Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 927 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29599 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7609
Александр_00_ пишет:

А что тогда мешает нам найти такое положение ручки крана, при котором мы получаем нужный нам рабочий поток, при этом ничего не меняя в сумме?

в сумме вы даете маслу выбор-идти работать под давлением или спокойно слиться-нагеваясь через узкую открытую щель.если откроете побольше-ни нагрева ни работы не будет.

Александр_00_ пишет:

Начнем с того что в гидравлике везде, где есть давление и отверстие, будет дросселирование (как трение в механике) Согласны?
Просто с ним мирятся до определенных значений.

никто с этим не мирится-трубопроводы,фитинги,штуцера,золотники распределительных устройств рассчитывают и комплектуют что бы максимально снизить вредный эффект дросселирования(торможения)потока.что бы меньше было не нужного нагрева системы и повысить быстродействие системы.

Александр_00_ пишет:

Где сопротивление/дросселирование на линии будет больше : где стоит трехходовой кран или любой из предложенных в теме вариантов?

дросселирование будет везде одинаково при рабочем давлении-проблема в точности регулировки потока на сброс.

Александр_00_ пишет:

А размеры роторов-то тут причём?

да просто посмотрите диаметр сельхозфрезы и фрезы болотной.при увеличении диаметра ее заузить пришлось до невозможности-иначе трактор ее просто не вывозит.хотя сельскохозяйственную двухметровую спокойно тянет.чем больше диаметр тем большее усилие необходимо на вращение рабочего органа.сравните работу коротким ключом и ключом с надетой на него трубой удлинителем-усилителем.в обоих случаях момент страгивания на гайке один и тот же а необходимое усилие прикладываемое на край рычага разное.в вашем случае если пытаетесь соорудить что то типа почвофрезы-проще было крепить ножи прямо на шпильки ступиц мтз не применяя тарелки с дисков.усилие на привод потребовалось намного ниже.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
Александр_00_ пишет:

Не согласен!

Позже попробую обосновать, сейчас засыпаю на ходу!

Все верно. Радиатор без вентилятора работает на высоких скоростях, а-ля Формула-1. А в тракторе при скорости 10 км/ч и хорошо если со встречным ветром, он будет работать тоже, но его эффективность настолько низкая, что слово "работать" звучит как издевательство )))

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1982
колупатор пишет:

Александр_00_ пишет:
Начнем с того что в гидравлике везде, где есть давление и отверстие, будет дросселирование (как трение в механике) Согласны?
Просто с ним мирятся до определенных значений.

никто с этим не мирится-трубопроводы,фитинги,штуцера,золотники распределительных устройств рассчитывают и комплектуют что бы максимально снизить вредный эффект дросселирования(торможения)потока.что бы меньше было не нужного нагрева системы и повысить быстродействие системы.

Теоретически, да, а практически (что бы не заниматься рассчетами) используют наработки в виде такой таблицы-диаграммы:

в случае самоделок это вполне годится, что бы определить где какие трубопроводы (сечения) использовать (взаимосвязь видна).

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5227
MaximusF пишет:

Любое дросселирование - это нагрев. И зависеть он будет от давления в системе. Если ваш механизм будет работать на 20 барах - это одно и совсем другой нагрев, ежели в системе будет 120 бар. Скорее всего вы этого не знаете, т.к. кинематический расчет, хотя бы примерный, своего механизма не проводили?

На комбайне гримме с трактора через секцию распределителя идет на комбайн, там свой распределитель и некоторые секции как на тракторе, а есть регулируемые, для рекгулировки частоты вращения транспортеров, ничего не греется, хотя распределитель пищит.

23.10.2017 - 07:05
: 1240

Ок!
Работы прекращаю, проект приостанавливается (вероятно до следующего года).Я уже не в состоянии вводить в схему новое (значимость которого выше) и устранять в цепочках противоречия со старым. Кажется легче сделать все заново, с нуля....
Вообщем, смотреть надо. Сходу или
на ходу менять не получается....
Буду неспеша думать!
Всем Добра!

Зы.
Да, насчет радиатора:
рассмотрите вариант с лежащим,а не стоящим радиатором; со свободным притоком холодного и таким же оттоком горячего воздуха.
(Горячий, как известно, уходит вверх - а коль "свято место пусто не бывает"! )))! - его снизу будет замещать холодный!)
Имхо!

Зыы.
Спорить больше не хочу! Пусть каждый останется при своём мнении!
Удачи!

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
Michey пишет:

На комбайне гримме с трактора через секцию распределителя идет на комбайн, там свой распределитель и некоторые секции как на тракторе, а есть регулируемые, для рекгулировки частоты вращения транспортеров, ничего не греется, хотя распределитель пищит.

Пишите сразу какой трактор. МТЗ-82? Или внезапно, у которого есть радиатор на гидравлике или даже регулируемый аксиальный насос.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5227
MaximusF пишет:

Пишите сразу какой трактор. МТЗ-82?

Да

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
Michey пишет:

MaximusF пишет:

Пишите сразу какой трактор. МТЗ-82?

Да

На постоянном потоке? И не греется? Делитесь опытом, что за чудеса применены )

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5227
MaximusF пишет:

На постоянном потоке? И не греется? Делитесь опытом, что за чудеса применены )

Рычаг веревкой привязали и копаем с утра до вечера. Управление распределителем комбайна электроникой с пульта.

Россия
: Санкт-Петербург
11.05.2021 - 17:45
: 458
Александр_00_ пишет:

Зы.
Да, насчет радиатора:
рассмотрите вариант с лежащим,а не стоящим радиатором; со свободным притоком холодного и таким же оттоком горячего воздуха.
(Горячий, как известно, уходит вверх - а коль "свято место пусто не бывает"! )))! - его снизу будет замещать холодный!)
Имхо!

Всё верно, неподвижный горизонтально расположенный радиатор будет отводить тепло ЛУЧШЕ, нежели радиатор, стоящий вертикально. Но при этом, в сравнении с радиатором с принудительным обдувом, его эффективность будет в десятки, а то и в сотни раз ниже.

Через радиатор производится теплопередача от жидкости к газу. У всех веществ есть такая характеристика как удельная теплоёмкость. Мера, определяющая количество энергии, необходимое для нагрева или охлаждения рабочего тела массой 1кг на 1 Кельвин (или на 1 градус Цельсия).
Теплоёмкость сухого воздуха при комнатной температуре примерно равна 1кДж/кг·К.

Из занимательного – удельная теплоёмкость воздуха в 4,2 раза меньше теплоёмкости воды, но в 2 раза больше теплоёмкости стали и 2,5 раза больше теплоёмкости меди. smile3

Возвращаясь к радиатору.
Для отвода 1кВт тепла необходимо 360 кг воздуха в час, если воздух, проходя радиатор, нагревается на 10 градусов или 720кг в час, если нагрев составляет 5 градусов.
360кг воздуха – это примерно 300 кубических метров.

А теперь представьте радиатор, установленный горизонтально. Через него прокачивается горячий (градусов 60-70) теплоноситель. Вы подносите полоску бумаги в зону над радиатором. Насколько сильно восходящий поток будет трепать полоску бумаги?
Далее повторите эксперимент, но с включённым вентилятором обдува.
Думаю, мысль понятна.

23.10.2017 - 07:05
: 1240
Serdobol пишет:

Александр_00_ пишет:

Зы.

Да, насчет радиатора:

рассмотрите вариант с лежащим,а не стоящим радиатором; со свободным притоком холодного и таким же
оттоком горячего воздуха.

(Горячий, как известно, уходит вверх - а коль "свято место пусто не бывает"! )))! - его снизу будет замещать холодный!)

Имхо!

Всё верно, неподвижный горизонтально расположенный радиатор будет отводить тепло ЛУЧШЕ, нежели радиатор, стоящий вертикально. Но при этом, в сравнении с радиатором с принудительным обдувом, его эффективность будет в десятки, а то и в сотни раз ниже.

Через радиатор производится теплопередача от жидкости к газу. У всех веществ есть такая характеристика как удельная теплоёмкость. Мера, определяющая количество энергии, необходимое для нагрева или охлаждения рабочего тела массой 1кг на 1 Кельвин (или на 1 градус Цельсия).

Теплоёмкость сухого воздуха при комнатной температуре примерно равна 1кДж/кг·К.

Из занимательного – удельная теплоёмкость воздуха в 4,2 раза меньше теплоёмкости воды, но в 2 раза больше теплоёмкости стали и 2,5 раза больше теплоёмкости меди. [изображение]

Возвращаясь к радиатору.

Для отвода 1кВт тепла необходимо 360 кг воздуха в час, если воздух, проходя радиатор, нагревается на 10 градусов или 720кг в час, если нагрев составляет 5 градусов.

360кг воздуха – это примерно 300 кубических метров.

А теперь представьте радиатор, установленный горизонтально. Через него прокачивается горячий (градусов 60-70) теплоноситель. Вы подносите полоску бумаги в зону над радиатором. Насколько сильно восходящий поток будет трепать полоску бумаги?

Далее повторите эксперимент, но с включённым вентилятором обдува.

Думаю, мысль понятна.

Ок.
Спасибо!
(Значит применим в помощь какой-нибудь электровентилятор с каких-нибудь жигулей!
Всё равно генератор практически бездействует....)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем добра... dri Коллеги, подскажите кто знает, вот под этот дозатор какой цилиндр нужен...??? Насос раньше стоял на МТЗ 320... Подойдёт ли к нему цилиндр от подъёма кузова Т-16...???

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7609
Иван Василич пишет:

Всем добра... [изображение] Коллеги, подскажите кто знает, вот под этот дозатор какой цилиндр нужен...??? Насос раньше стоял на МТЗ 320... Подойдёт ли к нему цилиндр от подъёма кузова Т-16...???

Да любой пойдет-только оборотов будет много. А какие параметры у цилиндра попрошайки?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

Иван Василич пишет:

Всем добра... [изображение] Коллеги, подскажите кто знает, вот под этот дозатор какой цилиндр нужен...??? Насос раньше стоял на МТЗ 320... Подойдёт ли к нему цилиндр от подъёма кузова Т-16...???

Да любой пойдет-только оборотов будет много. А какие параметры у цилиндра попрошайки?

Ц40х250-11...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
Иван Василич пишет:

Всем добра... [изображение] Коллеги, подскажите кто знает, вот под этот дозатор какой цилиндр нужен...???

Так он 50 кубов, а не 500 lol
Чет даже никто не поправил )

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MaximusF пишет:

Иван Василич пишет:

Всем добра... [изображение] Коллеги, подскажите кто знает, вот под этот дозатор какой цилиндр нужен...???

Так он 50 кубов, а не 500 [изображение]

Чет даже никто не поправил )

Это другой... Этот 50 кубов... тот за который спрашивал ранее, тот был 500...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Иван Василич пишет:

MaximusF пишет:

Иван Василич пишет:

Всем добра... [изображение] Коллеги, подскажите кто знает, вот под этот дозатор какой цилиндр нужен...???

Так он 50 кубов, а не 500 [изображение]


Чет даже никто не поправил )

Это другой... Этот 50 кубов... тот за который спрашивал ранее, тот был 500...

Ну у того,что раньше был ,с вышеупомянутым цилиндром было бы примерно 0,6 оборота из края в край...
А у этого примерно 6 оборотов....,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

А у этого примерно 6 оборотов....,

С цилиндром от шассика...???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

А у этого примерно 6 оборотов....,

С цилиндром от шассика...???

Я не знаю от чего...размеры цилиндра ты написал....40 диаметр и 250 хода...такой ?

Россия
: Смоленск
12.09.2023 - 17:04
: 10

Добрый день!
Может быть тут найду ответ на вопрос по гидрораспределителю.
Нашел в гараже распределитель корпусе маркировка Р75-2-021 к5.9 (видимо достался от прежнего владельца гаража)
Внешне похож на Р80, две секции. Вроде комплектный, нет только поршня в редукционном клапане, но они вроде как в продаже имеются. На крайняк выточить можно. Износ вроде минимальный. Был жутко грязный, разобрал, промыл.
Что смущает - на золотниках нет шариков фиксации, а на стаканчиках нет проточки под них. Сами золотники без отверстия в центре - ни каких там пружинок, плунжеров, втулочек нет. Получается плавающего в нем нет, или я не прав?
Делаю минитрактор, распред нужен с плавающим. С финансами беда, если плавающего нет - то и возиться и деньги тратить не буду, буду искать другие варианты.
Может кто знает как определить по маркировке, или по золотникам есть ли в нем плавающий режим. Буду очень благодарен.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
andrey-67 пишет:

Добрый день!

Может быть тут найду ответ на вопрос по гидрораспределителю.

Нашел в гараже распределитель корпусе маркировка Р75-2-021 к5.9 (видимо достался от прежнего владельца гаража)

Внешне похож на Р80, две секции. Вроде комплектный, нет только
поршня в редукционном клапане, но они вроде как в продаже имеются. На крайняк выточить можно. Износ вроде минимальный. Был жутко грязный, разобрал, промыл.

Что смущает - на золотниках нет шариков фиксации, а на стаканчиках нет проточки под них. Сами золотники без отверстия в центре - ни каких там пружинок, плунжеров, втулочек нет. Получается плавающего в нем нет, или я не прав?

Делаю минитрактор, распред нужен с плавающим. С финансами беда, если плавающего нет - то и возиться и деньги тратить не буду, буду искать другие варианты.

Может кто знает как определить по маркировке, или по золотникам есть ли в нем плавающий режим. Буду очень благодарен.

Все верно....без плавающего и фиксации...а маркировку надо смотреть не на корпусных деталях,а должна быть табличка

Россия
: Смоленск
12.09.2023 - 17:04
: 10
Алекс 37 пишет:

andrey-67 пишет:

Добрый день!


Может быть тут найду ответ на вопрос по гидрораспределителю.


Нашел в гараже распределитель корпусе маркировка Р75-2-021 к5.9 (видимо достался от прежнего владельца гаража)


Внешне похож на Р80, две секции. Вроде комплектный, нет только

поршня в редукционном клапане, но они вроде как в продаже имеются. На крайняк выточить можно. Износ вроде минимальный. Был жутко грязный, разобрал, промыл.


Что смущает - на золотниках нет шариков фиксации, а на стаканчиках нет проточки под них. Сами золотники без отверстия в центре - ни каких там пружинок, плунжеров, втулочек нет. Получается плавающего в нем нет, или я не прав?


Делаю минитрактор, распред нужен с плавающим. С финансами беда, если плавающего нет - то и возиться и деньги тратить не буду, буду искать другие варианты.


Может кто знает как определить по маркировке, или по золотникам есть ли в нем плавающий режим. Буду очень благодарен.

Все верно....без плавающего и фиксации...а маркировку надо смотреть не на корпусных деталях,а должна быть табличка

Спасибо. Таблички на нем нет никакой. Только на корпусе оттиск.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
andrey-67 пишет:

Алекс 37 пишет:

andrey-67 пишет:

Добрый день!



Может быть тут найду ответ на вопрос по гидрораспределителю.



Нашел в гараже распределитель корпусе маркировка Р75-2-021 к5.9 (видимо достался от прежнего владельца гаража)



Внешне похож на Р80, две секции. Вроде комплектный, нет только


поршня в редукционном клапане, но они вроде как в продаже имеются. На крайняк выточить можно. Износ вроде минимальный. Был жутко грязный, разобрал, промыл.



Что смущает - на золотниках нет шариков фиксации, а на стаканчиках нет проточки под них. Сами золотники без отверстия в центре - ни каких там пружинок, плунжеров, втулочек нет. Получается плавающего в нем нет, или я не прав?



Делаю минитрактор, распред нужен с плавающим. С финансами беда, если плавающего нет - то и возиться и деньги тратить не буду, буду искать другие варианты.



Может кто знает как определить по маркировке, или по золотникам есть ли в нем плавающий режим. Буду очень благодарен.

Все верно....без плавающего и фиксации...а маркировку надо смотреть не на корпусных деталях,а должна быть табличка

Спасибо. Таблички на нем нет никакой. Только на корпусе оттиск.

Корпусные отливки одинаковые(можно сказать у всех) ,вся соль в начинке.....

Россия
: Смоленск
12.09.2023 - 17:04
: 10
Алекс 37 пишет:

andrey-67 пишет:

Алекс 37 пишет:

andrey-67 пишет:

Добрый день!




Может быть тут найду ответ на вопрос по гидрораспределителю.




Нашел в гараже распределитель корпусе маркировка Р75-2-021 к5.9 (видимо достался от прежнего владельца гаража)




Внешне похож на Р80, две секции. Вроде комплектный, нет только



поршня в редукционном клапане, но они вроде как в продаже имеются. На крайняк выточить можно. Износ вроде минимальный. Был жутко грязный, разобрал, промыл.




Что смущает - на золотниках нет шариков фиксации, а на стаканчиках нет проточки под них. Сами золотники без отверстия в центре - ни каких там пружинок, плунжеров, втулочек нет. Получается плавающего в нем нет, или я не прав?




Делаю минитрактор, распред нужен с плавающим. С финансами беда, если плавающего нет - то и возиться и деньги тратить не буду, буду искать другие варианты.




Может кто знает как определить по маркировке, или по золотникам есть ли в нем плавающий режим. Буду очень благодарен.

[развернуть]

Все верно....без плавающего и фиксации...а маркировку надо смотреть не на корпусных деталях,а должна быть табличка

Спасибо. Таблички на нем нет никакой. Только на корпусе оттиск.

Корпусные отливки одинаковые(можно сказать у всех) ,вся соль в начинке.....

Начинку описал. К сожалению фото не делал когда разбирал. Разобрал, промыл в растворителе и оставил в коробке т.к. нужны были новые резинки и прокладки.
Может быть знаете как примерно настроить давление на силовом клапане, хотя бы примерно - на сколько оборотов его вкрутить? Когда разбирал забыл посчитать.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
andrey-67 пишет:

Может быть знаете как примерно настроить давление на силовом клапане, хотя бы примерно - на сколько оборотов его вкрутить?

Ставите на трактор и цепляете на навеску самое тяжелое орудие. Закручиваете винт до момента, пока трактор станет это орудие нормально поднимать.

У нас на тракторе был отвал и самое тяжелое орудие это прицепная складная борона. Так вот трактор на отвале отжимался при давлении 110, а борону поднимал при давлении 130, для плуга вообще хватало 80. Регулировка распределителя заводская была на 170. Убавили до 150 и все нормально работало, более того распределитель сразу отбивал рычаги при подъеме орудий до упора. А раньше еще несколько секунд приходилось ждать пока насос давление сверх меры накачает. Особенно в жару.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
andrey-67 пишет:

Алекс 37 пишет:

andrey-67 пишет:

Алекс 37 пишет:

andrey-67 пишет:

Добрый день!





Может быть тут найду ответ на вопрос по гидрораспределителю.





Нашел в гараже распределитель корпусе маркировка Р75-2-021 к5.9 (видимо достался от прежнего владельца гаража)





Внешне похож на Р80, две секции. Вроде комплектный, нет только




поршня в редукционном клапане, но они вроде как в продаже им еются. На крайняк выточить можно. Износ вроде минимальный. Был жутко грязный, разобрал, промыл.





Что смущает - на золотниках нет шариков фиксации, а на стаканчиках нет проточки под них. Сами золотники без отверстия в центре - ни каких там пружинок, плунжеров, втулочек нет. Получается плавающего в нем нет, или я не прав?





Делаю минитрактор, распред нужен с плавающим. С финансами беда, если плавающего нет - то и возиться и деньги тратить не буду, буду искать другие варианты.





Может кто знает как определить по маркировке, или по золотникам есть ли в нем плавающий режим. Буду очень благодарен.

[развернуть]

[развернуть]

Все верно....без плавающего и фиксации...а маркировку надо смотреть не на корпусных деталях,а должна быть табличка

[развернуть]

Спасибо. Таблички на нем нет никакой. Только на корпусе оттиск.

Корпусные отливки одинаковые(можно сказать у всех) ,вся соль в начинке.....

Начинку описал. К сожалению фото не делал когда разбирал. Разобрал, промыл в растворителе и оставил в коробке т.к. нужны были новые резинки и прокладки.

Может быть знаете как примерно настроить давление на силовом клапане, хотя бы примерно - на сколько оборотов его вкрутить? Когда разбирал забыл посчитать.

Так я вам сразу и ответил по описанию......
По настройке клапана-заворачивайте на работающем и проверяйте подъемом орудия...или на слух...
Но без плавающего это не работа......
Кстати...нефиксируемое плавающее можно сделать при желании..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
andrey-67 пишет:

Таблички на нем нет никакой. Только на корпусе оттиск.

В вашем случае не столь важно. В такой комплектации, что р-75, что р-80, - они не различаются. Одно единственное, чисто условное различие - надпись на табличке. Можно р-75 написать, а можно р-80 .. и в обоих случаях будет правильно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10116
andrey-67 пишет:

как определить по маркировке, или по золотникам есть ли в нем плавающий режим

Фиксируемое плавающее, только если самому выточить другие фиксирующие втулки. Или в заводских, за плавить сваркой фиксирующие проточки.

Россия
: Суздаль
02.08.2023 - 21:52
: 12

Всем добрый день, приобрёл распределитель р80 Китай.как соединить его с родным распределителем т25. Когда то давно видел здесь что такой же распределитель ставил Шурик и кого то благодарил за подсказку но теперь не могу этого найти.может ктото поможет чего с чем соединит.на распреде три буквы Р,Т,N

Россия
: Смоленск
12.09.2023 - 17:04
: 10
Алекс 37 пишет:

andrey-67 пишет:

Алекс 37 пишет:

andrey-67 пишет:

Алекс 37 пишет:

andrey-67 пишет:

Добрый день!






Может быть тут найду ответ на вопрос по гидрораспределителю.






Нашел в гараже распределитель корпусе маркировка Р75-2-021 к5.9 (видимо достался от прежнего владельца гаража)






Внешне похож на Р80, две секции. Вроде комплектный, нет только





поршня в редукционном клапане, но они вроде как в продаже им еются. На крайняк выточить можно. Износ вроде минимальный. Был жутко грязный, разобрал, промыл.






Что смущает - на золотниках нет шариков фиксации, а на стаканчиках нет проточки под них. Сами золотники без отверстия в центре - ни каких там пружинок, плунжеров, втулочек нет. Получается плавающего в нем нет, или я не прав?






Делаю минитрактор, распред нужен с плавающим. С финансами беда, если плавающего нет - то и возиться и деньги тратить не буду, буду искать другие варианты.






Может кто знает как определить по маркировке, или по золотникам есть ли в нем плавающий режим. Буду очень благодарен.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Все верно....без плавающего и фиксации...а маркировку надо смотреть не на корпусных деталях,а должна быть табличка

[развернуть]

[развернуть]

Спасибо. Таблички на нем нет никакой. Только на корпусе оттиск.

[развернуть]

Корпусные отливки одинаковые(можно сказать у всех) ,вся соль в начинке.....

Начинку описал. К сожалению фото не делал когда разбирал. Разобрал, промыл в растворителе и оставил в коробке т.к. нужны были новые резинки и прокладки.


Может быть знаете как примерно настроить давление на силовом клапане, хотя бы примерно - на сколько оборотов его вкрутить? Когда разбирал забыл посчитать.

Так я вам сразу и ответил по описанию......

По настройке клапана-заворачивайте на работающем и проверяйте подъемом орудия...или на слух...

Но без плавающего это не работа......

Кстати...нефиксируемое плавающее можно сделать при желании..

За ответ Вам огромное спасибо!
Расскажите как сделать нефиксируемое плавающее, может потом и фиксатор придумаем good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах