Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 921 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29599 сообщений
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361

Нужен совет .
На трактор мтз-80 с куном какой лучше (более практичный) распределитель поставить
1) 4P80 1A8L12L12L12 GКZ1 с тремя плавающими секциями за 18 тыс. https://www.ozon.ru/product/gidroraspredelitel-4p80-1a8l12l12l12-gkz1-s-..., или
2) 04Р80-D5D5D5D5 с фиксацией и плавающим положением 4 секции за около 12 тыс . https://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_i_aksessuary/raspredelitel_04...
Склоняюсь ко второму , но смущает цена . dntknw

Россия
: Суздаль
02.08.2023 - 21:52
: 12
Алекс 37 пишет:

К нему подсоединить р 80 думаю возможно,но не его к р 80...

Если с насоса подать давление на него а слив на р80,не получится?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Евгений Суздаль пишет:

Алекс 37 пишет:

К нему подсоединить р 80 думаю возможно,но не его к р 80...

Если с насоса подать давление на него а слив на р80,не получится?

Я не знаком с такими распредами...но по сути должно....
Хоть это и будет не совсем правильно.

Россия
: Суздаль
02.08.2023 - 21:52
: 12

[quote=Алекс 37

Я не знаком с такими распредами...но по сути должно....

Хоть это и будет не совсем правильно.

[/quote]

Придётся наверное ещё один р80 двухсекционный ставить а этот в сторону

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
Евгений Суздаль пишет:

Здравствуйте, имеется китайский распределитель,не подскажите можно ли его подсоединить последовательно к Р80 2/1-222 на т25

что то штуцера тощие по выходам...
Резьбы в корпусе какие? Хотя бы косвенно понять, на какой расход мамла он расчитан.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
svoy-pasha пишет:

Нужен совет .

На трактор мтз-80 с куном какой лучше (более практичный) распределитель поставить

1) 4P80 1A8L12L12L12 GКZ1 с тремя плавающими секциями за 18 тыс. https://www.ozon.ru/product/gidroraspredelitel-4p80-1a8l12l12l12-gkz1-s-..., или

2) 04Р80-D5D5D5D5 с фиксацией и плавающим положением 4 секции за около 12 тыс . https://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_i_aksessuary/raspredelitel_04...

Склоняюсь ко второму , но смущает цена . [изображение]

Я не шибко специалист по распоедам, но недавно решал задачку похожую.
Вы какие функции считаете необходимыми?

Россия
: Суздаль
02.08.2023 - 21:52
: 12
Константин Дурнев пишет:

что то штуцера тощие по выходам...

Резьбы в корпусе какие? Хотя бы косвенно понять, на какой расход мамла он расчитан.

Добрый вечер, на шильдике написано 65л/м.стоял на каре.если по фото смотреть слева направо то первая секция отвечала за сдвиг каретки с вилами вправо влево,эти штуцера с отверстиями где-то 3.5 -4 мм.вторая секция отвечала за наклон мачты,третья секция за подьём самой каретки,цилиндр у неё односторонний а опускание как я понял в слив сразу.не понятно что за выход на редукционном клапане,почему то кажется что это выход на дозатор рулевого

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
Константин Дурнев пишет:

svoy-pasha пишет:
Нужен совет .

На трактор мтз-80 с куном какой лучше (более практичный) распределитель поставить

1) 4P80 1A8L12L12L12 GКZ1 с тремя плавающими секциями за 18 тыс. https://www.ozon.ru/product/gidroraspredelitel-4p80-1a8l12l12l12-gkz1-s-..., или

2) 04Р80-D5D5D5D5 с фиксацией и плавающим положением 4 секции за около 12 тыс . https://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_i_aksessuary/raspredelitel_04...

Склоняюсь ко второму , но смущает цена . [изображение]

Я не шибко специалист по распоедам, но недавно решал задачку похожую.
Вы какие функции считаете необходимыми?

Полноценную работу зад. навески + кун .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3921
svoy-pasha пишет:

Константин Дурнев пишет:

svoy-pasha пишет:

Нужен совет .

На трактор мтз-80 с куном какой лучше (более практичный) распределитель поставить

1) 4P80 1A8L12L12L12 GКZ1 с тремя плавающими секциями за 18 тыс. https://www.ozon.ru/product/gidroraspredelitel-4p80-1a8l12l12l12-gkz1-s-..., или

2) 04Р80-D5D5D5D5 с фиксацией и плавающим положением 4 секции за около 12 тыс . https://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_i_aksessuary/raspredelitel_04...

Склоняюсь ко второму , но смущает цена . [изображение]

Я не шибко специалист по распоедам, но недавно решал задачку похожую.

Вы какие функции считаете необходимыми?

Полноценную работу зад. навески + кун .

на стрелу погрузчика и навеску на плавающем ,остальное можно с фиксацией без плавающего..

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417

У меня маленький китаец. На жопе трактора, родная гидравлика.
Вверх давлением, вниз весом. Внизу можно поставить плавающиий.
Плюс пара каналов без фиксации. По мне на антифонте достаток.
На перед замутил две секции на фронтал, с плавающим. И одна в запас простая. Куда ее - пока не придуиал.
Если все пойдет по плану - в выхи запущу эти хотелки. Куплено всё. Осталась работа.
Не думаю, что местым зубрам это будет интересно. Лично для меня практический успех. У меня гидравлика до лета этого года - только теория в стенах моего альмаматер. А это тридцать пять лет назад. Но учили хорошо.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6341
Константин Дурнев пишет:

Не думаю, что местым зубрам это будет интересно.

Куда уж нам dntknw

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
хоменко олег викторович пишет:

Константин Дурнев пишет:

Не думаю, что местым зубрам это будет интересно.

Куда уж нам [изображение]

Олег, я совершенно серьезно. Тут обсуждают распределители, которых я не только не видел, но не и не слышал. А уж.о неисправностях - мне точно, только читать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Евгений Суздаль пишет:

[quote=Алекс 37

Я не знаком с такими распредами...но по сути должно....


Хоть это и будет не совсем правильно.

Придётся наверное ещё один р80 двухсекционный ставить а этот в сторону

[/quote]

так их тоже поженить надо...а не так тяп-ляп...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Евгений Суздаль пишет:

[quote=Алекс 37

Я не знаком с такими распредами...но по сути должно....



Хоть это и будет не совсем правильно.

Придётся наверное ещё один р80
двухсекционный ставить а этот в сторону

так их тоже поженить надо...а не так тяп-ляп...

[/quote]

Привет Сань... dri В первой части этой темы, которая сейчас в архиве сайта, Костя всё отлично рассказал как соединить два распределителя Р80... Прям на первых же страницах темы... К сожалению, так как первая часть темы была заархивирована, сейчас доступно только описание этого процесса и теории, а вот схемы и фотографии Костиных переделок сейчас не открываются... Вот бы восстановить эти схемы и фото, многим бы они помогли понять, как соединяются между собой расспределители Р 80... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Евгений Суздаль пишет:

[quote=Алекс 37

Я не знаком с такими распредами...но по сути должно....




Хоть это и будет не совсем правильно.

Придётся наверное ещё один р80

двухсекционный ставить а этот в сторону

так их тоже поженить надо...а не так тяп-ляп...

Привет Сань... dri В первой части этой темы, которая сейчас в архиве сайта, Костя всё отлично рассказал как соединить два распределителя Р80... Прям на первых же страницах темы... К сожалению, так как первая часть темы была заархивирована, сейчас доступно только описание этого процесса и теории, а вот схемы и фотографии Костиных переделок сейчас не открываются... Вот бы восстановить эти схемы и фото, многим бы они помогли понять, как соединяются между собой расспределители Р 80... wink

[/quote]
Привет Василич!Да,всё так...я прекрасно помню,жаль что схемы утеряны.Но,.
Некоторые из его рисунков есть в сети.,чтобы не толочь воду в ступе,лучше исходить из того,что есть в наличии,и уже решать по какой схеме делать проще.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361
Иван Василич пишет:

как соединить два распределителя Р80..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
svoy-pasha пишет:

Иван Василич пишет:

как соединить два распределителя Р80..

Когда-то на Т 150 ставил второй распределить и вот с помощью этой схемы и Костиных теорий соединял их.... wink Косте респект за эти схемы и теории... dri

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7609
Иван Василич пишет:

К сожалению, так как первая часть темы была заархивирована, сейчас доступно только описание этого процесса и теории, а вот схемы и фотографии Костиных переделок сейчас не открываются...

это проблема не архивирования а проблема переноса информации-во время "очередных" обновлений форума много ценных фотографий и схем было утеряно.и судя по реакции местных властей-народ(кровь форума)повторно это делать не будет-никто повторно не будет заливать фотки и пояснения.зачем делиться с теми кто не дорожит твоими знаниями?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Иван Василич пишет:

svoy-pasha пишет:

Иван Василич пишет:

как соединить два распределителя Р80..

Когда-то на Т 150 ставил второй распределить и вот с помощью этой схемы и Костиных теорий соединял их.... [изображение] Косте респект за эти схемы и теории... [изображение]

Да,очень интересно было читать ....

Россия
: Суздаль
02.08.2023 - 21:52
: 12
Алекс 37 пишет:

так их тоже поженить надо...а не так тяп-ляп...

Не хочется тяп-ляп,поэтому и обратился сюда,схему которая ниже в интернете видел,раньше встречал как заглушить перепускной клапан,теперь не могу найтиу кого-то встречал вместо этого клапана вставлена типо заглушки с резиновыми кольцами,с экскаватора она вроде

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Евгений Суздаль пишет:

Алекс 37 пишет:

так их тоже поженить надо...а не так тяп-ляп...

Не хочется тяп-ляп,поэтому и обратился сюда,схему которая ниже в интернете видел,раньше встречал как заглушить перепускной клапан,теперь не могу найтиу кого-то встречал вместо этого клапана вставлена типо заглушки с резиновыми кольцами,с экскаватора она вроде

Глушат(делают так,чтобы клапан не открывался) по разному,главное сделать всё точно.....
Возможно раньше и были какие заглушки на распределителях3/3...

Россия
: Суздаль
02.08.2023 - 21:52
: 12
Алекс 37 пишет:

Евгений Суздаль пишет:

Алекс 37 пишет:

так их тоже поженить надо...а не так тяп-ляп...

Не хочется тяп-ляп,поэтому и обратился сюда,схему которая ниже в интернете видел,раньше встречал как заглушить перепускной клапан,теперь не могу найтиу кого-то встречал вместо этого клапана вставлена типо заглушки с резиновыми кольцами,с экскаватора она вроде

Глушат(делают так,чтобы клапан не открывался) по разному,главное сделать всё точно.....

Возможно раньше и были какие заглушки на распределителях3/3...

Буду разбираться

россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 233
Евгений Суздаль пишет:

Алекс 37 пишет:

так их тоже поженить надо...а не так тяп-ляп...

Не хочется тяп-ляп,поэтому и обратился сюда,схему которая ниже в интернете видел,раньше встречал как заглушить перепускной клапан,теперь не могу найтиу кого-то встречал вместо этого клапана вставлена типо заглушки с резиновыми кольцами,с экскаватора она вроде

В прошлом году изучал эту тему. Нашел в Ютубе видео одного дядьки, который очень грамотно это всё объяснил, показал все переделки и дал размеры.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7609
Алекс 37 пишет:

Возможно раньше и были какие заглушки на распределителях3/3...

на одном из отечественных манипуляторов на лесовозе встречал распред у которого вообще не было сверления под переливной клапан.т.е. просто литье болванки корпуса в этом месте.тогда мне это было не интересно и особо не спрашивал.помню что водитель говорил что клапан один на два распреда.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Евгений Суздаль пишет:

Алекс 37 пишет:
Евгений Суздаль пишет:

[развернуть]
Не хочется тяп-ляп,поэтому и обратился сюда,схему которая ниже в интернете видел,раньше встречал как заглушить перепускной клапан,теперь не могу найтиу кого-то встречал вместо этого клапана вставлена типо заглушки с резиновыми кольцами,с экскаватора она вроде

Глушат(делают так,чтобы клапан не открывался) по разному,главное сделать всё точно.....

Возможно раньше и были какие заглушки на распределителях3/3...

Буду разбираться

У меня лежит Р-80, который ставится вторым в паре...циферки и буковки сейчас не помню, утром можно глянуть...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Возможно раньше и были какие заглушки на распределителях3/3...

на одном из отечественных манипуляторов на лесовозе встречал распред у которого вообще не было сверления под переливной клапан.т.е. просто литье болванки корпуса в этом месте.тогда мне это было не интересно и особо не спрашивал.помню что водитель говорил что клапан один на два распреда.

Такой распред,без сверления под клапан я видывал...это р80 3/3 Ххх..
А вот с заглушкой вместо клапана х.з....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
Алекс 37 пишет:

Такой распред,без сверления под клапан я видывал...это р80 3/3 Ххх..
А вот с заглушкой вместо клапана х.з....

На моём вроде заглушка вместо клапана...никак не посмотрю, летние заботы... huh

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Константин Дурнев пишет:

Вверх давлением, вниз весом. Внизу можно поставить плавающиий.

Почему же вниз нету возможности управлять гидравликой? А заглублять плуг в работе как? Даже просто задние колеса поменять, отжавшись на навеске? Даже у 300 мтз есть возможность на навеске отжиматься.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5227
saab95 пишет:

А заглублять плуг в работе как?

Нормальный плуг сам лезет по самую раму

22.03.2010 - 11:48
: 6942

Константин Дурнев - две недели блокировки за хамское поведение и неоднократные нарушения

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах