Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 920 из 987

Перейти к полной версии/Вернуться
29586 сообщений
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5220
Евгений . . . 42 пишет:

А в рп-70 автовозврата рычагов - нет и плавающее только на одной секции.

Плавающее на всех, фиксация только в плавающем, поэтому и автовозврата нет

20.09.2019 - 19:27
: 328
Евгений . . . 42 пишет:

Если выбирать из приведённых ссылок, то рп-70.. хоть он и хуже по функцианалу

Так чем тогда лучше?

Michey пишет:

Плавающее на всех, фиксация только в плавающем, поэтому и автовозврата нет

На МТЗ 1221 распред с фиксацией на всех рычагах в плавающем и если рычаг вниз тоже фиксация только не помню на всех ли секциях, эта фиксация нужна наверно только на гидромоторах, другого применения не знаю

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10013
Michey пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А в рп-70 автовозврата рычагов - нет и плавающее только на одной секции.

Плавающее на всех, фиксация только в плавающем, поэтому и автовозврата нет

Подзабыл значит я. Плавающее есть на всех секциях.. А спутал я с тем что на некоторые модели тракторов , идёт распред с фиксацией одной секции в положении подъём.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10013
Фeрмeр пишет:

Так чем тогда лучше?

Тем что надёжней. И есть возможность добавлять секции, или подключить последовательно ещё один распред.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10013

Здесь есть темы по разным распредам. Многие предпочитают лишится любого функционала, лишь бы распред был сухой. И готовы платить любые деньги.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 328
ZEVGEN пишет:

Алекс 37 пишет:

А так,раньше в продаже был ремкомплект....назывался ремонтный

Такого плана?

Поставил такой рекомплект еле нашёл.Называется- ремонтный в скобочках написано ПЯТАКИ ГОРАЗДО ТОЛЩЕ.На чешском форуме каком то писали что он для насосов у котрорых уже выработка т.е. уже глубоко не новые.Пока нормально- стрела летает.Посмотрим как дальше.Те которые с отверстиями для новых насосов,

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5220
Евгений . . . 42 пишет:

А спутал я с тем что на некоторые модели тракторов , идёт распред с фиксацией одной секции в положении подъём.

Для гидромотора нужна, например для картофельного комбайна, там нужна напорная линия и слив. У нас фиксация идет веревкой )))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22838
ZEVGEN пишет:

ZEVGEN пишет:

Алекс 37 пишет:

А так,раньше в продаже был ремкомплект....назывался ремонтный

Такого плана?

Поставил такой рекомплект еле нашёл.Называется- ремонтный в скобочках написано ПЯТАКИ ГОРАЗДО ТОЛЩЕ.На чешском форуме каком то писали что он для насосов у котрорых уже выработка т.е. уже глубоко не новые.Пока нормально- стрела летает.Посмотрим как дальше.Те которые с отверстиями для новых насосов,

По своему опыту скажу- работает долго и отлично....
А ремкомплект с отверстиями для нового насоса,звучит как то не так...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2601
Michey пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А спутал я с тем что на некоторые модели тракторов , идёт распред с фиксацией одной секции в положении подъём.

Для гидромотора нужна, например для картофельного комбайна, там нужна напорная линия и слив. У нас фиксация идет веревкой )))

Это не та фиксация, которая нужна для гидромотора. Для мотора нужна всегда механическая фиксация, в т.ч. веревкой. )

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7563
Фeрмeр пишет:

Из этих что посоветуете?

https://www.ozon.ru/product/gidroraspredelitel-r80-3-1-222-plavayushchiy...

https://www.ozon.ru/product/gidroraspredelitel-mrs70-4-2-rm-111-rp-70-mt...

https://www.ozon.ru/product/raspredelitel-gidravlicheskiy-mr80-4-1-222-1...

https://www.ozon.ru/product/gidroraspredelitel-r-80-3-1-222-mtz-yumz-t-4...

из всех представленных три одинаковые(относительно)-два мелитополь и один гомель.если выбирать из этих трех-я за гомельский.он можно сказать "заточен" под мтз.у него нет дополнительных боковых выходов на правой секции,литая чугунная сливная крышка(утюг).по двум мелитопольским?20 000 или 11 500? только за то что распред имеет заявленное рабочее давление в 20мпа?так трактор то особо не рассчитан на работу с таким давлением.про рп70-наборный-ничего говорить не буду-потому как лично с ним не работал а рассказывать чужие отзывы-не буду.но очень много на них жалоб и нареканий.и потечь они тоже могут по золотникам.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14116
Фeрмeр пишет:

Гамов Иван пишет:

Там переделки на час работы

В штатное место не поставить, переносить в другое место, покупать дополнительно штуцера, рычаги с тросами, мастерить крепление для распределителя

Почему в штатное место не поставить? Переделываются крепления и рычаги. Все это можно заранее подготовить.

20.09.2019 - 19:27
: 328
Гамов Иван пишет:

Почему в штатное место не поставить? Переделываются крепления и рычаги. Все это можно заранее подготовить

Такой распределитель есть смысл ставить если переносить в другое место с управлением на тросах

Евгений . . . 42 пишет:

Тем что надёжней. И есть возможность добавлять секции, или подключить последовательно ещё один распред.

Можно подробнее, как подключать еще секции в отличии от РП-80 и ставится ли без переделок в штатное место

колупатор пишет:

я за гомельский.он можно сказать "заточен" под мтз.у него нет дополнительных боковых выходов на правой секции,литая чугунная сливная крышка(утюг)

Еще пишут надо правильно выбрать распред чтобы масло не грелось, бывают различия в работе навески

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7563
Фeрмeр пишет:

Еще пишут надо правильно выбрать распред чтобы масло не грелось, бывают различия в работе навески

если у вас на тракторе простая гидросистема-насос распре цилиндры-то вам пойдет распред типа р80 3/1-222.мр80-3/1-222.если стоит силовой регулятор для задней навески то нужен распред р80-3/-222-вся разница у ни заключается в исполнении-1-слив с канала управления внутри корпуса.4-слив идет на силовой регулятор а с него уже в гидробак.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5220
Фeрмeр пишет:

Такой распределитель есть смысл ставить если переносить в другое место с управлением на тросах

А чем штатное место не устраивает?

20.09.2019 - 19:27
: 328
Michey пишет:

А чем штатное место не устраивает?

Удобством доступа, если ставить китайский распред то полюбому надо переделывать крепление и тянуть троса управления или ставить так чтобы было удобно управлять рычагами, а для просто замены без переделок хотелось бы распред не хуже и надежнее штатного.
Вот еще дороже но с гидрозамками, что думаете?
https://www.ozon.ru/product/gidroraspredelitel-r80-3-1-222g-plavayushchi...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7563
Фeрмeр пишет:

Michey пишет:

А чем штатное место не устраивает?

Удобством доступа, если ставить китайский распред то полюбому надо переделывать крепление и тянуть троса управления или ставить так чтобы было удобно управлять рычагами, а для просто замены без переделок хотелось бы распред не хуже и надежнее штатного.

Вот еще дороже но с гидрозамками, что думаете?

https://www.ozon.ru/product/gidroraspredelitel-r80-3-1-222g-plavayushchi...

распределитель обычный,но гидрозамками "прикрыли" косячность золотников-пропуск масла в нейтрали.однако этот же гидрозамок бывает подклинивает золотник-такие случаи описывали здесь,усилие на рычаге с ними больше.замки только на двух секциях.если ставить на малую кабину то навеска будет без замка.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5220
Фeрмeр пишет:

Удобством доступа

За 12 лет не было проблем, стоит родной

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 199
россия
: красноярский край
16.09.2020 - 06:48
: 228

Всем доброго времени суток. Попал ко мне нш 50 бУшный. Я его на радостях поставил вместо родного 32. Давления нет СОВСЕМ. Прям совсем. Навеска даже не шелохнулась. Я подумал на все, кроме насоса, всё таки полтинник даже мертвый должен что нибудь давить. После плясок с бубном вернул 32 на место, всё работает. Манжета у 50 сухая. Когда налил солярки во "вход" она утекла почти мгновенно. Вопрос, есть ли смысл ремонтировать насос? ( Не знаю, может ремонт обходится дорого а эффект даёт небольшой, или наоборот? Не сталкивался.)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22838
dywdex пишет:

Всем доброго времени суток. Попал ко мне нш 50 бУшный. Я его на радостях поставил вместо родного 32. Давления нет СОВСЕМ. Прям совсем. Навеска даже не шелохнулась. Я подумал на все, кроме насоса, всё таки полтинник даже мертвый должен что нибудь давить. После плясок с бубном вернул 32 на место, всё работает. Манжета у 50 сухая. Когда налил солярки во "вход" она утекла почти мгновенно. Вопрос, есть ли смысл ремонтировать насос? ( Не знаю, может ремонт обходится дорого а эффект даёт небольшой, или наоборот? Не сталкивался.)

Такой я б ремонтировать не стал...(хотя заглянуть внутрь можно)
Заливка масла или соляры и ее уход это не показатель..

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8940
dywdex пишет:

Вопрос, есть ли смысл ремонтировать насос? (

А как его рома отремонтировать? Резинки поменять? Видел ролик насосы ремонтируют. Но нужен круглошлиф, плоскошлиф, расточной. Дома вряд ли у кого это есть. А на заводе стоить будет как новый насос.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7563
andrej 73 пишет:

dywdex пишет:

Вопрос, есть ли смысл ремонтировать насос? (

А как его рома отремонтировать? Резинки поменять? Видел ролик насосы ремонтируют. Но нужен круглошлиф, плоскошлиф, расточной. Дома вряд ли у кого это есть. А на заводе стоить будет как новый насос.

давно-лет около двадцати назад ездили дельцы и скупали мертвые насосы и распреды в реставрацию.с их слов распреды растачивались до снятия износа в каналах золотников,золотники увеличивали в диаметре путем гальванации.с насосами не все так просто-корпус растачивается до снятия износа.вставляются увеличенные втулки и шестерни большего диаметра.как ходят насосы после такого ремонта-не знаю.а распреды год-два работали на экскаваторе и на простом тракторе.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10279
колупатор пишет:

давно-лет около двадцати назад ездили дельцы и скупали мертвые насосы и распреды в реставрацию

я тут озадачился продажей отработки, тонна накопилась, с города никто не хочет ехать забирать за 200верст. и в процессе общения со скупщиками выпытал у них, что скупают отработку, осветляют ее, типа чего-то добавляют и продают как ВМГЗ! причем пофиг, какая это отработка, хоть трансформаторное масло....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14116
вовочка820 пишет:

колупатор пишет:

давно-лет около двадцати назад ездили дельцы и скупали мертвые насосы и распреды в реставрацию

я тут озадачился продажей отработки, тонна накопилась, с города никто не хочет ехать забирать за 200верст. и в процессе общения со скупщиками выпытал у них, что скупают отработку, осветляют ее, типа чего-то добавляют и продают как ВМГЗ! причем пофиг, какая это отработка, хоть трансформаторное масло....

Любое масло так делают, отбивают примеси, остается базовое масло, потом присадками из него что угодно делают. Только процесс этот сложный. Установка для очистки только лет 10 назад стоила 5 лямов. Проще на отопление пустить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22838
Гамов Иван пишет:

вовочка820 пишет:

колупатор пишет:

давно-лет около двадцати назад ездили дельцы и скупали мертвые насосы и распреды в реставрацию

я тут озадачился продажей отработки, тонна накопилась, с города никто не хочет ехать забирать за 200верст. и в процессе общения со скупщиками выпытал у них, что скупают отработку, осветляют ее, типа чего-то добавляют и продают как ВМГЗ! причем пофиг, какая это отработка, хоть трансформаторное масло....

Любое масло так делают, отбивают примеси, остается базовое масло, потом присадками из него что угодно делают. Только процесс этот сложный. Установка для очистки только лет 10 назад стоила 5 лямов. Проще на отопление пустить.

Разве дельцы будут так делать?
Каким нибудь наипростейшим методом осветлят,добавят солярки(или печного топлива) и вот уже любимое многими вмгз....

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Поэтому и нужно лить моторные масла М8 или М10, их по такой технологии не изготавливают. А вот всякие там МГЕ точно так же могут делать из б/у масла.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 670
dywdex пишет:

Всем доброго времени суток. Попал ко мне нш 50 бУшный. Я его на радостях поставил вместо родного 32. Давления нет СОВСЕМ. Прям совсем. Навеска даже не шелохнулась. Я подумал на все, кроме насоса, всё таки полтинник даже мертвый должен что нибудь давить. После плясок с бубном вернул 32 на место, всё работает. Манжета у 50 сухая. Когда налил солярки во "вход" она утекла почти мгновенно. Вопрос, есть ли смысл ремонтировать насос? ( Не знаю, может ремонт обходится дорого а эффект даёт небольшой, или наоборот? Не сталкивался.)

Резинки высохли, если корпус не изношен, заменить ремкоплект, 250р.

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
Константин Дурнев пишет:

Вот что еще нарыл на эту железяку.

Ковырял я в начале лета тему. Как избавтся от делителя и что вообще делать с гидравликой.
Есть первый результат.
Контур на рулевое управление теперь у меня отдельный. Со своим насосм и баком.
К замене вышло не очень много, но есть заново изготовленное.
Натяжитель ремня и кронштейн генератора.
Теперь ставлю второй распределитель с каскадным адаптером. Кун будет отдельно, штатные отдельно.

Россия
: Суздаль
02.08.2023 - 21:52
: 12

Здравствуйте, имеется китайский распределитель,не подскажите можно ли его подсоединить последовательно к Р80 2/1-222 на т25

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22838
Евгений Суздаль пишет:

Здравствуйте, имеется китайский распределитель,не подскажите можно ли его подсоединить последовательно к Р80 2/1-222 на т25

К нему подсоединить р 80 думаю возможно,но не его к р 80...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах