Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 932 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29586 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6325
чопор пишет:

Особенно ценник радует по сравнению с нашими.

Лучше этот,чем вечно текущий Р80(украинский был),покупал новый,через год заменил.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5220

А к новым тракторам с гсв или как его на навеску подходит?

23.02.2020 - 10:16
: 201

А что на новых ест гсв? Я подключал к навески на прямую.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
Michey пишет:

А к новым тракторам с гсв или как его на навеску подходит?

Силовой-позиционный регулятор. Его выкидывает и все трубки-тяги от него и распред на прямую к цилиндра подключает. Будет как на всех тракторах простая гидросистемы.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Алекс 37 пишет:

На автовышке тоже подобный клапан есть....просто да,не поднимает...а опустить можно...

Так если нагрузка еще увеличится, стрела же не опускается? Вот отсюда и появляются видео с опрокинутыми кранами. А всего-то нужно было клапан на спуск масла добавить и просто стрела опустилась и все.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2826
хоменко олег викторович пишет:

чопор пишет:

Особенно ценник радует по сравнению с нашими.

Лучше этот,чем вечно текущий Р80(украинский был),покупал новый,через год заменил.

У меня 2 трактора с погрузчиками.на обоих рраспреды р-80.абсолютно сухие.
Хотя оба работают не хило.
Особенно лесной.за день тыща переключений притом всеми секциями.и так в течении 4 лет уже...
Единственно что ходы большеваты рычагов.хотя они напрямую сделаны(распреды на кабинах)
Накроется если поставлю как на фотках выше китайский попробую.

23.02.2020 - 10:16
: 201

Дак был бы у меня сухой я и не трогал бы его, в том то и дело что я его три раза переберал а он ссыт только больше от этого, просто он наверно устал уже вот и все.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5220
колупатор пишет:

Michey пишет:

А к новым тракторам с гсв или как его на навеску подходит?

Силовой-позиционный регулятор. Его выкидывает и все трубки-тяги от него и распред на прямую к цилиндра подключает. Будет как на всех тракторах простая гидросистемы.

Тогда 4 секции надо, и с ним удобнее когда рычаг под рукой

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
saab95 пишет:

Алекс 37 пишет:

На автовышке тоже подобный клапан есть....просто да,не поднимает...а опустить можно...

Так если нагрузка еще увеличится, стрела же не опускается? Вот отсюда и появляются видео с опрокинутыми кранами. А всего-то нужно было клапан на спуск масла добавить и просто стрела опустилась и все.

Аааа....просто оригинальное решение!!!просто гениальное!!!!чтобы при вдруг появившемся перегрузе ,груз опускался самопроизвольно.....
Куда смотрят инженеры?......

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Алекс 37 пишет:

Аааа....просто оригинальное решение!!!просто гениальное!!!!чтобы при вдруг появившемся перегрузе ,груз опускался самопроизвольно.....

И что тут не так? Если просто выгрузка грузов, а есть монтажные работы. При этом ситуаций, где при аварийном опускании груза могут пострадать люди очень мало, около 5-10 процентов.

Ведь если случится превышение грузового момента крана, то груз все равно упадет и создаст повреждения, но при наличии защиты на кране хотя бы сам кран не упадет.

Поэтому инженеры что-то не то подумали.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8940
saab95 пишет:

Алекс 37 пишет:

Аааа....просто оригинальное решение!!!просто гениальное!!!!чтобы при вдруг появившемся перегрузе ,груз опускался самопроизвольно.....

И что тут не так? Если просто выгрузка грузов, а есть монтажные работы. При этом ситуаций, где при аварийном опускании груза могут пострадать люди очень мало, около 5-10 процентов.

Ведь если случится превышение грузового момента крана, то груз все равно упадет и создаст повреждения, но при наличии защиты на кране хотя бы сам кран не упадет.

Поэтому инженеры что-то не то подумали.

Обострении осеннее что ли. Вроде бы бывает у таких.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

По гидровращателям специалисты есть на форуме?

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Михаил 44 RUS пишет:

По гидровращателям специалисты есть на форуме?

Если ротаторы для лесной техники-то подскажу,если модели знакомые(а то их много видов)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Сергей Федосов пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

По гидровращателям специалисты есть на форуме?

Если ротаторы для лесной техники-то подскажу,если модели знакомые(а то их много видов)

Мне можно спросить,чисто для своего развития....
Конструктивно лесной (манипуляторный) рассчитан только на работу на растяжение?или?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Сергей Федосов пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

По гидровращателям специалисты есть на форуме?

Если ротаторы для лесной техники-то подскажу,если модели знакомые(а то их много видов)

В чём отличие РПГ 4000 и ГПРФ-М4000

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Алекс 37 пишет:

растяжение?или?

Да,если начинают прижимать то ротатору плохо становится,ну и соответственно уши стрел отпадают,,,,,работать только с подвешеным грузом.

Михаил 44 RUS пишет:

В чём отличие РПГ 4000 и ГПРФ-М4000

Неее не сталкивался,на КДМках похоже они стоят,,,,если бы дохли то ко мне бы привозили.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
Алекс 37 пишет:

Сергей Федосов пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

По гидровращателям специалисты есть на форуме?

Если ротаторы для лесной техники-то подскажу,если модели знакомые(а то их много видов)

Мне можно спросить,чисто для своего развития....

Конструктивно лесной (манипуляторный) рассчитан только на работу на растяжение?или?

конструктивно там опорный подшиник на растяжение-на сжатие нету.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Сергей Федосов пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

По гидровращателям специалисты есть на форуме?

[развернуть]

Если ротаторы для лесной техники-то подскажу,если модели знакомые(а то их много видов)

Мне можно спросить,чисто для своего развития....


Конструктивно лесной (манипуляторный) рассчитан только на работу на растяжение?или?

конструктивно там опорный подшиник на растяжение-на сжатие нету.

Ясно...(можно попробовать при желании эту проблему свести к минимуму)....а различие по моменту?есть?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Сергей Федосов пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

По гидровращателям специалисты есть на форуме?

[развернуть]

[развернуть]

Если ротаторы для лесной техники-то подскажу,если модели знакомые(а то их много видов)

[развернуть]

Мне можно спросить,чисто для своего развития....



Конструктивно лесной (манипуляторный) рассчитан только на работу на растяжение?или?

конструктивно там опорный подшиник на растяжение-на сжатие нету.

Ясно...(можно попробовать при желании эту проблему свести к минимуму)....а различие по моменту?есть?

Ну каждый производитель выпускает ротаторы с разным моментом вращения и грузоподъёмностью ротатора.судя по цифрам то грузоподъёмность одинаковая. Разница возможно в способе крепления подвеса-либо вал-втулка. Либо вал-фланец-агрегат.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
колупатор пишет:

на сжатие нету.

Однако вспомнил.Пару раз в ремонт привозили наши ротаторы,Ковровские,там вверху на одном ШСка стояла,на втором конический подшипник,низ по классике шариковый упорный.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Сергей Федосов пишет:

колупатор пишет:

на сжатие нету.

Однако вспомнил.Пару раз в ремонт привозили наши ротаторы,Ковровские,там вверху на одном ШСка стояла,на втором конический подшипник,низ по классике шариковый упорный.

Значит если подшипник сверху,то и надавить можно.....
Я вообще для чего спрашиваю...можно ли ротатор с манипулятора использовать как гидробур....?
И как например на ротаторе(если его можно использовать как гидробур) маркируется то,что его можно использовать только на растяжение?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
Алекс 37 пишет:

Сергей Федосов пишет:

колупатор пишет:

на сжатие нету.

Однако вспомнил.Пару раз в ремонт привозили наши ротаторы,Ковровские,там вверху на одном ШСка стояла,на втором конический подшипник,низ по классике шариковый упорный.

Значит если подшипник сверху,то и надавить можно.....

Я вообще для чего спрашиваю...можно ли ротатор с манипулятора использовать как гидробур....?

И как например на ротаторе(если его можно использовать как гидробур) маркируется то,что его можно использовать только на растяжение?

Сомневаюсь что он потянет шнек крутить в земле. Все таки в нём вращение через шиберные пластины,прямое вращение без редуктора.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Сергей Федосов пишет:

колупатор пишет:

на сжатие нету.

[развернуть]

Однако вспомнил.Пару раз в ремонт привозили наши ротаторы,Ковровские,там вверху на одном ШСка стояла,на втором конический подшипник,низ по классике шариковый упорный.

Значит если подшипник сверху,то и надавить можно.....


Я вообще для чего спрашиваю...можно ли ротатор с манипулятора использовать как гидробур....?


И как например на ротаторе(если его можно использовать как гидробур) маркируется то,что его можно использовать только на растяжение?

Сомневаюсь что он потянет шнек крутить в земле. Все таки в нём вращение через шиберные пластины,прямое вращение без редуктора.

Да,мельком глянул в сети,моменты разнятся прилично....думаю тоже слабовато будет...вопрос снимается...не стоит овчинка выделки...

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Алекс 37 пишет:

использовать как гидробур...

Нее,нерентабельно современные ротаторы-,надо искать поршневой,,,,но они походу с производства сняты,давно свежих не видел,даже КЕТБ,РУ80(Ковровские),,,,,,тогда уж от подсыпалки гидровращатель,,,но на него и не на давишь,надо конструкцию городить,а вращатель только для вращения .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Сергей Федосов пишет:

Алекс 37 пишет:

использовать как гидробур...

Нее,нерентабельно современные ротаторы-,надо искать поршневой,,,,но они походу с производства сняты,давно свежих не видел,даже КЕТБ,РУ80(Ковровские),,,,,,тогда уж от подсыпалки гидровращатель,,,но на него и не на давишь,надо конструкцию городить,а вращатель только для вращения .

На посыпалке у нас в дрсу обычный гидромотор плюс редуктор......это уж слишком,если на стрелу экса такую конструкцию приладить... laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7565
Алекс 37 пишет:

Сергей Федосов пишет:

Алекс 37 пишет:

использовать как гидробур...

Нее,нерентабельно современные ротаторы-,надо искать поршневой,,,,но они походу с производства сняты,давно свежих не видел,даже КЕТБ,РУ80(Ковровские),,,,,,тогда уж от подсыпалки гидровращатель,,,но на него и не на давишь,надо конструкцию городить,а вращатель только для вращения .

На посыпалке у нас в дрсу обычный гидромотор плюс редуктор......это уж слишком,если на стрелу экса такую конструкцию приладить... [изображение]

Проще редуктор москвич жигули Волга УАЗ и гидромотор к нему. Там и понижение в несколько раз и полуось на своём подшипнике.а к корпусу чулка при варить можно любой подвес к стреле. Надобности нет в таком оборудовании а то бы можно было замутить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Сергей Федосов пишет:

Алекс 37 пишет:

использовать как гидробур...

[развернуть]

Нее,нерентабельно современные ротаторы-,надо искать поршневой,,,,но они походу с производства сняты,давно свежих не видел,даже КЕТБ,РУ80(Ковровские),,,,,,тогда уж от подсыпалки гидровращатель,,,но на него и не на давишь,надо конструкцию городить,а вращатель только для вращения .

На посыпалке у нас в дрсу обычный гидромотор плюс редуктор......это уж слишком,если на стрелу экса такую конструкцию приладить... [изображение]

Проще редуктор москвич жигули Волга УАЗ и гидромотор к нему. Там и понижение в несколько раз и полуось на своём подшипнике.а к корпусу чулка при варить можно любой подвес к стреле. Надобности нет в таком оборудовании а то бы можно было замутить.

Громоздко это всё, Серёга..,и время нужно,которого нет......а ротатор с манипулятора есть.....

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

В Лемех.про кто нибудь заказывал запчасти?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4876
Алекс 37 пишет:

Я вообще для чего спрашиваю...можно ли ротатор с манипулятора использовать как гидробур....?

Хрен его знает что там за ротаторы, но манипуляторами колодцы бурят метровые в диаметре

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22853
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Я вообще для чего спрашиваю...можно ли ротатор с манипулятора использовать как гидробур....?

Хрен его знает что там за ротаторы, но манипуляторами колодцы бурят метровые в диаметре

Видел я вживую как это делают.....
Ротаторы да,на манипуляторный не похожи...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах