает, пока выдернешь рычаг отвал уже сверху. Но если ни чё не найду возьму р80 без фиксации.

Если нужно плавающее(думаю что нужно),то под ваши потребности нужен р 80 3/1 111.
(Подъем,опускание без фиксации)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

Буду заказывать шкив...

[развернуть]

https://www.ozon.ru/product/gidrotsilindr-rulevoy-traktora-t-25-dvuhstor...гидроцилиндр+т+25 тогда уж и гидроцилиндр до кучи бери.или полный комплект для переоборудования под дозатор https://www.ozon.ru/product/komplekt-dlya-ustanovki-nasosa-dozatora-na-t...

Такой цилиндр, а тем более комплек переоборудования на мою пензию не осилить... [изображение] Дай бог на шкив наскрести и хотелось бы насос либо с газельки, либо с Нивы приладить... [изображение] Есть старенький НШ 10 с кронштейном от 509 МАЗа, но у него на проводе шкив под широкий ремень, опять засада... Вобщем буду потихоньку собирать запчасти и курить тему... [изображение]

привет.шкив можно проточить глубже а кромки снять-и будет он под более узкий профиль.или же дополнительный шкив расточить под профиль Б-не великА проблема.я тут начал собирать кой какие запчастюльки и достал из старых снятых деталей шкив от немца( т-4)-шкив колена с резиновым демпфером.резину вычистил,демпфер удалил-получился штампованый поликлиновый шкив.и насос гура со шкивом тоже с немца-готовый заводской комплект можно сказать будет.

Это у товарища сделан привод через дополнительный шкив на колене.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Jafet BOY пишет:

Посоветуйте распред на ДТ, подъем отвала основная задача. Чтоб удобно было горизонт держать, когда толкаешь. Р80 как правило фиксация подклинивает, пока выдернешь рычаг отвал уже сверху.

Так почините фиксацию и все проблемы уйдут. Даже распределитель можно не снимать - достаточно крышки привода открутить.

А так же воздух нужно выгонять из ГЦ.

Но если нужно очень плавно работать отвалом нужен распределитель с разгрузочными клапанами, или установить их отдельно. Что бы отвал не перемещался под нагрузкой в противоположную движению рычага сторону.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

Это у товарища сделан привод через дополнительный шкив на колене.

Отлично.... good А генератор то где у него...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Jafet BOY пишет:

Посоветуйте распред на ДТ, подъем отвала основная задача. Чтоб удобно было горизонт держать, когда толкаешь. Р80 как правило фиксация подклинивает, пока выдернешь рычаг отвал уже сверху. Но если ни чё не найду возьму р80 без фиксации.

С небольшими переделками можно сделать распределитель Р80 с фиксацией на без фиксации, если с него снять втулки, такие как на фото, и проточить в них середину... Убирать надо только ту часть, где нарисован крестик... После такой проточки останется фиксированное плавающее положение и не фиксированные подъем - опускание... Что бы убрать плавающее, то надо дополнитель точить кольцо, ограничивающее перемещение золотника... Но если я правильно понимаю, то плавающее вам нужно, по этому за кольцо расскажу в следующий раз... wink

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3250
Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

Это у товарища сделан привод через дополнительный шкив на колене.

Отлично.... [изображение] А генератор то где у него...??? [изображение]

Дак в охлаждении.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олег72 пишет:

Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

Это у товарища сделан привод через дополнительный шкив на колене.

Отлично.... [изображение] А генератор то где у него...??? [изображение]

Дак в охлаждении.

Как это...??? В охлаждении... scratch_one-s_head Расскажи...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Иван Василич пишет:

Олег72 пишет:

Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

Это у товарища сделан привод через дополнительный шкив на колене.

[развернуть]

Отлично.... [изображение] А генератор то где у него...??? [изображение]

Дак в охлаждении.

Как это...??? В охлаждении... [изображение] Расскажи...

Генераторы наверное такие были....как на Запорожце...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Иван Василич пишет:

Олег72 пишет:

Иван Василич пишет:

колупатор пишет:

Это у товарища сделан привод через дополнительный шкив на колене.

[развернуть]

[развернуть]

Отлично.... [изображение] А генератор то где у него...??? [изображение]

[развернуть]

Дак в охлаждении.

Как это...??? В охлаждении... [изображение] Расскажи...

Генераторы наверное такие были....как на Запорожце...

О как... А почему сейчас таких нету...???

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14116
Jafet BOY пишет:

Посоветуйте распред на ДТ, подъем отвала основная задача. Чтоб удобно было горизонт держать, когда толкаешь. Р80 как правило фиксация подклинивает, пока выдернешь рычаг отвал уже сверху. Но если ни чё не найду возьму р80 без фиксации.

Китайский.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929
saab95 пишет:

Jafet BOY пишет:

Посоветуйте распред на ДТ, подъем отвала основная задача. Чтоб удобно было горизонт держать, когда толкаешь. Р80 как правило фиксация подклинивает, пока выдернешь рычаг отвал уже сверху.

Так почините фиксацию и все проблемы уйдут. Даже распределитель можно не снимать - достаточно крышки привода открутить.

А так же воздух нужно выгонять из ГЦ.

Но если нужно очень плавно работать отвалом нужен распределитель с разгрузочными клапанами, или установить их отдельно. Что бы отвал не перемещался под нагрузкой в противоположную движению рычага сторону.

У меня убитый распред, под замену. Если всеравно новый покупать, то хочу выбрать понадежнее р80. Нет, то поставлю его.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929
Иван Василич пишет:

Jafet BOY пишет:

Посоветуйте распред на ДТ, подъем отвала основная задача. Чтоб удобно было горизонт держать, когда толкаешь. Р80 как правило фиксация подклинивает, пока выдернешь рычаг отвал уже сверху. Но если ни чё не найду возьму р80 без фиксации.

С небольшими переделками можно сделать распределитель Р80 с фиксацией на без фиксации, если с него снять втулки, такие как на фото, и проточить в них середину... Убирать надо только ту часть, где нарисован крестик... После такой проточки останется фиксированное плавающее положение и не фиксированные подъем - опускание... Что бы убрать плавающее, то надо дополнитель точить кольцо, ограничивающее перемещение золотника... Но если я правильно понимаю, то плавающее вам нужно, по этому за кольцо расскажу в следующий раз... [изображение]

Меня устраивает распред с фиксацией во всех положениях, но блин сколько сталкиваюсь с р80, если цилиндр под давлением, рычаг распреда подклинивает при выключении из рабочего положения, мягко работать невозможно. Чтоб можно было мягко включить положение и мягко выключить независимо от нагрузки.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 929
Гамов Иван пишет:

Jafet BOY пишет:

Посоветуйте распред на ДТ, подъем отвала основная задача. Чтоб удобно было горизонт держать, когда толкаешь. Р80 как правило фиксация подклинивает, пока выдернешь рычаг отвал уже сверху. Но если ни чё не найду возьму р80 без фиксации.

Китайский.

Какая модель?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах