Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 924 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29599 сообщений
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Иван Василич пишет:

ZSD1812 пишет:

А как планируете с насосом? Ведь болгарский привод и насос не найдёшь

Видел у Дзинтара, да и многих других коллег, как они делают на одном насосе... То есть снача от насоса напруга на дозатор, затем от дозатора, через его слив, на распределитель... Как-то так... Говорят, что схема рабочая...

Рабочая, главное не наоборот, а то крышки распреда расходниками будут))

Александр_00_ пишет:

(Только вот, гда 3-4 назад сломался у знакомца мтз на дороге, взял его на буксире.... Так я у себя в кабине слышал как он матерился выруливая в поворотах!
)))!

Усилия на баранку надо конечно по более, но рулит, терпимо dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ZSD1812 пишет:

Рабочая, главное не наоборот, а то крышки распреда расходниками будут))

good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ZSD1812 пишет:

По штату ( пример т150) дозатор 500 кубиков ( как ваш) , цилиндры 80*280*40 2шт.

От шассика цилиндр 40*250 вроде. обменяйте, тут не скрестить, фигня получится.

Зы

А как планируете с насосом? Ведь болгарский привод и насос не найдёшь

Опять же, у Т 150 стоит НШ-32, а тут НШ-10... То есть объем подачи масла в три раза меньше на шассике... scratch_one-s_head

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Иван Василич пишет:

ZSD1812 пишет:

По штату ( пример т150) дозатор 500 кубиков ( как ваш) , цилиндры 80*280*40 2шт.


От шассика цилиндр 40*250 вроде. обменяйте, тут не скрестить, фигня получится.


Зы


А как планируете с насосом? Ведь болгарский привод и насос не найдёшь

Опять же, у Т 150 стоит НШ-32, а тут НШ-10... То есть объем подачи масла в три раза меньше на шассике... [изображение]

От насоса скорость поворота зависит при одинаковых вводных. Обороты на руле - цилиндр и нд

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Иван Василич пишет:

а тут НШ-10.

У меня похоже такой дозатор(шильды нету),ставил г\ц на сорок мм гильзу--градусов 30 руля и колеса с края в край,поставил гильзу на 80 мм,шток на 40-терпимо,,,,на одном насосе-дозатор+болгарин+ штатный распред,года три полет нормальный,,,,,насос-16 кубиков

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
Иван Василич пишет:

Разглядел получше и увидел сбоку пластиковую пробку... Кто знает, для чего она...??? [изображение]

А слона-то и не заметили. Без приоритетного работать будет недолго, пока закипит гидравлика.
Предохранитель как правило встроен на 175 бар. Но надо смотреть схему не на ЛС ли он.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Сергей Федосов пишет:

Иван Василич пишет:

а тут НШ-10.

У меня похоже такой дозатор(шильды нету),ставил г\ц на сорок мм гильзу--градусов 30 руля и колеса с края в край,поставил гильзу на 80 мм,шток на 40-терпимо,,,,на одном насосе-дозатор+болгарин+ штатный распред,года три полет нормальный,,,,,насос-16 кубиков

Теперь вспомнил где я видел большой цилиндр на рулевом... Видел у тебя на Т 25... clap Привет Серёж... dri Гильзу сам резал...??? И шток...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
MaximusF пишет:

Но надо смотреть схему не на ЛС ли он.

Где её, схему, поглядеть и что такое ЛС...??? scratch_one-s_head

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Иван Василич пишет:

Гильзу сам резал...???

Привет,,,сам делал.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2604
Иван Василич пишет:

MaximusF пишет:

Но надо смотреть схему не на ЛС ли он.

Где её, схему, поглядеть и что такое ЛС...??? [изображение]

В Яндексе, где же еще. Load Sensing описание там же.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Это скорее всего выход на линию управления приоритетным клапаном...

То есть в твоём дозатора скорее всего нет клапана слива...

Надпись на дозатора LS тоже вроде говорит об этом

Конкретнее, Саш... [изображение] Скорей всего и вроде или точно нету предохранительного клапана....???? [изображение]

Конкретнее надо марку сзади забить в инет и посмотреть....
Если он действительно с линией управления то нужен клапан приоритета....
И даже если есть возможность поменять его на более маленький,я б поставил тоже с линией управления и клапаном приоритета....так будет правильней..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Если он действительно с линией управления то нужен клапан приоритета....

Клапан приоритета, это то же самое, что и клапан деления потока...??? Типа как на Т40...???? Или это просто предохранительный клапан...??? Поясни, Саш... scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Если он действительно с линией управления то нужен клапан приоритета....

Клапан приоритета, это то же самое, что и клапан деления потока...??? Типа как на Т40...???? Или это просто предохранительный клапан...??? Поясни, Саш... [изображение]

Нет,не то же самое...
Это когда в гидравлике один насос и когда надо повернуть руль,он необходимое колличество масла пускает в рулевой дозатор....руль не трогаешь-весь поток масла идёт в гидравлику.

23.10.2017 - 07:05
: 1240
Сергей Федосов пишет:

Иван Василич пишет:

Гильзу сам резал...???

Привет,,,сам делал.

Недопонял: в смысле сам делал гц?
Где можно посмотреть/почитать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Александр_00_ пишет:

Сергей Федосов пишет:

Иван Василич пишет:

Гильзу сам резал...???

Привет,,,сам делал.

Недопонял: в смысле сам делал гц?

Где можно посмотреть/почитать?

Александр,речь наверное идёт не об изготовлении цилиндра с нуля,а об изготовлении из более длинного короткого,необходимой длины....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр_00_ пишет:

Сергей Федосов пишет:

Иван Василич пишет:

Гильзу сам резал...???

Привет,,,сам делал.

Недопонял: в смысле сам делал гц?

Где можно посмотреть/почитать?

Сложного ничего нету... Нужен токарный станок и сварку... В токарном станке вскрываем сварку, в том месте где гильза приварена к уху, отрезаем от гильзы ненужное и привариваем на место... Так же и со штоком... wink Всё прекрасно режется и варится... Глаза бояться, руки делают...
Когда-то я сомневался, что получиться, но Сергей убедил меня, я попробовал и все получилось... Нужен был цилиндр покороче и побольше диаметром вместо центральной тяги на трактор Т25... Вот его и изготовил... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Александр,речь наверное идёт не об изготовлении цилиндра с нуля,а об изготовлении из более длинного короткого,необходимой длины....

Всё верно... Можно как удлинить, так и укоротить б/ушный цилиндр... А при желании и наличии инструмента, можно и изготовить... Не боги горшки обжигают...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Это когда в гидравлике один насос и когда надо повернуть руль,он необходимое колличество масла пускает в рулевой дозатор....руль не трогаешь-весь поток масла идёт в гидравлику.

Как на Т40...??? Не...??? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Это когда в гидравлике один насос и когда надо повернуть руль,он необходимое колличество масла пускает в рулевой дозатор....руль не трогаешь-весь поток масла идёт в гидравлику.

Как на Т40...??? Не...??? [изображение]

Нет же..вот поизучац

Для использования этого потока применяются приоритетные гидрорули ОКР3/ и Е/…П или гидрорули У245006.01/… , У245010.01/… и LIFAM с линией LS совместно с приоритетным клапаном. В этом случае часть рулевого потока, не используемая для поворота машины, направляется не в слив, а на рабочее оборудование. Пока руль в покое, весь поток рабочей жидкости рулевой системы направляется на рабочее оборудование; стоит только тронуть гидроруль, как приоритетный гидроруль (или приоритетный клапан) отнимает часть рулевого потока от рабочего оборудования и направляет их в исполнительные рулевые гидроцилиндры.

23.10.2017 - 07:05
: 1240
Алекс 37 пишет:

Александр_00_ пишет:

Сергей Федосов пишет:

Иван Василич пишет:

Гильзу сам резал...???

[развернуть]

Привет,,,сам делал.

Недопонял: в смысле сам делал гц?


Где можно посмотреть/почитать?

Александр,речь наверное идёт не об изготовлении цилиндра с нуля,а об изготовлении из более длинного короткого,необходимой длины....

Иван Василич пишет:

Александр_00_ пишет:

Сергей Федосов пишет:

Иван Василич пишет:

Гильзу сам резал...???

[развернуть]

Привет,,,сам делал.

Недопонял: в смысле сам делал гц?


Где можно посмотреть/почитать?

Сложного ничего нету... Нужен токарный станок и сварку... В токарном станке вскрываем сварку, в том месте где гильза приварена к уху, отрезаем от гильзы ненужное и привариваем на место... Так же и со штоком... [изображение] Всё прекрасно режется и варится... Глаза бояться, руки делают...

Когда-то я сомневался, что получиться, но Сергей убедил меня, я попробовал и все получилось... Нужен был цилиндр покороче и побольше диаметром вместо центральной тяги на трактор Т25... Вот его и изготовил... [изображение]

А, понятно!
А я, уж было, "разогнался"....)))!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Нет же..вот поизучац

Всё понял... Теперь дальше... wink Естественно этого клапана мне не найти... И чё делать... ???? Это отверстие можно заглушить и думать за предохранительный клапан...??? Как рабочую схему то собрать...??? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Нет же..вот поизучац

Всё понял... Теперь дальше... [изображение] Естественно этого клапана мне не найти... И чё делать... ???? Это отверстие можно заглушить и думать за предохранительный клапан...??? Как рабочую схему то собрать...??? [изображение]

Никак без подобного клапана....
Насос будет все время работать в нагрузку...(представь что на распределителе ты нажал рычаг на подъем и держишь его....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Никак без подобного клапана....

Есть фото...??? Как хоть он выглядит то...???

Алекс 37 пишет:

Насос будет все время работать в нагрузку...(представь что на распределителе ты нажал рычаг на подъем и держишь его....

Ну на распределителе же только в крайнем положении, при превышении давления срабатывает предохранительный клапан, когда полость заперта... В нейтральном положении слив свободный... Наверное и тут так же... Предохранительный клапан сделает сброс в крайнем положении и при превышении, а в остальное время сброс через слив, свободно идёт...Не...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Никак без подобного клапана....

То есть если в этом дозаторе нету встроенного предохранительного клапана, то если к нему присоединить внешний предохранительный клапан то он всё равно работать без клапана приоритета не будет штоли...??? scratch_one-s_head К примеру от насоса вход в дозатор, из дозатора на предохранительный клапан и потом на слив... А ту пробку, которая сбоку, заглушить...???? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Никак без подобного клапана....

То есть если в этом дозаторе нету встроенного предохранительного клапана, то если к нему присоединить внешний предохранительный клапан то он всё равно работать без клапана приоритета не будет штоли...??? [изображение] К примеру от насоса вход в дозатор, из дозатора на предохранительный клапан и потом на слив... А ту пробку, которая сбоку, заглушить...???? [изображение]

Предохранительный клапан в нем есть....нету сливного...который бы сливал масло,когда не трогаешь руль.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021

Фото приоритетного клапана выложить не могу,почему то не вставляются у меня сюда картинки...
Набор в инете например....приоритетный клапан амкадор......

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

.приоритетный клапан амкадор......

Такой...????

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

.приоритетный клапан амкадор......

Такой...????

Наверное да.....
Я просто ориентируюсь на JCB,но похож...и кстати недорогой по сравнению с иномарочным.
Гидроруль твой кстати тоже на амкадоре может применяться такой же.....
Но чтобы поставить его тебе,нужен довольно объемный цилиндр....а объемный цилиндр выдаст и нехилую силу.....выдержит ли это твой макар???свернет что нибудь...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

кстати недорогой по сравнению с

Шестнадцать тысяч рублей... !!! Не дорого...!!!??? shok У меня пензия 14500.... huh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

кстати недорогой по сравнению с

Шестнадцать тысяч рублей... !!! Не дорого...!!!??? [изображение] У меня пензия 14500.... [изображение]

Посмотри сколько на jcb стоит...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах