Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 923 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29586 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22840
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Внутрь в такой насос пока не заглядывал,но один знакомый (которому правда не очень доверяю) сказал,что ремкомплектов к ним нет,и типа внутри тоже резинок никаких нет.....

я тоже не заглядывал в нутро "современных"насосов.пару астоков разбирал-там потроха от простого овального насоса.в заводских круглых-у всех одинаково было-бронзовые,типа треугольные с вырезами и манжеты уплотнения.

В астоке то понятно.....
Круглые,как были раньше, сейчас мне попадались только с алюминиевыми платиками....(по моему они идут серии мастер)
А вот Антей,как тут выше в ссылке на озоне,с задней крышкой не совсем ровной,а с прямоугольником я пока не разбирал...вот про него интересно,что там...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
Алекс 37 пишет:

Вот в том насосе,что "по сути одинаковые" (Антей который)

В итоге они вроде оба антей , только у одного на вывеске написали , а у другого в описании говорится из серии антей .
Из серии мастер нш-50А-3 что то не попадались . Только нш-50 М-3 серии мастер , но на мтз-80 с двиг д-240 надо же 50А-3 , хотя оба правого вращения .
https://www.ozon.ru/product/shesterennyy-nasos-nsh-50m3-gidrosila-pravoe...нш-50+правый+серии+мастер&sh=j1O2qJRVgw#section-description--offset-140

23.02.2020 - 10:16
: 201

А чем плоский насос хуже круглого? У меня родной круглый сильно гудит дак вот тоже думал нш 50 поставить плоски он и подешевли или лучше круглый?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7563
Константин Эдуардович пишет:

А чем плоский насос хуже круглого? У меня родной круглый сильно гудит дак вот тоже думал нш 50 поставить плоски он и подешевли или лучше круглый?

если бы в них не было разницы в качестве-тогда бы и цена была бы одинаковая.а круглый наааааамного дороже плоского.еще в девяностые годы какой то завод выпускал плоские насосы но с разнесенными фланцами под габарит круглого.цена как у плоского а встает на место круглого без переделок.ну и в колхозе меняли изношеные круглые на эти "ушастые".бесполезная трата денег.по итогу в течении полугода-год все перешли на настоящие круглые насосы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22840
svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

Вот в том насосе,что "по сути одинаковые" (Антей который)

В итоге они вроде оба антей , только у одного на вывеске написали , а у другого в описании говорится из серии антей .

Из серии мастер нш-50А-3 что то не попадались . Только нш-50 М-3 серии мастер , но на мтз-80 с двиг д-240 надо же 50А-3 , хотя оба правого вращения .

https://www.ozon.ru/product/shesterennyy-nasos-nsh-50m3-gidrosila-pravoe...нш-50+правый+серии+мастер&sh=j1O2qJRVgw#section-description--offset-140

Да,возможно я что то подзабыл,напутал...
Но суть всего в том,что (посмотрите в гуглах)есть круглые с почти плоской задней крышкой,а есть такие же на вид ,но задняя крышка ребристая,и на ней прямоугольно-овальная отливка.,.....
Так вот,с такой отливкой у нас почему то был без втулки,.....
..

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2392
23.02.2020 - 10:16
: 201

Здравствуйте. Может у гого был опыт такой распред установить прям на место штатного в мтз 80

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3913
svoy-pasha пишет:

дай ссылку на его страницу

Это сообщение будет удалено автоматически 22-08-2023 в 22:53:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

на озоне глянь

23.02.2020 - 10:16
: 201

Да обычный китайский распред я не знаю как на телефоне копировать ссылку. Дак чего не кто не ставил такой распред на штатное место мтз?

23.02.2020 - 10:16
: 201

https://ozon.ru/t/gXdVzMb
Получилось

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 804
Константин Эдуардович пишет:

Да обычный китайский распред я не знаю как на телефоне копировать ссылку. Дак чего не кто не ставил такой распред на штатное место мтз?

У нас родные убирают с штатного места, а вы другой хотите туда колхозить.

23.02.2020 - 10:16
: 201

Я бы с радостью убрал, но в планах замена кабины на ук но позже, а терпеть штатный распред уже нет сил вот и хотел купить нормальный современный распредилитель и пехнуть на штатное место а после замены кабины установил его на зад.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Всем добра... dri Коллеги, есть вот такой насос-дозатор, можно ли его приспособить на Т16...??? Цилиндр есть маленький, с подъёма кузова Т16 марку не знаю... Подойдёт ли он под этот дозатор...??? Или надо другой цилиндр искать...??? scratch_one-s_head Нужно ли ставить дополнительно предохранительный клапан или в этом насосе он уже встроен...???

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Иван Василич пишет:

Всем добра... [изображение] Коллеги, есть вот такой насос-дозатор, можно ли его приспособить на Т16...??? Цилиндр есть маленький, с подъёма кузова Т16 марку не знаю... Подойдёт ли он под этот дозатор...??? Или надо другой цилиндр искать...??? [изображение] Нужно ли ставить дополнительно предохранительный клапан или в этом насосе он уже встроен...???

Судя по насосной части это дозатор минимум с т150)) будет очень резкий руль, как на формуле один, даже оборота не будет.. На шассик надо 100-160 объёмом, к ним и цилиндр от подъёма кузова подойдёт

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22840
Иван Василич пишет:

Всем добра... [изображение] Коллеги, есть вот такой насос-дозатор, можно ли его приспособить на Т16...??? Цилиндр есть маленький, с подъёма кузова Т16 марку не знаю... Подойдёт ли он под этот дозатор...??? Или надо другой цилиндр искать...??? [изображение] Нужно ли ставить дополнительно предохранительный клапан или в этом насосе он уже встроен...???

Для точного диагноза надо знать размер имеющегося цилиндра...
Если он 50 мм диаметром и 230 мм хода,то дозатора и 100 хватит.

А этот конечно велик,как и сказано выше.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ZSD1812 пишет:

Судя по насосной части это дозатор минимум с т150)) будет очень резкий руль, как на формуле один, даже оборота не будет.. На шассик надо 100-160 объёмом, к ним и цилиндр от подъёма кузова подойдёт

Так то его мне подогнали, этот насос, а дареному коню в зубы не смотрят... wink Он то-ли с экскаватора, то-ли с какой-то импортной хреновины, даже не знаю...
Я так понимаю, что с эти дозатором мне ничего не светит...??? Либо с кем-то меняться на поменьше, либо продать и купить такой как надо... Кубиков на 100 или 80...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Для точного диагноза надо знать размер имеющегося цилиндра...
Если он 50 мм диаметром и 230 мм хода,то дозатора и 100 хватит.

Привет Сань... dri Цилиндр штатный, от шассика... Их там два стоит, на подъем кузова... Так как вместо кузова я поставил Кун, то эти два цилиндра высвободилось... Как-то так...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Разглядел получше и увидел сбоку пластиковую пробку... Кто знает, для чего она...??? scratch_one-s_head

23.10.2017 - 07:05
: 1183
Иван Василич пишет:

ZSD1812 пишет:

Судя по насосной части это дозатор минимум с т150)) будет очень резкий руль, как на формуле один, даже оборота не будет.. На шассик надо 100-160 объёмом, к ним и цилиндр от подъёма кузова подойдёт

Так то его мне подогнали, этот насос, а дареному коню в зубы не смотрят... [изображение] Он то-ли с экскаватора, то-ли с какой-то импортной хреновины, даже не знаю...

Я так понимаю, что с эти дозатором мне ничего не светит...??? Либо с кем-то меняться на поменьше, либо продать и купить такой как надо... Кубиков на 100 или 80...

Зачем?
Если на то пошло то, ничто не мешает использовать сразу 2 своих гц.
А на большом дозаторе, в случае чего, можно будет доехать на буксире.
Имхо!

23.10.2017 - 07:05
: 1183

Кто знает: сколько нужно масла для работы пары гн/гм 310.224?

Зы.
Длина трубопровода 12 м, (6 м ввод + 6 обратка)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22840
Александр_00_ пишет:

Иван Василич пишет:

ZSD1812 пишет:

Судя по насосной части это дозатор минимум с т150)) будет очень резкий руль, как на формуле один, даже оборота не будет.. На шассик надо 100-160 объёмом, к ним и цилиндр от подъёма кузова подойдёт

Так то его мне подогнали, этот насос, а дареному коню в зубы не смотрят... [изображение] Он то-ли с экскаватора, то-ли с какой-то импортной хреновины, даже не знаю...


Я так понимаю, что с эти дозатором мне ничего не светит...??? Либо с кем-то меняться на поменьше, либо продать и купить такой как надо... Кубиков на 100 или 80...

Зачем?

Если на то пошло то, ничто не мешает использовать сразу 2 своих гц.

А на большом дозаторе, в случае чего, можно будет доехать на буксире.

Имхо!

Все равно его будет скорее всего много....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22840
Иван Василич пишет:

Разглядел получше и увидел сбоку пластиковую пробку... Кто знает, для чего она...??? [изображение]

Это скорее всего выход на линию управления приоритетным клапаном...
То есть в твоём дозатора скорее всего нет клапана слива...
Надпись на дозатора LS тоже вроде говорит об этом

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22840
Александр_00_ пишет:

Кто знает: сколько нужно масла для работы пары гн/гм 310.224?

Зы.

Длина трубопровода 12 м, (6 м ввод + 6 обратка)

Незилого объема насос,мотор...диаметр трубопроводов тоже думаю должен быть соответствующий...и объем масла тоже,чтобы было естественное охлаждение да и радиатор плюсом.....

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Александр_00_ пишет:

Иван Василич пишет:

ZSD1812 пишет:

Судя по насосной части это дозатор минимум с т150)) будет очень резкий руль, как на формуле один, даже оборота не будет.. На шассик надо 100-160 объёмом, к ним и цилиндр от подъёма кузова подойдёт

Так то его мне подогнали, этот насос, а дареному коню в зубы не смотрят... [изображение] Он то-ли с экскаватора, то-ли с какой-то импортной хреновины, даже не знаю...


Я так понимаю, что с эти дозатором мне ничего не светит...??? Либо с кем-то меняться на поменьше, либо продать и купить такой как надо... Кубиков на 100 или 80...

Зачем?

Если на то пошло то, ничто не мешает использовать сразу 2 своих гц.

А на большом дозаторе, в случае чего, можно будет доехать на буксире.

Имхо!

Что же за рулевое управление, если с ним на буксире не уехать? У меня мтз прекрасно рулит, как и вектор, даже ск5 с родными приблудами.
Даже под два цилиндра подъёма кузова шассика этот дозатор велик,

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Это скорее всего выход на линию управления приоритетным клапаном...
То есть в твоём дозатора скорее всего нет клапана слива...
Надпись на дозатора LS тоже вроде говорит об этом

Конкретнее, Саш... wink Скорей всего и вроде или точно нету предохранительного клапана....???? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ZSD1812 пишет:

Даже под два цилиндра подъёма кузова шассика этот дозатор велик,

То есть тогда какие цилиндры нужны к примеру...???? scratch_one-s_head

23.10.2017 - 07:05
: 1183
Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

Кто знает: сколько нужно масла для работы пары гн/гм 310.224?

Зы.


Длина трубопровода 12 м, (6 м ввод + 6 обратка)

Незилого объема насос,мотор...диаметр трубопроводов тоже думаю должен быть соответствующий...и объем масла тоже,чтобы было естественное охлаждение да и радиатор плюсом.....

Вот-вот!
Имхуется, что литров под 200 нужно.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

По штату ( пример т150) дозатор 500 кубиков ( как ваш) , цилиндры 80*280*40 2шт.
От шассика цилиндр 40*250 вроде. обменяйте, тут не скрестить, фигня получится.
Зы
А как планируете с насосом? Ведь болгарский привод и насос не найдёшь

23.10.2017 - 07:05
: 1183
ZSD1812 пишет:

Александр_00_ пишет:

Иван Василич пишет:

ZSD1812 пишет:

Судя по насосной части это дозатор минимум с т150)) будет очень резкий руль, как на формуле один, даже оборота не будет.. На шассик надо 100-160 объёмом, к ним и цилиндр от подъёма кузова подойдёт

[развернуть]

Так то его мне подогнали, этот насос, а дареному коню в зубы не смотрят... [изображение] Он то-ли с экскаватора, то-ли с какой-то импортной хреновины, даже не знаю...



Я так понимаю, что с эти дозатором мне ничего не светит...??? Либо с кем-то меняться на поменьше, либо продать и купить такой как надо... Кубиков на 100 или 80...

Зачем?


Если на то пошло то, ничто не мешает использовать сразу 2 своих гц.


А на большом дозаторе, в случае чего, можно будет доехать на буксире.


Имхо!

Что же за рулевое управление, если с ним на буксире не уехать? У меня мтз прекрасно рулит, как и вектор, даже ск5 с родными приблудами.

Даже под два цилиндра подъёма кузова шассика этот дозатор велик,

Ну не знаю, я всего лишь предположил, а там хозяин - барин!

(Только вот, гда 3-4 назад сломался у знакомца мтз на дороге, взял его на буксире.... Так я у себя в кабине слышал как он матерился выруливая в поворотах!
)))!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ZSD1812 пишет:

А как планируете с насосом? Ведь болгарский привод и насос не найдёшь

Видел у Дзинтара, да и многих других коллег, как они делают на одном насосе... То есть снача от насоса напруга на дозатор, затем от дозатора, через его слив, на распределитель... Как-то так... Говорят, что схема рабочая...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах